Ford Mondeo 2.0 16V
2004 г.

Отзыв Ford Mondeo 2.0 16V (2004 г.)

9 июня 2011 → пробег 97000 км

Немецкое качество...

За время эксплуатации ни разу не подвёл, если судить адекватно.

Удобный задний салон, пассажирам сзади сидения переднего ряда большого неудобства не доставляют. Вместительный багажник. Полноценное запасное колесо — немаловажная отличительная особенность от современных авто… Минус этого а/м, как и некоторых остальных FORD`ов, это способ открытия капота… Просто бессмысленно, никогда не понимал «Генри».

Очень хорошо дует воздух с печки, быстро прогревается салон зимой! Но заводится в мороз трудновато. С новым аккумулятором в Рованиеми в этом году при —35С отказался завестись! Пришлось использовать ТРАКТОР у местного хозяина… слава Богу, что МКПП! Завели, всё «гууд»! Масло залито Mobil 5W-40 синтетика. Грешу на наш бензин…

Скоростные показатели хорошие, ВСЁ не выжимал — ШУМНО! А вот 180км/ч — летит легко и уверенно! Разговаривать можно не повышая голоса. Масло при пробеге 90000 км съело 300 грамм (от МАХ до середины уровня). Раз залил, так и катаюсь. «Мервисмены» говорят, что необходимости доливать нет. Естественный «угар» масла от замены до замены, т.е. на 120000км — НОРМА!

В запчастях есть свои нюансы, всего не предугадаешь, много европейского неоригинала достойного качества, по приемлемой цене. На 80000 км. вышел из строя передний правый подшипник колеса. Был неприятно удивлён, узнав его стоимость и то, что он (подшипник) отдельно от ступицы не идёт. Цена в районе 8000р. с работой. Жёстко!!!! На сервисе успокоили тем, что я не один такой — обычная «болячка» всех авто, правая сторона больше подвержена бездорожью, свою (водительскую) бережём, а пассажирскую под «каток»…

А так хороший и надёжный автомобиль «лёгкого» бизнес-класса.

Совет автора покупателям Ford Mondeo 2.0 16V 2004 г

Катайся и думай о хорошем, но следи за дорогой и состоянием «железного коня», и всё будет ОК!;)

Достоинства:
  • Нравится задняя подвеска, сзади ездил ребёнок постоянно спал:)))
  • Считаю 2,0 мотор золотой серединой. Динамика а/м потрясающая. У супруги новый мондео — тугой, хотя мотор тот же:(
  • Оцинковка
  • Высокий клиренс
  • Просторный, но простенький салон
  • Супер экономичный мотор, средний расход — 8,3 л/100км.
Недостатки:
  • Передок пожестче:(, но в поворотах уверенно!
  • Жесткие сидения с боковой поддержкой
  • Если долго не ездить, закисает кулиса МКПП
  • Слабые п/т фары в переднем бампере, за время эксплуатации сменил 4! комплекта! FORD, HELLA, BOSCH, DEPO:(. Да, я люблю ездить с ними включёнными всегда!
  • Слабая лакокрасочная консистенция а/м — появляются сколы, раз в 2г. приходится ездить к малярам
На Ford Escape 15 июня 2011 в 09:40
Да нормальный озвыв!все коротко и по существу.без лирики. Хороший надежный машин!