Отзыв Ford Mondeo 2.0 16V (2003 г.)

22 июля 2005

Ford Mondeo

Привет всем!

Оговорюсь сразу данного авто у меня нет, зато я раскажу свои впечатления после поездки с этим авто.

История такова, мой знакомый приятель пригнал Мондео 2.0. новым из Москвы в далёком 2003г., вроде как по дешевле чем у офицального диллера Форд в Тюмени, да еще и северный вариант, этот северный вариант ограничивается подогревом сидений, переднего и заднего стекла, из комплектухи что не понравилось так это кассетная магнитола! Тут кто то уже писал что на дворе ужо 21ый а они магнитолы с кассетным механизмом комплектуют евро пейские авто! Я понимаю что комплектуха не самая на вороченная но тем неменее. Но это сугубо моё мнение.

Вобщем звонит он мне вечером, спрашивает «как мол у тебя завтра с временем?» а я ему «да как как середина недели вобще то», он мне «не хочешь завтра сомной до Тюмени прокатится (500км туда обратно) надо в тюмени у офицала всякии фильтры купить а одному шило ехать», ну я «ладно поеду».

И так время 7 утра, лето, мы возле гаража заводим Фордага. В первый раз сел в кресло пассажира Мондео, приятно, удобно, потом я ему дай сяду за баранку посижу, приятно удобно и как на спортивном авто всё нужное под рукой, даже когда ложишь руку на КПП то буквально палец протинуть до громкости могнитолы, мне понравилось:)

Далее завели, ползем по городу 60км/ч, в машине разговариваем спокойно не напригая голос, пять десять минут и мы выезжаем на трассу.

Итак трасса, 120км/ч он мне «как нормально идем?» я ему «давай еще чуть чуть» всетаки утро машин на трассе не так много как днем и вечером, поттопнул газку, и я не то что начинаю орать а громко спрашивать сколко? Он «140км/ч» у меня впечатление такое что машина едет не 140 а гдето 80, зато шум в машине на скорости 140-160 такой как на ГАЗ 3110 на скорости 140! Насчет спорт подвески кочки и всякие «партаки» на дороге сильно чувствуются, порой какая нибудь колдобина на скорости как даст даст аж по «ж**е» от даёт!

3 часа с половиной и мы в Тюмени, пробки, жара +40, водилы жучек высунули языки из форточек, а у нас танированные стекла закрыты (кстате шикарно смотрится плотная тонировка на серебристом Фордаге) температура в салоне +15, кандик это ваще чёткая вешь!

Зашли в магазинчик Рено-Форд г.Тюмени, так себе понаставили всякий какл в магазине типа минивэнов и мало литражек, правда джопер тоже стоял а вот всяких Мустангов, и спорт купе не на шел:) Загнали на ТО, чето по кавыряли часок типа всё ОК, хотя пробег по дорогам Сибири почти 45000. Немного прикупились фильтрами маслами и домой.

Кароче вечером того же дня были дома, во время путешествия устал от жесткой подвески и сидений хотя мой рост 1м86см вес 90!!! Я так не утамлялся даже когда с друганом также гоняль в Тюмень и обратно на ГАЗ 3110!!!

Совет автора покупателям Ford Mondeo 2.0 16V 2003 г

• Каждый решает сам. Для себя я всё уже решил!
Достоинства:
  • Во первых довольно надежный авто,
  • во вторых не дорогие детали или даже кгето местами дишовые!
  • Динамика как на Mc'laren наверное:)
  • От личный авто я думаю для молодежи как я 25 лет, туда бы еще CD'шник усилок и сабвуфер, литье 17шку. и…Хип-Хоп ну или Транс кому что:)
Недостатки:
    • Подвеска и кресла конечно не для долгих перездов учитывая дороги России,

На Hyundai Santa Fe изменен 1 июля 2007 в 13:18
    Оговорюсь сразу данного авто у меня нет, зато я раскажу свои впечатления после поездки с этим авто.
    после этой фразы отзыв теряет всякий смысл и интерес к нему! bat bat bat когда появится lightbulb отъездишь тысяч ........ много, тогда Велкам!!!! wink
    На Nissan Primera 9 января 2009 в 01:23
    Мдааа, сравнил Машину с Газом, у меня у отца 31103, я после первой поездки на нем еле вошел в поворот на скорости 40 , когда на Ниссане в поворот въезжал на 80-90, кстати после Волги сажусь в машину и радуюсь как ребенок, что это машина отца, но он уже на Фокус смотрит, говорит хочет ездить а не на обочине ковырятся.