Отзыв Ford Mondeo 1.6i (1998 г.)

9 апреля 2007

Ford Mondeo

Взял Форд Мондео 1998 года выпуска, который по документам собран в Германии в городе Кёльн. Пробег был 140 тыс. км. Откатал на нём немного больше года – 25 тыс. км с огромным удовольствием! До Форда у меня 4 года был ВАЗ 21083. Как известно разница познаётся только в сравнении и при этом сравнении разница огромна. По ощущениям это как переехать из грязной коммуналки в особняк!

Отличный аVтомобиль в плане соотношения цена – качество – комфорт – экономичность. Я перестал нервничать за рулём и время в поездке проходило незаметно, потому что сам процесс лёгкого управления большим и мощным седаном приносит одно удовольствие.

Динамика и шумоизоляция несравнимы. Воздушный фильтр салона, ну и конечно, кондиционер, да и сам салон – это те вещи, которые заставляют задуматься: «А как я вообще раньше без этого жил?!». Да, в общем, сравнивать пожалуй наш ВАЗ с Мондео бесполезное занятие. На мой взгляд, разница настолько велика, что в сравнении нет никакого смысла.

Я очень доволен моим авто. Сейчас в нём всё исправно. Состояние очень хорошее. Двигатель ZETEC 1.6 EFI (90ps). Шумоизоляция и динамика без нареканий. Кондиционер работает отлично. Электролифт водительского сиденья, разд. спинка задних сидений. Электрозеркала с подогревом. Электрообогрев лобового и заднего стёкол. Музыка Kenwood mp3 с пультом д/у, мощные колонки JBL (USA) – превосходное звучание.

В настоящий момент продаю, как не жалко. Ко всему хорошему быстро привыкаешь и хочется ещё лучшего. Но не могу сказать, что без сожаления, очень уж хорошая машина. Просто мне хочется, как и любому другому человеку чего-нибудь нового, ведь совершенству предела, как известно нет.
Совет автора покупателям Ford Mondeo 1.6i 1998 г
Отличное вложение денег — в плане надёжности конструкции и качества деталей… Комфорт и экономичность на высоте.
Достоинства:
Мондео — лучший аVтомобиль из соображений цена-качество-надёжность. Проверено лично.
Недостатки:
Практически их нет! Но если придираться, то можно сказать, что немного на неровных Московских дорогах поскрипывает сиденье и в меньшей степени торпедо. Штатная музыка — не лучший вариант для истинного меломана, но её легко поменять даже своими силами.
На Skoda Octavia изменен 10 апреля 2007 в 13:53
Полностью согласен с автором- авто стоит своих денег. У меня тоже Мондео, правда 1994годаи тоже мотор 1.6. Конечно про мощный двигатель это, как мне кажется, перебор. Хотя в городе хватает.
изменен 12 апреля 2007 в 22:34
"Отличное вложение денег - в плане надёжности конструкции и качества деталей... Комфорт и экономичность на высоте."
Интерьер и экстерьер ниже некуда. Еще один пример неумелого руководства янки.
На Skoda Octavia изменен 14 апреля 2007 в 00:42
Интерьер и экстерьер ниже некуда. Еще один пример неумелого руководства янки.
Для своего времени интерьер вполне приемлемый и достаточно качественный. По крайней мере у моей,13 летней, машины ничего не гремит и не трещит. А дизайн Мондео разрабатывали европейцы- янки здесь не причем.
galax
На Mitsubishi Lancer 3 декабря 2010 в 14:53

На вкус и цвет.....как говорится!

Для 98 года внешность вполне нормальная.....

На Ford Mondeo изменен 6 ноября 2008 в 23:09

Мондео разработан для европейского рынка, его аналог для Америки-Форд Контур. Точная копия Мони но подлиннее. Про устаревший салон- не согласен. У моего Мони (ФМ 2) салон покачественне чем а Ниссан Альмера 2007 года, и Субару Форестер. Я в них катался, и есть с чем сравнить.