Отзыв Ford Mondeo 1.8 16V (2002 г.)

20 марта 2006

Ford Mondeo

У меня Мондео хечбэк, 1.8л, тренд. 60 т. км пробег. Фордом пользовался давно, ранее был Мондео 1.6л 1994 года выпуска, прошел 170 т. км пробег.

Что нравится в машине:

комфорт, размеры, дорожный просвет. А главное — управление, т.е. едет как в сказке (не пробовал, правда, БМВ и Мерсов — ничего не могу сказать). У меня даже стиль вождения изменился. Стал более агрессивным что ли? Машинка словно провоцирует ездить быстрее и резче. Хорошо работает АБС, зимой — печка, а летом кондиционер. Очень хороши ксеноновые фары, и вообще светотехника.

Что не нравится:

абсолютно дебильный способ кратковременного включения дальнего света. Надо потянуть на себя выключатель, но в том же направлении (если потянуть сильнее) включается дальний свет постоянно. В результате, частенько бывает, что включив в сумерках ближний свет замечаю, что и дальний уже горит. Глупость! Очень маленькие боковые зеркала для обзора.

Проблемы:

несколько раз (2-3) примерно на 20 — 40 т. км после заправки в движении отключался датчик уровня топлива. Т.е. несколько минут показывал 0 при полном баке. Ездил на сервис — подтвердили, что такая проблема существует. Предложили поменять по гарантии. Сразу оставлять машину не было времени, тогда предложили вернуться, когда удобно, но, желательно, с пустым баком. К счастью больше не повторялось. Может и придется поменять когда-нибудь. Еще стала плохо открываться крышка бензобака (люк). Очень неудобно, заправщик не всегда мог отковырнуть его, приходилось помогать.

Что слышал:

владелец нового Мондео на сервисе рассказывал, что старый Мондео ему нравиться больше. Новый — жестковат, я когда ездил этого не замечал, хотя и пересел с АУДИ 80. Кстати, сам он на сервисе менял топливный насос. Говорят очень нежный. Забивается от плохого(!) бензина, и машина глохнет на ходу. На старом Мондео такого не было. Правда сам признался, что ездит много по Подмосковью и заправляется где попало. Меняли по гарантии, чему я был несколько удивлен. Плохой бензин — и в Африке плохой. Ну, не знаю. Может рассудите.

Собственно ТО: на сервисе. Оставил машину утром, вечером забрал. Стоит 9170 руб. с расходниками (свечи, фильтры). Износ колодок — 40%. Отлетел саморез крепления заднего брызговика. Прикрутили новый. Прикрутили номера саморезами. До этого не было, только рамка. Проблем больше не выявлено. Да и не должно быть, судя по поведению машины. Люк бензобака почистили, стал открываться хорошо.

Вот вроде и все.

Совет автора покупателям Ford Mondeo 1.8 16V 2002 г

• Советую приобрести и попробовать.
Достоинства:
  • Хорошая управляемость
  • Отличный внешний вид
  • Экономичность при потреблении топлива
  • Для хечбека большой багажник и возможность перевозить выскок габаритный груз
  • Хорашая магнитола и сд ченжер на 6 дисков
Недостатки:
  • В основном мелочи, малеьникие зеркала заднего вида.

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!