Ford Mustang V6
1994 г.
3.8 л.
задний привод
Тамбов

Отзыв Ford Mustang V6 (1994 г.)

7 сентября 2009

Американская мечта.

Дело было в уже далеком 2002 году, когда был я беззаботным студентом и во второй раз отправился в США на заработки. Первый раз в 2000 был на Аляске, кроме медведей и изумительной природы много чего не увидел, можно сказать, что в Америке побывал проездом, но денег подрубил нормально и в 20 лет по приезду домой взял себе нулевую 99, что для моих 20 лет было в то время достаточно нормально, радости она мне приносила предостаточно… но сейчас не о ней.

Итак, год 2002, я прибываю в солнечный штат Нью Джерси, курортный городок Вайлдвуд… это вам не Аляска: жара, девочки, спортивные авто и другие прелести заграничной жизни, коих в родном моем Тамбове не было. Встретили меня наши тамбовские парни, которые там осели и занимались строительством достаточно успешно, перемежая это дело развлечениями, у одного из них было несколько машин и он отдал мне покататься свой Форд Мустанг, которому на тот момент было около 8 лет, покупался он моим другом за полторы тысячи долларов битым в зад, за ремонт он отдал еще около восьмиста, покрасил его перламутровым металликом и по капоту, крыше и крышке багажника пустил две широких белых полосы, смотрелся он конечно супер, друг его подшаманил хорошо, так что машина досталась мне в отличном техническом состоянии, с пробегом около 75 тыс. миль, сразу оговорюсь, за те 4 месяца, что я на нем ездил, проблем не было никаких.

После 99 он был конечно сказкой, низкая посадка, широченная резина, ГУР, кондиционер, V6 с табуном в 170 кобыл, автомат… ну и харизма несомненно. Машина была зарегистрирована в Пенсильвании, поэтому номера было достаточно только заднего, парни знакомые прикололись, подарили номера московские, мы их прикрутили вперед на бампер и на задний тоже, это копами не возбранялось… и сразу было понятно, кто на этой тачке ездит.

Кресла были бесподобные, но удобно сидеть было только впереди, сзади места для мелких людей. Весь потенциал машины можно было реализовать только на хайвэе, в населенных пунктах приходилось держать джинна в бутылке и ездить аккуратно, ибо мои российские права в Нью Джерси были недействительны и я катался на свой страх и риск… зато на хайвэе это было что-то, как самолет на полосе разгона. Сильно быстро я не гонял, но иногда шлифовал, не мог удержаться, управляемый занос на нем — это что-то… до сих пор вспоминаю, что с ним было, когда поддавал газку в повороте.

В самом городе дороги были не очень, бывали и такие места, где ребята диски литые кололи, подвеска была жесткой, все неровности, благодаря низкопрофильной резине, жестким амортизаторам и низкой посадке чувствовал пятой точкой, а вот на хайвэе это было то, что доктор прописал, рулился он превосходно, дальние расстояния преодолевались на нем легко, езда на нем меня просто пьянила, для меня недостатков у этой машины не было.

Хочу еще отметить хорошие бампера… был у русских прикол, когда в гости к своим приезжали, то припаркованную машину били в зад слегка, чтоб она завыла и хозяин вышел, типа мы приехали, выходи, так вот на Мустанге и следа не оставалось. Американцы, с которыми я работал, говорили, что правильная подо мной была тачка…

Хотелось на нем ездить и ездить, но прошли мои 4 месяца… и я как истинный патриот вернулся домой, о чем совершенно не жалею, моя 99 приехала за мной в аэропорт, думал, что не смогу больше на наших ездить, ан нет, смог… а вот Мустангу в России было бы тяжело, на наших улицах они большая редкость, об одном жалею, что фоток у меня не сохранилось.

Совет автора покупателям Ford Mustang V6 1994 г

Если вы живете в стране с нормальными дорогами и сервисом для этого авто… то он для вас.

Достоинства:
  • Харизма
Недостатки:
  • Не для России он
На Audi Allroad 7 сентября 2009 в 22:17

наши тамбовские парни, которые там осели и занимались строительством

Прошу извинения за оффтоп, но фраза малость режет слух. А отзыв очень интересный.

На Volkswagen Passat изменен 7 сентября 2009 в 22:40
Отзыв интересный! У меня товарищ, чеченец, ездил с номерами GROZNYI и наклейкой на заднем стекле Cheсhen Republic...приколисты. А был в парке аттракционов в Нью-Джерси с вертикальными русскими горками?
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 7 сентября 2009 в 22:35
я напротив них как раз работал...предпочитал на Мустанге лишний раз прокатиться, чем на них...умеют они там жить, а номера GROZNYI это еще цветочки, русские и не такое вешали...не мне тебе рассказывать
На Volkswagen Passat изменен 7 сентября 2009 в 22:41
а на Аляске в первый год где работал? Случайно не тем парнем в аэропорту, который переворачивает пингвинов, засмотревшихся на самолет?))
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 7 сентября 2009 в 22:50
Солнечный остров Кадьяк...рыбоперерабатывающий завод...реальная тема, работали 45 минут от центра города...на самолете
На Volkswagen Passat 7 сентября 2009 в 22:51
суровое у тебя лето выдалось!
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 7 сентября 2009 в 22:58
жесть, холода, ветра, землетрясения...одной женской лаской и спасались
На Volkswagen Passat 7 сентября 2009 в 22:59
когда потом рыбу снова есть смог?
ps: добавляйся в друзья!

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 7 сентября 2009 в 23:01
уже...икру ели 20 литровыми ведрами...рыбу и щас люблю, особенно лосося
На Volkswagen Passat 7 сентября 2009 в 23:08
Я будущим летом планирую трип Нью-Йорк-Флорида-Техас-Аризона-Невада-Сан-Диего, на 3 недели на прокатной машине, по местам боевой славы так сказать - я ведь тоже два года подряд ездил. Первый раз во Флориде, работал на стройке - вставляли окна и двери...
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 7 сентября 2009 в 23:11
тачку тока возьми нормальную...а то чет разучились амеры хорошие делать, последние вообще полный ужас...

На Volkswagen Passat 7 сентября 2009 в 23:12
Я думаю Приус возьму гибридный, нормальная тема
8 сентября 2009 в 07:27
Бери Приору с собой из России! ;))
На УАЗ 3309 8 сентября 2009 в 10:10
Лучше Волгу ГАЗ-24. "В тему" попадете. В Америке гавна на дорогах тоже уйма, не меньше чем у нас. Особенно в деревнях. Приора там еще нормально будет выглядеть.
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября 2009 в 10:41
а че, я пацанов видел, которые на восьмерке гоняли в Нью-Йорке
8 сентября 2009 в 11:40
Да ладно! На самом деле?)))))) Вот это улёт! Кто бы сфоткал - сказали б фотошоп! :-D

А местные наверное думают Lambo 60-х годов :)
8 сентября 2009 в 11:45
maxxx333
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября 2009 в 12:25
у меня кореш с Кубы только вернулся...говорит, если у тебя 20 летняя 7ка то ты реально крут
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября 2009 в 11:57
реально тебе говорю, egorprein не даст соврать...есть в этом что то особенное...ностальгия по Родине, желание выпендриться, хотя я этих наших соотечественников не понимаю вовсе, там за штуку баксов такой экземпляр забомбить можно...что наши новые нервно курят в сторонке
На Volkswagen Passat 8 сентября 2009 в 12:00
Это ностальгия - 100%, я этих людей могу понять. И наверняка это не единственная их машина, а для выходного дня)
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября 2009 в 12:23
невыездные они...вот и скучают
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября 2009 в 11:59
местные вообще ничего по этому поводу не думают...машина она и в африке машина, это у нас к ним отношение трепетное...а амеры относятся к ним вполне утилитарно, только для того, чтоб ездить, не более того
На Volkswagen Passat 8 сентября 2009 в 11:50
я 7ку и 10ку видел на Брайтон-Бич
8 сентября 2009 в 12:29
Не зря съездил!
Не испугался, что тебя глючит? ;)
На Volkswagen Passat 8 сентября 2009 в 15:31
это было, когда только первый раз попал в Нью-Йорк, меня тогда все время глючило: все было круто настолько, что думал, что это не наяву все)
На Fiat Ducato, Renault Koleos 7 сентября 2009 в 22:22
О фотках то-же сожалею.Интересно посмотреть.
На Audi A4, Saab 9-3 7 сентября 2009 в 23:27
sam videl nomer " pizdets"
basarab
7 сентября 2009 в 23:29
basarab
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября 2009 в 10:16
я его тоже в Нью-Йорке видел на черном мерине
8 сентября 2009 в 11:20
На ВАЗ 2109, ВАЗ Priora 8 сентября 2009 в 07:49

Зеемлляяяк здарова!!! В Тамбове кажется я еще не видел мустангов,машина легенда, эх ты бы звездой стал на наших улицах! Конечо с приорами чипованными тяжеловато тебе было бы тягатьсяbiggrin

serjah
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября 2009 в 10:19
Был у нас один в Тамбове лет 5 назад, знакомый моего знакомого гонял, причем тех же годов, что и подо мной был, смотрел на него и мурашки по коже от ностальгии были...только умер он под ним очень и очень быстро
На УАЗ 3309 8 сентября 2009 в 09:15
Ну так вообще Форд Мустанг это "молодежный" спорткар т.е. дешевый. Для истинного спорткара 170л.с. явно недостаточно. Так что при эффектной внешности разгонные и скоростные характеристики этой машины достаточно обычные. Хотя есть вариант и с мощным V8. И как правильно заметил автор - тачка не для России. Тут можно VW Passat B3 с VR6 в 174л.с. купить за 140т.р. (если повезет хороший) и носиться на нем, пыль поднимать.
cvg
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября 2009 в 10:23
там вся идея в его массовости и доступности для молодежи, соглашусь, что 170 л.с. маловато, особенно с 3,8 литров, но амеры этим никогда не славились, пятилитровый Mustang GT с 300 кобылами был конечно поинтереснее, дружбан о таком и думал, но и этот...соотношение цена/качество было на высоте, вообще плакать хотелось, когда объявления о продаже б/у авто читал...уважают они свое население
cvg
8 сентября 2009 в 14:06
Вот ели бы сил так под 250......
На Dodge Avenger 8 сентября 2009 в 09:55

Пыль поднимать можно и на "копейке". А сравнивать Мустанг с Фольксвагеном нельзя: разная философия совершенно... Но в том, что Мустанг - не спорткар, даже с мотором V8, Вы правы. Мустанг - это маскл-кар.wink

На Ford Fiesta 8 сентября 2009 в 12:06
и чего только студенты не вытворяют))))))) смешно...отзыв понравился...такой даже не отзыв, а история одного студента, голубого мустанга и сотоварищей
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября 2009 в 12:22
да где ж тут про вытворяют хоть слово написано? вытворять там нельзя было, удаль молодецкую показать...вытворяли мы в России на отечественных, а там сразу двое из ларца одинаковы с лица на Ford Crown Victoria появлялись и все...ты уже 100 раз неправ, я даже выражал сочуствие пацанам, такие у вас тачки, говорю, а нельзя ниче...25 миль в час , табун под капотом держишь и пристегнутый, чтоб лучше держалось, чуть дернулся, тикет в зубы, не там встал...ищи машину на штрафстоянке
На Ford Fiesta 8 сентября 2009 в 12:23
ну я б обиделась, если б гости мне в бампер затормозили
На ВАЗ 2109, ВАЗ Priora 8 сентября 2009 в 12:29
ага, я б тогда по зубам этому гостю затормозил)
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября 2009 в 12:39
там тачки у всех были возрастные, не жалко было...у одного так подушки и выстрелили от удара...машина стоила чего то около тысячи, а за новые подушки запросили около 7 сотен, там это было в порядке вещей, машины от этого хуже не становились...америка, тем кто там не жил это понять будет трудновато
На ВАЗ 2109, ВАЗ Priora 8 сентября 2009 в 12:28
Вот это порядок я понимаю,жесть! там уже 300 рублей на лапу не помогут))) наверно там и камеры везде висят, не просто для устрашения как у нас))
serjah
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября 2009 в 12:42
нарушение скоростного режима и неправильная парковка вообще были из ряда вон выходящими событиями...не зря, поговорка есть, что для немца кирпич, то для русского мигающий желтый, но мне сразу все объяснили, закон и служителей закона там уважают, там даже из машины выходить нельзя, когда тебя остановили...пристрелят без разговоров и будут 1000 раз правы, меня об этом тоже предупреждали...для русских звучит это конечно диковато, но там так и есть
На Kia Cerato, Nissan Juke 8 сентября 2009 в 18:38
Прочитала почти как детективный роман - и от зыв и комментарии! А мустанг прелесть - у нас как-то в конторе годах в 95-х во дворе долго угнанный стоял, мы все любовались !
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября 2009 в 18:50
Детектив это то, как русские тесты на алкоголь проходят....
На Kia Cerato, Nissan Juke 8 сентября 2009 в 18:54
Представляю себе
На Volkswagen Passat изменен 8 сентября 2009 в 19:04
Раз уж об этом, расскажу, как меня с товарищем проверяли (за рулем был он):
3 часа ночи. Мы возвращаемся с пляжа, все в песке, на мне трусы и майка, товарищ только в трусах (зеленые семейки с барашками, это важно!). Оба синие. Едем потихоньку, не привлекая внимание. Останавливают копы, говорят, мол у вас с номерами что-то не то (верно - у нас временная регистрация закончилась). Ну друг-то уже стреляный воробей, вместо того, чтобы молча слушать, держа руки на руле, открывает дверь со словами "Егорыч, не очкуй, щас я все разрулю" и пытается выйти. Коп хватается одной рукой за ствол, другой толкает его в машину. Возня длится секунд 5 и друг все равно выходит и начинает копу объяснять, как же коп не прав и какие мы законопослушные...Коп понимает, что перед ним дохлый русский студент, в одних трусах, соответственно без оружия, и предлагает ему все-таки нацепить штаны и уже потом продолжать беседу. По-английски это звучит как "take your shirts ON", но друг видимо не разобрал и подумал, что тот просит его их снять. ("take your shirts OFF"). Снимает. Лицо у полицейского вытягивается в дыню....В общем каким-то чудом он прошел алкотест, сказал, что отравился клубникой (мы как раз пили 50ти градусный шнабс с клубничным вкусом) и этот коп...внимание!...включает все свои маяки и огни и провожает нас до дома! несколько сумбурно получилось, но суть передал)
На Kia Cerato, Nissan Juke 8 сентября 2009 в 19:04
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я ж говорю - роман целый! +500!
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября 2009 в 19:15
Сам не попадал, со слов хозяина Мустанга, который ездил исключительно по поддельным российским правам, которые покупал в Фили, лишали его многократно, он просто букву в фамилии одну менял и новые себе выписывал, в общем посидели они крепко, вечер сидели, ночь сидели, утро спали, день спали...вечером поехал он домой, все еще полностью не в себе, здоровья у него...ого-го...ставили 15 литровку Смирнова и пили до тех пор, пока последний не упадет...в общем чего то он как всегда нарушил, останавливают его...просят выйти из машины и предъявить документы, из машины он просто выпал, ибо ноги его уже не держали...копы были парень и девушка, сразу заподозрили неладное, попросили документы...а их нет, ибо были отобраны ранее, на машину тоже документов почему то не оказалось, попросили назвать фамилию и имя...фамилию он назвал...начал проходить тест, который все русские проходят с блеском в любом состоянии...копы переглянулись, ничего не понимали, он объяснил, что за обедом выпил бутылочку пива и....правильно, отравился, поэтому сейчас его так плющит и колбасит...копы снова переглянулись и тут парень-коп выдает, что с ним однажды такое уже было...а вот их следующий вопрос добил моего приятеля...его снова попросили назвать фамилию...то, что он говорил в первый раз он естественно забыл...но все равно, отмазаться ему удалось...
На Kia Cerato, Nissan Juke изменен 8 сентября 2009 в 20:31
ну вы блин даете!!! (с)
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября 2009 в 20:33
Эт не мы, эт друзья наши...
На Kia Cerato, Nissan Juke 8 сентября 2009 в 20:46
Фсе равно прикольно!
На Ford Fiesta 9 сентября 2009 в 10:19
техника на грани фантастики видимо заменяет копам мозги))))))
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 9 сентября 2009 в 12:05
Да не, с мозгами у них как раз полный порядок, веселые, уверенные в себе, физически здоровые рябята...нам бы таких, порядку на дорогах было б больше, у нас тоже такие есть, но не так массово
На Ford Fiesta 9 сентября 2009 в 12:07
а как же тогда они верят в отравление? человеколюбие ? или пьяный за рулем такая редкость, что даже мысли не возникает?
На Ford Fiesta изменен 9 сентября 2009 в 12:55
здравствуйте, товарищ с минусами! как обычно без объяснения причин и ни за что
На Dodge Avenger 9 сентября 2009 в 13:29

Поставил Вам плюсов для равновесия.biggrin

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 9 сентября 2009 в 13:57
Они слегка наивные, причем вся нация, им в голову придти не может, что можно обмануть человека, который исполняет служебные обязанности...а плюсов я вам тоже подкинул
На Ford Fiesta 9 сентября 2009 в 15:32
спасибо ! вот бы нам так - к служебным обязанностям......разве что лет через 100...или никогда не сможем
8 сентября 2009 в 20:28
а там в штатах что можно быстро ездить?
моментайлер
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 сентября 2009 в 20:35
На хайвэях ограничений нет, как и в Германии на автобанах, если нет запрещающих знаков...а вот в населенном пункте извольте 25 миль/час, причем как друзья говорили, тебя может срисовать коповская машина, даже идущая по параллельной улице, у копов техника на грани фантастики
9 сентября 2009 в 13:48

Вы тут про номера машин разговаривали и я вспомнил, что видел неплохую подборочку, вот она.

drvad
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 9 сентября 2009 в 13:59
зачетная подборка, респект и уважуха
На Mercedes A-class, Sisu TR-13 9 сентября 2009 в 14:44
особенно "ихние" комменты...
fanat jr
9 сентября 2009 в 15:07
Да, коменты там многого стоят)))
drvad
изменен 21 сентября 2009 в 17:39
Грубо, из 50-ти машин, всего 4-5штук америкосовские.... На чисто америкосовский патриотизм я так понимаю начали по маленьку забивать.. А как бы они прокоментировали " ЁПТ"...
На Volvo XC60, Opel Omega 9 сентября 2009 в 14:57
Хороший рассказ, не отзыв, легко читается!
На Opel Omega 28 мая 2010 в 22:59

насчет новых прав не байка: знакомый в 90-х в Казахии себе пачку казахских водительских удостоверений приобрел (время было мутное), приезжая в рф при встречах с гайцами если не удавалось договорится кидал в лицо удостоверение (афганец - с нервами труба) и уезжал.... гайцы наивно думали к себе в Казахию (а он наш). И на старуху бывает проруха - попался как-то молодой дотошный: проверил изъятия ВУ - они их в Казахию отправляли :)))))) соответственно с протоколом изъятия... а дальше возбуждение уголовного дела за подделку документов... карман опустел очень значительно.