Ford Ranger Double Cab 2.5 TDCi 4x4
2.5 л. дизель

Отзыв Ford Ranger Double Cab 2.5 TDCi 4x4 (2008 г.)

3 апреля 2009 → пробег 9000 км

Ford Ranger мой грузовичок :)

Катаюсь с ноября месяца, куплена была машинка для последней мили в деревне и на даче, для охоты, рыбалки и перевоза груза (печки, кирпич, мусор и прочее, связанное со стройкой). Не единственная у меня машина, есть еще Эво девятый, но все чаше езжу даже по городу на пикапе, ибо это очень экономично (в пробках вообще не есть топливо, а в среднем расход не выходит за пределы 10-11 л на сотню).

Офигенно нравится высоченная посадка, езжу очень вальяжно и неспеша, поглядывая на всех свысока:) Поносится могу и на эво по выходным. Решен вопрос с парковкой в городе — на 200% залезаю в сугробы, на бордюры, на постаменты и так далее, не плачу за парковку в офисе, так как паркуюсь там, куда больше никто въехать не может:)

Из минусов: пришлось бросить в кузов 100 кг груза, без этого прыгучесть офигенная на грани безопасной езды! Груз решил все вопросы. Езда, конечно, специфическая, вибрации неподрессоренных масс, раскачка и все такое, в общем не расслабишься и быстро не поедешь… Зато по дороге в деревню, где дорога как после войны, спокойно держу 80 там, где пузотерки ползут пешком по обочинам.

Ничего на него пока не вешал особенного, купил хороший трос на 14 тонн, пару проушин, всегда с собой лопата, сапоги, бензопила, но в экстремальное бездорожье не полезу, не те задачи. В машине, кстати, нет задней буксиной петли, надо придумать что-то, покупать силовой бампер не хочу, это внесет изменения в силовую структуру кузова, по моему мнению это неправильно, но проушину сделаю и прикручу к раме, как будет потеплее, чтобы в луже не заниматься этим.

В общем автомобиль оправдал все мои ожидания, а динамика разгона превзошла их:)

Совет автора покупателям Ford Ranger Double Cab 2.5 TDCi 4x4 2008 г

Советую прокатиться перед покупкой, вдруг Вы хотите купить внедорожник…. он же грузовик все-таки.

Достоинства:
  • Расход топлива
  • Крепкая конструкция
  • Динамика разгона

Недостатки:
  • Управляемость
  • Нет задней буксировочной проушины
  • Низковато висят радиаторы
На Daewoo Nexia 4 апреля 2009 в 13:29
"всегда с собой лопата, сапоги, бензопила"

брутальная фраза )))
а вобще отзыв как то намного легче читается и интереснее чем у других пикапероменов .
194см
На Volvo XC70, Peugeot Boxer 4 апреля 2009 в 16:44
Да, по прочтении этой фразы живо вспомнился кинофильм "Пятница, 13" :) И езжу я только по ночам :)
На Ford Ranger 6 апреля 2009 в 09:53
Блин, действительно брутальная фраза, сначала написал, потом подумал :)
6 апреля 2009 в 09:59
у мня тоже самое, только без бензопилы, так как кунга или крышки нету, а еще 3 шапки (часто когда москалистые друзья приезжают, то пользуются), и комуфляж для природы-грязи.
navaraman
На Ford Ranger 6 апреля 2009 в 10:09
Камуфляж да, надо отнести в машину.
И еще у меня валяется старый комбез из скользкой ткани, к нему грязь не липнет, если надо грязное дело сделать, или под машину залезть, в общем найду тоже брошу в машину.
6 апреля 2009 в 10:12
я вот над крышкой все задумываюсь, вот счас понял, что еслиб она была, то там бы всегда лежали снасти и я бы чаще ездил на рыбалку, а так спецом ехать домой влом потом ехать куда-то из родного дома, да и жена не знала бы, ей бы проше было))))
navaraman
На Ford Ranger 6 апреля 2009 в 10:13
Я уже решил брать крышку плоскую от вандизеля, потому как не нее сверху можно еще груз положить и снимается она легко.
Но блин дорого и очередь :(
На Ford Ranger 6 апреля 2009 в 10:12
Уважаемый модератор, зачем Вы исправили пробег который я указал при регистрации (6 шесть километров) на 6000 километров?
Пытаюсь отредактировать не получается.
Я покупал новый автомобиль и все уже 9400 километров проехал сам.
6 апреля 2009 в 10:17
тут он тебя не услышит
На Ford Expedition 6 апреля 2009 в 13:46
Он не чего не правил . Если пишеш не втысячах пробег движком форума переделывает на тысячи . Напишите 0 появитса 10 тысяч .
Все объявления Ford Ranger (2006–2012)