Ford S-MAX 2.0 TDCi
2006 г.
2 л. дизель
Ставрополь

Отзыв Ford S-MAX 2.0 TDCi (2006 г.)

6 сентября 2007

Ford S-MAX 2.0 TDCi

Как только увидел первые статьи о S-max, твердо решил покупать. Шутки типа «Хуже форда только…» не смущали меня. За качество говорили продажи и, в основном, беспроблемное обслуживание FF2.  На с Максом оказалось не так.

Началось все с некомплекта: отсутствовали коврики и ремкомплект. После бодания с дилером через 2 месяца коврики получил, правда от другой машины. Сразу вылезли следующие поломки: гудит подшипник передней ступицы, проблемный запуск двигателя и неисправный автокорректор фар (поднимает пучок вверх). Обратился к дилерам. Подробностями загружать не буду. В итоге, подшипник жду 2,5 мес. По остальным вопросам до сих пор выясняю. А пока езжу на неисправном аVтомобиле за 1 млн. руб. Ночью стараюсь вообще не ездить из-за света. Ко всему куча мелких поломок — крышка бокса, молдинги и др.

До этого смеялся над 10-ками — ломаются. У меня оказалось еще хуже! Еще не понравились кресла. Типа спортивные, ковши, а задницу через 100 км ломит. Переключение передач (особенно 5,6) напрягает, т. к. требует усилий. При нажатии на педаль сцепления иногда не можешь вытащить ногу из-под нее, т. к. ступню зажимает между педалью и ребристой резиновой накладкой на полу.

Разочарование на 90%. Не берите Форд!

Совет автора покупателям Ford S-MAX 2.0 TDCi 2006 г

Не берите Форд!
Недостатки:
Сырая машина.
изменен 6 сентября 2007 в 13:34
undecided Да-а-а-а, вот уже несколько отзывов про эту машину читаю и все плюются. Неужели действительно такое г...? А снаружи вроде и нечего. Обидно. А их где собирают? У нас или нет?
изменен 6 сентября 2007 в 13:52
вот ещё один http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=13380
изменен 6 сентября 2007 в 16:23
Читайте по буквам:

F - fix (чинить/настраивать/исправлять)
O - or (или)
R - repair (ремонтировать)
D - daily (ежедневно)

Придумано не вчера и не в России teeth
На Volvo XC70 изменен 6 сентября 2007 в 16:43
О как... Похоже на тенденцию. А назвали автомобилем года!
изменен 7 сентября 2007 в 18:03
Ходили на презентацию мондея, в салоне все на соплях, все пластмасски дышат в посадочных гнездах, блок управления светом того и гляди выпадит, пересели в эс макс, та же ерунда, залез в прошлое поколение мондея вобще ничего не болтается, все как влитое, все таки в очередной раз убеждаюсь, машину надо как минимум после первого рейсталинга брать
изменен 8 сентября 2007 в 14:17
Бред это все.Абсолютно нормальная машина.А форд это супер автомобиль за свои деньги.Что бы не говорили что это все домыслы вот вам пример:гольф класс форд фокус,мазда 3 то же самое но дороже едит так же,комфорт тот же, мицубиси лансер дубовый пластик (у меня аутлендер я знаю о чем говорю)и по надежности обычная тачила регламентные т.о на мицубиси в 2 раза дороже чем на форде далее шевроле лачети вобще отдельная песня.Далее средний класс форд мондео одназначно лидер особенно в новом кузове(мазда 6 низкая просто пипец ни гдедаже в Москве не проедишь,Галант страшный внешне так же дубовый пластик и салон простецкий.Так что форд нормальная машина и в этом отзыве я не увидел ни одной явной причины почему форд говно кромя того что коврики не положили teeth teeth teeth
изменен 8 сентября 2007 в 16:46
Бред это все...ни одной явной причины почему форд говно кромя того что коврики не положили teeth teeth teeth

Полностью согласен! Только трёп один. Я работал на предприятии где два десятка служебных ФФ1 и ФФ2, единственный их минус это бедная комплектация, а ФФ2 вообще 1,4 л., но тут собственники экономили и ничего не поделаешь, последние 3 года, серьезных ремонтов не было на этих авто, практически все отзываются только положительно, хотя можете себе представить как служебные авто эксплуатировались, плюс к тому все нашей "родной" сборки, короче не верю я в эти слезы...
изменен 8 сентября 2007 в 16:46
wink
На BMW X5, Kia Sorento изменен 9 сентября 2007 в 23:17
Согласен с Василич и ДенисНат. Форд - отличный автомобиль за свои деньги. Технические проблемы случаются со всеми машинами и говорить на основании 2 отзывов, что форд говно глупо. Уж тем более, что Фокус - одна из самы продаваемых иномарок в России.
Я катал тест-драйв на новом мондео. Шасси просто потрясяющее, все отдыхают в D-классе (с Меринами, бехами и прочими ауди сравнивать некорректно по деньгам). Ездил на машине с 2 литрами и ручкой - динамика класс! Мне не нравится дизайн машины и ее исполинские размеры, но все остальное очень здорово. Новая мазда 6 построена на этой же платформе, если в жизни будет как на фотках - куплю.
Все объявления Ford S-MAX (2006–2010)