Отзыв Ford S-MAX 2.5 20v Turbo (2006 г.)

22 марта 2007

Ford S-MAX

Купил в декабре 2006г. Комплектация 2.5Т, Titanium, пробег на сегодня 9200км, стоимость 37000 у.е. За время эксплуатации ни каких проблем не было.

Автомобиль обладает просто ураганной динамикой, великолепно рулится, очень просторный внутри. Вообще меня поразило сочетание минивэновских способностей и динамики и управляемости спортивного авто. Автомобиль комфортабельный и очень качественно сделан. В противовес могу сказать, что такими стрелочками, которыми помечены места на фото якобы не очень качественной сборки, можно пометить места зазоров на абсолютно всех аVтомобилях, независимо от ценовой категории. Просто где-то их будет очень много, а где-то нет. Я, думаю, со мной многие согласятся. Но, повторюсь, салон S-Max собран качественно и с применением такого-же уровня материалов. В отличие от некоторых аVтомобилей даже более высокого ценового уровня здесь применены натуральные материалы такие, как например, полированный алюминий.

Я не хочу сейчас пиарить этот аVтомобиль и советовать всем покупать. У каждого свои пристрастия и финансовые возможности. Тем более, что за такие деньги, выбор не маленький. Просто, я считаю, что S-MAX на самом деле уникальный аVтомобиль. А наград он уже собрал великое множество, а не только звание «Автомобиль года» в Европе.
Совет автора покупателям Ford S-MAX 2.5 20v Turbo 2006 г
Провести тест-драйвы всех предложений в этом сегменте, чтобы потом не рассказывать всем, что вам впарили аVтомобиль и что он такой —сякой.
Достоинства:
  • Динамика

• Вместимиость

• Управляемость

• Качество
  • Недостатки:
    Нет электропривода двери багажника.
    изменен 23 марта 2007 в 10:57
    Сергей, полностью согласен с Вашим мнением. Являюсь счастливым обладателем Ford S-max! Машина очень нравится, комфорт, динамика, салон все на высоком уровне. А если покупать машину, а затем искать в ней недостатки, то лучше сразу вступить в клуб мазохистов и получать удовольствие в нём. Думаю можно денег с экономить.
    изменен 15 июня 2007 в 21:34
    Привет всем!
    Я тоже счастливый обладатель S-MAXa 2л.ТДИ, купил в августе 2006-ого, 54000км пробег.
    Машиной даволен, присоединяюсь ко всем ОДАм в честь этого автомоболя, но я хочу поговорить о проблемах...
    Кто с чем сталкивался в ходе эксплуатации?
    Например я сейчас плачу, т.к. у меня что-то с маховиком...
    Ездил в очередной "пробег" СПб-Ижевск-СПб и по дороге назад уже
    под Москвой появился механический шум и проблемы с педалью сцепления..
    Долетев до Питера и сразу обратившись к своим дилерам выяснилось, что это маховик... Причем сильно это мастеров не удивило и мне сказали что Форд считает это слабым местом.
    Самое гнусное (правда это дело в дилере) то что з/ч к нему ждать приходится месяц.
    Несмотря на это всем советую покупать S-MAX.
    Для всех "столичных" добавлю, что все расходники по возможности (если путешествуете) покупайте на "переферии".
    Например в Питере не было топливного фильтра и мне его при 2-ом ТО не поменяли, а я поехав в Ижевск купил и заменил его уже там у местного дилера. Разница составила судите сами 890р. в Ижевске против 1200р. в Питере.