Ford Scorpio 2.9i
задний привод
Мурманск
10 июля 2009

Ford Scorpio.

Первый автомобиль был Ford Scorpio 2.4l 1989г. После аварии восстановлению не подлежал и был продан на разборку. Приобрёл опять Scorpio, но уже с двигателем 2.9.

За 7 лет больших  сюрпризов не преподносил. За всё время поменял рычаги с шаровыми, задние амортизаторы, тормозные колодки, пыльники на шрусах, тросик сцепления, подвесной подшипник на кардане и бензонасос, который сам и спалил.

На машине езжу постоянно. Каждый год в отпуск. Зимой заводится в любой мороз, что на севере немаловажно. Расход бензина в городе 15л, на трассе 8л, если не топить педаль газа.

Насчёт порогов и арок - так это всё меняется, как будто у других машин они не гниют, видел и BMW, и Mерсы не то что с гнилыми порогами, так и с дырами в днище.

Комфорт в салоне отличный. После длительных поездок нет никакой усталости, ребёнок на заднем сиденье, как на диване, спит всю дорогу. Багажник вместительный, большой плюс в нем спинка заднего сиденья складывается по частям. Ещё плюс - это независимая подвеска всех колёс. В обслуживании  лёгкая и недорогая.

Жалко, что Scorpio больше не производят. Поэтому присматриваю теперь Mondeo последних годов.

Совет автора покупателям Ford Scorpio 2.9i 1989 г

При выборе машины смотрите чашки передних стоек. При частом перегрузе машины они отрываются. Впоследствие проблемы с развал-схождением.

Достоинства:

• Большой салон
  • Недорогие запчасти

Недостатки:

• Старая модель
12095
изменен 11 июля 2009 в 13:53
maxxx333
Отсюда вывод, если старое то не значит что плохо :). А чтоб не летать, там на 3 пассажира ремни есть.
Супёрб машина хорошая, но салон кажется узким и длинным.

НаAcura RDX12 июля 2009 в 16:14
Она и внешне такой кажется. Немного не пропорциональной.

А на скорпио тоже както подвозили меня сзади. Места дам просто дохрена. Больше чам в камри точно!
Ну может передняя сидуха была вперед сдвинута..
maxxx333
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30713 июля 2009 в 02:51
Чтобы не было полета - пристегнись!
НаMercedes E-class11 июля 2009 в 14:02
Я тоже как то загорелся купить себе скорпа, но поговорив с хозяином данного аппарат( кстати у него такой же обьем дрыгателя как и у вашего) он меня уверил что нестоит.Особенно испугало то что он часто менял ходовку ,чуть ли не раз в 3месяца и также задние лонжероны гниют.А так в принципе неплохой коллайдер=)
skorp
Так вам надо Скорп 2, незнаю почему он не стал популярным, наверно плохая реклама, но авто очень хорошее, надёжное и просторное.
По комфорту сравним с 220 мерсом, ну конечно если комплектации полная.

Меня на Скорпе знакомый подвозил к стоянке, вышев из скорпа и сев в служебный Пассат, ощющения что сел в коробочку, всё маленькое, сидушки жосткие, шумка неахти, вообще разные классы.
До этого про скорпы думал не лучше чем про Вазы.
НаВАЗ 211211 июля 2009 в 16:19
2й Скорпион в Европе не пошел из-за своего слишком американского дизайна, который в Старом свете далеко не всем по вкусу. PS: зато передок Приоры копия его.
cayman86
Ну лично мне американский дизайн нравится.
А что касается приоры, то её по всем параметра даже до первого скорпа ещё очень далеко
cayman86
НаFord C-Max13 июля 2009 в 16:20
А передок с первого скорпио скопировали на ВАЗ 2115!!!
11 июля 2009 в 18:22
Поставил отлично за саму машину...
Отзыв не очень...
Может и не про что писать, но хотелось бы побольше услышать про данный апарат:)))
Так что прошу продолжения:)
vas-aspirine
НаAudi S8, BMW X511 июля 2009 в 20:51
Американский дизайн был классный!!!была большая суперская машина!!жаль что их сейчас нет!!
birdman
У еврофорда, нету заменителя Скорпа, Сиерру заменил Мондео, который на мой взгляд неахти, Екскорт заменил Фокус, а Скорпа ничем не заменили, то есть нету у Еврофорда бизнескасса, а мондео который как бизнес-класс позиционируется не тянет на бизнесс никак.
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30713 июля 2009 в 02:55
Ну такая же беда была и у Мицубиси - убрали среднеразмерную модель Казизму, а заменить нечем.
Скорп был классной тачкой для своего времени, сейчас про него писать - это настальгия уже, у самого было два.
ponytail
Маркетинг етить его.
Надеюсь Форд Ф-350 неперестанут выпускать
НаVolvo XC70, Volvo XC7013 июля 2009 в 11:47
на Ф-350 я не знаю как в городе ездить))