Ford Scorpio 2.0i
1992 г.
задний привод

Отзыв Ford Scorpio 2.0i (1992 г.)

22 сентября 2010

Два скорпиона.

За указанный период времени у меня было друг за другом 2 Скорпиона, оба 1992 г.в., но в разных комплектациях. Первый — синий, в простой комплектации, второй — черный, в отличной комплектации, с моим любимым стеклянным люком, но без кондиционера.

Скорпио достаточно скучная машина, потому что ремонта во время владения ни один, ни второй не просил. Правда! Несколько раз заезжал в сервис, посмотрите, мол, что просится на замену? Но ничего не просилось. Один раз только поменял рулевые тяги на чёрном.

С этими двумя красавцами мы частенько катались по стране, ну не в глобальных масштабах, конечно, но по Центральному округу ездили без доп подготовки, ну например в пятницу вечером захотелось сменить обстановку — сели и поехали в Ярославль, Вологду или в Самару, например. И никогда не было опасения за то, что не доеду, не доберусь. Один раз даже ночевали в машине — в Переславль-Залесский приехали вечером поздно, подъехали к Плещееву озеру, поджарили на костерке сосиски и решили прямо в машине ночевать. Когда мы разложили задний ряд сидений и легли ногами в багажник, я просто обалдел от простора. Но, правда, жестковато там спать, все бока отлежал.

Подвеска в меру жесткая, но очень удобная в плане управляемости. Правда, несмотря на тяжесть машины, колею она боится — будь здоров.

На заднем диване места — о-го-го! Никакой речи о том, чтобы коленками достать переднее сиденье. С водительским местом связано одно неудобство — когда выходишь из машины, то трудно оставить штанину чистой — порог расположен далековато от кресла и вынося ногу наружу обязательно протираешь этот порог.

При околонулевых температурах на торпедо загорается жёлтая снежинка, мол ты не шуткуй! А вот при 0 градусов и ниже горит красная снежинка, типа помни, у тебя задний привод! Кстати, если стоит хорошая резина, то машина очень неплохо пробирается в рыхлом снегу.

Багажник очень большой и удобный — проём широкий, глубина багажника достаточная (у меня ещё была БМВ 730 в 32-м кузове, так там в багажник даже детская коляска в сложенном виде не влезала, он не глубокий).

В обслуживании — легкотня, только свечи менял, да масло. И всё. Ну правда всё.

До сих пор с теплом вспоминаю своих скорпиончиков и взглядом всегда провожаю их в потоке.

Совет автора покупателям Ford Scorpio 2.0i 1992 г

Выбирайте Скорпио от 1992 года, после рестайлинга.

Достоинства:
  • Большая машина
  • Просторный салон
  • Продуманность мелочей
  • Ходовые качества
  • Надёжность
  • Большой багажник
Недостатки:
  • Возраст
  • Коррозия
На Jeep Grand Cherokee 23 сентября 2010 в 12:12

Ездил какое-то время на таком, действительно надежная машина. Единственно были заморочки со сцеплением, не самим, а с приводом сцепления. Удачи на дорогах.

На Ford Focus 24 сентября 2010 в 10:12

Очень достойный аппарат, катался на таком ещё в школе и до сих пор с любовью вспоминаем с приятелями.

20 февраля 2011 в 03:49
3 августа 2013 в 15:13

Сейчас купил Фокус 98-го, но думаю, можно было и денег меньше потратить на покупку Скорпио. :с