Отзыв Ford Scorpio (1990 г.)

3 июля 2007

Ford Scorpio

Всем привет! Продал 2111. Взял в кредит жене киа пиканто! После первого взноса осталось 70 тр. На эти деньги выбор был Ваз, Газ, Опель Кадет и.т.д. и все ржавые старые. Посмотрел пару зубил, старых иномарок у всех что то, чего то.. Вобщем ничего хорошего.

Залез на сайт, стал отзывы читать и тут чел пишет про скорпа 88 года и весь он у него такой..) Взял газету!! Вобщем поехал смотреть скорпа за 2800 $. Серый седан с какими-то накладками на арках. С кислой мордой залез в салон и…. заулыбался! Салон чистый!! Вся электрика работает!! Люк электро, зеркала с лобовым с подогревом!! Сидения как хошь настраиваются!! С зади как в лимузине!! Руль регулир по высоте! Печку включил волосы дыбом встали!!. Дальше хозяин начал про капиталку (35 тр выложил) подвеска тока с ремонта!! Я в замен — прокатимся?!  Сел завел! Поехал!! Втопил!!! Я сказал что беру!. Справку-счет выдрал помчался!

Приехал на стенд. Подняли! Опять приятные слова от друга мастера ТО. Днище крепкое, под замену задняя часть глушителя, пыльники, подушку кардана и креставину, масло фильтр, тормозуху и жидкость в гидроусилителя. Все с работой 6800р. Вообще ценники посмотрел, не очень то они отличаются от 2111. И вроде есть все!! если нет то под заказ на 2 дня.

После этого за 2 мес пробег составил 12000 км. Расход на трассе 8л по городу 11л но на 95 и то только несте. (хозяин умолял). На кольце разогнал 185 можно было еще.. но вот пассажирам задним (пьяным) вдруг заготелось в люк головы повытаскивать на этой скорости, пришлось притормозить. Пока всё!!!

Будет пробег побольше или ремонты напишу.. А так понравилось мне ей управлять. хоть и большая и ест много.. и 10ку 16 клап (8 и как бобик грелку) никак с места.. развалился на диван подкачал спинку.. и поплыл по пробкам нашим!! Интересно конечно что она мне дальше приподнесет… и во сколько это встанет.. Не знаю я про ее болячки итд.

Буду рад увидеть коментарии.

Всем спасибо!

Совет автора покупателям Ford Scorpio 1990 г

На поседневную езду по городу не подойдет… вот киа пиканто то что надо для этого!!! А если хочется чтонить вольяжного неспешного комфортного, крейсера за небольшие деньги!!! это авто для Вас!
Достоинства:
Огромный удобный салон.
Сидишь за рулем как на своем любимом диване у телевизора.))
Относительно экономичный и неслабый двигатель.
Недостатки:
Возраст.
Ржавчина.
На Hyundai Accent изменен 3 июля 2007 в 17:39
О как человек любит свою жену teeth Ей новую машинку, а себе на сдачу teeth Слышал, что у скорпов очень большой ресурс движка. Удачи
На Jeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiser изменен 3 июля 2007 в 18:25
Просьба: уж не надо так гонять,а то себя погубите и других убьете cry А машина хорошая у меня была такая-только вот на задних арках колес(под дверью)ржавчина была
изменен 3 июля 2007 в 18:27
ЕЗДИЛ НА "СКОРПИОНЕ", ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНАЯ ТАЧКА !!!!
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗАВОДУ ВАЗ: ВЫКУПИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА ПРОИЗВОДСТВО ЭТИХ АППАРАТОВ, И НАЧАТЬ ВЫПУСК НОРМАЛЬНЫХ АВТО, ВМЕСТО УБОГИХ КАЛИН- ПРИОР.
А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО: ДО СИХ ПОР ТОСКУЮ ПО ЭТОМУ САЛОНУ, ПРОСТОРУ И ВАЛЬЯЖНОСТИ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЭТОЙ НЕПОБОЮСЬ СЛОВА БАРЖИ (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ). ДОСТОЙНЫЙ АППАРАТ - ЖАЛЬ ЧТО МНЕ ОН ДАСТАЛСЯ ПОНОСТЬЮ УБИТЫМ, И МОЕ СВИДАНИЕ С НИМ ЗАКОНЧИЛОСЬ КАПИТАЛЬНЫМ РЕМОНТОМ ВСЕГО И ВСЯ - ВЫНУЖДЕН БЫЛ С НИМ РАССТАТЬСЯ - НАПОЛИРОВАЛ КУЗОВ - ОТХИМЧИСТИЛ САЛОН - НАТЕР КОЛЕСА ГУТАЛИНОМ - НАШЕЛ ЛОХА И...ВПАРИЛ)))
А ВСЕ РАВНО ЖАЛЬ АППАРАТ)
ДА, НАСЧЕТ РЖАВЧИНА (ЗАДНИЕ АРКИ КОЛЕС) - МЕНЯ СИЯ ЧАША МИНУЛА - РЖАВИНЫ НЕБЫЛО ВООБЩЕ - КАТАЛСЯ 1.5 ГОДА - ГОД ВЫПУСКА БЫЛ 89))) -МАШИНА БЫЛА "ГОЛАЯ" ( НЕ CHIA)ТОЛЬКО ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ)))))
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 изменен 4 июля 2007 в 23:39
Сам раздумывал о таком авто, когда выбирал первую машину. Но побеседовал с мастером, который занимается "Скорпами" профессионально - и тот мне сообщил, что можно легко попасть на ремонт движка, который по стоимости будет дороже самой машины... А может и повезти - лотерея...
изменен 25 сентября 2008 в 23:03
Не согласен с shiden! Если мотору может понадобиться дорогой ремонт, об этом можно узнать задолго до поломки. Да и абсолютно рабочий двигатель с разборки с документами стоит, отсилы, 30тыр. Нету смысла делать ремонт дороже. У самого был Скорп 87г.вып., очень хорошая и недорогая в обслуживании машина. На разборках вообще говорят, что с двигателями у Скорпов особых проблем не бывает.
27 июня в 13:58

Всем доброго дня!Ищу Глушитель переднюю часть на Форд Скорпио 1990г (седан) -2.4л V6двигатель ,мощность двигателя - 91,9(125л.с.,) ARD.кто то может посказать где его найти?

Все объявления Ford Scorpio