Отзыв Ford Scorpio 2.0i (1992 г.)

15 августа 2008

Ford Scorpio 2.0i

Доброго времени суток!

Почитал отзывы про этих крокодилов и решил написать свой. Машина в своё время подвернулась случайно. Состояние было (по меркам Фордов и Опелей тех лет) скажем так очень даже ничего. Движок 2-литровый, 2-вальный инжектор, 120 сил, коробка. Скажу сразу, что в плане механики нареканий не было абсолютно никаких. По салону- 4 эл/ст/под, кондёр, эл/люк, гидрач, велюр, цз, штатная музыка, борт. комп., лифт водиловского сидения (груша), вставки под дерево. Литьё родное на 15« стояло, сигналка какая-то (неродная). Абсолютно всё работало. Подвеска, ходовая тоже в поряде. Ну а кузов, конечно-же с косяками, как же! Но тоже всё в пределах разумного: арки задние (как всегда) практически отсутствовали, левый порог тоже прогнил, но несильно, и ещё дверь левая задняя малость помята. И всё.

Арки брал новые ремкомплект 750 руб/шт., ремонт делался в своём гараже (кроме покраски), порог заплатой был также проварен, дверь отрихтована и всё подготовил к покраске. После проведения кузовного ремонта каких-либо поломок и непредвиденных вложении не было в принципе. Словом, мне достался аппарат в хорошем (опять же по меркам Фордов и Опелей) состоянии и неушлёпанным. Что касается заднего привода, то это на любителя. Кому не нравится- ведь никто не заставляет, правда? Зимой, конечно, и буксуешь, и жопу таскает. Расход горючки (92) на этом движке зимой у меня был в пределах 13 литров на сотню, в тепло поменьше, но несущественно. Видел много таких на газу.

Динамика скажу, не самолёт, но и весьма не тупой. У кого много драйверских амбиции, то это уже 2.9 надо, хотя таких живых уже нет почти, всех отъимели давно. 2-литровые движки довольно экономичны на этих машинах, в своё время каталоги читал- там там такой 2-вальный инж. советуют в принципе чвалили (правда не помню какого года был каталог:)
Про салон писать смысла нет, все и так знают, что он большой и всё такое.

Не думаю, что кто-то будет читать мой отзыв на предмет купить себе такой авто-такого хорошего фиг найдёшь… Какие Скорпы вижу (редко вижу) на улицах дак сердце кровью обливается, половина с шашкой (просто живые трупы в большинстве). Лет 10 назад считалась солидняк, сейчас просто гнилуха. Моя машина мне нравилась. Извините, если всё получилось скомкано.

Совет автора покупателям Ford Scorpio 2.0i 1992 г
Если машина негнилая, что бывает краааайне редко, то можно заморочиться на покупку. Машина на любителя.
Достоинства:
  • Мягкая во всех отношениях

• Просторная

• Довольно шустрая (если движок в порядке)
  • Недостатки:
  • Гниют, заразы
    НаDodge Avengerизменен 15 августа 2008 в 17:30
    Хороший отзыв. Покупать такой, как Вы верно заметили, я себе не буду, но прочитал с интересом.
    cruyff
    НаFord Scorpio 1 декабря 2009 в 01:49
    ну и зря вы покупать не будете. авто стоит денег
    изменен 15 августа 2008 в 17:36

оо мустанг жити уже в пути! моя мечта, до выхода нового камарика по крайней мере)
    НаDodge Avengerизменен 15 августа 2008 в 17:41

Моя тоже. wink Мечты сбываются...
    НаMazda 626изменен 16 августа 2008 в 02:39
    Да салон у Скорпио действительно огромен 10 лет назад я мечтал про такую машину но к сожалению они свое отжили.
    НаFord Scorpio23 апреля 2013 в 17:06

И ни хрена-то они не отжили :) Я вот уже 5 лет катаюсь, и продавать не собираюсь...