Отзыв Ford Sierra 1.8 (1988 г.)

20 ноября 2003

Ford Sierra

После того как у меня «одолжили» AUDI-80TD, 1990 года выпуска пришлось приобрести аVтомобиль, на который раньше даже не заглядывался — Ford Sierra 1,8- карбюратор, да еще и кузов хэтчбэк. Произошло это по банальной причине нехватки денег, а собственно результат превзошел все ожидания.

Сразу оговорюсь, что с авто я не новичок, имел в личном пользовании больше десятка иномарок и ВАЗов.

Итак, Сиерра. Эксплуатирую почти 2 года. Сразу после покупки поменял ремень ГРМ, сальники валов, колпачки (маслосъемные) на фирменном сервисе. До этой процедуры прежний владелец заявил о перерасходе масла. Масло меняю каждый раз к сезону, но не доливал ни разу, то есть, расхода нет абсолютно!!! Кстати, годовой пробег 20 тыс. и в основном по городу. Кузов металлик, родная краска, ржавчины нет вообще, кроме некоторых частей глушителя. Машиной доволен невероятно! Даже немного модернизировал. Поставил ц/з, иммобилайзер, э/пакет, причем лично (вложился в 100 баксов). Еще в машине есть люк, магнитола с 8! динамиками (кстати, отличное качество) и отличное состояние велюрового салона. Подвеска очень комфортная и мягкая.

Из минусов — отсутствие гидроусилителя и несколько повышенный расход бензина в среднем 10 литров (правда иногда смеси 92-го и 76-го) хотя ездить приходится относительно резво. Двигатель очень простой почти как жигулевский только все сделано по уму. Багажник громадный, а если разложить задние сиденья, сравним с универсалом.

Интересно мое субъективное сравнение.

Первое с советским автопромом. Машине 14 лет, т.е., как говорит И.Клебанов, «старье», но в России еще лучше авто не сделали, хотя может уже что- то и есть, я отвечаю за классику (кстати, полное дерьмо), чуть лучше Самары (хотя наверно значительно), т.е. с этими авто даже не сравниваю.

Сиерра значительно комфортнее AUDI —80, правда, до 92 года, подвеска лучше, чем у Пассата до В-4.

Вывод сделаю такой: для авто 14 лет отроду (правда, ухоженного) и покупной ценой 1300 баксов

Супер аVтомобиль без единой ремонтной проблемы!

Достоинства:

Недостатки:

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!