Ford Usa Taurus 3.0 V6
1995 г.

Отзыв Ford Usa Taurus 3.0 V6 (1995 г.)

14 марта 2012 → пробег 169000 км

Таурус или волга по-американски.

ТАУРУС: НАЧАЛО

Когда я был студентом и у меня не было толком ни денег на нормальную машину, ни знаний и представлений об автомобильном рынке в целом и об автомобилях, я купил себе сей агрегат. Начиналось всё с того, что я накопил 100 тысяч рублей и стал думать, что купить. Сперва смотрел наш автопром, но как я не садился — всё что-то не то. До этого опыта владения авто не было, но благо опыт вождения был (спасибо родителям за предоставленные транспортные средства…). Как и многие, я хотел получить всё и сразу. Я хотел чтобы за 100 тысяч рублей в моей машине был автомат, все стеклоподъёмники, кондиционер… Ну и чтобы это более-менее норм работало. Сперва я начал рассматривать варианты Опеля Вектры А — но чё-то не то (((. И вот, используя фильтр на сайте, я наткнулся на ТАУРУСА! Скажу сразу — дизайн мне понравился, оч интересный футуристический дизайн. Дальше начались просмотры машин.

Первый Таурус, который я смотрел, был 93 года в районе станции метро Царицыно. Когда я его увидел, я был поражён! И это всё может быть моим! Дальше я сел в машину, хозяин рассказывал мне про то, какая она и какие косяки, а я тупо ехал и наслаждался (опыт вождения у меня был только на европейских и японских авто), как мягко, плавно, комфортно в ней, а главное как красиво и лаконично внутри — я впервые тогда узнал, что же такое американец, и понял — возьму ТАУРУСА! Правда данный авто я не купил, ибо он требовал в себя хороших капиталовливаний, продавали его тогда за 80 тысяч, но это был не наш вариант! (

Второй Таурус был 94ого года, владельцем был парень лет 20, смотрел я его в районе Битцы. Честно говоря, мне машинка понравилась, но не устраивало то, что он её обслуживал как-то по-колхозному, и когда машина преодолевала ямки и лежачих полицейских, то звук был просто ахтунг! Но насколько я понял из рассказа владельца — он от машины реально избавлялся. Почему он это делал — как-то желания не было у меня узнавать)

И вот свершилось чудо! Я наткнулся на него! Зелёного Тауруса 95ого года. Продавал его тогда автосалон из разряда Шаурма-ауто! В общем, найти их было целое приключение: территориально они находились в районе улицы 800-летия Москвы, но карта меня жестоко обманула! Сперва я зашёл в салон ниссан, где долго ждал менеджера на диване, а после узнал, что такой тачки у них нет! Далее на дороге мне попался салон из разряда ВАЗ АВТО — и тут облом! Ну и под конец вот он! Салон представлял из себя бытовку в виде офиса, небольшую пристройку к бытовке в виде сервисного центра, ну и, собственно говоря, открытую площадку) В салоне так же работали менеджеры разного возраста и национальности, но самое весёлое не это. Когда я уже купил машину, за то, что я попросил их её выгнать к выезду (ну я боялся её размеров и не был уверен, что не сделаю тюнинг другим тачкам), за это они попросили у меня 3 тысячи рублей, а сервисмен сказал, что мол я новый аккум поставил, может снимем и поставим старый (жадные порочные люди! ай-яй-яй). Ну да ладно, денег у меня хватило только на авто) Забив на страховку и на всё, я отправился на своём ведре в сторону дома…

Где-то в районе дома закончился бензин… Деньги закончились намного раньше! Но благо есть друзья!

На этом мы закончим вступительную часть и как я купил авто.

ТАУРУС: ГОРЕ ОТ УМА

Что же такое ФОРД ТАУРУС, если посмотреть на него с точки зрения потребителя: дешёвая машина, доступная в ремонте и обслуживании, относительно надёжная, комфортная, вместительная — казалось бы все плюсы налицо! Покупая такую машину вы покупаете фактически диван на колёсах, с массой удобств… И всё бы вроде здорово! Но вот тут и начинается самая интересная часть! Машина сама по себе старая, а это значит то, что о себе она будет давать знать и периодически ломать. А ломаться она может по-разному — по-маленькому и по-большому. Соответственно надо быть к тому, что ваш комфортный отдых может резко прерваться и превратиться в очередную поездку в автосервис. Благо многие автосервисы разбираются в таких авто — тут становится чуть легче, но всё равно — зачем покупать машину, которая на вас ездит!

Как и многие, я напоминаю вам про АКПП — она стандартная 4ёх ступенчатая, если работает без рывков и не пахнет гарью — значит ещё проработает. Главное не мучить её и не играть в стрит рейсинг, тачка не для этого. Акпп в принципе надёжная, но если вам не повезло, готовьте 60 тысяч рублей на её ремонт. Многие думают, что на ней можно гонять и жжечь — потом многие думают, где достать 60 тысяч, лучше не думайте об этом и ездите по ПДД = машина будет ходить дольше!

Про коррозию напишу немного, наши тяжёлые условия эксплуатации дают о себе знать! В принципе, если кузов начал ржаветь, то лучше бороться сразу, как правило на ТАРАСАХ ржа присутствует — ну сколько лет машине. Если правильно за машиной ухаживать, всё будет норм. Слабое место у тарасов — пороги! Причина в том, что их закрывают пластиковыми накладками и грязь застревает в них. Периодически снимайте накладки и мойте тачку нормально… с шампунем, девочками и пивком — да прибудет с вами сила керхера…

Подвеска и ходовая часть у машины достаточно простая и надёжная, хватит надолго! Тут особо писать не о чем!

Багажник здоровый — тоже нареканий нет!

Движокек: если 3ёх литровый вулкан, то он относительно не сложный и с ним проблем часто не бывает! Если же вам повезло и вы купили 3.8 — то тут дела обстоят чуть хуже, но в принципе терпимо!

Салон: варианта 2 — либо под Европу (с раздельными диванами и коробкой на полу), либо с коробкой на руле и двумя диванами, близкостоящими друг другу (т.е. либо для 5, либо для 6ых).

Вывод

Если вы всё же захотели купить таурус и рассмотрели его капитально — задумайтесь о том, что какие вас могут ждать приключения в сервисе и готовы ли вы к этому. Если вы готовы, то берите. Если всё же нет — стоит подкопить денег и взять более-новый и надёжный агрегат.

Совет автора покупателям Ford Usa Taurus 3.0 V6 1995 г

Если ты решил взять её, то будь готов к тому, что в неё придётся вкладываться, и не гоняй на ней — она не для этого! Покупать лучше дороже 120 тысяч.

Достоинства:
  • Большая
  • Комфортная
  • Вместительная
  • Имеет Футуристический дизайн
  • Наличие запчастей и китайских аналогов
  • Ремонтнопригодность
  • Управляемость
Недостатки:
  • Ушатанность (сейчас многие из этих машины реально вёдра с гвоздями, но редко попадаются хорошие экземпляры)
  • АКПП капризная, если не перегревать её и правильно эксплуатировать, то может долго служить
На ВАЗ Калина 22 марта 2012 в 21:45

Хороший отзыв, не по шаблону, как многие...Автор описывал чисто свой авто и свои знания про него.5баллов.

mutu
На Land Rover Range Rover Sport, Ford Explorer 23 марта 2012 в 08:48

Старался ) первая машина это действительно интересно и необычно ) воспоминания на всю жизнь остаются ))

На Volvo S60 23 марта 2012 в 00:02

Дык эта....быстро он от тараса избавился)))))

alekk6
На Land Rover Range Rover Sport, Ford Explorer 23 марта 2012 в 08:50

ну кто ж знал что она так быстро сломается )) тогда был студентом-денег особо не имел ((( пришлось принимать серьёздное решение )) правдо до сих пор вспоминаю про то как катались вшестером в ней и было комфортно ))) да и как спал в ней когда на море ездил-реально удобно )) диваны они и есть диваны )))

На Piaggio MP3, Honda Spacy изменен 23 марта 2012 в 11:25

У всех бывают неприятности с машинами, у меня был Киа Кларус, 2001 года, за 155 т.р., только, с большим салоном, чутка поменьше чем здесь, то ещё ведро, хотя я ездил за рулём к этому времени 8 лет, брали в 2009., в организации, ездил всегда, но исправным на 100% не был. Всего хорошего.

24 марта 2012 в 02:29
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 изменен 24 марта 2012 в 13:13

Был такой, только сарай (SW), и брал его я свежим. Действительно, машина для семейной эксплуатации. Но теперь все они уже "уставшие." Коробка на новых ходит до капремонта 100 000 миль - заложено так::))

25 марта 2012 в 21:03

хороший отзыв, а почему бы вместо спектры было б не купить тараса посвежее ?

foxhound
На Land Rover Range Rover Sport, Ford Explorer 26 марта 2012 в 12:36

Наверное изменилось отношение )) Хотелось купить машину для экономии...Спектра в меру экономичный авто ) Да и вопрос решил поставить капитально -не старше 5 лет,с автоматом,пробег не более 70 тысяч км и электропакет мне в помощь ) Таурус не подходил по пробегу и годам ) Рассуждал исходя из фразы хороший автомобиль-новый автомобиль (ну либо более приближеный к новому ) :)

seventh88
На Citroen C8, Renault Symbol 28 марта 2012 в 01:28

Весьма сомнительное утверждение про новый автомобиль.

саныч39
На Land Rover Range Rover Sport, Ford Explorer 28 марта 2012 в 16:58

Но оно имеет место быть ) ибо бу авто-это бу авто.А машина как и любой механизм-чем старше становится тем больше требует к себе внимания )

seventh88
На Citroen C8, Renault Symbol 28 марта 2012 в 17:22

Знаю кучу хозяев абсолютно новых машин, вкладывающих денег и нервов в них больше, чем я в б.у.

саныч39
На Land Rover Range Rover Sport, Ford Explorer 29 марта 2012 в 09:26

хех ) ну бу тоже разные бывает ) но БУ авто это кот в мешке (лотерея)-если повезло-отлично,если не повезло -плохо )

28 марта 2012 в 02:14