Отзыв Ford Taurus (2001 г.)

20 марта 2008

Ford Taurus

Впервые увидев Таурас поняла — вот совершенство аVтомобильного дизайна! Четырехглазый серебристый универсал покорил с первого взгляда. Машиной просто заболела! Хорошо, что муж разделил мой восторг, однако «шоссейный вагон» нам не достался. Не срослось. Но изучив историю и технические характеристики Таураса, мы поняли, что ни на что другое не согласны. Поиски подходящего экземпляра заняли несколько месяцев, но оно того стоило.

Как не хотелось мне четырехглазого, однако муж настоял на более новом авто. В результате — Таурас 2001 г, 3-хлитровый мотор, 155 лошадей. Конечно, вначале пришлось вложиться. Друг за другом скоропостижно скончались стартер и генератор. Однако ремонт был выполнен буквально в течении нескольких часов и по вполне разумным ценам (разумным, если, конечно, не забывать, что речь идет об аVтомобиле почти бизнес-класса))))).

Никогда в жизни я не видела более удобного аVтомобиля! Ездить можно часами. причем не только пассажирам, но и водителю. До Таураса у мужа был перерыв в вождении около 5 лет. Всё гадали — как быстро он освоит новое авто?! Освоил мгновенно. И отчасти благодаря коробке-автомату. А также удобному водительскому месту, к которому и привыкать особо не надо.

Автомобиль очень маневренный, несмотря на габариты. Ну, кто ездит. тот знает, что больших машин не стоит опасаться. Конечно, бывали моменты, что не смогли припарковаться там, где может поместиться представитель гольф-класса. Зато это с лихвой окупается захватывающим чувством удовольствия от езды в этом американском аVтомобиле!

Совет автора покупателям Ford Taurus 2001 г

Не поленитесь и сделайте диагностику — полную!!! Особенно уделите внимание коробке, а также покажите аVтомобиль кузовщику. И готовьтесь сразу, что Таурас вначале потребует вложений — как и любой не новый аVтомобиль. Как ни странно, но посоветую обратить внимание на Таурас женщинам. Не смущайтесь размерами авто — на деле Таурас выглядит довольно компактно. А легкость, с которой Вы сможете управляться с этим гигантом, здорово повысит Вашу самооценку.:)
Достоинства:

• Мягкая подвеска

• Мощный двигатель
  • Недостатки:
  • Эх, бензина кушал бы поменьше…
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 21 марта 2008 в 12:22
    На Porsche Cayenne изменен 21 марта 2008 в 14:00
    Как ни старнно, отзыв довольно неплохой. Хоть и лаконичный. Совет - супер правильный.

Генератор и стартер перебираются (если не рассыпались вдребезги) в специализированных мастерских, а не центрах по ремонту американских авто например. Я к тому, что цена похожа на цену ремонта отечественных стартеров и генераторов.
    изменен 21 марта 2008 в 16:05
    "Вот подробнее бы об удовольствии от вождения. Много ли ездите за городом? Стоимость ремонта?"

Отвечаю по порядку:
    За городом ездим каждые выходные. И по шоссе, и по проселочным дорогам. С учетом нынешней питерской зимы всё получается. Пока нигде не застряли. Один раз попали под Кировском в сильный снегопад, разворачиваться пришлось по целине, снег около 30 см. Я, как истинная женщина, сразу в панику: кто выталкивать будет?! Но Тарас прошел спокойно, без натуги и взревывания мотора.
    Конечно, постоянно надо помнить про низкую посадку. На больших скоростях хорошо проходит повороты. Не любит пробуксовок и рывков с места. Ну, это все знают. wink
    Про ремонт: ремонт стартера около 5 штук. Новый 8500, не оригинал, ждать 2 недели. Ремонт генератора примерно столько же - 4500 - 5000. Ремонтировали в сервисе по американцам, потому что сами диагностировать проблему не смогли. Поехали сразу туда. Возможно в специализированных мастерских будет дешевле. Нам ещё предстоит с этим разобраться. smile

Екатерина, СПб
    изменен 23 марта 2008 в 15:10
    Ага, славный автомобиль. У меня Taurus 2002, седан. Правда, с двигателем Duratec 203 л.с. - он гораздо динамичнее, чем 12-клапанный Vulcan. В целом - отличный рабочий автомобиль, не сказать чтобы прям феерический, но весьма комфортный и надежный. В Америке это одна из самых массовых моделей, к сожалению, не оцененная в России по достоинству (видимо, из-за 3-литровых двигателей). Несмотря на значительные по европейским меркам габариты (1,87 в ширину и 5,05 в длину), в Америке Taurus считается среднеразмерным седаном. Ну, и ездят на нем и почтальоны, и домохозяйки, и агенты ФБР. За свои деньги - очень неплохой выбор. Найти машину с подобным объемом салона и опциями среди европейцев за сопоставимые деньги просто нереально.
    Успехов!