Отзыв Ford Tempo (1990 г.)

16 мая 2006

Ford Tempo

Автоиобиль на 100% не подходит Российским дорогам. Черезчур мягкая подвеска начинает бесить уже чарез неделю эксплотации. О надёжности вообще молчу! Каждую неделю новые мелкие поломки которые переходят в недели ожиданий деталей для ремонта (почти всё надо заказывать из Америки). Крылья очень подвержены коррозии. Салон не плохой, удобный для человека любой комплекции, не перегружен всякими разными кнопочками и рычежками. Американский стандарт даёт о себе знать — ближний свет постоянно (при заведённом двигателе) включён, его никак не выключить. Сначало раздражало, потом после выхода в свет закона о ближнем свете и у нас в России стало удобно! Ремонт своими руками очень не удобен. Не до чего не добраться обычными ключами и отвёртками. Нужны спец преспособы (коих на Американских СТО туча). Складывается впечатление о «заговоре» разработчиков данного аVтомобиля и все возможных сервисных центров Америки, мол сломался твой любимый Форд, гони его в СЦ к нам и отваливай N сотен баксов. Но здесь не Америка, а Россия.

В общем рекомендую это авто любителям Американских аVтомобилей. Остальным советую даже не связываться.

Совет автора покупателям Ford Tempo 1990 г

• Забудьте! В мире много всяких разных авто помимо этого!
Достоинства:
  • Без коментариев!
Недостатки:
  • Уйма всяких разных мелочей заставят Вас побегать по магазинам автозапчастей и по разборкам. В добавок ко всему заказ запчастей приходит не раньше 2х недель.
изменен 17 ноября 2006 в 11:54
Согласен частично с Дмитрием по поводу машин 1990 года - плохо делали.
НО!!!! В 1992 году в США Форд Темпо занял 3-е место по совокупным показателям (безопасность, надежность, комфорт, экономичность и дизайн).

Так что надо покупать машины от 1992 года.
У меня была машина 1992 года - только положительные эмоции!

В 1991 году корпорация Ford Motors пересмотрела модель Tempo и сделала совсем другую машину, координально отличающуюся от предыдущих.