Отзыв Ford Usa Thunderbird V8 (1994 г.)

20 августа 2007

Ford Usa Thunderbird V8

Ну вот… Купил я это чудо себе на лето, чтобы было на чем ездить во время каникулов… Эти каникулы я провожу в Калифорнии кстати, в Сан-Диего)) Купил у мексиканцев на янкарде за 1400$, чистый титл, вседокументы, только царапины на бамперах и какая-то подозрительная трещина на торпеде со стороны пассажира. Просто искал 2-х дверную мощную машину.

Как потом оказалось она совсем не мощная…. От двигателя 4.6 литра я ожидал большего чем 208 лошадей, да и те лошади какие-то некормленные… Как потом выяснилось у нее «blown head gasket» или что-то типа того, как я понял масло внутри двигателя смешивается с бензином и сгорает… хотя с другой стороны я его не подливал, оно в норме. Темный дым какой-то из трубы на горячем двигателе…

Первые впечатления: сел…осмотрелся…вполне современно все сделано, все удобно, только круиз-контроля нет почему-то… Баранка удобная, почти не скользит в руках… Приборы расположены вполне удобно, но подсветка никакая… Салон достаточно просторный, но в Хонда Цивик купе он попросторнее будет… странно… Ну да ладно, американские купе все такие)) Отделка приятная, не отдает дешевизной) Салон не маркий, легко отмывается… тем более что мойка у меня бесплатная)))

Ходовые качества… Завел двигатель…Звучит может и убедительно… С непривычки резковато газ нажал и она сорвалась в пробуксовку… впечатляет)) Тормоза никакие абсолютно. Подвеска мягкая как будто из желе. В повороты входит аккуратно, а то этот здоровенный V8 впереди унесет все за собой в кювет по инерции))

По надежности… Сломалось: одометр, радиатор. Все, за 2 месяца… Ещё заменил диски и колодки впереди. Теперь забрыкала подвеска впереди и слева и справа)))

Достоинства:
  • Дешевая и быстрая
Недостатки:
  • Слишком мягкая подвеска
изменен 20 августа 2007 в 17:31
head gasket-это прокладка головки блока цилиндров.Если она блоун(прорвана),какой прыти можно ожидать от двигателя? В машине 1994 года стоят родные амортизаторы и пружины(в этом я уверен).Требовать устойчивости от элементов подвеки,отработавших ресурс в 3-4 раза?..Салон маньше,чем сивика??? Курить надо меньше!