Ford Tourneo Connect LWB 1.8 TDCi
1.8 л. дизель
Воронеж

Отзыв Ford Tourneo Connect LWB 1.8 TDCi (2007 г.)

22 февраля 2012 → пробег 130000 км

Так все-таки семейный или коммерческий.

Авто мне пригоняли из Германии в конце 2010 года. Обошелся примерно в 500000 руб. со всеми растаможками и заменами жидкостей.

Комплектация люкс. Стеклоподъемники, кондиционер, комбинированный салон.

Двигатель 1.8 турбодизель. 90 лошадок.

Брал изначально для работы. Продаю бытовую технику и стабилизаторы напряжения.

Ну по порядку.

Ходовые качества на высоте. Несмотря на свои размеры и обтекаемость. В повороты влетаю без проблем. Конечно сильно ловит боковой ветер. Но тут особенности формы) Разгонял до 160 км/ч. Скажу так, до 130 вообще без напрягов. Вот дальше надо повнимательней. Но опять же не катастрофично. Разгон быстрый. Пишут, по-моему, 15 секунд до сотни.

Салон: Очень уютный и удобный. Пластик хороший, на морозах не скрипит. Полочки, бордачки, все к месту. Ничего лишнего и всего хватает. Места валом! Как в салоне, так и в багажнике. После складывание сидений так вообще море))) База у меня короткая, поэтому при перевозе длинных грузов седушки скручиваю вообще. Благо 4 болта на сидение 2/3 и 2 болта на 1/3.

Шумоизоляция и звук. Изначально все не ахти. Штатные динамики — 10 дюймики. Немного переделал, поставил 16 и спереди и сзади, заобно шумочку и вуаля: музыкальная коробка на колесах.

Печка греет отлично. Меняйте чаще фильтры салонные. Ставлю выдув в лицо и ноги. Сзади под сидушками есть большие отверстия для выдува. Так прогревается ВЕСЬ салон очень быстро.

Движок беспроблемный. Дизель тянет, что пустой, что груженный. Не бойтесь турбину (главное сразу не глушить машину).

Проехал около 70000 км. Менял передние амортизаторы (и то как оказалось зря, могли еще ходить и ходить), 2 подшипника и… все))) Ну, конечно, само собой масла и фильтры.

В общем, для работы все отлично: места много, ходовые на высоте, подъемность под 700 кг (официально), на длинных переездах не устаешь.

Что же для семьи? Да все то же самое! Красиво, удобно, места много.

Ездили на рыбалку. Сзади свободно расположились 3 достаточно крупных человека, откинули столики (с подстаканниками) и благополучно попивали пивко всю дорогу))) Кстати, проходимость на высоте: приличный клиренс + низкие обороты.

В багажник коляску? Да хоть три!

В общем, отличный автомобиль и для семьи, и для работы!

Совет автора покупателям Ford Tourneo Connect LWB 1.8 TDCi 2007 г

Не знаю насчет турецких новых, да и стоят они заоблачно (на мой взгляд).

А если смотрите б/у, то отличный вариант.

Достоинства:
  • Все на высоте. Кроме шумоизоляции (но что вы хотите от как бы коммерческого авто)
Недостатки:
  • Шумоизоляция