ГАЗ 2410 2.4
1991 г.
задний привод

Отзыв ГАЗ 2410 2.4 (1991 г.)

10 февраля 2009

История о белом олене.

Купил в 2005 в декабре. Поставил до весны, в апреле начал делать.

Главный и рабочий цилиндр сцепления потекли после новой тормозухи.

В передней подвеске заменены все тяги, пружины помягче, маятниковый рычаг.

Новый стартер, ремонт генератора (замена свистящих подшипников), замена новых ремней генератора. Новые ПЕКАРовские 151 карбюратор и бензонасос.

Новые обивки дверей (бежевый индийский кожзам) велюровый потолок, панель прироров и стойки (черный и бежевый кожзам) все обтянута типа кожей. Смотрится великолепно, прям как в соседской ауди а8.

В январе 2008 при —28 приспичило мне ехать платить налоги, чтоб заснуть стокойно. Машина завелась со второго раза (с первого схватывает, а со второго через секунд 10 заводится), прогревается пока снег чистил с нее, сел в салон — горит лампочка на панели (аварийное давление масла и большая красная посередине???). Заглушил, чуть подлил масло, завел — все в порядке (температура рабочая, давление маловато, но такое бывает, двигатель работает ровно, как обычно).

Еду, км.15 от дома отъехал — что-то двигатель начал мощность терять (как будто очень сильно груженый), разворачиваюсь в гараж, там недалеко, а там сначало застучало, а потом и заклинило…

На галстуке довезли до гаража, загнали, что дальше? Продать только за 10000руб (сколько всего было отремонтированно). Без машины вообще нельзя, еду покупать в Воронеж новую семерочку, а волгу в сервис на кап ремонт движка., через четыре дня машина на ходу и после капиталки прошла 7000км.

Как выяснилось расшплинтовался привод маслонасоса (работал в холостую). Заменили коленвал, вкладыши, поршневую, несколько кривых штангов, сам масленный насос и все!

Двигатель просто зверь! Ночью летом часто устраивали пакатушки и догонялки по всему городу.

Летом кузов полностью перекрасил в ЯРКОбелый цвет, поставил пороки, дифлекторы и зеркала капелька (все это тоже покрасил в цвет кузова). Затонировал, сделал стойки черными, получилась конфетка,. На литье денег жалко, поставил красивые колпаки, а под ними черные штампованные диски. Полный антикор.

Денег вбухал немеренно, время и сил ушло много, но когда едишь и музыка играет, или стоит где-то на парковке, люди оборачиваются и говорят в слух какая классная волга, старенькая, но ухоженная, вот раньше делали машины… Даже папаши своим маленьким детям говорят: «Смотри, сынок, вот эта волга, у нашего дедушки НАПОДОБИЕ была».

Совет автора покупателям ГАЗ 2410 2.4 1991 г

Ходите пешком или копить, но только на новый автомобиль любой марки и модели

Достоинства:
  • Большой салон, огромный багажник, купил дешево.
  • Маневренная на удивление, но на моей машине очень легкий руль, во дворе разварачиваюсь легко и маневрирую между машинами играючи(дедушка сосед мне удивляется, как это я так ловко паркуюсь да еще задом, он на своей 3110 с гидроуселителем встанет посреди двора как)
  • Миф про валкую подвеску в поворотах это на про мою машину (четко прописывает повороты на скорость до 70, а больше уже свист резина, крены и может быть занос)
  • Обожаю ездить 4-5 человек и полный багажник, тогда подвеска становится очень комфортная, а 2.4л двигателя со своими 100 лошадьми тянут эту ношу играючи
Недостатки:
  • Ломалось все!
  • Слабенькие тормоза для такой массы (что 110, или хотя бы привычных 90км.- экстренное торможение дается струдом) Очень большая нагрузка
На Kia Sorento 28 февраля 2009 в 19:49
Эх! 2410-моя первая машина. Нет её уже давно, а все равно вспоминаю с любовью!
На Ford Mondeo, ГАЗ 24 17 апреля 2009 в 19:08
***Главный и рабочий цилиндр сцепления потекли после новой тормозухи.

Почти все тормозные цилиндры тоже потекли после новой РОСДОТ4, вывод: полная замена всех цилиндров + тормозные шланги + все колодки + два передних тормозных барабана + трос ручника.***

акуеваю я с таких кадрофф, а инструкцию дядя читать будет ?! ТОЛЬКО БСК на касторовой основе...
На Chevrolet Van, ГАЗ 69 5 июля 2010 в 02:29

Тормоза - переборка двигателя - перекраска.До боли всё знакомо.Но не так уж это всё и дорого.

27 февраля 2011 в 10:22

Да,все ремонопригодно по человеческим ценам...,я как то иномарку 6 лет делал,..(застучал двиг,на сто разобрали ,а сделать не смогли ,кардан надо было...потом спустя годы,купил контр двиг за 20,довоз 9 тр,установка 8......деньги деньги деньги..,опорный подшипник кардана 7 тыс в сети стоит,правда подошел от газели за 320 руб...)  Все на ходу Цедрик,но беру Волжану еще,..24...,случай подвернулся..