ГАЗ 31029
1997 г.
2.45 л. газ-бензин
задний привод
Ульяновск

Отзыв ГАЗ 31029 (1997 г.)

17 декабря 2011 → пробег 100390 км

Надёжный друг.

29-ю Волгу купил случайно. Она досталась мне в 9-летнем возрасте в 2006 году. После армии (на армейские деньги) хотел взять 3110, уже нашёл продавца, и хотел позвать соседа-«волгаря» в качестве эксперта при покупке, но у соседа оказалось своих 2 Волги, он мне предложил свою (намного дешевле, чем 3110, почти в 2 раза). После того как сел за руль Волги (первый раз в жизни), сразу сказал — она моя. К тому же за относительно небольшую сумму попалась машина в идеальном состоянии, за которой очень хорошо следили, машина выглядела как с конвейера, как снаружи, так и внутри (пробег 74500). К тому же это авто был собран на ГАЗе под заказ и имел подвеску как у 3110 с 15-дюймовыми колёсами и тормозными дисками, эксклюзивные ЭСП передних стёкол с кнопками на панели приборов, обшитый багажник, салон люкс со всеми подголовниками и более удобными сиденьями (модификация 310290), заводскую тонировку по кругу очень приятного коричневатого цвета, подогрев переднего и заднего стёкол. Также мне достался газ (65 л), сигнализация с отпиранием дверей и литые диски. Поставил на неё лишь подогреватель двигателя и, совсем недавно, простенький БК-06 (обороты, часы, наружная температура, напряжение, состояние АКБ, моточасы).

Машиной был очень доволен, это действительно автомобиль среднего класса практически даром, к тому же мой первый личный автомобиль. Выпущена одной из последних «двадцать девяток». Салон огромен и в нём приятно даже просто сидеть, а не только управлять (в отличие от ВАЗ-2105, 2101, на которых довелось ездить раньше). Протянутая в салоне рука не достаёт правую дверь (как в Жигулях и Москвичах), а когда оглядываешься назад — создаётся ощущение уюта, комфорта и защищённости, отсутствие тесноты, а на заднем сидении можно довольно комфортно спать. Но за салоном естественно надо следить, не допускать повреждений, пятен, грязи и мусора, особенно если он новый. Багажник огромен, на своей Волге возил абсолютно всё, особенно после приобретения верхнего багажника (который ставлю лишь при необходимости). Цемент, кирпич, доски и бруски 3 и 6-метровой длины, очень много разной мебели (которая часто помещается на заднем диване), линолеум, картошку, металлические стенды (которые до этого возили только в бортовых УАЗах)… У меня не было груза, перевезти который приходилось бы нанимать ГАЗель. В общем, в этом отношении лучше Волги может быть только Волга-универсал (которая расходует столько же топлива как и седан).

У меня 402-й двигатель на 92 бензине, очень мощный. Часто на светофоре уходил первым, и в городских потоках тяга позволяет держаться на равных со всеми легковыми автомобилями, маневрировать и быстро перестраиваться в соседние ряды даже перед носом автомобилей. Я не согласен с утверждением, что Волга неповоротлива и едет степенно, на ней даже с карбюратором можно хорошо ускоряться, на то они 100 л.с. и 2450 см. Я не лихач, но полихачить на Волге можно, но не нужно. Я так привык к Волге, что очень хорошо чувствую её габариты — на тесных парковках заезжаю не передом, а как раз наоборот — задом в самые узкие места, чтобы потом удобно было выехать. В самых тесных проездах на рынках проезжаю без проблем и головоломок, если надо — смело сдаю назад. На трассе машина в целом нормальная, но есть и недостатки, о которых ниже. Расход по трассе — 10 литров (абсолютно уверен, т.к. замерял 2 раза в разное время года с 10-литровой канистрой, датчик пробега проверял по топографической карте с курвиметром, который остался ещё с военной кафедры). По городу не замерял.

По обслуживанию машина просто находка — на станциях был только на сходе-развале, очень многое делал сам (что конечно мало говорит в пользу машины). Нравится надёжность шкворней по сравнению с шаровыми в смысле безопасности (даже с огромными люфтами подвеска выдержит, а следовательно, колесо не отвалится). Кроме всего прочего — машина просто нравится внешне. Все Волги красивы, особенно если машину «приукрасить» хромированными полосками и зеркалами, накладками, верхними ветровиками, «мухобойкой», «крутой» антенной, шикарными литыми дисками… Правильно кто-то сказал — Волга без украшения — и не Волга вовсе.

Из недостатков — 402-й, на мой взгляд, не создан для скоростей, в жару расширение деталей двигателя убивает динамику. Одно дело — динамика в городе, совсем другое – максимальная скорость на трассе. Часто езжу в деревню, за 150 км. Хоть и давал 140, но не на долго — страшновато — всё вибрирует, шумит и гудит, а уши закладывает уже на 90 км/ч — сглатываешь слюну как в самолёте, к тому же радиатор в жару слабоват, на неё бы 2-рядный радиатор от 3102. Но в холодное время двигатель чувствует себя превосходно, по трассе дышит хорошо на 120-130 км/ч. Также среди недостатков — опасно входить в крутые и затяжные повороты на скорости 90 и более — можно перевернуться (проверил на своей шкуре, после пары таких поворотов добавилось седых волос).

Ещё недостаток — проходимость сводится на нет массивным торчащим мостом, часто садился на его среднюю часть, и клиренс маловат — даже небольшие колеи задеваются и передней, и задней подвеской, приходится ехать как на «Оке» — мимо колеи. Но если сел — не беда — главное не забыть домкрат, и было бы что подложить под колёса (благо живём не в степи). Также машина неустойчива на мокрых и заснеженных поперечных наклонах — из-за веса колёса уводят её — зад едет вбок и машина садится в колею самым наихудшим образом — в самую глубокую колею и вдобавок поперёк дороги. Часто там, где впереди прошла «девятка», я садился. Выручал домкрат. Также часто случаются мелкие поломки, иногда не успеваешь устранить одно, вылезает второе (манжеты сцепления, стеклоочистители, замки и пр. пр. пр.). Ненадёжно стоят в гнёздах предохранители – часто контакт прерывается из-за … самого предохранителя (!)

Но в общем и целом машина хорошая. Недавно спидометр первый раз обнулился, и я продолжаю на ней ездить. Сейчас это моя 2-я машина, по хозяйству, а на выезд купил Волгу 31105 со всей комплектацией. В общем, лучше Волги может быть только Волга. Или Чайка:)

Совет автора покупателям ГАЗ 31029 1997 г

В данном случае соотношение цена/качество полностью работает и оправдывает себя. Можно взять любое другое авто такого класса и долго выплачивать кредит, и затем трястись над ним, как бы чего не поцарапать, не сломать и не испачкать. А можно взять «Волгу» и ездить в удовольствие — по лесам, по долам, по кустам, на рыбалку, в деревню, куда угодно, а на сэкономленные деньги построить гараж, например. Или купить мебель. «Волга» — надёжный друг, который всегда тебя выручит.

Достоинства:
  • Средний класс (размеры, просторный салон)
  • Грузоподъёмность и вместительность (багажник большой)
  • Низкая цена
  • Низкая цена запчастей
  • Простота обслуживания
  • Надёжность, особенно с 402 дв (если что и сломалось, можно сделать в пути)
  • Привлекательный внешний вид
Недостатки:
  • Большой расход по городу
  • Проходимость не всегда на высоте (есть свои нюансы)
  • Частые мелкие поломки
На Honda CB, Volvo S60 19 декабря 2011 в 01:49

Совет покупателю:

А можно не брать это гав..о, нормально зарабатывать..купить нормальную иномарку НЕ В КРЕДИТ и радоваться жизни..а не лежать под этим гов..ом..сорри за повторы..

была у меня как то пару месяцев служебная волга..

На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 19 декабря 2011 в 03:34

волга это дохлый динозавр пережиток социализма

лет 15 назад я задумывался о покупке волги а сейчас ну ее нах...хотя с автором соглашусь что ремонтировать ее очень просто и удомно много места под капотом

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 декабря 2011 в 07:53

Какой ты умный блин, а если у человека нет возможности много заробатывать? если он ещё молодой и у него нет богатых папы и мамы и покупает он эту волгу на свои!!!

На Honda CB, Volvo S60 19 декабря 2011 в 01:52

кстати сам езжу на акценте 2004 года уже больше 2-х лет, вложений за эти два года-оеколо 15т.р. и пробег за то же время составил более 70 т.км..вот этот аппарат не подведет, не то что гавноволга..

На Dodge Magnum, ВАЗ 2121 19 декабря 2011 в 02:07

Злой Вы Паша! Ваш вариант ДАЛЕКО не идеален, а Вы так грубо о чужом. Это Вам вернётся...

19 декабря 2011 в 11:58
Ну вы и сравнили советский классический автомобиль и какой то тарантас B класса.Это как мотоцикл Урал с б\у скутером полтинником сравнить.Да надёжнее,но не то.
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 20 декабря 2011 в 18:12

Уж лучше ездить на "Волге", пока доходы не позволят купить новую иномарку бизнес-класса, чем на потрепанном "Акценте"... "Волга" при нормальном уходе доставляет минимум проблем.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 20 декабря 2011 в 18:43

Согласен, у нее хоть свой стиль монументальный имеется, а не ширпотреб...

На Opel Combo 21 декабря 2011 в 00:11

Стильная тачка, йо, камон нигга!)

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 21 декабря 2011 в 00:59

дибильная логика

pasha

Какой молодец  ,  сравнил . Парень сам заработал на машину . А сравнивать эти машины не уместно ибо разница между ними  слишком велика .

Это как если я выйду в спаринг  против своего новичка ученика .......

тренер по рукопашному бою
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 4 февраля 2012 в 13:46

Если бы олигарх зашёл на сайт (пусть даже теоретически), он бы сказал - да как они ездят на этих VW, "Ford", "Toyota"... Вот "Jaguar", RR, "Мэйбах", "Lexus RX" - машина!            Короче, КАЖДОМУ - СВОЙ АВТОМОБИЛЬ!!!

На Honda CB, Volvo S60 19 декабря 2011 в 02:28

Идеального нет ничего в мире...

Просто очень большой опыт за плечами эксплуатации отечественного автопрома...слов других не подобрать к сожалению..

19 декабря 2011 в 07:54

Настоящий волгарь. Таких уже мало осталось. Всё хорошо для своего времени. Но и сейчас на Волге ездить вполне можно, что автор и показал. И не соскучишься, а с газовым оборудованием и недорого.

На Hyundai Accent 19 декабря 2011 в 09:14

В прошлом году брал у знакомого на 2 недели такой агрегат. Самое что запомнилось - зимой без лопаты НИКУДА. Застревает там, где только можно и это при учете хорошей резины. Дважды как и автор сажал ее на задний мост. Рулежка у нее невнятная.

bonus
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 изменен 7 февраля 2012 в 09:50

Насчёт лопаты - она у меня лежит, но зимой не пригодилась. С хорошей зимней резиной проблем ещё не было, а у меня сейчас стоит хорошая резина - 205x65xR15 (мужик перепродавал московскую "Сонату", а зимнюю резину оставил себе, я у него купил). Поставил я её по рекомендации опытного волгаря. А с родной низкопрофильной 195x65xR15 действительно плоховато. А на летней резине, учитывая работу наших городских служб, лучше вообще не выезжать. Также со своей "стопятки" пробовал ставить финскую "хакапелиту" на липучках - по сравнению с "сонатовской" - уже не то.

На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 изменен 7 февраля 2012 в 09:50
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 4 февраля 2012 в 13:37

19 декабря 2011 в 09:26

А как насчет гниючести? Волги, про 21 не говорю, этим отличаются.

attila-the-hun
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 20 декабря 2011 в 09:21

Точно не знаю, моя машина гаражного хранения, после осадков она высыхает за полчаса, в моём гараже 2 этажа сухого воздуха. Говорят чем моложе "Волга", тем хуже железо. Моя "Волга" - 1997 года, тогда новые экономичные нормы на металл ещё не внедрили (сам работал в прессовом производстве на "УАЗе", знаю что это такое). Но главное - это отношение к машине. А начать надо с того, что изначально нужно найти хороший авто (что "Волгу", что "Спутник", что "Ниву", без разницы), и поддерживать его в этом состоянии. Ведь много сил на это не нужно. И не обязателен гараж. Держать полы и пороги сухими, багажник тоже, не "вытирать о неё ноги". Ведь любую машину можно угробить потребительским к ней отношением, рано или поздно.

20 декабря 2011 в 12:58

Да понятно это. Но я бы все-таки перестраховался: металл все-же не новый, "устает". С разборкой салона, да пушечным салом! Машинка - навека :)))

attila-the-hun
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 11 июня 2012 в 09:50

Насчёт пушечного сала не знаю где его достать, но нигролом побаловал. В передние двери закачал (т.к. динамики легко снять), немного в багажник.

На Mitsubishi Lancer 19 декабря 2011 в 10:04

Я на таком на права сдавал, чёткий папелац ))))

На Kia Sorento изменен 19 декабря 2011 в 10:45

Нравится надёжность шкворней по сравнению с шаровыми в смысле безопасности (даже с огромными люфтами подвеска выдержит, а следовательно, колесо не отвалится).

{#biggrin} Посмешил, это только у жигулей при износе шаровых отваливаются колеса, у автомобилей- нет. Самому в свое время Волга нравилась, у меня была 24-10, но сейчас пересесть на неё желания уже нет.

suvfan
На Mercedes GLE, Audi Q5 19 декабря 2011 в 11:05

но сейчас пересесть на неё желания уже нет.

Ну а просто прокатиться на ней  не хоца?

olegg116
На Kia Sorento 19 декабря 2011 в 11:10

Прокатиться, особенно за рулем?- с превеликим удовольствием!

suvfan
На Mercedes GLE, Audi Q5 19 декабря 2011 в 11:41

Вот и я то же так думаю,всё же с чего начинал ездить не может не теребить душу и память о машине всё равно остаётся хорошей даже если покой иногда  она  и нарушала.ИМХО.

На Mitsubishi Lancer 19 декабря 2011 в 11:31

Я вот тоже  на Шахе погонял бы  с радостью где нить по полям ))

serega1825
На Hyundai Accent 19 декабря 2011 в 12:50

Я бы тоже с радостью бы угробил бы кого нибудь в поле

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 19 декабря 2011 в 13:34

Отзыв оценил на 5 баллов. Недоумеваю об оценках автора об автомобиле (звездочки). Это вы,что таким образом рейтинг Волги хотите поднять?

На Dodge Magnum, ВАЗ 2121 19 декабря 2011 в 17:13

Это мы вспомнили времена, когда деревья были маленькими, а мы- молодыми! И выставили оценку тому времени и лучшему автомобилю- того времени...

На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 изменен 20 декабря 2011 в 09:51

Да, про "то" время красиво сказано. Да, скорее всего оценки тому времени, и это скорее сильно субъективные оценки. Если 4, всё равно ставлю 5. Хотя сравнивать есть с чем. Сейчас уже поездил на всех видах "волг" (кроме "Сайбера"), на минивэнах ("Баргузин", 2120 "Надежда"), "Жигулях", "Спутниках". Но личным остаётся "Волга".

На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 4 февраля 2012 в 13:19

На Toyota RAV-4 19 декабря 2011 в 17:46

Отзыв на мой взгляд, очень хороший. Волга - машина с душой, как ты к ней, так и она в ответ. Она парадоксальна как настоящая женщина  - очень живучая, может многое вытерпеть, но может сломаться в любой момент. Она преданна и способна к самопожертвованию - ее мотор не выключит сволочной датчик оборотов коленвала в лютый мороз на трассе, так как его там просто нет, и она даже с застучавшим двигателем из-за провернутых вкладышей коленвала привезет хозяина домой. Все это испытано на себе.

Владельцу - удачи на дорогах, берегите свою машину.

timbai
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 20 декабря 2011 в 09:30

В двух словах про машину сказано очень верно. Спасибо

На Volkswagen Golf Plus, Hyundai ix35 19 декабря 2011 в 19:08

три года пользовал волжанку(правда 3110 но дрыгатель 402) ,единственной поломкой был излом шестерни привода трамблёра(на скорости 150 заклинил подшипник онного) и всё.конечно смазки и шприцевания требовала постоянно.но потем временам авто нормальный-воспоминания положительные.а какой диван сзади!

На ВАЗ Largus 19 декабря 2011 в 20:25
У друга давно была акула 3102. Ох и намучался он с ней. Каждую неделю что то ремонтировали. Но авто комфортное - салон как то по человечески уютен, есть чуство зашищенности.
Владелец ГАЗа в жизни не пропадет.Он и механник и электрик и сантехник- мастер на все руки.
egen76
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 20 декабря 2011 в 09:44

На счёт акулы верно (если сказано про внешний вид). 3102 действительно сбоку и спереди-сбоку своим хищническим видом напоминает акулу, в хорошем смысле конечно. Выглядит красиво и величественно, из всех "волг" именно на 3102 подчёркнуты и видны истинные размеры "Волги".  У 3102 свой неповторимый облик. Если иной раз 31029 заделают так, что на дороге спереди сразу не поймёшь - "десятка" едет или "двадцать девятка", особенно переходные модели с передом 3110, а задом 31029. Или наоборот - 3110 образца 1997 года с тощими 29-ми бамперами и иногда встречающимися оранжевыми (!) стёклами поворотников впереди - очень напоминает 29-ку. Хотя сзади издалека её можно спутать со 105-й. Вот такая многоликая "Волга".

egen76
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 20 декабря 2011 в 18:14

Я на "Волгах" уже 6 лет, 4 года у меня 3102. Проблем с этими машинами при своевременном и качественном обслуживании просто нет. Ни разу не вставал намертво, более того, навыков самоятоятельного ремонта так и не приобрел.

20 декабря 2011 в 19:30

Напиши отзыв о Волге 31105. А так машина отличная. Хорошо сохранилась. В каком году их перестали выпускать? 1998 г?

james89
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 21 декабря 2011 в 18:11

Пока опыта эксплуатации нет, тем более инжектор. Зимой лучше ездить на старушке "двадцать девятке". Бросили их официально в 1997, а так выпускали до начала 1998.

На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 22 декабря 2011 в 12:18

Чем лучше? Инжектор, кстати, вещь совершенно беспроблемная на "Волге", хотя поначалу о них ходили страшные слухи...

На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 изменен 23 декабря 2011 в 15:53

Это интересно и хорошо. Вообще какой бы ни был инжектор - хочется его попробовать. Ведь карбюратор - уже давно вчерашний день.

На УАЗ 3163 (Patriot) 20 декабря 2011 в 20:16

что вы здесь все спорите не о чем.....возьмите почти любую современную машину...так они похожи друг на друга как китайцы близнецы....а волга имеет свою не повторимую внешность...оригинальность .....ежу понятно что она морально устарела...но ее еще долго будут провожать взглядом на дорогах....

На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 21 декабря 2011 в 18:08

Золотые слова. Сейчас на иномарку смотришь в первую очередь на шильдик - "Тойота" это, а может VW, "Шевроле" или "Форд". Все на одно

На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 30 января 2012 в 20:18

На Kia Sportage изменен 6 марта 2012 в 23:09
На Kia Sportage 6 марта 2012 в 23:09

не знаю, я ни разу не провожал... Более того, манеры вождения волговодов пугают намного чаще остальных

tony308
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 7 марта 2012 в 08:24

Каждому человеку - свою лошадку по вкусу.

изменен 21 декабря 2011 в 18:04
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
22 декабря 2011 в 20:45

У меня тоже была 31029 96 г.. дв.402. Ни разу не подвела в дороге. С автором согласен, хорошая машина , 3102 тоже хороша, а вот 31105 уже не то, качество совсем другое. Сразу видно, какая разница между машинами 90х годов выпуска и 2000ных. Кстати у иномарок тоже самое. Чем новее машина ,тем больше она создает проблем. Даже Мерсы болеют этой заразой, что тогда говорить про наш автопром.

За отзыв 5.

На Skoda Superb, Opel Meriva 22 декабря 2011 в 23:48

mirvital77 юморист вы, старая ино  надежнее новой это понятно и закономерно,т.к насыщенность электроникой  разная,а вот Волги старой и новой мне непонятна{#thumb_down}

23 декабря 2011 в 19:12

Я не про электронику говорю. Читаю на форумах отзывы о новых иномарках, волосы дыбом встают. На 10-20 тыс.км. стучат движки, петят коробки, разваливается подвеска. Такого раньше не было, тем более за такие бабки, которые сдирают с автолюбителей производители машин. Тенденция очевидна, максимум денег, минимум качества, чтоб чаще меняли машины, ведь многие производители уже пишут в мануале "срок службы авто 5 лет ".

На Skoda Superb, Opel Meriva 23 декабря 2011 в 19:18

Так опять таки это понятно,т.к все становится высокотехнологично,передпач у акп стало 8!!!!,моторы 1.2 105сил выдают.

На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 23 декабря 2011 в 18:10

Качество у 31105 как раз в среднем значительно лучше, чем у 31029

На Skoda Superb, Opel Meriva 23 декабря 2011 в 19:19

маловероятно

На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 23 декабря 2011 в 21:35

Это не много- или маловероятно, это факт.

Даже если взять окраску - в 2002 году на ГАЗе ввели в эксплуатацию современный окрасочный комплекс. Качество ЛКП на "Волгах" после этого заметно улучшилось.

На Skoda Superb, Opel Meriva 23 декабря 2011 в 21:51

только на бумаге,как гнили и цвели так и продолжают

На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 25 декабря 2011 в 11:57

Ну... мне-то об этом рассказывать не надо, я их не один десяток повидал (будучи в соответствующем клубе) и знаю, о чем говорю :)

На Skoda Superb, Opel Meriva 25 декабря 2011 в 16:24

Мне тем более я начиная с 29 все их переюзал

2 февраля 2012 в 17:38

Не согласен. Вообще,к сведенью,31029-самая массовая модель в истории завода. Можно,конечно,судить о соотношении качество\количество,но я,например,не видел ниодной 31105 без сгвозной гнили дверей и порогов. Кузова у них-просто ужас. А про сравнение "Волг" и "Жигулей",могу рассказать,что у знакомого была 24-ка 78 года выпуска:за пять лет 250 тысяч пробега и ниодной серьезной поломки. После этого решил поменять всё-таки на новые "Жигули" 7-ой модели:за три года поменял 2 редуктора моста,КПП,в мотор не один раз лазил и цветёт уже вся по кругу.

vitaliy_stepanov_1990
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 изменен 4 февраля 2012 в 15:22

Согласен, 29-ку выпускали большими количествами - гнались за прибылью, моя "Волга" выпущена одной из последних (541900-я). Металл у 105-х даже на глаз выглядит как жестянка - если смотреть моторный отсек с отверстиями и прорезями. И ржавеет. Сам работал в прессовом производстве "УАЗа" и знаю, что металл с начала 2000-х годов стал очень плохим - из-за новых "прогрессивных" норм и КИМа, и вдобавок отечественным заводам гонят по остаточному принципу - хороший металл идёт на экспорт.

На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 4 февраля 2012 в 13:01

vitaliy_stepanov_1990
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 4 февраля 2012 в 13:02

На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 4 февраля 2012 в 13:03

На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 4 февраля 2012 в 13:03

На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 4 февраля 2012 в 13:04

Но не по металлу

На Skoda Superb, Opel Meriva 22 декабря 2011 в 23:50

Автор ,если на заводку будет глючить в дождь отключай свой супер бк

На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 изменен 11 июня 2012 в 09:55

БК наоборот спасает. Когда умирает батарея, БК пищит (звуковые сигналы и моргание циферблата). Я проигнорировал (не отключил потребители при заводке), за что поплатился - встал в городе, пришлось подкуривать. Купил БК главное из-за тахометра (холостые выставлять),а оказалось он ещё и помогает. А можно было при первом же тревожном сигнале убавить вентилятор печки, отключить ПТФ и даже ближний и спокойно доехать до дома и устранить проблему (зарядкой батареи).

На Skoda Superb, Opel Meriva 23 декабря 2011 в 16:05

а у меня в дождь глохла и долга не заводилась,потом и в мороз пару раз было тоже самое и причина оказалась в бк

На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 изменен 30 декабря 2011 в 21:16

Ну не знаю. Мой БК при совсем слабой батарее вообще отключается! Это ещё один сигнал водителю, очень убедительный. А если БК навороченный какой, он тем более должен защитить. Вообще чем проще - тем лучше. На карбюратор волгари советуют БК-06 (что я и поставил), на инжекторную "Волгу" - БК-04. Стоимость БК-06 - 550 рублей.

На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 4 февраля 2012 в 13:11

На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 4 февраля 2012 в 14:18

изменен 25 декабря 2011 в 01:34
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
На ЗАЗ 968, Lexus GS 25 декабря 2011 в 12:11

Вот нравятся мне эти ребята, которые кричат "Фу, Волга- гавно, надо брать иномарку!" Конечно надо! Но только где её взять ,если в кармане около 1000 баксов? При таких раскладах остаётся выбирать только из совкомобилей! Хотя я лично скорее взял бы Жигуль какой-нибудь! Он и динамичнее, и экономичнее ,и запчастей больше. А про вещи типа монументальности и суперкомфорта можна начинать задумываться. когда в кармане хотя бы тысяч 20 долларов, но никак не 1.

На ВАЗ 21099 25 декабря 2011 в 17:44

Хорошая машина,крепкая,выносливая!Не зря раньше все такси были ВОЛГИ,и все члены политбюро ездили на ВОЛГАх!

На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 изменен 30 декабря 2011 в 21:22
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 30 декабря 2011 в 21:22

Жигули" небезопасны. По данным "Авторевю", при лобовом столкновении 7-ка набрала 0 баллов из 16, "шаха" и "девятка" - 2, 14-я - 1.4.

На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 7 января 2012 в 14:45

"Волга" просторнее и безопаснее зато... Если кузов не гнилой насквозь, то по пассивной безопасности она обойдет любой ВАЗ за ту же цену. К тому же за 1000 долларов нормальную 31029 или раннюю 3110 найти можно, ВАЗ - вряд ли.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 марта 2012 в 14:30

Автору удачи!!! У меня была такая, только 96 года, но простая, тормоза барабаны и колеса на 14, а щас 3110, я очень доволен. были и Вазы, но сравнивать нет смысла, разные во всем. По крепости с волгорем даже сравнить не с чем. Я на своей когда на побережье еду через перевал, то не сильно прекрадаюсь по гравейке, а на 99 по этой дороге не разу не ездил, делаю крюк в 120 км, потому, что она развалилась бы, со 2 поездки. Все собераюсь поставить стабилизатор на заднюю ось, чтоб в повороты входила поуверенней.

юра 099
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 изменен 31 мая 2012 в 11:10
Спасибо! "Волга" - крепкая машина. У брата 3110, он ей тоже доволен. Этой зимой метровый сугроб пробивал, и хоть бы что.
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 изменен 31 мая 2012 в 20:17

3 ноября 2013 в 07:01

Волга - это Волга !!! И этим всё сказано! В ней даже можно жить, когда приспичит... :)))