Отзыв ГАЗ 3110-102 (2004 г.)

31 января 2008

ГАЗ 3110-102

Машина куплена в апреле 2004 года. Инжектор 406. До этого были различные модели родного автопрома. Сейчас машина продаётся. Взял себе Опель Вектру С, новую.

Теперь о «Волге».За четыре года было наезжено 102000 км. Город, область (грибы,рыбалка,путешествия). Средний расход по городу 12,5 л. На трассе при скорости до 120 км/ч — 9,5 120 —150 — 11л\ч,выше —14 л/ч. Максимально разгонял до скорости 190 км/ч.(по спидометру),но рулить уже не комфортно.До скорости 140 идёт как танк, хотя и не любит колейность. С гарантии снял при пробеге 10000 км. ТО дорогое и бестолковое.

За это время были следующие неисправности:

1. Пробег 12000 км.- открутился топливоприёмник в бензобаке.Был закручен.Затрачено 0 рублей и час времени на поиск неисправности.

2. Пробег 33 000 км — замена катушки.Стоимость 270 рублей, 10 мин. работа. 3. 57 000 км — сдох датчик температуры жидкости. 800 руб. диагностика,85 р. датчик. После этого переделал систему включения вентилятора.Цена вопроса 800 руб.Но вот реле включения менял 5 раз пока не попалось хорошее.Стоит до сих пор.Цена реле 30 руб.Вожу с собой запасное.

4. 78 000 км. заменены шаровые опоры. цена вопроса 1500 р. с работой.(могли бы и ещё походить) 5. 88 000 км — замена сцепления в сборе. 2800 + 2200 6. 90 000 км — начала выбиваться 3-я передача —заменены пружины кулисы — работа 1000 руб.

Пожалуй и всё. Да забыл — были заменены свечи и комплект проводов. Ну и подтекает кран маслянного радиатора.Забил на это, так как от замены до замены масла приходилось подливать около 2 л.Считаю немного. Машина может не довезти до пункта назначения в двух случаях: Сдохнет датчик коленвала или э/бензанасос — возил с собой.(не разу не было). Катался на машине с крайслеровским двигателем и новым салоном.Резвее чем 406 двиг.Тише и в целом в салоне гораздо приятней.Не знаю как качество сборки. Когда задумались о новой машине — жена сказала,что в ВАЗ больше не сядет. Купили Вектру 2007 г. в салоне…Дорого но… класно.

В общем «Волга“это достаточно комфортная и надёжная машина.В меру шумная, в меру валкая и не дорогая в эксплуатации.А так как простая, то и человеку,отличающему молоток от отвертки,можно всё сделать самому.Хотя меня она немного разбаловала(Когда были ВАЗы(05-09) руки постоянно в масле). С иномашинами сравнивать конечно же не корректно, а из нашего —это пожалуй лучшее предложение.

Думаю, что людям не обременёнными деньгами стоит подумать о 31105 —ой.(на мой взгляд только Логан серьёзный конкурент,разница в цене около 40000 рупий) Немного лирики.За рулём 25 лет.Стиль вождения — не наглый,но энергичный. А тут пересел на Вектру и почуствовал, что догонять кого-то и доказывать — «так не надо ездить» не хочеться вовсе.Торопишся? — проезжай!…Поумнел???Постарел..???

Всем удачи!

Совет автора покупателям ГАЗ 3110-102 2004 г

Нет денег на хорошую иномарку — покупать!

Достоинства:
  • Пространство салона
  • Управляемость
  • Дешевизна в обслуживании
  • Хорошая динамика
  • Надёжность
Недостатки:
  • Не любит колею
  • Шумновата на больших оборотах
  • Валкость в поворотах
На Toyota Hilux изменен 31 января 2008 в 14:19
А тут пересел на Вектру и почуствовал, что догонять кого-то и доказывать - "так не надо ездить" не хочеться вовсе.Торопишся? - проезжай!...Поумнел???Постарел..???

да просто сел на МАШИНУ с большой буквы)))(-после волги разумеется) teeth
На Porsche Cayenne изменен 31 января 2008 в 14:49
Катался на машине с крайслеровским двигателем и новым салоном.Резвее чем 406 двиг.Тише и в целом в салоне гораздо приятней.Не знаю как качество сборки.
Когда задумались о новой машине - жена сказала,что в ВАЗ больше не сядет.

Ну дык и купили бы волгу с крайслером =) Или опечатка?
изменен 31 января 2008 в 15:29

да просто сел на МАШИНУ с большой буквы)))(-после волги разумеется) teeth
Так там и ЦЕНА с большой буквы. А Волга за свои деньги-отличный выбор, если требуется седан Е класса. Сопоставимый комфорт можно (из новых за гуманную сумму )только у одноклассников Сонаты получить.З.Ы. Мне вот даже Форд(хотя езжу на нем не 1 год) тесноватым и жестковатым кажется, а про машинки поменьше и не говорю sad
изменен 31 января 2008 в 15:40
Когда задумались о новой машине - жена сказала,что в ВАЗ больше не сядет.

Ну дык и купили бы волгу с крайслером =) Или опечатка?
Так Вектра не самая плохая ей замена wink Правда через 3 года эксплуатации потеряет половину(12-15т) заплаченных за нее мертвых президентов. Не дорого за 75т. км пробега? cry
На Volkswagen Jetta, Suzuki Liana изменен 31 января 2008 в 19:39

Ну, Вы товарищ бред полный написали! smile Я лично изучал рынок ликвидности иномарок. У Вектры отличная ликвидность. Например, новая выпуска 2007г. Vektra 2.0 Cosmo стоит 755 000 руб. (2008 уже 780 000 руб), а точно такая же б/у 2004 г. 523 000 руб. По остальным комплектациям Вектр примерно такая же ситуация. И это далеко, как не в 2 раза lightbulb
изменен 31 января 2008 в 21:07

"Лично изучал рынок... Бред..." А на бирже не играли? Поменьше эмоций! Даже если взять цифры,которыми Вы оперируете; 755000-523000:24,5=9469$ А в реальности разница еще больше. http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?model=2506&x=0,0,0,0,0,0,0,0 Глупо отрицать очевидное. К тому же после смены модели цены еще упадут. И такая тенденция только усилится с насыщением рынка. teeth teeth
На Volkswagen Jetta, Suzuki Liana изменен 31 января 2008 в 21:40
Мде, по вашей ссылке только анализом и заниматься teeth teeth teeth Всего 4 предложения за период 2002-2006. Ладно, свернем этот спор. Для этого надо отдельную ветку. Я просто хотел доказать, что Опель Вектра вполне ликвидная машинка и дешевеет не более, чем среднестатичтическая иномарка.
P.S. Рассматривал только автосалоны с гарантией. Кстати, на бирже я тоже играл smile , и неплохо.
изменен 31 января 2008 в 23:38
Мде, по вашей ссылке только анализом и заниматься teeth teeth teeth Всего 4 предложения за период 2002-2006. Ладно, свернем этот спор. Для этого надо отдельную ветку. Я просто хотел доказать, что Опель Вектра вполне ликвидная машинка и дешевеет не более, чем среднестатистическая иномарка.
wink Моя специализация автобизнес, а не анализы, извините за каламбур. confused wink
изменен 1 февраля 2008 в 00:01
З.Ы . И не воспринимайте все так серьезно biggrin Принижать достоинства марки Опель я и не собирался wink biggrin biggrin biggrin
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 изменен 1 февраля 2008 в 10:05
Отзыв хороший, видимо, и экземпляр хороший автору попался smile Не соглашусь только с тем, что "Волга" не любит колейность. Я, например, колеи на дороге начал ощущать только тогда, когда стал кататься на "Гольфе"...
На Mercedes ML, Mercedes ML изменен 1 февраля 2008 в 11:48
Нормальный отзыв.
Без присущей владельцам нашемарок категоричности (или в сторону минуса или плюса), что уже приятно поражает smile
изменен 1 февраля 2008 в 13:04
Хороший отзыв, но даже после него становиться владельцем Волги как-то не хочется...
На ВАЗ 2107, Toyota Avensis изменен 1 февраля 2008 в 15:11
Максимально разгонял до скорости 190 км/ч.(по спидометру),но рулить уже не комфортно.

...рулить не комфортно teeth по-моему мягко сказано teeth
На Audi Allroad изменен 2 февраля 2008 в 10:33
Наверное, Волга для своего времени была хорошим автомобилем. Мой отец, как помню, все время мечтал о Волге. Но время ее прошло. Уже лет двадцать как. Одна задняя рессорная подвеска чего только стоит.
На Opel Astra изменен 2 февраля 2008 в 13:14
Думаю автору с Волгой повезло....
изменен 31 марта 2008 в 20:37
Не плохой отзыв про отечественный "Е" класс. Реально написано,лично я почти поверил. Вот только про ремонт ходовой ничего не написано, про постоянный волговский скрип. А в общем автору "пятерка". Волга не плохой авто-но даже OPEL лучше.
Все объявления ГАЗ 3110 (1997–2004)