ГАЗ 31105 2.3
2006 г.
задний привод
Чебоксары

Отзыв ГАЗ 31105 2.3 (2006 г.)

21 июня 2011 → пробег 198000 км

Волга. Состояние души.

21 июня 2011

Всем доброго дня, утра, вечера. Вот я решил написать отзыв об этом автомобиле.

Начну с того, что за рулем с 2004 года. Первой машиной была Опель Аскона 1983 года, потом 412 Москвич, Волга 31029 1994г, Форд Сиерра 1991г, Волга 3110 1998г., Опель Вектра А 1992 года, Опель Омега А универсал 1989 года и наконец она (именно «она» очень похожа на мою девушку — верная, но капризная) — 31105-тая 2006 года. За рулем, на протяжении всего времени был практически всегда, не стоял.

Так в жизни получилось, что пришлось мне работать с 2008 года в такси. Волжанку брал уже БУ у нашего таксиста в 2010 году с пробегом 136т.км. Таксиста и машину знал с нуля. В 2006 году вместе ездили за ней в Нижний Новгород. Машина была в стандартной комплектации, эл-привод зеркал, 4-ре стеклоподъемника, музыка, сигнализация и на машине уже стояло газобаллонное оборудования. 105-тая, можно так сказать, самая свежая машина из всех, что у меня были, и третья волга по счету. После старой омеги это «шик» для меня. Подвеска мягкая, не шумит, не гремит, гидрач стоит, мотор тяговит, салон более комфортный по сравнению с 31029 и Омегой (и получше, чем на 3110, видимо из-за года, все на месте, не обтерлась). И мне очень понравился цвет, называется он Лас-Вегас, на фотке видно. Пыли и легкая грязь после дождя практически не заметны. Короче говоря, после покупки я был в полном восторге.

Самое интересное началось потом. Машина работала (и сейчас работает) в такси. По городу на ней в принципе нормально, если не заезжать во дворы, по ночам машин понаставят, маневрировать на таком корабле сложновато, зато пассажиры довольны, удобно им. По-моему, Волга отлично подходит для машин в такси. По расходу топлива, у меня 406-мотор, на газу по городу 14-15 летом, зимой 15-18 до минус 10, от —10 до —20 почти под 20, свыше —27 кушает почти 25 (это связано еще с тем, что машину практически не глушишь). Расход на бензине примерно 10-12 по городу. После покупки сразу поставил аккумулятор 75 Ач, заводится в любой мороз. Проблем не было, для Волжанки самое то, чехлы натянул, сразу преобразилась. Диски штатные, штамповка.

Эксплуатация. Одним словом — «Капризная» (возможно из-за того, что в такси постоянно, дневной пробег от 150 до 250 доходит). Постоянно что-то происходит с главным и рабочим цилиндром сцепления, летит то тот, то этот, ходят не более 25 т.км. Это мало (очень мало). Часто приходится менять свечи (связано с газом), примерно раз в 10т. Ставлю французской фирмы «Beru». Подвеску всю поменял. На 105-той она шаровая. Тишина и плавно (главный плюс), мягкий плавный ход. Выхлопная система тоже долго не живет, 30-40т.км максимум, а потом начинает шуметь, реветь и так далее, короче, надо менять. Диск сцепления меняю полностью вместе с корзиной, ставлю фирмы HOLA, доволен. 80-90т.км примерно живет. Гидрач и тормоза пока проблем не доставляют.

Мотор. 406. В принципе, надежный, датчики иногда менять приходится, но нечасто, но у меня на 187000 км пробило прокладку головки блока, так как движок перегрел, треснул краник печки, он пластмассовый и электронный, не уследил, тосол ушел. В итоге на ремонт попал примерно на 25т.р, делал полный ремонт головки блока, клапана поменял, шлифанул, цепи, звездочки (родные стояли) гидрокомпенсаторы. И опять на 191т.к. на трассе прохудился радиатор и опять прокладку долбануло. Совет — не перегревайте.

Электроника. Что-то постоянно что-то глючит, вылетает, сгорает. Смирился. Меняю по необходимости релюшки, предохранители и лампочки. Наш автопром, однако.

Подвеска и коробка. Подвеску меняю по весне, раз в год, перед и зад. На коробке вылетают 2-я и четвертая передача, примерно с 145т.км. началось. Так и ежу по сей день, не делаю.

Кузов. Гниет. Паутинки пошли, сколы ржавеют:(. Это расстраивает. В сухую погоди и в жару скрипит (но скрепит не кузов, а подвеска, сайлентблоки всякие там).

Багажник. Его у меня практически нет:), так как 103 литровый газовый баллон + запасное колесо. Пару пакетов поставит можно:)

Вот, в принципе, и все. Машина мне родная очень. И девушке моей нравится, красивая. На трассе, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук, ни разу не ломалась. Ездил до 2т.км. в одну сторону и обратно. По трассе просто идеально идет. 120 без проблем, больше не катаюсь. Не кидает, дорогу держит ровно. Машину обслуживаю при необходимости сам.

Не судите строго, самый первый отзыв.

Всем спасибо, кто дочитал до конца.

19 сентября 2012

Ну вот и все. Настал август месяц, ласточку продал. Почему я ее продал, стало ей совсем плохо. Пошли поломки за поломкой. Полностью перебрал переднюю подвеску, пришлось поменять выхлопную систему, загудел задний мост. Стала глючит панель приборов. Машинка совсем заболела. На лечение ушло около недели. Почти все вылечил. Мысль о расставании давалась сложно, но пришлось расстаться. Перед продажей поменял почти все датчики, включая ДРМВ. Состояние машины было не самым хорошим. Начали гнить двери, пороги, арки. Пошли паучки и отслойка краски. Продал я ее за 65. И самое интересное…

Яхуууу:) Даже сам не ожидал и не гадал, Но….

Я снова купил ВОЛГУ. Да, да, да. Опять и снова на те же, но другие грабли. Взял 31105 Крайслер 2,4 литра салон рестайлинг, цвет Силвер. О ней напишу следующий отзыв. Как покупал, почему снова Волга и почему я не хочу другую машины. На днях выложу все как есть.

Совет автора покупателям ГАЗ 31105 2.3 2006 г

Если вы Волговод, то брать. Шаровая подвеска и 406 мотор гораздо круче. После волги можно смело ездит на всем, чем угодно.

Достоинства:
  • Дешевая
  • Большая
  • Просторный салон
  • Ремонтно-пригодна
Недостатки:
  • Капризная
  • Всегда что-то надо делать
  • Непродажная
  • Гниет
20339
На Kia Optima 21 июня 2011 в 22:46

Будем судить строго, не фиг эту тупую фразу писать  {#angry}

На ЗАЗ 968, Lexus GS 21 июня 2011 в 23:06

+1))))))

22 июня 2011 в 17:45

+1{#bandit}

На Volkswagen Touran изменен 21 июня 2011 в 23:16

а мне понравился отзыв, видно что человек любит свою машину и вообще позитивен. Другой найдет скрип в двери и устроит истерику - иди и вешайся. А здесь в конце еще и говорит что любит.

rambotito
На ЗАЗ 968, Lexus GS 22 июня 2011 в 00:25

Так всё правильно) Многих просто достала фраза "не судите строго" ,встречающаяся в 90% последних отзывов)

На ГАЗ 31105 22 июня 2011 в 00:22

nekit-007

Согласен Потом только заметил :)))) Впредь не буду.

На Audi Allroad 22 июня 2011 в 00:38

И почему так все неправильно устроено?

А как хорошая машина, ну мечта любого -  так сплошь мажоры, брателлы или еще что хуже. Топ менеджеры из Хренойла, гробящие не в чем не повинных женщин...

На ГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara 22 июня 2011 в 01:00

рукастые ребята работают и у них нету времени делать деньги.

slonik999
На ВАЗ 2114 22 июня 2011 в 01:42

как говорится, кому хлеб с маслом, а кому (*что-то*) в зад)))))

На Peugeot 308 22 июня 2011 в 09:01

Устроено неправильно, но логично.

Они потому и рукастые, что катаются на металлоломе.

Еслиб была машина, в которую не нужно было лазить, то и "рукастой" квалификации не было бы.{#smile}

withouthead
На ГАЗ 31105 изменен 22 июня 2011 в 19:03

Насчёт скрипов в подвеске,то у меня наоборот- скрипит только в сырую погоду.Передняя подвеска молчит,зато задняя скрипит вовсю.Едешь как на старой кровати или как на телеге,меня это даже забавляет.Кстати,насчёт безопасности.Волга конечно в этом плане морально устарела,но в начале мая у меня произошёл  краш-тест с Дэу Матиз.Итог:Матизу менят много чего,а у Волги было помято крыло и дверь чуток.Вывод:учитывая что по русским дорогам ездит  довольно много машин весом до 1 тонны,то в Волге есть большие шансы остаться целым или даже невредимым.Кому интересно,то могу написать повествование о битве со страховой,цене запчастей и покраски нового крыла и двери,цене работ по восстановлению и ещё некоторым мукам,которые ждут Вас,действующие и будующие Волгари после форс-мажорной ситуации.

dwd
На Volvo S60 22 июня 2011 в 21:28

.Кому интересно,то могу написать повествование о битве со страховой,цене запчастей и покраски нового крыла и двери,цене работ по восстановлению и ещё некоторым мукам,которые ждут Вас,действующие и будующие Волгари после форс-мажорной ситуации. - думаю( иногда и такое бывает))) ) будет интересно, если не всем, то большинству. Пиши.

bysj
На ГАЗ 31105 22 июня 2011 в 23:33

Есть!

withouthead
На ВАЗ Калина, ВАЗ 2107 23 июня 2011 в 01:15

+стопитцот!!! Вот есть у меня семерка и вот нет почему то денег. Неужели я поеду в сервис делать что то там за денежку-нет конечно. Это поначалу трудно, и с букварем приходится разбирать, зато потом с закрытыми глазами и с одним перекуром.

На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 изменен 5 января 2012 в 10:11

...Ездят рукастые разбирающиеся грамотные ребята на всяком металлоломе. пытаются сделать из д...ма конфетку, и уже почти выходит каменный цветок...

Да... Написано в жанре антиволгаря Андрея Рыбакина из видео "Top Gear по-русски (Волга)", который ненавидит "Волги" и даже убивает их.

На Nissan Qashqai 23 июня 2011 в 14:10

моей 105-й в августе будет 6 лет, сейчас уже 120 тыс.км. по электронике вооще никаких проблем, по кузову-только пошел низ дверей-это у них болезнь, главный цилиндр сцепления месяц назад сменил второй раз, рабочий не менял. подвеску пербирал около 60000тыс пробега-менял верхние рычани в сборе из-за износа сайлентблоков, заодно нижние шаровые. видно кому-то везет а кому-нет, как в любой сложнобытовой технике. а тут опять пошли крайние выражения.

На ГАЗ 31105 24 июня 2011 в 23:22

шмакалов

Тебе просто повезло с машиной. Это наш автопром. Я же на ней в такси работаю, немного другой, более жесткий режим работы. Машина практически не стоит. По возможности стараюсь все сам делать.

hardrock
На Nissan Qashqai 27 июня 2011 в 09:13

отчасти может быть повезло, но моя тоже не стоит, использую для работы, конечно годовой пробег не такой как в такси, но 20-25 тыс в год, стоит не более 5-ти дней в год,  мелкий ремонт делаю сам. и думаю не маловажный факт что брал у официала в москве-автогаз, и была пригнана из горького своим ходом, наверно брак своим ходом не гоняют, да и брал люксовскую, думаю тоже в них отбирали получше. но правда заводской брак выполз-был не протянут один болт в гбц.

На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 5 января 2012 в 10:13

Спасибо за отзыв. Сам езжу на третьей "Волге" и советы по 406 и 31105 нужны.

5 января 2012 в 10:37

Как ухитряетесь таксовать без багажника? Хлам в салон?

На ГАЗ 31105 20 сентября 2012 в 07:50

Именно так, приходится класть в салон. Но на практике, не так часто с багажом ездят. Пару сумок и два чемодана в багажник можно полажить

Все объявления ГАЗ 31105 (2004–2007)