ГАЗ 31105 2.4
задний привод
Щелково

Отзыв ГАЗ 31105 2.4 (2007 г.)

18 августа 2012

Бюджетный "бизнес класс".

Всем здравствуйте!

Купил волгу в мае 2007 с крайслером, с тех пор владею ей пять лет. На момент покупки машина меня устраивала и по комфорту, и по динамике, но со временем праздник кончился и начались будни, поездки перестали приносить то удовольствие, что раньше, и поломки стали очень часты.

Общее впечатление:

Динамика просто отпад, крайслеровский движок разгоняет хорошо, на трассе скорость держит прекрасно, ездил как-то в Минск, какой-то участок дороги ехал около 160, ехал так минут 15-20, пока на заправку не пришлось остановится. Немного о расходе: в городе 14-15 литров, на трассе 11-12 литров, причём 92-го, что не очень-то дорого. Салон у меня старого образца, но всё равно порядком лучше, чем на 3110. У меня, например, стоит бортовой компьютер, на заводе предлагали кондиционер за 25000, но я что-то не решился ставить и летом пожалел.

Отдельное слово хотелось сказать о безопасности: нет ни единой подушки безопасности, только ремни, но железа спереди много и не тоненького, так что за безопасность только 3.

Подвеска просто неубиваемая, как-то ночью ехал по дороге со сплошными колдобинами, ехал где-то под 90 км\ч, заскочил в одну яму и чуть в обочину не улетел, но скорость сбросил не намного, до 60, хотел остановится на нормальной дороге, но забыл, вспомнил только на утро, проверил — ничего, кроме погнутых дисков, не обнаружил.

Про кузов могу сказать одно — ржавеет, по этой причине несколько раз менял решётку радиатора. Перед заржавел полностью.

Напоследок хочу сказать: сравнивать её с другими автомобилями невозможно, найти конкурентов очень тяжело.

Совет автора покупателям ГАЗ 31105 2.4 2007 г

Хотите — покупайте, дело ваше.

Достоинства:
  • Достаточно комфортна
Недостатки:
  • Ржавеет
19 августа 2012 в 01:50

Не о чем

paravozzz
На Volkswagen Passat, ВАЗ 2110 19 августа 2012 в 05:40

Согласен. Одна из самых харизматичных машин. И пустой отзыв.

был 53 минуты назад
19 августа 2012 в 17:02

Не у всех получается писать много и красиво. Последние годы кто только над ней не издевался. Машина из семидесятых. Согласен, машина с харизмой, тринадцать  лет ездил на Волгах. С мотором крайслер двухлитровые паркетники рвёт запросто. По щербатым российским дорогам прёт только так, на уровне джипа. Можно ездить вечно, если не выезжать зимой. А так, за кузовом надо следить.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 19 августа 2012 в 17:15

чет вспомнилось, давно было, на новой 3110 родственника при повороте руля на месте машина тупо глохла....приходилось подгазовывать)

_pavel_013
был 53 минуты назад
изменен 19 августа 2012 в 18:44

Неисправный ГУР. Потом устранили.

valery g
На Seat Leon, Volkswagen Polo 25 августа 2012 в 18:18
Хуже таза только газ)))
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 1 сентября 2012 в 10:29

У меня 2006-го 105-ка - ничего не заржавело. Более того, 97-го года 29-ка - хоть бы одна ржавчинка была. Следить надо. А подвеску так убивать не стоит - то, что вы описали (с "заездом" в ямку) - наверняка отразилось на подвеске. И расход уж очень большой, тем более для "Крайслера". На трассе хотя бы 9 литров должно быть. На 105-й не замерял (с малым количеством топлива в баке ездить нежелательно), но вот моя 29-ка - и то по трассе 10 кушает - 2 раза проверял. Вы хотите сказать, технология 1993 года (31029) хуже технологии 2004 года (31105)? (в смысле расхода топлива)

yestonec
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 7 сентября 2012 в 12:28

При скорости 160 расход топлива легко может достигать 11-12 литров. По трассе тоже можно по-разному ездить.

Все объявления ГАЗ 31105 (2004–2007)