ГАЗ 31105 2.3
2004 г.
задний привод
Калининград

Отзыв ГАЗ 31105 2.3 (2004 г.)

28 ноября 2012 → пробег 150000 км

Часть 2. Продолжение.

В продолжение напишу совсем немного.

Пробег уже больше 150 тысяч. Заменены все расходники (масла, фильтры, свечи), кроме тормозных колодок (они ещё нормальные).

Устранил заклинивание дроссельной заслонки. Теперь машина едет плавно, без рывков. Кому интересно — расскажу, что сделал. Я думаю, не только на моей машине такая проблема.

Заменил выхлопную систему, сделали развал-схождение и ещё кой-чего по мелочам. Кстати, заменил приборку на рестайлинговую — красота!

Из положительного:

— понравилось поведение автомобиля на скоростях больше 120км/ч. Волга дорогу держит хорошо, плавно покачиваясь, как какой-нибудь авианосец. Разгонял до 160 — полёт нормальный. Машина, конечно, не для гонок. Для стритсракерства в городе не подойдёт. По возможности ровная, широкая, и прямая дорога — вот то, что надо. Нормальная скорость 120-130. Если спокойно ехать, то 90-110. А медленнее уже и неинтересно.

Минусы:

— расход бензина. Это моё субъективное мнение. По крайней мере, к двигателю (тьфу, тьфу, тьфу) претензий нет. Я раньше ездил на автомобилях с объёмом 1,6 — 1,8 л. С расходом 5-8 литров на сотню. Так что теперешние 9-12 немного напрягают.

— полезли жуки по кузову. Требуется небольшая косметика.

В общем, машина мне нравится. Крепкая, большая, простая в обслуживании (но, к сожалению, не дешёвая).

Совет автора покупателям ГАЗ 31105 2.3 2004 г

Желательно наличие прямых рук, растущих из правильного места.

Достоинства:
  • Сдуру, конечно, можно и… сломать. Но чтобы сломать Волгу — это надо постараться
Недостатки:
  • Качество сборки и подгонки друг к другу деталей салона и кузова — хуже не бывает
НаCitroen C5, Citroen Xsara Picasso28 ноября 2012 в 12:58

"Кому интересно — расскажу, что сделал. Я думаю, не только на моей машине такая проблема. "

Так и рассказал бы. А то на самом деле не понятно о чем отзыв. Его и нет....

ap5
НаГАЗ 3110528 ноября 2012 в 20:53

1) игольчатые подшипники на дросселе поменял на шариковые.  "Родные" катаются прямо по оси, на которой висит заслонка, из-за этого на  оси выработка, и всё болтается. Перед установкой подшипников залудил ось в тех местах, где стёрлось, и выровнял наждачкой.

2) выкинул пластиковую шайбу (толщиной около 1см) из-под пружины.

3) заменил тросик на  жигулёвский. У него на обоих концах пластмасса, а на волговском трос елозит прямо по железу, лохматится, и застревает.

всё это больше подходит для раздела "поломки", вот и не стал расписывать.

НаOpel Mokka, ВАЗ 210728 ноября 2012 в 15:04

наверное ограничительный болт отрутил(или закрутил), чтобы заслонка до клина не доходила. я так сделал, и больше проблем не было. дешево и сердито)

kurar7
НаГАЗ 3110528 ноября 2012 в 20:54

очень смешно ; ) ...

2ev
НаOpel Mokka, ВАЗ 210728 ноября 2012 в 21:06

я не шутил. я лично так избавился. что там с расходом стало или ещё чем, мне было плевать, на скорость не повлияло))

НаГАЗ 69, Saab 900028 ноября 2012 в 20:59

чтобы сломать Волгу — это надо постараться

Стараться не обязательно - она сама сломается точно.

pablo
НаAudi Allroad29 ноября 2012 в 21:05

не сломается, потому что сгниет раньше

НаВАЗ 2106, Peugeot 4007изменен 30 ноября 2012 в 15:19

Однако, Волга в 39 царстве б/у немецкого автопрома...  {#emotions_dlg.i_49} Это... ________ изм (патриотизм, абстракционизм, коммунизм, субъективизм, анахронизм, коллаброционизм, мазохизм, ...). Нужное подчеркнуть.