Отзыв ГАЗ Баргузин (2004 г.)

3 апреля 2006

ГАЗ Баргузин

Нужен был автомобиль для поездок в деревню (400 км) с полной загрузкой. Сначала хотел взять легковую. Но в итоге остановил свой выбор на Баргузине. Автомобиль меня полностью устроил. Хорошая грузоподьёмность. Вместительный салон и т.д. Ожидал, что управлять управлять этой махиной будет очень тяжело. Но как оказалось это не так. Управление просто супер руль поворачивается «одним пальцем». Порадовала динамика 405-й 145-ти сильный инжектор просто атас. Динамика на уровне легкового автомобиля. При этом расходует он не много для таких размеров (10 по трассе и 13-14 по городу). Крены в поворотах меньше чем у вазовской классики. Очень порадовали сиденья. Обзорность прекрасная (с новыми сдвоенными зеркалами), мёртвая зона одна — в метре позади от машины. Спина не устаёт даже через 4 часа езды. В салоне имеется складной столик, так что пассажирам в салоне скучать не придётся, да и места им предостаточно. Конечно регулировок сидений могло бы быть и побольше. А у заднего ряда их нет вообще. Зимой заводилась даже в самый сильный мороз. Печка мгновенно прогревает салон (за окном —30, а в салоне тепло).

Теперь о грустном. Газ он и в африке газ. Пришлось доворачивать крепления пластика. 6-ти саморезов вообще не было. Не работал один из датчиков (заменили по гарантии) на 10-ти тыс. км порвался тросик газа. Тоже по гарантии заменили. Когда начал расслаиваться ГРМ сказали что пока не порвётся менять за свой счёт. Но когда на 30 —ти он действительно порвался всё по гарантии поменяли. После 20-ти тысяч начал дребезжать пластик. Периодически отключаются лампочки подсветки.

В общем если бы не надёжность машина была бы просто супер.

Совет автора покупателям ГАЗ Баргузин 2004 г

Идеален для дальних поездок в большой компании.

Достоинства:
  • Просторный салон
  • Управляемость как у легкового автомобиля
  • Удобные сиденья
  • Отличная динамика
Недостатки:
  • Качество сборки
19 января 2010 в 13:53

Добрый день всем, хочу попросить совета у знающих людей..За свою не очень долгую жизнь был владельцем и иномарок и российского автопрома и не могу сказать ничего плохого ни про кого из них, считая что в большинстве случаев безпроблемная эксплуатация авто зависит от владельца. Сейчас же столкнулся с делемой , которую не могу разрешить сам, нужен микроавтобус для себя. В связи с небольшим количеством накопленного капитала выбираю из трех: Соболь Баргузин 2006г ., Форд Транзит 1996г ., Фольксваген Транспортер 1993-4г.в Так как сам никогда не сталкивался ни с одним из них лично, а интернет и его пользователи дают очень противоречивую информацию, то решил попросить людей посоветовать мне и все таки помочь разобраться с этими бусами, опираясь на личный опыт каждого..Заранее благодарен..

dimon79
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 13 августа 2013 в 13:10