ГАЗ 2.4 МТ
Липецк
21 декабря 2010 → пробег 3000 км

Сайбер.

Приветствую всех.

Не буду долго разглагольствовать про муки выбора – данными видами мук я вообще не страдал. Денег на приличное авто не было, а всякие другие марки, не буду их тут называть вслух, на которые хватало, мне были неинтересны.  Скидка по программе утилизации в 120тр означало одно – не я выбрал машину, а она меня. Комплектация комфорт 376 + страховка 27 + сигнализация 12 + зимняя резина 8 (Гиславед НФ-3 немного бу ). Это что-то в районе 435тр с учетом 2ух поездок в столицу получилось.

Машина – огонь. В стандартной комплектации 2ПБ, 4 ЭСП, кондиционер, ПЭП, АБС, штатный ресивер с 6 колонками, усилителем и функцией выплевывания некашерных дисков в формате отличном от аудио сд. Пришлось авто дооборудовать прикуривательными проводами, для чего – читаем ниже.

Итак, садимся в машину. Низкие сиденья и широкие пороги делают свое дело – садиться неудобно. Выбираться из авто ещё неудобней. Хорошо помню, как в школе я был толстым таким мальчуганом и больше всего ненавидел делать упражнение «пистолетик» - приседание на одной ноге. Если припарковаться вплотную к бордюру водительской стороной, то выбраться обратно можно только выполнив этот самый «пистолетик». А у меня по нему вообще всегда двойбан был… Я вообще как-то вывод для себя сделал такой: либо сказки про толстых пендосов чес полный, либо там у них на Крайслерах и Доджах тех лет исключительно кубинцы передвигаются, у которых покрышка в Флоридском проливе не утонула.

Если же вы все же умудрились попасть в салон – расслабляться рано. Надо ещё дверь закрыть. Дело в том, что дверь фиксируется в только в 2-ух положениях: первое – хрен пролезешь, второе – хрен достанешь ручку. Мне с ростом 188см и пропорциональным росту руками приходиться чуть переваливаться через порог, когтиться в дверь и лишь после этого я считаю операцию влазания в машину выполненной.

Зато если уж сели – сидеть очень удобно. Электрорегулировка водительского сидения – вещь!!! Вручную так точно не настроишь сиденье. Прости меня электрорегулировочка за то, что я называл тебя по пьяни ненужной буржуйской приблудой и грозился тебя деинсталлировать…. Максимальное расстоянии пока – 500 км по пути. Проехал бы такое чувство ещё столько же, действительно удобно…

Главный вопрос, который я для себя так и не уяснил после прочтения мнений в инете – кому там тесно? Что спереди, что сзади… Я хоть и не великан, но за рулем сижу удобно, за собой удобно. Крыша низкая? Это на случай несанкционированного вырастания шеи или в шапке-мохнатке ездить? Или в то время, как наша сборная по баскетболу проваливается на чемпионате мира по автосалонам шарятся люди ростом 2,50, не помещаются в Сайберах, пишут сообщения в сети и вообще праздно проводят время, вместо того чтобы защищать наше спортивное достоинство от всякого рода ущемлений? Салон вполне просторен и комфортен для перемещения 4 человек.

Сидим за рулем. Что же нас волнует в первую очередь? Конечно пластик! Так вот – заявляю с полной ответственностью – он жесткий. Причем парадокс – выглядит как мягкий, а на самом деле жесткий. Вот аляповатый пластмассовый алюминий выглядит как пластмассовый алюминий, а жесткий пластик зачем-то как мягкий. В целом салон смотрится лаконично, но не закончено. Многих раздражает непотребное отверстие прямо по центру панели, которое в оригинале было занято бортовым компьютером,  однако меня никоим образом не напрягает. Забавно смотрятся крутилки управления микроклиматом – на вид вообще неприглядные, а удобные очень. Хотелось бы конечно климат – многие колхозят самостоятельно.

Подсветка панели немодного, но приятного и нераздражающего зеленого цвета. Руль круглый, удобный, рулить приятно, рычаг мкпп дергать тоже приятно, все четко без претензий. Отличается оригинальностью ручка ручника. Во-первых, она сдвинута ближе к пассажиру (как выяснилось в процессе эксплуатации, это даже удобно), а во-вторых, эта хитрая пластиковая ручка наглым образом косит под кожаную! Есть даже пластиковая шнуровка!

Сидеть удобно, всё под рукой… Хотя нет, популярная нынче на дороге кнопка аварийки расположена над рулем. Поначалу как-то даже больше получалось трекшн-контроль отключать, но теперь привык и моргаю езжу изо всех сил. Не подсвечивается кнопка открывания багажника, а из четырех кнопулек стеклоподъемников подсвечивается только одна водительская. К недостаткам не отнесу, так как свою светомаскировку они компенсируют удачным расположением. В машине приятно сидеть, удобно ей управлять, но есть два ярко выраженных эргономических просчета. Первый: хотите верьте, хотите нет, но в машине по всем признакам отсутствует салонный фильтр. Пыль в машину не попадает, а вот газы и неприятные сероводородные запахи залетают только в путь. Второй – нет обогрева ног задних пассажиров. В 41-ом москвиче был, в оригинальном Себринге есть, а в Волге нет.  Вроде как воздуховодов нет… Сомнительная копеечная экономия, господа ГАЗовцы… Последняя претензия – родные щетки стеклоочистителей. Это в отместку за нормальную штатную резину? Хотите Континенталь вместо Камы? Нате вам щетки за полтинник, чтобы жизнь медом не казалась. Сэкономили 100 рублей – а впечатление смазали.

Головной свет более чем устраивает. Шумоизоляция такая, какая и должна быть в авто за такую цену. Если коротко, то она есть как класс, но её не дофига. На холостых присутствует легкая вибрация руля.

Странным образом управляются энергопотребители. В положении АСС у вас будет играть магнитола, работать стеклоочистители, дуть вентилятор, гореть абсолютно любой свет фар. При этом у вас не будут функционировать стеклоподъемники. Выключаем зажигания, вынимаем ключ из замка и внимание!!! Все гаснет, кроме света фар!!! А теперь с новым законом о порядке езды по городу с включенным ближним забыть отключить фары вообще элементарно… Я, кстати, так уже раза 3 делал, один раз закончилось плачевно. Все помнят про прикуривательные провода в багажнике??? Комплектовать обязательно!

Заводим и едем. Управление очень понятное и четкое. До сих пор получаю удовольствие, так как подвеска для наших дорог ну очень удачно настроена. Мягкая, но в то же время упругая. Многорычажка и спереди, и сзади. Рулить одно удовольствие. Есть вполне осязаемый и четкий ноль. Если руль поставить в центральное положение – машина будет ехать как по рельсам, хоть руки убирай. Зеркала большие – обзор назад отличный. Единственный слабый момент – двигатель. Если выражаться интернетным языком – овощ. 143 лосей для авто в полторы тоны и 11,4 секунды до сотни в этом авто тянуться по ощущением очень долго…  Основная нехватка мощности чувствуется при трогании с места – дань экологическим стандартам? С набором скорости объем берет свое и поток начинает отставать (не весь, конечно), а что толку, если это город и легкая малолитражка с объемом 1.4-1.6 уже резко стартовав заняла выгодное местечко? Жаль, что двухсотсильный 2.7 до нас не добрался. Во многом по этой причине отказался от автомата – стоит он всего 20тр плюсом. А автомат очень хороший и надёжный, это вам не роботы-вариаторы, а старый добрый классический гидротрансформатор с возможностью ручного переключения. Но он с завода идет с косяком в прошивке (ещё один привет ГАЗовцам) – изучаем профильный форум и устраняем.

Тормоза неплохие, но АБС, на мой взгляд, срабатывает рано. Система антибукса очень помогает на дороге с не пойми каким покрытием. Больше про ходовые качества ничего не скажу. Едет, разгоняется, тормозит на уровне других бюджеток, где-то лучше, где-то хуже. Выходим из машины.

Открываем капот. При длине машины в 4,85см моторный отсек скомпонован так, что там не нашлось месту аб. В итоге несчастна батарейка забралась аж под бампер слева и скрючилась так, что клеммы оказались с боковой стороны. Снимать неудобно, покупать неудобно… Зато на левом брызговике есть выводы, к которым очень удобно подключать те самые прикуривательные проводочки, которые, как вы помните, как Ленин – всегда должны быть с нами.

Багажник по объему большой. По удобству скромный. И кто сказал, что между классической Волгой и Сайбером ничего общего??? Правда запасок там не валяется… Привезли мне матрац от детской кроватки. В 21099 он спокойно лежал в багажнике – а ко мне не влез. И это при условии, что багажник визуально раза так в 2 больше! Виной тому узкий проем. Когда переобувался – смог запихнуть лишь два колеса R15 205/65. Правда кое-кто и 3 запихивал. У меня не получилось. Из положительных моментов – багажник комфортен, как и весь автомобиль. Мы когда обмывали машину – дружбан мой Электрон залез в багажник и не хотел из него выходить. Он потом рассказывал, что очень там удобно ему было, и даже ручка внутри в темноте светиться… Я еще как-то подумал, что он неадекватный какой-то, и ему просто нравится в багажнике находиться. Ну типа современного Диогена, которому и в бочке неплохо жилось. Для чистоты эксперимента мы его потом ещё в багажник Спарка засунули, но ему там вообще никак не понравилось.

Расход 12-14 город, трасса 10 где-то. Пробег 3000, так что про надёжность умолчу. Про пробеги смотрим профильные форумы – замечаний по надёжности в принципе нет.

Отдельно хотел бы отметить зимнюю эксплуатацию. Морозов пока не было – минус 26 минимум, что морозом я для наших широт не считаю. В минус 26 с автозапуска не завелась и хрен она заведется без выжатого сцепления ниже 20, я так думаю. Плюс сигналка настроена так, что крутит стартер всего по 2 секунды, так что будем думать что-то с автоподзаводом – либо  по температуре, либо по времени. Удивляет другое – проходимость. То ли это Норд Фрост такой Гисловедовский расчудесный, но… Живу на новом районе – дома стоят по сути в поле. Мало того, что с неба нападало, так ещё с этого поля ветер снег надувает. С утра чтобы выехать из двора нужно выполнить ритуал выталкивания не менее 2-х машин, иначе не выехать вообще никак. Меня еще никто не толкал. Ситуация абсурдная – кого-нибудь выталкиваю, дальше спокойно выезжаю и наблюдаю, как толкают следующее авто, которое за мной… Не буду писать марки авто, какие приходилась выталкивать, или наблюдать за их страданиями в тех местах, где я спокойно проезжал, но честно признаюсь – проходимость Волги стала для меня приятным сюрпризом…

Если подытожить – машина очень радует… Каждая поездка доставляет удовольствие. Язык не поворачивается назвать рабочей лошадкой для перемещения из пункта в пункт. Все комфортно, удобно. Машина не является дешевкой специально для России, а является удешевленной комплектацией более дорогого авто. Кто-то скажет – чел не ездил на нормальных машинах, вот и радуется Волге. Тут я, пожалуй, соглашусь. Ни ездил, ни плавал, ни летал ни на чем нормальном – жизнь пока проходит как-то мимо... надеюсь, что только пока. Главный вопрос – почему проект провалился, если машина так неплоха? По этому вопросу у меня мыслей страниц на 10. Кто хочет подискутировать - милости просим на профильные форумы, но это вопрос больше маркетинга и менеджмента, нежели технических характеристик авто.

Спасибо за внимание.

Совет автора покупателям ГАЗ 2.4 МТ 2010 г

Снят с производства.

Достоинства:

• Большой
  • Удобный
  • Комфортный
  • Местами даже красивый

Недостатки:

• Неудобный багажник
  • Неудобная посадка/высадка
  • Относительно слабый двигатель
  • Огрехи в эргономике
НаHyundai Elantra21 декабря 2010 в 06:21

Забавное изложение! Это +5!

НаToyota Land Cruiserизменен 21 декабря 2010 в 07:51

фотки пожалуста) хотяб с мобилы :)

атомный
НаKia Opirusизменен 21 декабря 2010 в 10:51

Владельцу Лэнд-Крузера из НН стало интересно как выглядет Сайбер??? Доблю как чуть...

НаToyota Land Cruiser21 декабря 2010 в 12:33

конечно! мне интересно как выглядит машина, ведь она у каждого своя, у каждого индивидуальная и не похожая на остальные

НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti21 декабря 2010 в 07:50

здорово написано.

Главный вопрос – почему проект провалился, если машина так неплоха? По этому вопросу у меня мыслей страниц на 10.

я бы с удовольствием почитал тут. мыслей  то же много по этому вопросу...

fktrc
НаKia Opirusизменен 21 декабря 2010 в 11:41

Если абстрогироваться от мысли, что проект первоначально планировался как отмыв некой суммы, то на мой взгляд более бестолкового маркетинга не придумать. Во-первых, кто целевая аудитория этого авто? Бывшие волгари? Лишь малая часть их пересела с классики на Сайбер. Лично читал их форум. Где задний привод, где шкворни??? Братцы - это не настоящая Волга, даешь обратно 31105!!! Любители американских авто??? Так они тоже на додж-крайслер форумах открестились от нее как от незаконно рожденой. Нет в ней не климатов, не круизов, нет топового движка и тд. На мой взгляд Волга - классический пенсмобиль - так надо было его и двигать в массы, как для успешных солидных людей для которых имидж ничто. Где реклама??? Одну известную народную марку рекламировали так, что на нее выстроилась очередь в полтора года невидя самого авто. Я сравнимвал с Сайбером эти машины с разницой в день - Волга лучше по большинству параметров. Далее ценообразование. 560 комфорт и 64о люкс и это в 2008 году!!! Добавив сотню-полторы можно было тогда Мондео или Пассат взять. Дядька с умным видом по ящику рассказывал, как они с Сайбером будут конкурировать с Маздой-6. Зачем было лезть конкурировать с современным Д-классом? Надо было позиционировать как авто Д класса со всеми его приемуществами по цене Б и Ц класса! Маркетинговая компания провалена полностью - кол!!!

НаRenault Logan22 декабря 2010 в 09:25

Спасибо, почитал размышления с удовольствием:)

22 декабря 2010 в 14:59

Никаких 10-ти страниц и не требуется.  Ибо:

Скидка по программе утилизации в 120тр означало одно – не я выбрал машину, а она меня.

Достаточно лишь посмотреть как прогибается наше "обожаемое" правительство в своих бессильных потугах угодить "дядюшке Сэму" (БО). Даже на форуме каждый второй яростно критикует отечественный автопром и даже не задумывается, что ЕДИНСТВЕННАЯ цель проекта Волга-Сайбер - лишь реализация залежавшихся дольше времени автокомплектов Себринга, которые уже на исторической родине и на запчасти то уже даром не нужны, ибо устарели и физически и морально. Покупка подобного авто можно приравнять к приобретению шмотки из секонд хэнда. Автору могу пожелать лишь одного - беспроблемной эксплуатации, хотя умом понимаю намаится.

НаToyota Land Cruiser Prado22 декабря 2010 в 15:57

Вы не правы. Плевать чьи там отмывались бабки, совсем все равно какова порлитическая подоплека этого проекта и уж никакого значения имеет что там выгадали америкосы. Первый раз российский производитель начал в кратчайшие  сроки  выпускать машину, за которую не стыдно перед  отечественным покупателем. Даст бог,  этот  раз не последний.

22 декабря 2010 в 17:36

А у нас всегда так: не успели открыть производство тут же сворачивают, ибо ни о какой локализации в данном случае речи не велось. Завезли, собрали, бабки отмыли и в сторону, а покупатели гребитесь как хотите.

НаChery Amulet, Mitsubishi L 200 3 апреля 2011 в 17:42

Вообще-то как раз здесь сборка локализованная!! исключение составляет только двигатель... а так Крайслер продал ГАЗу не просто чертежи и право сборки - он продал все станки на которых производился сейбринг в США....

22 декабря 2010 в 19:22

Зубастику-а с чего вы взяли что машинокомплекты на родине крайслера никому не нужны.Бред.Эта модель активно штамповалась в течение десяти лет и выпущено машин около 2.5 миллионов штук...А уж в штатах плохую машину брать не стали бы люди...Насчет устаревшей модели не нам с вами об этом рассуждать,иногда под видом конфетки можно продать любое г...самое главное реклама...Можно например фокусу приделать новый видоизмененный бампер немного изменить салон и вуаля-встречайте новый современный автомобиль!Со скидкой в конце года{#grin}Как то так.

23 декабря 2010 в 12:01

Ключевое слово здесь "ШТАМПОВАЛАСЬ" характеризует прошедшее время. Когда то и ВАЗ 2106 был "Люксом" с большой буквы и перлом инженерной мысли, но время неумолимо движется вперёд. Считаете данный вид Волги получит у нас в стране дальнейшее развитие. Если да, я в очередь, но в том то и дело, что это лишь "убогая" политика и отмыв денег. Обидно за потребителя, который покупая данный "перл" тратит явно не халявные миллионы, а честно заработанные грОши.

НаToyota Land Cruiser Prado23 декабря 2010 в 12:05

Так она в 2005-м ьтолько  си произвордства снята... НЕ  такая уж и древность, наши родные калины-Приоры имеют значительно бюолее архаичные плоатформы.

23 декабря 2010 в 15:49

Снята в 2006 году если быть точным.

НаChery Amulet, Mitsubishi L 200 3 апреля 2011 в 17:44

Ну калина-то еще туда-сюда...

А вот Приора..................  Про нее вообще, ИМХО, лучше промолчать.... Как обычно не произносят вслух возраст пожилых, но молодящихся дам.... )))))))

НаГАЗ Volga Siberизменен 23 декабря 2010 в 14:34

А что это вы за меня, потребителя, переживаете. Я наоборот умаслен по самое самое. За три рубля купил 5 метров.  По запчастям - зайдите на ebay, наберите Chrysler Sebring - увидите более 300000 предложений по запчастям одновременно с очень, очень вкусными ценниками на уровне ВАЗовских. Так что машина вполне тиражная и поддерживаемая. Это америка, родина компьютеров и интернета! Найти можно все и недорого. Скажем, для французов или итальянцев, не говоря уже о китайцах, такой инфраструктуры не существует.

НаKia Opirus23 декабря 2010 в 14:50

специфика сайта... тут каждый владелец авто пытается доказать владельцам других авто, что они купили неправильный автомобиль... Я вот сам думаю, что, например Корса, с двигателем литр и пустая как барабан за 475тр это извращение - а хозяин ездит и радуется...Если бы был некий универсальный идеальный автомобиль, который бы устраивал абсолютно всех - все бы на нем и гоняли... А тут, понимаете ли, подавайте каждому свое, вот и существукт в мире полсотни крупных производителей, которые предлогают несколько тысяч моделей на любой вкус и на любой кошелек...

НаOpel Corsa23 декабря 2010 в 22:13

Вот-вот! Именно! Оччень доволен!!! О какой-либо другой пока и не мечтаю!!! Мечтать буду через пяток лет с большей суммой в кармане!!! ))))))))))) За пять лет многое поменяется.. тогда мож уже и бензина-то не будет! На самогоне ездить буим!!! ))))))))

НаOpel Corsa23 декабря 2010 в 22:14

23 декабря 2010 в 15:48

Ну так и сказали бы сразу что вас злит чужой откат денег...Отмыв откат а машина в этом не виновата.Потребители этого авто не в обиде.Еще бы,по цене корсы или логана получить большой седан с автоматом и тд.Я выбрал сайбер и мне неинтересно кто там что отмыл.Я когда ходил и смотрел себе машину то не понял отчего такие цены?Меня  злят например цены на фокусы астры крузы и тем более на поло...за что там платить?

НаChery Amulet, Mitsubishi L 200 3 апреля 2011 в 17:47

За имя + навар продавца.... ))

Я тут присмотрел машинку в США... цена - 45000   с опциями - 50 000 уже не тяну, но стало интересно во сколько обойдется растаможка...

Подсчитал растаможка+доставка 25 000

Итого - 75000 уе... Смотрим почем у нас в России ее продают: 127000!!!!!!

Итого навар продавца 52000 - больше, чем за машину просят в США!! )))))))))

НаKia Opirus22 декабря 2010 в 19:46
Если уж выражаться шмоточным языком - то не секонд-хэнд, а модель из позапрошлогодней коллекции добротного, но не топого производителя. Причем по цене китайского ширпотреба... Вы бы выбрали брюки Lacoste модельной линии 2005 года или китайские джинсы 2010 модельного ряда??? Ны это при условии, что новый костюм от Brione вам не по карману....
24 января 2011 в 00:33

НаChery Amulet, Mitsubishi L 200 3 апреля 2011 в 17:48

Браво!! )) Хорошее сравнение..... ))

НаRenault Fluenceизменен 22 декабря 2010 в 19:36
НаChery Amulet, Mitsubishi L 200 3 апреля 2011 в 17:41

"На мой взгляд Волга - классический пенсмобиль - так надо было его и двигать в массы, как для успешных солидных людей для которых имидж ничто. "

Кстати да - подумывал над тем, чтобы взять такую машину для родителей... комфорт - вполне на уровне... Суперклиматики они все равно не поймут - им бы чего попроще.... ))

Когда ГАЗ только налаживал конвейер в каком-то из автожурналов было опубликовано интервью одного из топов ГАЗа...

он утверждал, что это временныей проект на котором завод должен просто научиться строить современные автомобили....

НаToyota Land Cruiser21 декабря 2010 в 07:52

держи 5 за поддержку Нижегородской области :)

21 декабря 2010 в 08:32

Очень напрасно не взял с автоматом. Играться с ручным переключенем и там можно, а так ездил бы и отдыхал. Ручная коробка может сломаться - на профильном форуме об этом пишут. А про то ,почему сняли понятно. Комплекты закончились, закупать новые уже нужно по новым ценам. Если одним словом - производить её экономически невыгодно.

НаГАЗ 3110, Nissan Almeraизменен 21 декабря 2010 в 20:54
НаГАЗ Volga Siber21 декабря 2010 в 09:35
Белый - зачет.
Механика - незачет.
НаKia Opirus21 декабря 2010 в 10:02

Так и знал, что будут дискриминировать по коробочному признаку)))

21 декабря 2010 в 10:07

Никакой дискриминации!{#biggrin}...На вкус и цвет, сами понимаете

nordicpioneer
НаKia Opirusизменен 23 декабря 2010 в 01:30

На вашем ВРИксе по ходу 4-ех ступенчатый автомат стоит???)))

21 декабря 2010 в 10:03

Товарищ владел такой года полтора, на автомате. При его росте под два метра, про трудности посадки-высадки он не говорил... И в салоне вполне удобно. Двигатель правда слышно...

Года три можно ездить без проблем.

Интересно, что Chrysler-Sebring года 2004го стоит если не дороже, то на уровне нового Сайбера...

21 декабря 2010 в 10:45

а это спасибо нашему правительсту =)

там где он рожден он стоит просто копейки  http://cgi.ebay.com/ebaymotors/CHRYSLER-SEBRING-CONVERTIBLE-LIMITED-MECHANIC-SPECIAL-/250737420819?pt=US_Cars_Trucks&hash=item3a611d6a13#ht_37869wt_960 , причем не самый простой =)

НаOpel Combo21 декабря 2010 в 10:35

По-приколу отзыв=)

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia21 декабря 2010 в 10:44

изложение супер! 5+ . учитесь те, которые за 2-3 года владения пишут смску на 7 строк. фото можно (хоть и видел вживую, но всё равно с фотками интереснее)

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2010 в 10:46

Отзыв супер! Автору жирный 5! Пожалуй первый отзыв о Сайбере не с АКПП, а с ручкой.

Машина действительо достойная... жаль снимут и закроют.

НаVolvo XC9021 декабря 2010 в 10:47

Сайбер в белом цвете выглядит сногшибательно, дороже своей цены, видел на днях такой беленькии на 17х катках, из бюджеток по дизаину вне конкуренции, за эти деньги красивее ничего нет. И насколько я знаю на американские Себринг/Стратус с двигом 2,4 ставился обычный автомат, а на 2,7 типтроник с возможностью ручного дерганья

спиди-гонщег
НаВАЗ Priora, Kia Picanto21 декабря 2010 в 21:31

Чёрные сайберы тоже смотрятся ахрененно, тачка раза в 2 дороже выглядит. Просто блеск. Думал бы о покупке сайбера б\у, но строюсь там, где он точно не пройдёт. И нужен универсал

россомахаар
НаKia Opirus21 декабря 2010 в 21:50

Если ваш Иж моноприводный - то точно пройдет)

НаВАЗ Granta21 декабря 2010 в 11:45

Отзыв отличный, автору спасибо!

Скажу свое мнение по поводу тесноты и маркетингового провала. Главная ошибка в том, что машину назвали "Волгой". В нашем понимании Волга это что? Это большой автомобиль за относительно не большие деньги. Так вот когда садишься в Сайбер, первое впечатление - это не Волга! Да, ноги есть куда вытянуть. Но, салон узкий, крыша давит, посадка только полулежа, ощущение тесноты. Ну и цена если без скидки по утилизации совсем ни как у классической Волги.

Если бы позиционировали ее как конкурента Приоры, то машина безусловно получила бы массу плюсов на ее фоне. Но до Волги она не доросла.

21 декабря 2010 в 11:50

Похоже не садился в салон ни разу.  И крыша не ниже Волги и широкий салон. Садись как хочешь и не лёжа. Визуальный обман.

valery g
НаВАЗ Granta21 декабря 2010 в 12:06

Садился. Теснота именно по сравнению с Волгой. Если сравнивать с Приорой, то естественно просторный салон.

У меня вообще прикол вышел. Сел в машину, а у меня голова набок, не выпрямляется, крыша мешает, а сиденье с электрорегулировкой, не регулируется. Подошел менеджер, подключил аккумулятор и тогда удалось сиденье настроить. По высоте сиденье на минимум, а посадка полулежа, поднимаю спинку и голова в потолок упирается. Не Волговская это посадка. Рост у меня кстати всего 185.

НаГАЗ Volga Siber21 декабря 2010 в 12:10

Ну вот такой он... Точнее всего будет сравнить салон с Лансером 10, только передние кресла можно отодвигать без ущерба сзадисидящим

21 декабря 2010 в 12:18
Да, не Волговская посадка.... Крайслеровская! Уж куда комфортнее чем в Волге.
Товарищ мой под два метра, молодой баскетболист. Владеет (владел, разбили) Сайбером и ГАЗ-3110. За рулем Сайбера он выглядет как парень, и не бохоже, что ему там тесно. А в Волге выглядит немного несуразно. Смешно - в волге он дотягивается до "дворника"))
НаNissan Qashqai21 декабря 2010 в 12:24

как действующий волгарь скажу почему не беру сайбер. Буду сравнивать с 105-й.

большая-да, удобная посадка-да, клиренс-никакой, геометрическая проходимость из-за больших передних свесов-ужас, больно смотреть как едет по неровной дороге. на автомате-прожорлив. получается чисто городская машина, а в этом сегменте конкуренция известная. если я на 105-й и в грязь и в снег и на трассе, и 5-ти метровые доски на багажнике, и кирпичи в багажнике. а на Сайбере. дешевизна по отношению к Д-классу-да. вот и вывод -нет.

НаKia Opirus21 декабря 2010 в 14:19

Из всего вами описанного правда только про доски и кирпичи. Про то, что машина плоха на трассе и в глубоком снегу - вы или сами заблуждаетесь, либо вас обманули, либо вы провакатор царской охранки.

НаNissan Qashqai21 декабря 2010 в 15:09

я видно не совсем ясно выразился, не в коем случае не говорю что сайбер плох на трассе, сам не ездил , из отзывов слышал что хорош. но геометрическая проходимость, точнее непроходимость-это факт

21 декабря 2010 в 23:08

Шмакалову-А давайте тогда ВСЕ пузотерки которые вообще то машины в большей мере для города возьмем и в грязь загоним?О чем вы хотели сказать?Для ползаний по грязи есть джипы и полный привод.На сайбере уже кирпич в багажнике не повезешь...Да и незачем,я бы неповез.Проще газель нанять.

НаГАЗ Volga Siber21 декабря 2010 в 23:15

А почему собственно? Багажник там простецкий, коврик постелил и все. Подвеска если не издеваться то выдержит и довольно много.

Не забываем что Додж-Крайслер это собственно говоря Иж-Москвич в переводе на русский.

НаNissan Qashqai22 декабря 2010 в 12:22

все очень просто-я сравнивал эксплутационные характеристики Волг и сайберов, и пояснял почему я, как ныне волгарь не рассматриваю сайбер как следующую машину. найм газели тоже недешовое дело, и если строишся не активно в свое удовольствие, то это не рентабельно. например что у нас в городе довести мешок цемента или тридцать кирпичей от магазина до дачи на дальность 5 км-стоит 700-1000руб. вывод очевиден. поэтому следующей машину хочу или универсал или кроссовер, еще подмывает на флэенс, у него клиренс реально 170 мм.

22 декабря 2010 в 19:14

Для таких целей есть другие машины.В Флюенсе тоже кирпич не повезешь.Я бывший волгарь но беру сайбера,надо мне что то отвезти на стройку я найму газель.

НаKia Opirus23 декабря 2010 в 01:38

Если вы пишите на полном серьезе и хотите покупать авто, а вас останавливает только как вы выразились геометрическая непроходимость, то НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую посетить тест драйв Сайбера. Сейчас зима - снегом завалило и проблема с парковкой для меня отпала. Я тупо паркуюсь там, куда весь остальной монопривод и лезть боиться. Про кирпичи Джэк Дэниэлс правильно сказал - впринципе без проблем. Сидение заднее откидывается - при желании возить небольшие длинномеры  тоже можно...

НаSkoda Superb, Opel Meriva21 декабря 2010 в 20:27

Прав на 100%

21 декабря 2010 в 20:35

Волга хороша,  12 лет саи проездил,но Сайбер лучше. Гребёт по снегу где Волга сядет. Есть противобуксовочная система. По сравнению с Волгой - гробовая тишина . Машина просто лучше, надёжнее и клиренса по асфальту везде хватает.

был 32 минуты назад
НаKia Sorento21 декабря 2010 в 23:13

и в грязь и в снег и на трассе, и 5-ти метровые доски на

А грузовики на что?

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2010 в 12:46

Я со  184 тоже упираюсь. Что-то явно  перемудрили с толщиной сидений...

НаВАЗ Priora, Kia Picanto21 декабря 2010 в 21:32

Волга да, больше

НаВАЗ Priora, Kia Picantoизменен 21 декабря 2010 в 21:39
НаKia Opirus21 декабря 2010 в 22:00

Если вам было удобно в Волге, но тесно в Сайбере при росте 185 - то у вас уникальные антропологические параметры. Необходимо обратиться на кафедру естествознания любого уважаемого гумунитарного института - данное явление необходимо тщательно исследовать...

НаKia Opirusизменен 22 декабря 2010 в 21:40
НаAudi A621 декабря 2010 в 22:26

А какой конкретно институт - уважаемый? Просто раз уж "срочно"... То мне давно пора...

НаKia Opirusизменен 21 декабря 2010 в 22:39

Вам действительно в Волге удобнее, чем в Сайбере??? Вы уверены, что вам туда???

НаAudi A621 декабря 2010 в 22:59

Уверен. И не только по удобству салона.

НаKia Opirus21 декабря 2010 в 23:12

Тогда я пас... каждому свое. наука безсильна)

НаKia Opirusизменен 22 декабря 2010 в 12:46
НаAudi A621 декабря 2010 в 23:21

Наука-то какая?)))

НаKia Opirus21 декабря 2010 в 23:29

Наука заключается в помещении максимально-длинного тела в замкнутое пространство. После клаасической Волги я думал, что в Сайбер можно напихать куда больше сантиметров водителя и пассажира на еденицу объема. Единственный вариант, если вам в Волге удобнее чем в Сайбере - у водителя непропорционально длинное туловище относительно непропорционально коротких ног... Если все иначе - извеняйте, неразобрался...

НаAudi A621 декабря 2010 в 23:59

Не знаю... Возможно, конечно, что я именно тот самый коротконожка, но 105 была несравнимо больше, как спереди, так и сзади.  И, насчет длины ног: нормального роста человеку, с нормальными (адекватно пропорциональными росту) ногами, не очень удобно сидеть в "относительно современных" авто, где ноги полагается вытягивать под бардачок, а не сгибать в коленях.

К сожалению, Сайбер относится к "типа современным" авто, сделанным, видимо, для китайцев. Впрочем, он не одинок, моя октаха явно строилась под них же(((

НаKia Opirus22 декабря 2010 в 00:03

Фигасе... аргументы кончились - если Классика для вас удобней не соберусь наглости вас переубеждать в обратном... Быстрее раззодорю вас другим спором... Например - ваговский двиг 1.6 - старомодный овощ - давайте спорить лучше на эту тему...

НаAudi A622 декабря 2010 в 00:08

Странно, а ведь я не упоминал про привод... Просто,как человек, проездивший более 5 лет (и далеко не одну 1000км) на "классической" волге в качестве пассажира, я наивно надеялся, что имею некое право на объективную оценку в сравнении Сайбера и нормальной Волги... И именно как пассажир...

НаKia Opirus22 декабря 2010 в 00:13

Это же Автомаркет - никто вас голос не в силах заткнуть...Классическая Волга - притча во языцах, но главное, что вам было удобно - остальное пустое...

НаKia Opirusизменен 22 декабря 2010 в 13:00
НаKia Opirusизменен 22 декабря 2010 в 13:00
НаAudi A622 декабря 2010 в 00:22

А я вообще рассматриваю любой автомобиль с той точки зрения, чтобы МНЕ было удобно. В первую очередь. И уж потом - по остальным характеристикам

НаKia Opirus22 декабря 2010 в 00:27

Можно ли это понимать, что если бы перед вами стоял выбор между новаой, сверкающей 105-ой и буржуйским Зибером вы бы взяли себе в (личное, служебное) пользование 105-ю?

НаAudi A622 декабря 2010 в 11:45

Ну, в личное пользование я бы ничего из этого себе не взял))) А вот в качестве служебной, увы... Сайбер уже не канает...

НаNissan Qashqai22 декабря 2010 в 12:26

кстати в одном авторитетном учреждении руководителю на выбор предложили акцент, спектру и волгу. и он взял волгу и потом долго радовался

НаKia Opirus22 декабря 2010 в 13:09

Да кто спорит, что Волга плохая машина? Просто одна создана по технологиям 60-ых годов, а вторая 80-ых - середины 90-ых...  И современнее лет на 20-25.... О чем спор?

2 Паварс... Ну никак я вас не переманю на свою сторону... С праздником вас тогда с профессиональным...

НаAudi A622 декабря 2010 в 14:42

Спасибо))) И отзыв - классный)))

НаChery Amulet, Mitsubishi L 200 3 апреля 2011 в 18:06

Причем, что самое интересное, ГАЗ-21 тоже делалась с бааальшой оглядкой на Американские же машины.... )))))))

Не знаю как в 105ой, а в 31029 в подвеске дожила гайка с дюймовым размером - намериканское наследие.... )))))

НаKia Opirus21 декабря 2010 в 21:54

До Волги любой машине трудно дорости... Нужны окна роста!

НаToyota Land Cruiser Prado, Land Rover Freelander21 декабря 2010 в 23:40

Ошибки маркетинговой небыло!!! Был намёк Владимира Владимировича:-"...было бы неправильно лишать россиян с полюбившимся названием, тем более, что данное авто будет собираться там же"  Насколько помню было так. Олигарх не пошёл по "неправильному"  Пути.

НаAudi A621 декабря 2010 в 12:24

Охренительно!!!)))

Просьба немедля выдать медальку автору "Золотой отзыв автомаркета"!!!)))

НаOpel Antara, Mercedes E-classизменен 21 декабря 2010 в 20:55
НаKia Opirus21 декабря 2010 в 13:15

И Золотой Голос России!!!

Я - Басков!

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2010 в 13:20

Отзыв действительно шикарный. Беллитристикой не  увлекаетесь? С таким юмором можно описывать что угодно- театральную премьеру, престижный   курорт, женские  ноги,  мужксое портмоне или гавайские сигары-  всюду будет  обеспечен интерес  слушателоей и успех.

Браво"!

НаNissan Qashqai, Stels Outlander21 декабря 2010 в 14:12

Ну чё, товарищу Баскову-зачёт!{#grin} Поставил отлично, даж самому захотелось на "Сайбере" прокатиться!

вега
НаOpel Corsa21 декабря 2010 в 14:32

С покупкой Вас, ММ!!! ))))))))

НаOpel Corsa21 декабря 2010 в 14:41

Я понял.. в чём "фишка" с двиглами!!! К примеру, если у моего мозга "тактовая частота" скажем.. 1.0ГГц, то.. у ММ, я бы сказал.. ну, не менее 2,4 ГГц!!! Потому, я на своем овощемобиле при разгоне до сотни ощущаю себя вполне комфортно.. А, вот, коллега ММ, увы.. для него "11,4 секунды до сотни в авто тянуться по ощущениям очень долго…" {#grin}

НаKia Opirusизменен 21 декабря 2010 в 14:48

Благодарю. Сейчас я чувтвую мне достанется за мои фривольные коменты про вашу литрушку(чуть не написал чекушку).

НаOpel Corsa21 декабря 2010 в 14:50

Да, нормально всё!!! Кто на чем может и хочет на том и ездит!!! И жизнь каждый проживает свою, а не чужую!!! Самое главное, чтоб было больше на дороге таких.. как.. )))))) вон, тот.. что внизу.. НЕ-ЛИХАЧ!!! {#grin}

21 декабря 2010 в 15:02

Спасибо!{#smile}Согласен с Вами.У всех вкусы и потребности разные...Не в Союзе ведь живем...когда выбор был что называется небогат...

21 декабря 2010 в 14:40

Отличный отзыв про хорошую машину!Я тоже беру сайбера на следующей неделе.У меня будет с АКП.Салонный фильтр поставлю.Мне нравится эта машина.Кстати 4 колеса туда влазят.Я видел как владелец доджа на шиномонтажке их вместил в багажник.По поводу рекламы давайте будем реалистами,ведь реклама требует денег,неизбежно приведет к повышению стоимости этой машины...Плюс к этому неоднократные статейки г-на Асланяна о прекращении производства сайберов.Так что кто хотел взять авто по честной цене тот взял.Жалко что наверно больше таких подарков не будет...Идея была хорошая,дать людям много машины за адекватные деньги,но с реализацией дело плохо,но это вопрос к специально обученным людям отвечающим за это,сайбер здесь ни при чем.

НаKia Opirusизменен 21 декабря 2010 в 14:49

Заранее поздравляю не с покупкой, а с удачным выбором. Обещаю - не пожалеете не разу. Может тот мужик выкинул заранее запаску???  Про колеса попробуйте сами а потом отпишитесь сколько у вас влезло... Может даже замутим клуб сайбероводов-иллюзионистов, будем на спор присовывать колеса в багажник...

21 декабря 2010 в 14:55

Я знаю что не пожалею.Тщательный осмотр продаваемых новых машин стоимостью до 500т. показал что только сайбер...ну не логан же в конце концов почто за такие деньги!Я уж не говорю за фокусы и т.д там вообще цены за 600т.

21 декабря 2010 в 14:59

Да нет реально влезло у него четыре колеса{#grin}...Я свидетель,а так как интересовался сайбером то естественно поговорил с владельцем доджа,настроил он(хозяин доджа) меня оптимистично.Кстати,я с Волги 3110 пересаживаюсь на Сайбер.Волга продана по настоянию моей супруги.

НаKia Opirus21 декабря 2010 в 15:05

А седушку заднюю откинул??? Если нет - то я в себе разочаровался до неприличной степени.

Поздравляю вас не только с удачным выбором авто, но и с удачным выбором супруги - умнейшая дама)))

21 декабря 2010 в 15:12

Ничего не откидывал.А насчет волгарей-кое кто как видите в данном случае я бывший волгарь,совсем не хает этот русский крайслер{#smile}.Удачи Вам!

24 января 2011 в 00:43

Я с трудом сумел засунуть в багажник 3 новых колеса (одно колесо надо ложить не плашмя, а наискосок), однако легко засунул 3 старых колеса. Старые колёса уже подсевшие и подсжатые. Возможно если исхитриться, то можно и 4 старых засунуть.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander21 декабря 2010 в 14:49

не-лихач,

Ну давайте тоже отзыв!!! Блин, лучше-бы "Сайбер на ВАЗе выпускали, я не про качество а количество: лет 10 гарантированно бы клепали!

21 декабря 2010 в 14:47

...Маркетинговая компания провалена полностью - кол!!!..

А её и не было...

миххалыч
НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti21 декабря 2010 в 14:51

проект первоначально планировался как отмыв некой суммы

я к этому склоняюсь, не нужно забывать, где мы живем...

миххалыч
22 декабря 2010 в 17:22

А как же скидка в 120тыс.? Не в счёт? Ещё чуть-чуть и денег бы давали - лишь бы раздать.

НаDaewoo Sens21 декабря 2010 в 14:49

Первый правдивый отзыв про сайбер. В Украине пока не видел ни одного такого. Какая его цена в долларах?

НаKia Opirus21 декабря 2010 в 14:55

Открою тайну - все остальные отзывы на данном ресурсе тоже правдивые все как один, что про сайбер, что про другие машины... Да что там в долларах - я вам сейчас в гривнах скажу.

Комфорт с атоматом стоит 516200 рублей, что соответствует 133796 гривен на сегодняшний день.

НаDaewoo Sens21 декабря 2010 в 15:39

ну цена не большая, и не маленькая, сопоставима с 2х литровой Эпикой в базе на ручке. Больше ничего нового за эти деньги и такого размера не припомню сразу

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2010 в 15:41

Да ну.. Церато новый никак  не  меньше,оть и в С классе  фроормально. Вас обмагнывают больштие  внешитне размеры сайбера. Салон  там по размера на уровне С класса, а уж места для ног задних  пасссариров и  того меньше.

21 декабря 2010 в 15:48

Не согласен.Че сравнивать то.С класс это одно,а Д класс другое.Кому что.

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2010 в 16:09

Это не D класс ни разу. У него место для задних  пассажиров   меньше С.

А что касается внешних габаритов- так  вы и тойоту Селику  в D запишете.

НаKia Opirus21 декабря 2010 в 16:23

Нескромный вопрос - какой у вас рост? Я сам каротышка - собой размер салона не мерил, но мерил двумя дружбанами - один 196/120, второй 195/108.

Так вот, оба спокойно помещаются друг за другом. Если вы прилично выше их обоих вопросов нет, если ниже - то я в недоумении...

НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 21 декабря 2010 в 16:38

Обычный рост 184 см. На водительском месте Сразу же ощутил огромную нехватку места до потолка -  останется на два пальца. Дружбаны сядут-только  простора для ног у нихбудет не больше, чем в с классе. даже древння Волга была в этомотношении просторнее.

НаKia Opirus21 декабря 2010 в 22:42

Если мы с вами разговариваем про одну и ту же Волгу, а именно 31029/3110/31105, то верно нам мы на разных языках беседуем...

24 января 2011 в 00:46

Какие машины в пример поставите? Если Фокус и Шевроле Круз С класс, то они гораздо меньше в длину.

НаKia Opirus21 декабря 2010 в 16:14

Да что вы пристали к размеру салона там??? Он там действительно на уровне хорошего С-класса... Серато с автоматом стоит 650р с учетом скидки 40р на авто 2010 года - мотрим оф. сайт КИА. Разница 150р для меня, например, неподъемная. Не думаю, что за 650 Сератто лучший выбор.

НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 21 декабря 2010 в 16:18

Я Вам не предлагаю Серато. Я говорю что Сайбер к D классу отношения никакого не имеет. И сравнивать его с Мадженитисом, Эпикой или мондэо не стоит. Это машина С класса.

НаDaewoo Sens21 декабря 2010 в 16:32

В Эпике кстати тоже места не ахти, спереди отлично, сзади ногам свободно, а голова в потолок упирается, приходится сползать вниз (186 см), я конечно сайбер в глаза ни разу не видел, поэтому сравнивать не могу.

НаKia Opirus21 декабря 2010 в 16:50

У меня уже комплекс неполноценности - куда и чем вы там все упираетесь??? Рост 188 в эпике ничем не уперся. Размеры салона Сайбера. Высота от сидений до крыши спереди/сзади, мм 955/909 Пространство для ног спереди/сзади, мм 1074/968 Ширина салона на уровне плеч спереди/сзади, мм 1402/1389 Ширина салона на уровне бёдер спереди/сзади, мм 1283/1349 Объём пассажирского салона, л 2660 Объём багажника, л 453

Напишите подобные характеристики тех машин, которые вы считаете Д-класса - сравним в цифрах, а то понятия упираюсь/неупираюсь, жмет/нежмет какие-то женские

21 декабря 2010 в 17:03

У меня рост 184.Вес 90кг.В Сайбере сел хорошо...Никуда не уперся.А вот вспомню короллу так там тесно действительно.

НаSubaru Forester, Ford Focus22 декабря 2010 в 09:21

Ширина салона на уровне плеч спереди/сзади, мм 1402/1389

Это размеры салона не самого вместительного С класса, например, Astra прошлого поколения. Д-класс сейчас идет от 1450/1450 примерно.

НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 22 декабря 2010 в 10:12

Это все паораметры С класа. В нем и не жмет, и не должно. Но D больше... НЕ  в обиду влаедльцам Сайберов. Почитайте ТТХ  Мондэо-  там все существенно больше.

НаKia Opirus23 декабря 2010 в 01:16
Из уважения к моему любимому Маклареновскому гонщику читаем...
Волга/Мондео/предидущий Мондео/
Высота от сидений до крыши спереди/сзади, мм 955/909 (996/976)(1002/952)
Пространство для ног спереди/сзади, мм 1074/968(1126/950)(1071/969)
Ширина салона на уровне плеч спереди/сзади, мм 1402/1389(1423/1433)(1396/1393)
Колесная база 2743(2850)(2754)
Если не считать покатой крыши Сайбера, которая создает оптический эффект маленького салона, то сайбер имеет габариты с 3-им Мандюком практически один в один и по ширине, и по месту для ног. С последним все интересней. Колесная база у него больше на 11см, а места для ног на 5см больше для переднего, и на 2 меньше для заднего. Сдвинем переднее сиденице вперед на 2см, и обнаружим, что места для ног в Мондео больше на 3см, и шире он в передней части на 2см! Если до конца выражаться языком цифр, то места для ног в Мондео на
1,6% больше, а шире он на 1,5%.
Если это и есть существенно больше - то давайте фантазировать до конца: ваш рост, как вы заявляете, 184см и вы у нас условно являетесь Д-классом). Перемерять, так и быть, не станем, надеемя на вашу честность. Так вот 1,6% от вашего роста - это 3 см. Можете ли вы про человека ростом 181 см сказать, что онн существенно меньше, а про человека ростом 187 см, что он существенно больше???
Некоректно? Однако это цифры... Цифры... А тесно/нетесно, давит/недавит упирается
/неупирается понятия субъективные. Неужели не убедил?)
23 декабря 2010 в 15:53

Доходчиво!{#thumbs_up}

НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 23 декабря 2010 в 16:21

Убедил. Только  я не гонщик ниразу, я ХаккАнен. Но машинка низенька-  признай , что  Мондэо хотя бы выше.  И я говорил о  современном Мондэо-IV, а не о  прошлом, снятом с произволста, а четвертый Моня здоровей.

Покатая крыша Сайбера именно и создает эффект маленького салона-  такая же  фигня в Ситроене С5. Но приедение  в процентах не  совсем верно. Лияно я знаю, например, что Мой Сид примерно на 6 см Уже Мони. То есть те же  самые   плевые проценты.

Но визуально эта разниуа лочень ощутима.

НаKia Opirus23 декабря 2010 в 16:43

То что ниже - конечно признаю, из цифири видно... Но высота никоем образом не говорит о классе. Специально посмотрел - Шевролет Спарк выше всех этих трех автомобилей...

Я рад, что мы закончили этот спор - Д, не Д... Размеры тоже вполне нормальные... Просто - Мондео это сегодняшний Д-класс, а Сайбер - позавчерашний...

НаToyota Land Cruiser Prado23 декабря 2010 в 17:10

Гхм, дак никто и не  спорит-  машина отличная.  Жаль только о  покупке кломфорта уже и думатььне  могите-  остались только  люксы,  а это 600 тык, как-то очень дорого. ну да скоро вторичка пойдет

НаKia Opirus23 декабря 2010 в 18:09

Тут и спорить не стану. За 60тр получаем кожаный салон, подогрев сидений, литые диски, омыватель фар и протвотуманки, стекла которых трескаются - болезнь Не так много за такие опции как мне кажется. Но что по мне, то за эти деньги можно купить все то же литье(только по своему вкусу), установить климат, круиз. Гораздо более нужные ништяки имхо. Причем никакого колхоза - покупаются шатные детали, инсталираются на штатные места, подключаются к штатным разъемам. Если бы у меня были деньги на люкс - все равно бы взял комфорт...

НаToyota Land Cruiser Prado23 декабря 2010 в 18:15

Из  всего перечисленного лично мне интересно-  литые  диски(20  тык)+ попогреи(3 тык) все прочее-  левак.  Хотя когда берешь машину недешево лучше  взять по  макисмуму. Но самя адекатная-  комфорт с АКПП за 520.

НаГАЗ Volga Siber23 декабря 2010 в 18:35

Самая адекватная - новая комфорт автомат за 450 с рук у тех кто взял по утилизации под перепродажу)) И все это не шутка.

НаToyota Land Cruiser Prado23 декабря 2010 в 18:42

Соглашусь. Но не всем так  везет..

НаГАЗ Volga Siberизменен 23 декабря 2010 в 18:51

Так "повезет" абсолютно всем кто решит сейчас себе сделать новогодний подарок. Вот к весне халява закончится. Будет только обычная вторичка

23 декабря 2010 в 19:01

А мне значит повезло{#grin}!Я себя порадую к НГ покупкой сайбера.

НаBMW 5-серияизменен 21 декабря 2010 в 16:51

Это машина С класса.

хрень какая-то............

а автору за отзыв 5 баллов!

21 декабря 2010 в 17:04

Сайбер Д класса все таки.

НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti22 декабря 2010 в 07:36

ну ты насмешил, какая эпика (650 в самой убогой комплектации)!!! 516 тр-цена авео в схожей комплектации

fktrc
НаKia Opirus23 декабря 2010 в 02:13

Ну зачем же вы сравниваете какую-то Волгу с ИНОМАРКОЙ... Акститесь...

НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti15 января 2011 в 10:08

не понял сарказма, наоборот, цена волги-это ее огромный плюс

НаRenault Logan21 декабря 2010 в 15:13
Классный отзыв! Машинка нравится! Сайбер стоит в соседнем дворе, синий такой - притягивает к себе взгляд прохожих. Вот про доступность запасных частей хотелось задать вопрос.
НаFord Escape21 декабря 2010 в 15:17

хороший отзыв!!да и машина собственно хорошая...жаль что все хорошее не надолго....собирать то перестали...афтору удачи!!

21 декабря 2010 в 15:38

Так перестали собирать или еще нет?!

21 декабря 2010 в 15:41

Вроде бы вот-вот должны закончиться комплекты...

nordicpioneer
НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2010 в 15:43

Не закончатся. будет флуд коментов на 200. Машин интересный,. кад\ый второй присматривался, всяк свое мненние  имеет ... у меня коллега рядом сидит- у него сей корайслер недоделанный Сайбер урожденный счастливо уже 2-й год. тысяч 50 под попой. Доволен..

21 декабря 2010 в 15:50
Ну вот и я так думаю. Кент был доволен, пока его один идиот не догнал - восст. не подлежит. Я тоже с ним катался порой, и не раз. Машина очень приятная и впечатление производит одекватно-положительное. Цена соответствует качеству.
21 декабря 2010 в 15:51

Ну, в общем-то, за 500 тыс. большой седан - действительно, интересно...

НаГАЗ Volga Siberизменен 21 декабря 2010 в 15:57

Да, перестали, 29 октября собран последний из имевшихся машинокомплектов. Шансы на возобновление сборки крайне ничтожны. Помянем...

Но купить еще можно и у дилеров и с рук нулевые без пробега подешевле. Кому надо тот пользуется, последняя возможность.

21 декабря 2010 в 15:56

Ну вот...Bye-bye Siber...

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2010 в 16:45

Ну паочему, как  только  у нас появляется что-то интересное, сразу же этонакрывают медным тазом! Будем все как одлнояйцевые на Калинах-  Приорах....

НаSuzuki SX421 декабря 2010 в 17:07

Внутренний дизайн на тройку..

alexdark
НаKia Opirus21 декабря 2010 в 17:17

На тройку среди всех авто всех классов, или среди авто до 500 тр? Сидели, видели на фото либо сосед рассказал??? Интерьер неидеален, но во всем, в чем я сидел за подобные суммы либо несильно хуже, либо несильно лучше, либо примерно так же....

НаOpel Antara, Mercedes E-classизменен 21 декабря 2010 в 17:30

Изычал Ваш форум, пока народу там видимо мало (по сравнению с другими). Задался вот каким вопросом, ответ на который там не получил: что делать с кузовней, с учетом того, что производство прекратилось? ведь наши совершили определенные манипуляции с дизайном фар и т.д. - не может так получиться, что капот будет стоить дороже, чем на мерине (образно, вспоминая ситуевину с кузовней 41-го москвича).

патолог
НаKia Opirusизменен 21 декабря 2010 в 22:08

Тут остается лишь предпологать. В самом неприятном случае придется сделать из Волги Крайслер, но, надеюсь, до этого не дойдет...

патолог
НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2010 в 17:53

Все прекрасноподходт от Себринга. И это строго говоря все Крайслер. так что ни с сенрвисом ни сззапчастями проблем нет.  Ну некоторе кузовные элементы коггда-то в силу дефицита придется менять парвами...   Будет как  с 41-м, но с поправкой на суцществующий  источник за океаном.

НаSuzuki SX422 декабря 2010 в 13:01
В соответствии внешнего к внутреннему ,я имел ввиду...А находишься -то внутри,не всё время из окна дома любуешься...И аккумулятор менять со снятием бампера-это круто...
Но машина хорошая,просторная и цена нормальная..Удачи...
НаOpel Antara, Mercedes E-classизменен 21 декабря 2010 в 17:46

И еще: за ныношние 490 тыров у Сайбера нету конкурентов ваабче по тех характеристикам + автомат + салон; а ньюансы дизайна и просчеты эргономики (о какое заумное выражение!) при этом - по боку. Главное, чтобы он в процессе эксплуатации из-за снятия с производства золотым не вышел в основном из-за кузовни.

Да и сдается мене, что эти самые 490 тыров - что-то близкое по реальной стоимости для этого авто, вон, народ на профильном сайте пишет, что брали такие в 2008-2009 годах за 640 тыров - поэтому и сдулся Сайбер, к сожалению.

А если б за теперишные деньги и пораньше, большинство пластмассовых погремушек В и С-класса всю дорогу стояли бы и нервно б курили в сторонке.

НаMercedes E-class21 декабря 2010 в 20:10

Спасибо хозяину ,всегда читаю ваши отзывы с вниманием)))интересно пишите,жизненно...блин)пиши продолжения эксплуатации!

НаSkoda Superb, Opel Meriva21 декабря 2010 в 20:32

Автору 5,авто интересный,но опции и моторы для нас пожалели.

А в отсутсвии спроса виновато гос во.В Рб начали делать Саманд,многих гос служащих на них тут же пересадили,а у нас все через жэ

НаHonda Accord21 декабря 2010 в 21:32

Отзыв понравился! С юмором полный порядок от "пистолетика" до "Ленина"! Зачёт!{#thumbs_up}

НаPeugeot 307, Volkswagen Passat21 декабря 2010 в 22:33

А че за внешний вид поскромничал звездочек? Тут народ за свои прыщавые ниссан-ноты пятерки ставит а тут....

козак
НаKia Opirus23 декабря 2010 в 01:23

Мне внешний вид, конечно, нравиться, но ведь в природе существуют Альфы всякие, Фиаты Браво, Пассаты СС, про БМВ-хи и Аудюхи вообще молчу. 5-ка для них, ну а Ноут без коментариев)))

был 32 минуты назад
НаKia Sorento21 декабря 2010 в 22:38

Первый АДЕКВАТНЫЙ отзыв о данном авто.. ИМХО

Удачи, ждем продолжения!

almanzor
НаSkoda Superb, Opel Meriva22 декабря 2010 в 02:58

Адекват на 70%,а так в принципе без слюней

НаRenault Megane, Chevrolet Epica22 декабря 2010 в 02:18

Отзыв супер!Да и авто за эти деньги очень и очень неплохой!Реально обидно,что производство свернули!Ибо все таки как ни крути,а конструкция была проверена дорогами и временем,в этом плане китайцы молодцы до сих пор делают ауди-80 ,старую джетту,ауди 100 и им подобные!А Сайбер бы при разумной ценовой политике,всегда пользовался бы стабильным спросом!Автору удачи!

sergius79
НаИЖ 2717, ГАЗ Volga Siber22 декабря 2010 в 20:15

Прочитал внимательно отзыв --- Мешанина какая то ,а не отзыв . На " комфорт"  не ставят электро сиденья ,Это только в " Люксе " , да ещё механика  идёт с  двигателем 2.0  на 95 бензине. Поэтому конечно 2 литра  мало для  1.5 тонной машины . и откуда  у автора критика на АКПП  ,типо глючит! Он же сам на АКПП не юзал . Если брать Сайбер ,то выгоднее взять с рук 2008-09 года --- за эти деньги получаем двиг 2.4  АКПП и кожу  , т.е. комплектацию Люкс. Мой Сайбер на Автомате  разгоняется до сотни за 11.5 с, поэтому  у  автора  2.0 а не 2.4

znob
22 декабря 2010 в 21:03

Электропривод сиденья у меня стоит на "комфорте: Брал в августе этого года.

znob
НаKia Opirus22 декабря 2010 в 21:05

Я в шоке... Как мог человек, владеющий Сайбером написать такой дебильный комент??? Быстрее удаляйте, а то еще кроме меня его прочитает...

НаГАЗ Volga Siber22 декабря 2010 в 21:25

+1 к шоку))

24 января 2011 в 00:55

Не успел удалить, я прочёл, долго думал....

НаRenault Koleos22 декабря 2010 в 21:25

Мне отзыв понравился. Дизайн машины тоже нравится, нет в ней архаичности,  смотрится вполне современно (англичане с фейстайлингом неплохо поработали). С интерьером, имхо, чуть хуже. Но это можно простить за цену машины. Жаль, что больше не будет производиться.

П.С. Я бы на месте правительства наших чиновников пересадил бы с немецкого премиума на Сайбер.

p_star
НаГАЗ Volga Siber22 декабря 2010 в 21:29

Дело в том что на немецком премиуме ездит небольшая доля высших чиновников. А основная масса мелких сошек - в основном все на том же Фокусе, который госконторами закупается тысячами. Так вот парадокс - локализация Фокуса гораздо больше локализации Сайбера. Волга теперь в этом смысле гораздо большая иномарка, чем Фокус или Логан или многие другие. Такой вот парадокс и загогулина. И вроде как не с чего на него пересаживать то... на что пересаживать? Там отечественного одно название да пара пластмассок

НаRenault Koleos22 декабря 2010 в 23:51

Насчёт "небольшой" доли высших чиновников не соглашусь. Все министерства, силовики, федеральные агенства, региональные власти - если всех посчитать, получится немало, особенно в денежном эквиваленте. Вспомните недавний скандал с закупками Мерседесов. Если только на взятки ушло порядка 8 млн. евро, то сколько предполагалось купить машин? А Ауди, БМВ... С остальным согласен. Это я просто вспомнил утопическую затею Немцова в 90-е...

24 января 2011 в 00:57

По-моему у нас в регионе все чиновники, начиная от глав администраций районов ездят на бэхах, да ауди. На Фокусах ГИБДДки средней руки только ездят.

НаPeugeot 30822 декабря 2010 в 23:34

Отзыв как всегда отличный!

Удачи в эксплуатации рассматриваемого авто! Ждем продолжения описания владения им.

НаKia Opirus23 декабря 2010 в 22:18

Как стало сегодня известно ВВП посетил завод ГАЗ. Выехал он оттуда по обыкновению на трех автомобилях, однако по имеющейся информации ни одного эвакуатора для них не понадобилось...

23 декабря 2010 в 22:41

Несмешно.

24 декабря 2010 в 02:29

ВВП на сайберах теперь решил прокатиться...интересно куда он направится...

24 января 2011 в 00:58

Возможно Путин решал поехать ли ему на Сайберах или на Калине и в конце концов выбрал Калину

НаMazda 325 декабря 2010 в 22:26

Эх, жаль сняли автомобиль. Я такой хотел отцу купить, тем более старую волгу 31029 ы сдали в утиль по программе.

алексей500
НаToyota Land Cruiser Prado25 декабря 2010 в 22:30

Еще не поздно у дилеров их  реально много на складах,правда кака правило версия Люкс с АКПП.

26 декабря 2010 в 02:25

Да нет их мало уже осталось в салонах.Я во вторник заберу своего красавца.

НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 26 декабря 2010 в 18:24

Удачи с машиной и покупки без проблем! НЕ забудьотписать как и что...

27 декабря 2010 в 14:12

Спасибо!Вам тоже!

НаHyundai Accent, Hyundai Accent27 декабря 2010 в 15:31

Вот почитайте Тест: Волга-сибирь 2.4АТ / Эпика 2.0МТ / Соната 2.0АТ / Шкода октавия 1.8МТ.......... ( даже замеры динамики есть!)

art-m
НаKia Opirus15 января 2011 в 15:04

С механикой Зибер уступит только Шкоде... А вообще некоректно подоброны авто для теста - в частности как раз Октавии не место в этом тесте...

12 января 2011 в 11:34

чо пиздишься нармальная тачка и у неё не слабый движок

20 февраля 2011 в 08:57

Отзыв прочитал снова с удовольствием!А так как владею таким же сайбером,то приятно читать вдвойне!Автору отзыва респект!По секрету скажу-кто купил сайбер тот наипал систему...

НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156 2 апреля 2011 в 12:41

Жаль сняли спроизводства... За деньги, которые сайбер продавался, ничего лучшего и нового не купить!  Отличный, просторный, комфортный и симпатичный автомобиль! Я лично не понимаю тех кто покупал за эти же деньги, бюджетные псевдоиномарки, страшненькие и тесные, когда можно было приобрести волгу сайбер.

Удачи!

НаKia Opirus 2 апреля 2011 в 19:13
Спасибо... Сам прихожу в неописуемый восторг, когда погружаю тельце в какой-нибудь бюджетный авто(не буду писать марки). У меня возникает чувство рассового превосходства над остальными бюджетоводами. Просто убивает наше автомобильное невежество... На парковке у работы недавно диалог состояля: "Ну как зимой на заднем приводе, не крутит?" - спрашивает. "Да нет, не особо" - говорю. "А сколько жрет?" -(вообще самый популярный вопрос) "13 литров жрет"-(вполне ожидаемый ответ). Дальше диалог заканчивается гениальной фразой: "Волга она и есть Волга, от чего в нее двигатель не поставь". Чел бросил на меня сочуственно-пренебрижительный взгляд, сел в свой Логан с гордой надписью 1.4 ЭмПиАй и покатил.
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156 2 апреля 2011 в 21:14

Да уж, про автомобильное невежество в "десятку"!  Сам с этим столкнулся в комментариях к своему отзыву. И по поводу волги сайбер встречал такое мнение, мол зачем покупать автомобиль устаревшей модели, хоть она и на базе американца сделана. И рассуждают так владельцы тагазовского хундай сонаты! Которая устарела не меньше, но до сих пор делается руками донских казаков под Ростовом! И стоит дороже значительно! А если учесть что все таки лучше устаревший американец, чем снятый с производства в Корее кореец, то ... ( корейцы последние годы сильно "подтянулись" к лидерам. Но тагазовские корейцы - отстой тех времен, когда они плелись в хвосте серьезных производителей.)

Логановоды это отдельная "песня". Благодаря им кстати, в России автомобили рено среднего и бизнес класса очень плохо продаются. Так как они сформировали стереотип что рено это лидер в бюджетном сегменте. Соответственно, невежественные потенциальные покупатели среднего и бизнес класса шарахаются от рено... Считают что рено не могут делать хорошие авто, кроме логана, мегана, и кроссовера колеос.

2 апреля 2011 в 21:31

Вам бы топ менеджером пойти в какой либо автоконцерн{#beer}. А по существу если, то корейцы как раз на этих сонатах и добились успеха и признания, если чё... А если сайбер не пошел, то тут наверное вина плохой рскрутки , ну и кризис наверное внес свои коррективы. Ну уж ни как не вина сонаты....

НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156 2 апреля 2011 в 21:42

Если чё, то и мерседес и BMW и ауди когда то очень давно добивались успеха хорошими для того времени автомобилями. Только вот их не выпускают уже... Даже в Таганроге...

2 апреля 2011 в 22:01

Да ещё японцы в 80-х завоевали америку очень хорошими авто, которых уже нет, ауди -то это сотки и первые А6, бочки все они заслуженные авто, которые и сейчас кому то нос утрут, если наладить их выпуск. А соната потому и выпускается, что её в отличие от сайбера покупали и покупают. Ну а мерседес с бмв, то я не знаком с теми моделями, которые сделали им имя-мал ещё{#wink}

НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 2 апреля 2011 в 23:17

Да, японцы тогда сильно подкосили американский автопром. Американцы пытались даже бороться с японскими автомобилями теми же методами что и наши производители сейчас. Повышали пошлины на иномарки. Не помогло... Тогда они нашли выход! Наладили производство японцев под измененным, не сразу понятным брендом - инфинити, лексус, акура. И нормально получилось. Японцы продолжают лидировать под чужим названием и доработанными моделями до совершенства, а не как у нас "псевдояпонцы"! Но популярны как настоящие...

Не буду писать о тех машинах, которые мерседес и ауди и BMW вывели в лидеры своего времени, не помню и искать инфу лениво. Но такие точно были.

К сожалению новую сонату, как и сайбера пока не очень "жалуют"... Радует только что соната уверенно набирает рейтинг! И огорчает что сайбер так и не пошел...  С учетом разницы в цене, это не справедливо. Я даже думал о том, что может рискнуть, и к моменту, когда очередной раз будут поступления финансовые, купить сайбер? И наплевать на понты! И сэкономить кучу денег, потратив их на тюнинг сайбера? Не судьба... Только размечтался, сняли с производства...

НаKia Opirus 3 апреля 2011 в 07:44
Вот как раз с Сонатой у Сайбера паритет с низшими версиями, а топовой с двигателем 2.7 он и вовсе уступает. В 2010 году Сайбер стоил примерно столько же, сколько Гетц, Авео, Сандеро и тд в соответствующих комплектациях. По сути в одну цену с Б классом. С ними я его сравнивал. При этом имел такие недешевые ништяки, как штатная блында 6-колонковая с усилителем и электрорегулировка водительского сиденья...
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156 3 апреля 2011 в 09:45

Про паритет не совсем понял. Сам запутался и Вас запутал сонатами... В последнем комменте я имел в виду не тагазовскую, а новую корейскую сонату. Она в базе стоит 900 т.р. Вот я и писал что можно сэкономить кучу денег для тюнинга сайбера.

НаKia Opirus 3 апреля 2011 в 12:57

Да не, я думал мы именно про ТАГАЗовскую... Тюнинговать любой автомобиль, не только Волгу, считаю делом весьма безперспективным в финансовом плане. Если в авто цено 500 тр вложить еще 400 тр, то цена на вторичном рынке составит максимум 600 тр. Лучше сразу брать авто ценой 900!

НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156 2 апреля 2011 в 21:37

Увлекся и не написал о том, что на мой взгляд, сайбер только торпедой в салоне, немного устаревшим кажется. А дизайн кузова, тех. характеристики и опции на уровне многих современных автомобилей!

НаKia Opirus 3 апреля 2011 в 07:51

Приборная панель салона это не то что немного устаревшая - это какой то превед из первой половины 90-ых. Ужос, причем совсем не тихий. Хуже того - по морозам начала поскрипывать. Сейчас перестала - но, думаю, со временем все таки придетьсяпредпринять меры по обесшумливанию данной конструкции.

НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156 3 апреля 2011 в 09:34

Согласен про торпеду. Просто не хотел грубо писать. Но в остальном сайбер не плох!

НаToyota Land Cruiser Prado 3 апреля 2011 в 10:08

меня немного напрягает дырка между предними дефлекторами вентиляции по центру торпедо. Инткресно,в оригинальннром Карайслере тоже так?

НаГАЗ Volga Siber 3 апреля 2011 в 12:11

В оригинальном Крайслере там борткомпьютер (проводка в Волге есть, можно поставить), в оригинальном Додже - та же самая пустота, место под телефон.

ЗЫ у старой сонаты в нетоповых версиях салон полностью серенький без всякой отделки и еще более древний чем у Сайбера. И вообще - кореец начала 90х против американца начала 00х

3 апреля 2011 в 12:22

Ну не знаю, по моему они одинаковы, а по мне, так кореец  даже предпочтительнее, хотя бы тем, что фильтр салона стоит, и с геометрией дела много лучше.

НаKia Opirus 3 апреля 2011 в 12:50

Про геометрию поподробней, если можно. Что у Сайбера не так с геометрией?

НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156 3 апреля 2011 в 13:41

Не хочу вас обидеть, но я не встречал тех кто жаловался на подобные проблемы сайбера.  А в разных изданиях, у совершенно разных автомобилей пытаются наковырять недостатки и написать об этом. У тагазовской сонаты только один недостаток за ее стоимость - то что называется она хундай соната! Тем самым вводят людей в заблуждение. заставляя думать что это полноценный автомобиль, который только внешне отличается от корейской сонаты. Ведь не все обязаны хорошо разбираться в автомобилях. Вот и пытаются производители, продавая ТАГАЗ, создать иллюзию что совсем не дорого продают современный автомобиль. Продавцы волги сайбера в этом смысле честнее.

3 апреля 2011 в 13:51

Нехочу спорить, тем более, что не собирался/юсь покупать эти автомобили, и если с геометрией ещё можно смириться, то вот с отсутствием салонного фильтра на автомобиле в России (да ещё с кондиционером)...я точно не смирюсь, и такой автомобиль себе не куплю. ИМХО

НаГАЗ Volga Siber 3 апреля 2011 в 13:42

Да, ненормальная низкость Сайбера это его главный и почти единственный минус. Неудобно садиться, на паромы-низкие грунтовки лучше не съезжать. Если вы готовы переплатить за Сонату лишние 100 тысяч и получить более унылый безвкусный и неинтересный автомобиль - флаг вам в руки

НаKia Opirus 3 апреля 2011 в 13:58

Оба автомобиля по сути уже умерли. И хорошо. И вообще, хорош нам уже всякое старье в страну везти, хоть Спектру, хоть Сонату, хоть Сайбер... Даешь современные автомобили по разумным ценам!!!

НаГАЗ Volga Siber 3 апреля 2011 в 14:01

Это конечно да, только выливается это в фольгу и пластмассу по неразумным ценам. Не получается как то у производителей современно и дешево

НаKia Opirus 3 апреля 2011 в 14:27

А может так и надо? 3-5 лет покатался и выбросил??? А то у нас1-ый хозяин ездит 3 года, второй 2 года, а потом все остальные до 20-летнего возраста 0,5-1 год, пока машина окончательно не умрет в каком-нибудь тихом дворике...

НаГАЗ Volga Siber 3 апреля 2011 в 14:38

Хз, я лично отношусь к авто чисто утилитарно и функционально.  Для меня идеал - коммерческий каблучок в пассажирской модификации. Много места, простая неубиваемая конструкция, недорого, просвет, черные бампера. Готов на таком хоть 10 лет ездить.

Не думаю что навязывание  модели общества потребления это хорошо. Это как табачные компании приучают малоразвитые страны к табаку, когда в цивилилованном мире спрос упал

НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156 3 апреля 2011 в 14:10

Вы видимо имели в виду не везти в страну, а выпускать у нас в стране. То что нам в страну именно везут, в основном очень хорошие автомобили. Но по непомерно завышенной цене из за пошлин на ввоз. Но до тех пор пока выпускают и навязывают покупать автохлам отечественного производства, ситуация не поменяется...

НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156 3 апреля 2011 в 14:30

А вот правда интересно, если к примеру мерседес бизнес класса станет у нас так же доступен как ниссан теана, или тойота камри, или соната, а эти соответственно тоже опустятся в цене до разумного предела? Ну как тогда граждане будут свой "статус" выражать?{#grin}

И придется им тогда на бентли или майбах потратиться...{#smile}

НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156 3 апреля 2011 в 12:44

Полностью поддерживаю мнение. Тагазовская соната сильно устаревший автомобиль...

НаChery Amulet, Mitsubishi L 200 3 апреля 2011 в 17:37

"143 лосей для авто в полторы тоны и 11,4 секунды до сотни в этом авто тянуться по ощущением очень долго… Основная нехватка мощности чувствуется при трогании с места – дань экологическим стандартам? "

Скорее всего да, но нехватка не мощности, а крутящего момента... ))

У меня 136 лошадей на 2,85 тонны - вполне себе хватает, если не ставить задачу обогнатиь всех и вся.... ))

pterro
НаKia Opirus 3 апреля 2011 в 20:17

Да, момент тоже не бог весть какой - 210 НМ. Дизельных тяжеловозов с бензиновыми ишаками сравнивать нецелкообразно. Дело в том, что довольно неплохая управляемость в купе с неплохими тормозами провоцируют на активное вождение, однако чахлленький разгончик это провакацию на корню убивает....

13 апреля 2011 в 14:23

Может быть, в Нижегородской области оно и пользуется спросом - у вас там шикарная программа льгот на ГАЗ работала (может и до сих пор работает). В Кирове по факту к двум прежним Сайберам - черному и белому - добавился еще один. И это кажется все. То есть спрос отсутствует. А после того, как прикрыли проект, его тем более не будет - кому нужен российский автомобиль, запчасти к которому надо заказывать в США? Так что: если бы продолжали делать, то может быть стало бы их больше у нас со временем, а так - получилось как с 3111