Geely Emgrand X7 2.0
2014 г.
сентябрь 2014

Отзыв Geely Emgrand X7 2.0 (2014 г.)

20 октября 2014 → пробег 1000 км

Китаеца

В общем, китаецу купил тесть. Настырный:) В выходные катал меня на нем по Москве пассажиром – подбирали авто уже мне. Так что я решил написать отзыв.

Сам тесть пока доволен, пробежала машина чуть больше тысячи. Пока не сломалась:) Передний привод, двигатель о 136 лошадях, МКПП.

Я сам был удивлен, на самом деле. Еще когда посидел в ней автосалоне. Лично у меня отвращения не вызывает. По качеству отделки салона я бы сравнил ее со старым кия спортеджем, на котором меня тоже катали пассажиром, но при оговорке, что эргономика у спортеджа, была, конечно, гораздо лучше. По кузову есть косячки – кое-где позалупались черные полупластиковые «резинки» + тесть сказал, что внешне покрашена нормально, по сам полазил под ней – внутрянка покрашена хреново, кое-где вообще не покрашена.

Ходовые качества – она-таки едет… Но едет не очень быстро. При переключении передач подергивается. Но при этом по городу расход 8-9 литров АИ 92, что в общем-то довольно мало. Бак достаточно большой, за 60 литров, я сам в нее на полторы тысячи рублей бензина залил:)

Багажник не огромный, но в принципе, ничего себе. Загрузить можно.

Самое интересное – салон. Внешне отторжения нет. Пластик не хуже, чем на бюджетках. Сравню с дастером именно по качеству салона, пластика и отделки – дастер кажется тележкой после этого китайца. В общем, внешне внутри достаточно приятно.

Но страдает эргономика. Не понравилось, что в салоне жарко, а ноги мерзнут, странная магнитола, которая плохо ловит радио, странный алгоритм открытия багажника, странный алгоритм центрального закрытия-открытия дверей. Пассажирская посадка в целом удобная, сам за собой садишься спокойно.

Не знаю, что сказать про эту машину еще. Лишь только то, что китайцы за последнее время подтянулись по качеству ощутимо. Не знаю сколько она отбегает без проблем и как она будет продаваться, но тестю вообще нравится. Говорит, по крайней мере большой дорожный просвет, можно в деревню спокойнее ездить, ну и в потоке таких машин больше нет ни у кого:)

На фотографии, кстати, не она, а та, с которой мы чуть не обожглись. У тестевой коричневый цвет. Мне, кстати, нравится.

А оценки я расставил «тройки», т.к. нужно было что-то расставить…

Совет автора покупателям Geely Emgrand X7 2.0 2014 г

По мне — так за эти деньги можно было взять бюджетный седан более известного производителя.

Достоинства:

• В принципе, китайцы научились делать авто

Недостатки:

• Эргономика

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 20 октября 2014 в 12:29

понятное дело, что при наличии денег можно жить предубеждениями насчет китайцев. однако по салону джили реально на голову выше дастера. да и по асфальту едет не менее комфортно, хотя сама подвеска все же вызывает некоторые вопросы...

На ВАЗ Priora 20 октября 2014 в 14:39

отвращения тоже не вызывает, но опять неприятное мне сочетание: передний привод-кросовер.

Из всех китайцев ховер , на мой взгляд, лучший

sanik0909
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado изменен 20 октября 2014 в 22:36

Тут вопрос даже не полного привода, а модели в целом и цены.

20 октября 2014 в 15:14

Не понятно, чем плоха эргономика. В салоне в ней посидел, показалось нормально, а отделка для этой цены очень хорошая.

valery g
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 20 октября 2014 в 15:36

Может я не очень правильное слово подобрал... Если более конкретно - мерзли ноги и потели подмышки :), пассажиру некуда положить правую руку, ужасно ловило радио, настроить его также не удобно - именно крутилка частоты, странно блокируется багажник и странно блокируются двери, т.е. я рукой открываю защелку на двери, а выйти не могу, пока на центральной панели не нажать кнопку.

На Volvo V50 20 октября 2014 в 15:50

джили это же почти вольво, а в вольво при блокировке надо два раза за ручку дергать чтобы выйти или один нажав кнопку разблокировки ))))

fedodorov
На Nissan Teana 20 октября 2014 в 22:07

Так не только на вольво, но например и в инсигнии :))))

max_01
На Volvo V50 20 октября 2014 в 23:12

На вольво то на всех, да и опель пока не китайский )))

fedodorov
На Citroen C5 21 октября 2014 в 08:46

безопасность итить? %)

На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 20 октября 2014 в 16:12

Как на 2-х литровом двигле расход в городе 8-9? Ну как, бл&ть? Это какой-то очень прогрессивный движок в китайце или что? У меня Cerato 1.6 по городу меньше 10-11 не ела.

xenon
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 20 октября 2014 в 16:36

Ну что мне ответить? Пи...жу как дышу - мне ведь от этого легче жить становится.

xenon
На Citroen C5 21 октября 2014 в 08:46

корейцы все любят бензин кушать :)

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 20 октября 2014 в 16:25

В расход 8-9 литров, тоже не очень верится, особенно по Москве.

ия
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 20 октября 2014 в 16:37

Ответил товарисчу выше :) Если серьезно - не знаю, может комп врет, но показания видел сам.

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo изменен 20 октября 2014 в 18:37

Похоже,что вам подсунули экземпляр с дизелем)))

Реально интересно другое:что означает метафора "китайцы научились делать машины"?

Есть какой-то минимальный набор качеств,который присущ изделиям производителей,умеющих делать машины:

рулится хоть как-то,тормоза не пугают,ничего не дребезжит,климат климатит,подсветка приборов в темноте глаза не напрягает,сидушки позволяют хоть час-полтора сидеть без боли,в салоне ипритом не пахнет.Китайцы уже соответствуют этим требованиям?

а то ж лет 10 уже ждём когда китайцы захватят своими машинами весь мир,а оный момент всё никак не еаступает((

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 20 октября 2014 в 18:57

ну если лет 5 назад я не смог на черри тигго двери закрыть и он вонял фенолом, то на этом такого нет :)

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 20 октября 2014 в 19:13

...вспомнилось,как в Китае,в такси  меня на ходу открылась дверь и я чуть не выпал из машины.Местного таксиста это почему-то очень позабавило.

Но то был не нативный китаец(коих в Китае почти нет),а Джетта-выпускающийся там чуть ли не до сих пор Гольф2 с курдюком сзади

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 20 октября 2014 в 19:31

нормальный китайский автомобиль? почему бы и нет. я понимаю, что некоторым подавай исключительно английское, немецкое или японское, но снобизм не всегда оправдывает себя. не все китайцы "одинаково полезны (с)", т.е. хорошо скроены и устроены, но они реально быстро учатся. до захвата мира далеко, однако выкупая компании типа Вольво они становятся обладателями европейских в данном случае наработок. причем без огромного промежутка времени, за которое данный инжиниринг нарабатывался. а СП с ведущими производителями в Поднебесной? понятно, что машин сыроват, но уже не так, как несколько лет тому назад.

На Renault Fluence 21 октября 2014 в 08:41

К китайскому автопрому отношусь нейтрально, но не понимаю логику выбора данного автомобиля.

Цена тоже не аргумент - 700 тыщ, дорого.

Кроссовер недопривод.

У Ховеров тех же как плюс рама, мосты,  полноценный внедорожник. Это оправдывает цену.

jonnick
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 21 октября 2014 в 09:19

За 620 отжали :)

jonnick
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 21 октября 2014 в 12:37

Конкурент ему Great Wall H6, в нормальной комплектации миллион стоит, совсем охренели что-ли.

На Renault Duster, Renault Scenic RX4 4 февраля 2015 в 10:23

выбирал между дастером и эмгранд. По салону и внешне однозначно китаец симпатичнее. Начал общаться с владельцами китайских авто, продавцом китайцев, Свели с людьми с завода в Борисове, где собирают эмгранд. Вывод один получился: не хочешь проблем-лучше возьми дастер (взял). За китайцем приходи лет через пять. На улицах Минска эмгранд редкое авто -не бросился народ на сие изделие.При этом только за два месяца из России было больше 20 тыс. авто ввезено. Очередь за получением номеров-месяц.

12 декабря 2015 в 19:38

Ну как, тестюхе не разонравилось?

d74_73
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 12 декабря 2015 в 21:04

Ездит. Год уже. Нормально. Ни одной поломки. В общем за свои докризисные деньги доволен.

14 января в 16:53

Подумываю купить такой. Тоже в коричневом цвете и с передним приводом, которого при зубастой резине вполне хватает. Вот от самоблока в коробке не отказался бы. У друга на ВАЗ 2108 стоит-вещь! вдвое проходимей!

У меня был Спортаж рамный с блокировками, которыми воспользовался два раза и то полез в грязюку, чтобы воспользоваться:)) А 90%времени(как и на Ховере) ездишь на заднем- как в "классике" крутит-носит...

Вопрос по Джили. Как там задние сидения раскладываются, удобно ли возить длинное и спать в ней?

d74_73
16 мая в 21:00

да, раскладывается. Салон большой. Сзади 3 высоких человека спокойно умещаются. Почитай еще здесь отзывы владельцев geely emgrand x7