Geely MK Cross
2013 г.

Отзыв Geely MK Cross (2013 г.)

17 сентября 2014

Geely MK Cross

И снова здравствуйте, коллеги.

На сей раз я хочу вам рассказать о моем опыте эксплуатации творения китайского автопрома Geely MK Cross (1.4 и 94 л.с). Это машина моей матери и эксплуатировал я его в Крыму в течении 2-х недель и накатал около 700 километров. Поэтому отзыв будет в основном об моих впечатлениях об этом автомобиле.

Итак, в августе сего года я прилетел в Крым и стал счастливым обладателем сего девайса(который купила моя мать, несмотря на мои предложения дать денег и купить что-нибудь более интересное). Девайс попал ко мне с пробегом чуть более 2 тыс.км и накатал я на нем около 700км. за 2 недели. В итоге по поводу эксплуатации могу сказать следующее:

Положительное:

— По соотношению цена/качество в принципе неплохая машина;

— В Крыму проблем с запчастями реально нет.Оригинала мало, но неоригинала довольно много, причем зачастую он превышает оригинал по качеству (Даже в таком небольшом городке как Щелкино, требуемые запчасти мне привезли за 2 дня — все они были от Toyota);

— Симпатичный внешний вид (мне нравится и так обращали внимание);

— Вместительный салон;

— Кондей нормально морозит;

— Неплохой штатный свет.

Отрицательные:

— Такое понятие как динамика для данной машины отсутствует как класс — максимально разогнать я ее смог только до 120 км/ч. На каждый разгон выходишь с условием, что у тебя минимум на 500м впереди все чисто. При этом, что интересно, кондиционер особо не влияет на динамику. После эксплуатации сего девайса 2 дня на своей не мог привыкнуть, что ты давишь на газ — а она реально ускоряется. И это, в принципе, самая большая претензия к машине.В свое время у меня был Лансер 9 с его двигателем 1.6 и 98 л.с. — по сравнению с MK Cross это было небо и земля (хотя характеристики вроде не сильно отличаются)

- Хотя и косит под кроссовер, но все кочки на ухабистой дороге были моими. Объясняется это хлипкостью штатных амортизаторов — на неровностях машину начинает сильно раскачивать и она начинает цеплять все неровности (во многом из-за защиты двигателя, которая сильно свисала вниз). К бордюрам тоже подъезжал с осторожностью.

— Присутствует некая «хлипкость» конструкции, которая совсем не вселяет в тебя уверенность. При том что дверь в Geely, по ощущения, весит эдак раза в 3 меньше, чем в Вольво — захлопывается она значительно менее охотно.

— Штатную резину надо сразу выбрасывать. Посуху она ведет себя еще более-менее нормально, но в дождь (по не самой мокрой дороге) начинает всплывать на 80 км/ч.

Особенности:

— Полноценно не смог оценить аудиосистему, поскольку привык слушать радио или музыку через синий зуб с телефона. Соответственно в сабже синего зуба не было по определению, а радио в Щелкино отсутствовало. Смог слушать только по пути в аэропорт Симферополя — показалось на уровне ВАЗ-ов;

— Багажник отсутствует — у меня без сложения сидений влазила сумка для пляжа с ластами, маской и трубкой;

— На солнце салон начинал попахивать ядовитой китайской пластмассой, но при включении кондея запах пропадал.

— Только одна брызгалка на лобовое стекло. Она и летом справлялась со своими обязанностями не слишком удовлетворительно — а зимой, думаю, будет еще хуже.

За время моей эксплуатации никаких технических проблем выявлено не было. Итого: Все зависит от того, что вы ожидаете от машины и с чем сравниваете. Если сравнивать с моей Вольво — то машина не сликом интересная, а если сравнивать с маршруткой «аля-Газель», то пепелац просто супер. В текущих условиях, при текущем стоимости доллара я бы лучше вля Приору в люксе ( что я и предлагал в свое время матери в части моей доплаты, но она отказалась).

Совет автора покупателям Geely MK Cross 2013 г

Итого: Все зависит от того, что вы ожидаете от машины и с чем сравниваете. Если сравнивать с моей Вольво — то машина не слишком интересная, а если сравнивать с маршруткой «аля-Газель», то пепелац просто супер. В текущих условиях, при текущей стоимости доллара я бы лучше взял Приору в люксе (что я и предлагал, в свое время матери в части моей доплаты)

Достоинства:

Недостатки:

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 18 сентября 2014 в 08:45

"За время моей эксплуатации никаких технических проблем выявлено не было.- требуемые запчасти мне привезли за 2 дня"-как понимать)))

Слышу мнение, что через .....лет китайский автопром покажет всем кузькину мать, что реально?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 18 сентября 2014 в 08:49

интересно, а где делают неоригинальные запчасти к китайскому авто?)))

владимир191
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 18 сентября 2014 в 08:57

тойота подрабатывает для джили))

новик62
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 18 сентября 2014 в 09:00

ну да, поэтому автор и пишет, что неоригинальные качественнее оригинала)))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 сентября 2014 в 10:02

сочетание цена качество вроде как неплохое но, что там сломалось при пробеге всего в 2 тыс.км.?, что аж потребовалось заказывать зап.части? кроссовером это чудо назвать ну никак нельзя, кросс в названии ещё ни о чём не говорит, вообще машина страшна со всех сторон, купить такое можно если цена настолько мала, что другое просто и рядом не стояло, например 200-250 тыс., а у нас за это просят 400, не знаю как в крыму, но думаю примерно одинаково

-роман-
На Geely MK Cross, Suzuki GSR 18 сентября 2014 в 10:23

На момент покупки он стоил 290 т.р., а Приора в схожей комплектации - 380 т.р. - как говориться "почувствуйте разницу". За 2 тыс.км. в нем ничего не сломалось - просто решил поменять масло и фильтры. Мне даже в аккорде настоятельно рекомендовали сменить заводское масло  на нормальное после первой тысячи, а что заливают на заводе в Geely представить страшно.

kazantip-80
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 18 сентября 2014 в 10:24

а что? В нынешний век у хонды заводское масло не нормальное?)))

kazantip-80
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 сентября 2014 в 11:02

разница конечно же существенна, замена масла после обкатки это тоже хорошо, во всяком случае хуже двигателю от этого не становится, думаю за 290 тыс. требовать какого то высокого уровня качества и надёжности смысла не имеет, если авто сможет проехать 150 тыс. км., то этого вполне достаточно.

На Daewoo Gentra 18 сентября 2014 в 12:39

Родная резина у меня тоже на мокром асфальте плохо себя ведёт

Приора стоила в 1.5 раза дороже, чем моя при покупке

На ВАЗ Priora 19 сентября 2014 в 10:57

в целом машина ничего, раздражения в отличие от лифан смайли не вызывает. Но бесят, безумно бесят хромированные накладки на арки. У вас они тоже есть?  они смотрятся как будто школьник взял и приклеил, вообще не понимаю зачем это на заводе лепят

На Ford Mondeo 20 сентября 2014 в 09:38

Не разгоняется?это к Иксмену,он научит)

На Hyundai i40 20 сентября 2014 в 09:57

Фоток нет!!  Хрен поймешь, что это за машина, а инете рыться не интересно.. Значит больше чем на 3  отзыв никак..

3 января 2015 в 14:52
Пробег 75000, особых нареканий нет. Динамика и прочее , на пять с +. По крайней мере фольц этого класса рвет на куски . Кто не верит приезжайте , устроим тестдрайв. А то что говорят, на корейцов то же ни кто не хотел садиться , а сейчас пол страны ездят.
радист
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 3 января 2015 в 15:41

можно по подробней,какой фольц рвет сей аппарат??уж лучше наш автопром,чем китай

Все объявления Geely MK Cross (2010–…)