Great Wall 2,4 люкс
2011 г.
Гулькевичи

Отзыв Great Wall 2,4 люкс (2011 г.)

19 августа 2012 → пробег 14900 км

Китайский автомобиль, мифы и реальность (любое исключение всегда подтверждает правило).

Свои страхи и устоявшиеся стереотипы перед всем китайским я побеждал постепенно. Сначала это была бытовая электроника. Как-то незаметно в моем доме сменилось все. Корейские, японские и европейские марки победил здравый смысл, в том плане, что 70% элементной базы и электронных устройств в мире выпускает все равно Китай, и стоит все это в разы дешевле именитых брендов.

Оставалось только одна отрасль, где Китай не слишком преуспел, — автомобили. Сменить свою двухлетнюю Ниву 2131 я подумывал почти год. Дотошно изучал любые материалы об авто, способных заменить трудягу Ниву. Сам по образованию инженер автомобилист, умею объективно и профессионально анализировать информацию. Сам фанат настоящих 4х4, со стажем. Основных критериев было несколько: первый из них — автомобиль должен быть новым, вместительным, серьезным проходимцем, это принципиально (ведь мало кто сейчас одевается в секон хенде, так почему я должен использовать ношеный автомобиль?). Вторым критерием было минимальное вложение средств в доделку авто после покупки (в ниву, не на ремонт, а на серьёзную доработку, чтобы машина радовала, я вложил более 150000 рублей и не жалею, но это другая история).

Так вот, третий критерий в моем выборе — это реальная стоимость бренда. Поясняю. Есть автомобили, где наличие достоинств и естественно цена завышается производителем до небес, например продукция Даймлер АГ, под торговой маркой Мерседес. Просмотрев множество вариантов, я остановился на цене до 1млн. Выбор сузился до количества 10-12 моделей. Отечественные Патриот и с натяжкой Шевроле Нива, несколько корейских и несколько китайских. Остальное было или дороже, или меньше, или паркетнее. Патриот и Нива отпали по требованию номер два (очень много друзей имеют эти автомобили), многое надо доделывать после покупки. Что касается корейцев, они все вдруг в последнее время стали нещадно завышать цену на свои совсем ещё не идеальные авто. Приличный дизайн не должен так дорого стоить. Но была у меня все же надежда выбрать в финале корейца. Среди пятерки китайских моделей сразу внешне приглянулся ХоверН5. Более гармонично он смотрелся на фоне соплеменников, серьезнее, что ли. Но это были пока эмоции, объективно все за и против я тогда просто ещё не собрал.

Полгода поисков, анализа, опроса реальных, а не виртуальных владельцев, привели к выводу, что риск при выбора Новера Н5 самый минимальный, хотя не скрою, что до сих пор испытываю небольшое волнение, а вдруг Ховер преподнесет неприятный сюрприз. Но с каждым днем эксплуатации убеждаюсь в обратном. Я не переплатил за авто. Недостатки есть, не скрою, но они не фатальны. Машина реально нишевая, и она по мне. Меняется философия Китайского автомобиля, аналитики на западе и востоке не могут найти действенный способ противодействия началу доминирования Китая во всех областях науки, техники, спорта. Кто не понимает и не видит этого, — обречен на вымирание.

Итог таков, пока еще можно сэкономить денег и купить приличный автомобиль Ховер Н5. Но век Ховера Н5 на конвейере теперь не долог. Грейт Вол поднялся еще на одну ступеньку вверх — Ховер Н6 объективно современнее, совершеннее (но уже на 200 тысяч и дороже), а значит найдет путь к сердцам большего количества потенциальных владельцев.

Р.S. Уровень жизни в России можно сверять по соотношению новых и подержанных машин. Донашивать Японские и Немецкие, даже очень добротные автомобили, надеюсь, скоро в России станет стыдно.

Совет автора покупателям Great Wall 2,4 люкс 2011 г

Подумай, почему Китай уже три года производит и продает больше всех автомобилей в мире.

Достоинства:
  • Большой
  • Тихий салон
  • Комфорт от езды по плохим дорогам и на скоростях, до 160км/час (рама, она и в африке рама)
  • Все на привычных местах в машине
  • Прилично себя ведет на серьезном бездорожье, проверил
Недостатки:
  • Двигатель не для гонок, но для повседневной езды его хватает
  • Пластик в салоне хоть и не гремит, не воняет, но легко царапается, хотя я не сильно аккуратно обращаюсь с салоном
  • Кожзаменитель сидений можно и поизносистей было поставить (на ХовереН6 есть уже приличная натуралка, но разница в цене у автомобилей 200 000 рублей).
  • Малый межсервисный период 7500км (понятно, что страхуются Грейт Вол, пораньше диагностировать возможные проблемы)
На ВАЗ Priora 19 августа 2012 в 14:58

дА ГОСПОДА пора всем начинать учить китайский!!!

На Mercedes GLE, Audi Q5 19 августа 2012 в 15:02

На менагера похоже.

olegg116
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti 19 августа 2012 в 16:22

ну не знаю, ни слова о машине за 15000 км, а какой-то дешовывый рекламный проспект. автор, напиши о машине хоть пару слов, если ты ее то хоть раз в глаза  видел, а потом поговорим все всместе. приведи фото, где ты и твой авто с номером, ну и т.д.. в общем прав предыдущий аратор...

fktrc
На Great Wall Hover H5 20 августа 2012 в 03:09

Машину не жалел, месила грязь будь здоров. По трассе расход 9 литров, при 100-110, по городу 11-12, в среднем. Гонял на ТО, на офицальный сервис, всегда плачу немного сверху слесарям, чтобы проверяли все досконально, отклонений практически не было. О мелочи вроде вышедшего из двух защелок, пластикого молдинга на пороге, и порваного дворника писать... Лил только синтетику, Ликви. Мотор прикатался к пятой тысяче. Про чип тюнинг враньё, но не едет Ховер быстрее, жрать только начинает на два литра больше. Чипанул, а потом залил зоводскую настройку. Подвеска, хрен пробьёш, и в тоже время не жосткая, в повороты захожу лихо, крен не критичный. Зимой, на зимней резине, чувствую себя уверенно. Давно не верю в сказки о чудесной всесезонке, задачи у шин, зимой и летом, очень разные...... В машине есть все, доделывать ничего не надо. Сейчас поставлю сполер на капот, камни сбивают краску, если сразу не замазал,через неделю ржавеет. Кстати промовилил всю Тектилом при покупке, ролкеры не ставил, лучше ниши обработайте потчательней. Да, в моторном отсеке появились незначительные очаги ржавления. Ездил в горы, с семьей, класс.

На ГАЗ 3110, Nissan Almera изменен 20 августа 2012 в 07:48

Странно для человека с высшим образованием (инженер) писать с грамматическими ошибками... {#emotions_dlg.i_shock}

Донашивать Японские и Немецкие, даже очень добротные автомобили, надеюсь, скоро в России станет стыдно - пока стыдно ездить на китайских (ИМХО).{#emotions_dlg.i_thumb_down}

Про расход явное враньё...

На Great Wall Hover H5 20 августа 2012 в 09:00

Смысл врать про расход, заливаю бак 75 литров под завязку, проезжаю 700-750км, опять заливаю 75литров. Это еще косвенный показатель исправности авто.

Вы случайно не учитель по русскому языку, язык люблю, но напрягать сейчас чистописание в лом.

На Great Wall Hover H5 20 августа 2012 в 09:02

Мне не стыдно, я еду, и радуюсь. Честно.

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 21 августа 2012 в 12:26

"Донашивать японские и немецкие"... Они сами не стесняются и ездят пока не развалится. Это мы в России все тужимся да хренами меримся::)) Так что это не верное утверждение.

На Kia Venga, Toyota Avensis 21 августа 2012 в 12:36

+100 У нас две крайности: либо приора со срезанными пружинами, тонированная и ксеноном, либо что-нибудь новое, плевать что. Все остальное инохлам и позорище. Странная логика для страны чья экономика и промышленность в заднице, а автопром в упадке.

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 16:55

Налог на БУ, там растет в геометрической прогрессии, родственники живут, не трынди.....

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 21 августа 2012 в 17:07

налог может расти сколько угодно, но денег это не прибавляет для приобретения нового, поэтому выбирают меньшее из зол - так что потрындю еще::)) как и у нас: есть деньги - покупай новое, нет - ходи пешком или выбирай из б\у, или пользуйся старым.  все упирается в толщину кошелька и вкусность потребностей.

На Nissan Qashqai 22 августа 2012 в 10:48

я бы здесь добавил что к толщине кошелка и вкусам надо добавить чувство разумности. я например с большим уважением отнушусь к человеку за рулем новой приоры. чем сидящему за рулем ржавого паджеро.

шмакалов
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 22 августа 2012 в 12:13

Значит, этот ржавый паджеро ему нужен: нужен, чтобы ездить туду, куда на приоре не сунешься, куда и на шниве не сунешься. да и комфорта в этом паждеро побольше будет, чем в шниве.

шмакалов
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 22 августа 2012 в 12:21

у вас уважение к человеку измеряется эквивалентом стоимости и новизные его ведра? убогая логика.....

никогда бы не хотел иметь дел с людьми, рассуждающими так....

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 30 сентября 2012 в 12:59

Я тоже еду и радуюсь на 5 ховере,а пишут чушь кто ездит на фордах маде ин Питер  и из-за зависти.Расход такой же плюс,минус литр.Была японка до этого Лансер,дерьмо полное.А про элки 200 даже говорить не хочу,хуже козельчика,вся задница после него болит,500 км на нем даже проехать нельзя.На крузаках далеко от заправок тоже не сунешься,если только с прицепом и залитыми бочками бензина.

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 24 ноября 2012 в 23:56

Все говно кроме китай-автопром! И мы все лохи , кто китайские тачки не купил до сих пор, а на японцах ездиит!

6 октября 2012 в 22:26

вот-вот! пока позорнее китайского в россии я ничего не встречал. предпочитаю донашивать японские и немецкие автомобили. пока только положительные впечателния. имел опыт владения корейца - честное слово говно говном...

georgeman
На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 25 ноября 2012 в 22:05

Вот и донашивай авто мамонтовских времен,а я на новом китайце пока покатаюсь,надоест поменяю.А донашивать мне в падлу.Люди ездят на ржавых ,раздолбанных ауди, мерсах и думают это круто,им место на помойке.

Из-за таких крутых водил одни и ДТП.Едет на мерсе,весь прогнил,цвет из-за ржи не видно,пальцы веером из окна торчат и считает себя ферзем на дороге,я иаких считаю чмо на дороге.

На Toyota Land Cruiser Prado 25 ноября 2012 в 22:23

Ты путаешь  совсем старый автомобиль , например 90-х годов,. с тем что купил я. У меня Форд 2007-го года, проданный в РФ в 2008-м от первого хозяина, купленый мной и этой весной  с пробегом 70 тыс км.С офигенным пятицилиедровым вольвовским  турбовдижком 2,5 литра. У него остаточный ресурс- на трех Ховеров хватит. Для такой машины 100 тысяч- не пробег, по опыту владельцев режим "наливай и ездий" миенимум тысяч до 200, а двигатели ходят вообще немеряно, в Америке XC90 с таким движком  ходят по мильену без КРД- там все ездят очень много. Посмотри во что превращаются трехлений Ховер- да на Форде такое лет через 10 эксплуатации не увидишь, не говря о доступности и распространености ЗЧ и сервисов, уровне безопасности автомобиля.

Так что что и у кого раньше развалится- это еще вопрос. Образно говоря  у тебя- новоржденный ворбей, у меня- 5 летний попугай, и ясно, что дольше  должен прожить попугай, несмотря на то, что он уже не молод.

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 25 ноября 2012 в 22:39

Я воробьем 3 года попользуюсь и отпущу,не люблю смотреть когда животные от старости умирают и мне потом не интересна его судьба.

На Toyota Land Cruiser Prado 25 ноября 2012 в 22:49

Ну.. время покажет, пиши.

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 26 ноября 2012 в 00:17

Рад написать только вот робокоп дебильный отзыв мой закрыл.Ему на запчасти пора,износились железяки,а он лезет куда не просят.Наверное сбой в системе,в китае собирали(говно китайское)

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 19 августа 2012 в 15:02

непрекрытая рекламко китаепрома....{#emotions_dlg.i_thumb_down}

отзыва нет....кол

На Great Wall Hover H5 19 августа 2012 в 15:22

Может это Вас и смущает, но я чесно написал, а если Вы считаете меня вруном, вероятнее всего, Вы когда то попались на хорошую рекламу, плохого товара, вот и не верите никому.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 19 августа 2012 в 16:18

сттранная логика....

На Great Wall Hover H5 19 августа 2012 в 15:11

Я живу в маленьком городе Гулькевичи, ближайший салон, за 160км. С автомобилями связан  только как владелец, этой зимой шесть поездок на Цымлу 4800км, шесть поездок на Ейский лиман, 3600км. (тарань)   Очевидного не замечают  те, кому нечего сказать.

На Audi Allroad 19 августа 2012 в 15:24

160 км/ч на рамном джипе? Наверное, управляемость и тормоза как у Феррари...

На Great Wall Hover H5 19 августа 2012 в 15:35

На Ферари не ездил, а в Ростовской области разгонял до 160, по навигатору, штатный спидометр показывал 170км*в час.

На Audi Allroad 19 августа 2012 в 16:04

ну если бы вы ездили на Феррари, то отзыв получился бы более объективным

На Opel Astra, Nissan Pathfinder изменен 19 августа 2012 в 16:22

ничего сверхестественного в скорости 160 км\ч даже для рамника нет, не выдумывайте

понятно, что не так, как на седане, но ничего криминального....

На Ford Mondeo 20 августа 2012 в 14:18

ну если только под горку, 136 лошадей такой вес и с аэродинамикой кирпича до 160 не раскочегарят и это хорошо

stealthff2
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 20 августа 2012 в 15:28

да почему же не раскочегарят?

у Ховера не особо "кирпичная" аэродинамика, морда все-же обтекаемой формы

не такой он и тяжелый - 1.8 тонны....сейчас хэтчи гольф-класса с моторами 1.6 весят под полторы

160 паспортная максималка - а ее набирают большинсво машин...ну плюс минус 10-20км/ч погрешность спидометра на такой скорости

на заднем приводе, по прямой - вполне наберет.....

понятно, что постоянно ездить с такой скоростью на такой машине не совсем комфортно, не для этого она

stealthff2
На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 23 сентября 2012 в 20:35

по чему под горку,Вы наверное  на 3 ховере может рядом катались,а здесь про пятый говорят.Ему чипануть движок,выбить катализатор вот уже + 20 лошадок и это уже совсем другое авто.А если главные пары поменять в нем с завода под дизель поставили 4.22,а нужно 4.55 или даже тюнинговые 4.88,то ни один крузак его не возбмет)))Можешь не возражать уже пробывали....200 идет не чувствует.

Я лично брал его в конце Марта 2012,и пока доволен,до этого лансер был,вот это говно японское точно.Сейчас японцы лепят ху*ню в самом прямом смысле.

На Hyundai Tucson 23 сентября 2012 в 20:46

Ценник замены ГП озвучте? И какие обороты двигатель имеет на 200 с ГП 4.88 ?

sma
На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 изменен 23 сентября 2012 в 21:51
13 ноября 2012 в 07:07

Собираюсь купить Ховер 5. Подскажи пжт, какую модификацию взять. И что нужно сделать перед началом эксплуатации (антикор.......)?

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 24 ноября 2012 в 23:59

Всего-то 200!!! Я думал и 250 поедет...

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 26 ноября 2012 в 00:21
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

индюк тоже думал.....Этого вполне хватает,хочешь больше покупай спорткар.

На Great Wall Hover H5 29 августа 2012 в 20:42

Сегодня дорога позволила, разогнал Ховер до 170 по навигатору, 182 по штатному спидометру, больше не стал, не люблю неожиданностей. До 160 идет ровно, а при боковом ветре, на 165 начинает  немного водить. Разогнался быстро, ни с горки, торможение четкое, без уводов, замедление адекватно усилию на педаль.

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 25 ноября 2012 в 22:09

при 160 управляемость отличная и тормоза тоже.Вот на прадо 150 это да катафалк на дороге даже при 140.

19 августа 2012 в 15:48

Человек сделал свой выбор и обосновал его. Только о машине побольше надо было написать.

На Daewoo Matiz, Kia Ceed 19 августа 2012 в 16:52

А у меня вся техника в доме плавно меняется с японской на корейскую. Теперь боюсь, что следующий этап - КИТАЙСКАЯ. Про заводы на которых выпускается большая часть элементной базы для электроники автор прав, да только там заводы-автоматы и под строгим контролем брендодержателя. Про машину информации действительно нет, а вдруг она действительно нормальная?

На Nissan Primera 19 августа 2012 в 16:55

Китайский автопром развивается и подтверждением служит зачетное место Ховера в ралли Дакара. Автору чистых дорог, хотя про машину сказано мало.

serg62
19 августа 2012 в 17:00

Дык КаМАЗ все время там...

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 августа 2012 в 16:59

P.S реально удивляет, либо вы неадекватный, самовлюблённый и напыщенный индюк, либо ваше мировозрение идёт вразрез с мнением окружающих, во всём мире всегда был, есть и будет рынок секонд-хэнд, автомобили занимают в этом рынке большую его часть, почти каждый на какой-либо стадии своей автожизни проходит этот процесс, вам стыдно "донашивать" за кем либо, а ездить в поезде на кровати на которой спали тысячи людей не стыдно? а пользоваться бельём на котором спали тысячи людей не стыдно?

кстати в отзыве почему-то нет самого отзыва, за такой немалый пробег можно написать гораздо больше чем рекламный проспект.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder изменен 19 августа 2012 в 17:12

не Ром, есть такая категория людей - которым греет душу только то, что оно "новое", "с конвеера" как у нас любят говорить - пусть дрянной жигуль, нексия или китаец - но гордятся - "я покупаю НОВОЕ, я гордый, не беру секонд-хэнд"

мне как человеку, который одновременно имеет и новую и б.у машину, и до этого было куча новых и с пробегом - улыбают подобные высказывания, я как то спокойно к этому отношусь......

к тому же автор не подумал, когда писал, если перестанут "донашивать за немцами и японцами" - так кто же купит потом его китайский автомобиль? они и так неликвид....всю жизнь на нем ездит? или на металлолом.....

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 августа 2012 в 20:17

новое оно конечно же приятнее старого, но не всегда новое лучше, я тоже эксплуатировал б/у и могу трезво смотреть на вещи, многие б/у не так страшны как некоторые об этом говорят (да и говорят то в основном те, у кого либо б/у нормальных никогда не было, либо те, кто в технике как трактористы в балете)

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 19 августа 2012 в 23:35

не спорю, приятнее, но тут уже зависит от того, на какое "новое" хватает монет...

от некоторых у меня никакой удовлетворенности от покупки и потраченной суммы явно не будет......

На Great Wall Hover H5 20 августа 2012 в 01:46

Манет хватает, смысл в том, что появилась альтернатива в выборе нормального автомобиля. Главное чтобы машина, меньше доставляла хлопот, а продать Ховер через два года, как трехлетнюю Мазду практически не потеряв в цене, по которой брал приятно конечно, но  мне нужно от машины другое, уверенность, что машина, стоит своих денег.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 20 августа 2012 в 02:03

понятие "нормальности" у всех своё......

уверенность, что машина, стоит своих денег

и как вы это вычисляете? как определяете - что эта стоит, а эта НЕ стоит своих денег? самоубеждение......?

ни одна в мире машина по большому счету не стоит денег, которые за нее просят....

На Great Wall Hover H5 20 августа 2012 в 03:20

Добавленая стоимость на Мерседес -30%, на Ховер 5%, вот в чем разница, я в экономике автопроизводства, тоже рублю не по детски. Чем меньше наценка на товар, тем лучше для меня. А когда Ховер заматереет, и наценка повысится. Кстати у Хюндая, она сейчас доходит, до 35%, на некоторые модели.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 20 августа 2012 в 03:34

это все теория.....тут все понятно

но цифры взяты от балды?

поскольку очень сомневаюсь, что вы сможете вычислить реальную стоимость бренда и его наценку на готовый товар без кучи исходных, которые вам ну точно не известны....)

если из источника - ссылку в студию......

На Great Wall Hover H5 20 августа 2012 в 04:00

Эта информация меняется очень редко, для меня она, как таблица умножения взята она из специальных изданий по теме. Как бы она секретна, но каждый производитель позволяет утечки, отчасти способ подразнить конкурентов, или сбить с толку маркетологов.

На пике развития, и популярности, наценка максимальна, у Таких фирм как Фиат, Крайслер, Мицубиси, Дайхатцу-минимальна.

На Renault Logan 20 августа 2012 в 12:57

А, не знаете, случайно у автомобилей ВАЗ какая наценка?!

На Great Wall Hover H5 20 августа 2012 в 15:54

Ваз уже много лет, балансирует на минимуме, автомобили морально устарели, спрос минимален, за всю историю завода его доля сейчас 7,5% на Российском рынке. Наценка  сейчасот3-5%, в зависимости от модели, а были времена в 25%.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 25 августа 2012 в 07:16

хорош врать то! никто за 3-5% работать не станет, вы если не знаете, то прекратите трёп.

На Great Wall Hover H5 25 августа 2012 в 12:53

Стараюсь не говорить о вещах, о которых не знаю. Прибыль Ваза, ещё   уменьшилась до 2-4% но это еще хорошо, а вот Рено с каждой проданной машины получает прибыль 70евро, да я не оговорился. А Опель терпит убыток, с каждой проданной машины, 600-900 евро, в зависимости от модели, в убытках и Пежо-Ситроен. Открой финансовые отчеты автопроизводителей, и сам посмотри, я отвечаю за слова.

На Skoda Octavia 21 августа 2012 в 23:35

Вот вроде по это теме  http://www.profi-forex.org/news/entry1008135004.html

На Mazda CX-7 20 августа 2012 в 18:29

+1 обоим! Из новых владел только ВАЗ2115 (по молодости) и через полтора года безпроблемной эксплуатации продал с минусом в 70 тыр. Сейчас езжу на б/у и ... не стесняюсь что ли! Так в России 80% на б/у ездят. Даже кому здоровье позволяет на новые - всё равно ездят на б/у и незазорно как-то.. Сейчас народ любит и может считать копейку, поэтому беря новую сразу чухаешь сколько потеряешь при следующей продаже. Ну а китайца знакомый полгода продавал - БИД ф3Р - в идеале, 2-х годовалый - ни одного звонка. В итоге сдал перекупам за гроши. Зато новый был! А когда продавал зарёкся никогда боле китайца не брать - неликвид, однако.

На Great Wall Hover H5 20 августа 2012 в 19:19

Б у автомобили, в России берут, не от того что они прекрасны, а от бедности, к сожалению. На западе, бу только первая машина, студентов, и безработных. Это статистика, и мне насрать, за сколько я продам Ховер через год.

На Mazda CX-7 20 августа 2012 в 19:41

Как говорил Рокфеллер - "..я не такой богатый человек, чтоб покупать дешёвые вещи" - ему до Вас явно далеко!{#emotions_dlg.i_biggrin} Нет не подумайте, я не собираюсь считать Ваши деньги и мне так же как и Вам глубоко насрать, за сколько вы продадите свой Ховер через год, но китайцы очень хреново продаются - это статистика. И конечно же Ваше право потерять в цене в разы больше, чем при продаже других марок. А покупка б/у машин целесообразна:

1. достижением экономического эффекта, дабы потом не так много потерять в цене, а учитывая тенденцию многих менять машину раз в 2-3 года, то теряя большие деньги, которые и так нелегко достаются, можно и без штанов остаться через некоторое время. ИМХО.

2. желанием человека (той самой сволочи, которой постоянно хочется всего больше и лучше) ездить на той марке, на которой он хочет. Вот нравится мне СХ-7 новая, а я не могу её купить -  из-за бедности? Хотя я могу себе позволить купить тот же новый ховер, но я его не хочу. Значит я бедный?

Вот вы говорите на западе.... У нас тоже студенты и молодёжь начинают ездить на б/у (за искл. мажоров) и я начинал ездить на б/у, да почти все. Это реалии жизни и никуда от них не деться, даже на западе.

На ВАЗ Priora, Honda Civic 20 августа 2012 в 23:34

я начал ездить на новой машине,а не на бу. И на бу не сяду, могу гарантировать.

отзыв херня,вообще нет инфы о машине... а сама машина мне нравится, и красивый, и комплектация хорошая и проходимость на уровне за приемлемые деньги.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 21 августа 2012 в 00:16

И на бу не сяду, могу гарантировать

даже гарантировать можете?{#emotions_dlg.i_biggrin}

а если серьезно - никогда не зарекайтесь о чем-либо....

жизнь штука непредсказуемая, порой бывают крутые повороты....

и глупо заморачиваться о такой не самой жизненно важной вещи как, езженный или новый автомобиль у тебя в данный момент под задницей

я начал ездить на новой машине,а не на бу

а сколько вам еще платить кредит за это "новье"?

а многим - жить в долг не прет на разу, и они покупают на те деньги, которые есть в кармане, а не одолженные у банка под конские проценты....пусть не новое, пусть езженное - но свое

На ВАЗ Priora, Honda Civic 21 августа 2012 в 00:55

плачу по 3500р. ладафинанс :)

На Peugeot 4007 21 августа 2012 в 08:29

А что, у нас догмой является то, что если первая машина не б/у, то она обязательно будет в кредит? Я свою первую машину взял, как у меня появились на неё деньги. И взял не б/у, а новую двенаху трёхдверку. 4.5 года эксплуатировал, пока деньги не появились на более достойный аппарат. А насчёт жизни в долг соглашусь. Подсадили наш народ на кредиты. Считаю, что люди просто не умеют копить деньги. Хочется сейчас и всего сразу.

trotil
На Volkswagen Golf 21 августа 2012 в 09:00

Во-во.

У меня тоже первая новая и не в кредит.

Нынешняя тоже новая и тоже не в кредит.

Зарекаться не буду. Но вполне однозначно могу сказать, что лучше возьму более дешевую, но новую, чем б/у но более крутую.

А еще точнее, пока не наберу на новую, буду ездить на своей старой. И кредиты не люблю и не пользуюсь.

На Peugeot 4007 21 августа 2012 в 10:06

Поддержу. Я тоже придерживаюсь подобного мнения.

На ВАЗ Priora 21 августа 2012 в 11:16

На 100% согласен!!!{#emotions_dlg.i_thumbs_up}

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 12:16

Красава!!!!!!!!!!!!!!!!!!

trotil
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 21 августа 2012 в 16:23

А что, у нас догмой является то, что если первая машина не б/у,

нет.....все индивидуально, дело в достатке

кто-то начинает с новенькой Ауди А4 с салона в 19 лет, кто-то на первый езженный жигуль наскребает только ближе к 30....

у меня первой была "девятка" 90г.в....в 21 год купил....работал и откладывал на нее 2 года почти

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 29 сентября 2012 в 12:52

Рокфеллер тоже мечтал стать миллионером и дожить до 100 лет,но не все мечты сбываются даже у таких людей.Я конечно понимаю,что радость от хорошеко качества длиться дольше,чем радость от низкой цены,но это к ховеру не относится,а вот к крузаку ржавому,перержавому это как раз кстати.Хотя люди ездят на таких крузаках,ноги по земле из под пола вылетают,льют туда ведрами бензин зато пальцы веером и сопли пузырями,мол я на крутом авто,Это все для вчерашних,безбашенных малолеток,а не для адекватных людей,которые уже хоть что-то в жизни добились.Я не спорю,что бу можно купить и нормальную,но новый авто есть новый.С rakitjnski-vik я совершенно согласен.Купил новую,покатался,выбросил,железка она есть железка,руки ноги есть на другую получше заработаю.А загоняться на сколько она упадет в цене,лучше на велики ездить или на метро.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 20 августа 2012 в 22:53

не согласен в корне

я покупал и покупаю б/у не от бедности - а от того, что хочу потратить свои деньги с максимальным удовлетворением своих запросов от авто

если достающей суммы не хватает на новое, которое меня устроит - я покупаю машину с пробегом......все просто

На западе, бу только первая машина, студентов, и безработных

вы заблуждаетесь......

или опять же - эту статистику, на которую вы ссылаетесь - в студию

только боюсь, что опять ничего не дождусь

сьездите в Европу, посмотрите на автопарк.....полно б/ушек ездит, причем немало 90-х годов, которые в несравнимо лучшем состоянии нежели в России

и мне насрать, за сколько я продам Ховер через год.

рад за ваше финансовое благополучие

я вот не могу себе позволить терять свои отнюдь не легко заработанные деньги на машинах

и очень даже заморачиваюсь, за сколько я ее продам

На ВАЗ Priora, Honda Civic 20 августа 2012 в 23:36

я думаю что бу машины берут из-за желания выпрыгнуть из штанов. Как вы и написали- хочу мазду но новую не купить,так куплю бу. В том то и соль,что многие хотят казаться шибко богатыми....

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 21 августа 2012 в 00:24

вот откуда вы можете знать про мои или чьи-либо еще желания, а?

у каждого свой выбор, свои потребности....

а ваши рассуждения наивны и голословны....

со временем и опытом вы это поймете

На ВАЗ Priora, Honda Civic 21 августа 2012 в 00:56

про потребности я знаю из своего универа. Реклама и маркетинг специальность. Поэтому и рассуждаю.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 21 августа 2012 в 01:19

интересно........)

и вот, что Я например желаю вам там в универе тоже рассказали.......?)

то что учитесь - это отлично, но все же голая теория, которую преподают в ВУЗах имеет мало общего с реальностью дел....практика и только практика сделают из тебя специалиста

На ВАЗ Priora, Honda Civic 21 августа 2012 в 02:32

после базовых потребностей следуют более сложные. Поэтому нар люди стремятся иметь максимально более дорогие вещи чтоб подчеркнуть свою значимость. Так и с машинами: я слишком крут чтоб купить к примеру нового логана\калину и тп. я куплю старую мазду\тойоту -самки все равно не поймут что она стоит столько сколько и логан\калина и будут считать меня крутым.

это было грубо но тем не менее правдиво,по отношению ко многим. И счас я уже работаю,год назад закончил универ. И как работник автосалона, я вам скажу что понты для наших людей дороже всего на свете.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 21 августа 2012 в 03:59

да не в этих абстарктных "понтах" дело...они сами по себе - штука весьма относительная.....далек ты все-таки от истины......мыслишь очень узко и не в том направлении)

не задумывался, что люди покупают б/у классом выше, не от понтов и крутизны - а от того, что потребительские качества того же 3-х годовалого Мегана на две головы выше, чем у новой Приоры за аналогичные деньги например....и покупает этот Меган какой-нибудь 40-ка летний дядька с женой, детьми, отягощенный ипотекой.....какие ему нахрен понты? и не думает он об этом...

многим хочется больше комфорта, удобства для себя, безопасности, каких-либо принципиально недоступных опций, динамики, управляемости и так далее.....человек всегда стремится к лучшему

ну а денег вот на новый подобный нет...кредиты - в топку....и желания брать пусть даже новые жигули тоже нет....поэтому и покупают б/у.....ну вот не вижу я в этом ничего зазорного

ты же сам почему-то не захотел покупать новую Ваз-2105, а даже взял кредит и купил Приору...получается тоже - от "понтов"?

после базовых потребностей следуют более сложные.

не поэтому....неправильный ты вывод сделал из своего первого вполне разумного высказывания

в значимости ли дело? человек, переезжая например с однокомнатной квартиры в хрущевке - в более дорогую "трешку", а из трешки - в собственный дом - повышает тем самым свою значимость в обществе, а не улучшает качество своей жизни? что первостепеннее для него по твоему все-таки?

На Mazda CX-7 21 августа 2012 в 07:50

Павел, что вы ему объясняете - зачем?

И как работник автосалона

----------------- написано же. У умудрённого опытом человека совсем другое мировоззрение. Вы посмотрите какие слова у него в постах: ..я крут,...самки.., считать меня крутым..., понты ...

Вам ещё погулять надо!{#emotions_dlg.i_biggrin}

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 21 августа 2012 в 16:12

Павел, что вы ему объясняете - зачем?

да понимаю, что все это пустые слова для него пока....

с возрастом и опытом ценности и понимание жизни меняется

а пока 20 с хвостиком - все впереди кажеться легко и просто....и машины всегда будут только обязательно новые с салонов, и никаких напрягов в жизни не предвидится.....

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 08:29

От бедности в России бу, от того, что зарплата маленькая, кредиты высокие. На западе, если инженер ездиет на бу, это плохой инженер, причин так судить, у людей на западе много. У нас инженер на  бу Х5, это крутой мен. Мы живем в зазеркалье, истинные ценности, нам подменили, оставили суррогаты.

На Saab 9-3, BMW 3-серия 21 августа 2012 в 11:45

Ездил я на ховере пасажиром, салон скрипучий, потёртый, пластик дешёвый весь в царапинах, динамика овощная. В каком бы зазеркалье мы не жили, но тот же бу Х5 дарит в тысячи раз больше эмоций чем ховер и все эти предрассудки что ты что-то за кем-то донашиваешь полная чушь. Хорошо когда в машине есть климат, круиз, парктроники, ксенон и много других удобных фишек. Когда ты можешь без напряга безопасно обогнать фуру на трассе. И  если у тебя не хватает денег на новую машину с таким оснащением ты покупаешь бу. Это лучше чем ездить на пустом, дребезжащем, овощном китайском ведре и гордиться тем что у тебя новое авто.

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 12:40

За два года эксплуатации, так машину убить нельзя, у меня ничего не скрипит, гружу на рыбалку 3-5 дней, под завязку, холодилники, палатки, веранды, лодки, моторы, хрен что скрепит. Держать надо 3000оборотов, тогда и фуру легко обогнать, а так если овощь за рулем, на пятой с 60ти, и Х5 не Ферари. Если водитель овощь, нечего на машину пенять.

На Saab 9-3, BMW 3-серия 21 августа 2012 в 13:05

Вы будете отрицать что двигатель овощной?

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 16:06

Овощной бывает водитель, а я знаю, как недостаток, точнее, непереизбыток мощности, компенсировать грамотным переключением передач.

На Saab 9-3, BMW 3-серия 21 августа 2012 в 17:16

Как грамотно передачи не переключай, выше головы не прыгнешь.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 21 августа 2012 в 17:14

а так если овощь за рулем, на пятой с 60ти, и Х5 не Ферари

на Х5 за это отвечает автоматика.....)

там не нужно думать, сколько и на какой передаче ты едешь, нажал педальку в пол - автомат сбросил несколько передач вниз - машина полетела....все просто

а мощности никогда много не бывает

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 21 августа 2012 в 13:14

На Западе то хоть были? А то у нас часто пишут про Запад, ни разу там не бывав...

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 16:11

Вам что, загранпаспорт, с вицами выложить, Вы овир, не пойму, где связь между машиной, и выездами зарубеж, я за границу звоню в год больше, чем Вы в Анталии тратите.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 21 августа 2012 в 20:28

А вот это не понты начинаются?:))

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 23:22

Какие вопросы, такие ответы.....

На Volvo S60 22 августа 2012 в 01:05

нерационально.Звонить по телефону за границу.Надо звонить по скайпу на городские и мобильные.В том числе и за границу.А если вы столько тратите на телефонные разговоры,сколько стоит отдых в анталии-ИМХО это лохопедство))

alekk6
На Ford Focus 22 августа 2012 в 07:46

скорее пи**ёж

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 21 августа 2012 в 16:49

От бедности в России бу, от того, что зарплата маленькая, кредиты высокие

повторяетесь, уже слышали...новых аргументов не будет?

хорошо, пусть будет по вашему, я покупаю 3-х годовалый внедорожник за миллион, который мне НРАВИТЬСЯ и УДОВЛЕТВОРЯЕТ МОИМ ЗАПРОСАМ - от бедности и маленькой з/п, такой вот несчастный, а  другие - новые Логаны с Приорами, часто в кредит на 5 лет - от избытка финансов......

не кажется вам абсурдом такая ситуация, если исходить из вашей логики?

я всегда стараюсь покупать только те вещи, которые принисут мне удовольствие от покупки и потраченных денег...и новое оно, или нет - вопрос не принципиальный......

и еще....

практически большая часть нашей в стране живут во вторичном жилье, построенном 30-40 лет назад еще при Совке....и ничего не, обламываются, что не хватает денег на трешку в новостройке или постойку собственного дома....хотя квартира все-же гораздо важнее автомобиля, согласитесь?

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 21 августа 2012 в 20:24

Ещё не известно, что дольше простоит при нынешнем качестве, новая трёшка или вторичка с совка..:))

Согласен с Вашим комментом. От себя добавлю:

меня как владельца третьей б/у иномарки могли бы задеть нападки автора на б/у. Но не задевают. С нынешними доходами я могу позволить себе каждый год новую Гранту, но не хочу. Выбирая авто руководствовался следующим: безопасность, вместимость, надёжность, долговечность, комфорт. Гранта моим требованиям не отвечает никак, ни одному из них! Считаю, что 20-летний Пассат для моих требований по своим свойствам и как автомобиль вообще её на порядок лучше, даже по надёжности. Во всяком случае у меня было так. Какие нахрен тёлки? Перед кем понтоваться? Что за детство в ж.пе? Или автор по себе судит?

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 21 августа 2012 в 20:38

насчет жилья - согласен, немного плавая в этой сфере и видя как строят - трещина в капитальной кладке для дома, сданного пол-года назад - далеко не редкость....

у меня есть и машина с салона, и б/у....мне знакомо, и то, и то, неоднократно проходил - поэтому могу боль-менее обьективно судить о вопросе

пока кроме аргументов в виде каких-то "понтов" - от оппонентов я больше ничего не услышал

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 23:38

Дело не в Гранте, мы все живем при бандитском режиме, вот в чем беда. Я буду только рад, если миллионы Россиян, смогут позволить себе, каждые три года покупать новые Ауди,Вольво, Рено, Вазы наконец.  Я вас не сколько не хочу обидеть, просто  в России подменили ценности, а мы как дети радуемся, кто то  грязной жопой терся, а мы говорим, но у меня же Мерседес. Я за то, чтобы на бу из России, ездили только в Киргизии, и Таджикистане.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 22 августа 2012 в 13:28
НЕ знаю, что за тяга к исключительно новому авто. Я тут немного поднапрягся и взял по цене нового седана С класса минивэн D класса, Smax. Я при всем желании такой новый не могу купить, а тут 3-4 года машине, и она доступней новой вдвое. Ну и х. с ним, что оно уже под кем то проехало тысяч 60-70, так зато оно чс блеском выполоняет те задачи, которые та же новая Приора илои новый Фокус выполнить хоть усрись не в состоянии, в первую очередь вместимость. Вам же важно не обдадание новой машиной, а выплонение ей прикладных задач..S- ка выполоняет на ура, а сколько ей леттуже не важно, ресурсновти там еще на 3-го, 4-го владельца хватит.
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 22 августа 2012 в 14:01

Отличный авто S-Макс! Для семьи очень!!

На Great Wall Hover H5 22 августа 2012 в 15:16

Кто против, что СИМАКС, классная машина, суть в другом, в стране при бандитском режиме, нет условий, когда человек, спокойно, не напрягаясь, может купить тот автомобиль, который ему нужен, без всяких компромисов, типа бу мне пойдет, уловили разницу.

Измениться благосостояние, изменятся и предпочтения, имейте смелость признать это.

На Toyota Land Cruiser Prado 22 августа 2012 в 15:24
Это S -макс, а не С-макс, мой чуток побольше будет.
Эк Вы загнули, уж страну то мы изменить в обночасье не в состоянии, тут или накалмать бабла на новое или взять на то что есть БУ. Просто не охота езить на С классе и менять трехлетку на опять жет новый С класс с доплатой в 10 тыс баксов, смысла лишено. А взять за те же деньги трехлетку но побольше олчень даже жирненько.
На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 23:28

Вот Вы сами, на свой вопрос отвечаете. Если в России, зарплата будет такая, что для покупки логана, нужно будет всего пол года, поработать, а для покупки Лексуса три, тогда БУ в РОССИИ БУДУТ БРАТЬ ТОЛЬКО СТУДЕНТЫ И БЕЗРАБОТНЫЕ.

На Toyota Land Cruiser Prado 22 августа 2012 в 13:30
НЕ факт, мсожет бьудут популярны БУ Вейроны... или Феррари. Что вы думаете в ОАЭ не новых машин нет? Есть, и немало, только они тоже недешевые.
На Mazda CX-7 21 августа 2012 в 07:43

Так мыслить может только соплячок несостоявшийся, а люди у которых дети и жёны, то есть семья выбирают не только внешний вид но и практическую составляющую (вместимость, безопасность и т.д.)

Это когда ты от сиськи недалеко и недавно оторвался...

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 29 сентября 2012 в 13:39

альтер,ты молодчина!!!!Все таки еще есть адекватные люди)))))

А то смотриш на уродов которые едут на старом мерине,цвет не видно,ржа коварнее,такие в старых кино показывают,только в кино цвет видешь,а у него нет -пальцы веером,сигарета во рту,сопли пузырями на второй передаче около тротуара и думает,что на него все смотрят и он пуп земли.Да я смотрю на таких,но с жалостью.Не дала ума мать природа.

А здесь сидят и пишут отзывы,что ховер 5 гавно,а крузак убитый напрочь лучше,не потому что он действительно лучше,а потому что у него такой.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 21 августа 2012 в 13:09

Студент, тебе ещё учиться и учиться...:)

На ВАЗ Priora 21 августа 2012 в 11:19

Да ладно чё пыхтеть та!!! - alter - на сто пудов прав.

На Mazda CX-7 21 августа 2012 в 12:42

...ответил завистливый владелец приоры..{#emotions_dlg.i_41}

На ВАЗ Priora 21 августа 2012 в 16:58

Да причем тут зависть, я езжу на том на что денег хватило, зато заработано все чесно.

А дешовые понты у народа в крови  -  покупают дорогое б/у ино, при этом носят и жрут дешовый китай. а еще приходят и хотят запчасти от  жигулей подогнать на свое ино.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 21 августа 2012 в 17:05

глупости пишите

что вы как дятлы заладили о понтах? ты почему купил Приору, а не ваз 2105, а? вероятно от "понтов" тоже? или от того что всетаки Приора по потребительским хар-кам лучше

На ВАЗ Priora 22 августа 2012 в 11:05

Я куприл приору из тех соображений, что надо мне - большой багажник и передний привод чтоб на дальняк по 3000 км мотаться. До этого была шестерка - хороший был аппарат, но от старости просто сгнил. Так что исходя из потребности я взял самый дешовый аппарат, какие у меня понты? приору даже мусора-полицаи не останавливают.

На ВАЗ Priora, Honda Civic 22 августа 2012 в 11:58

согласен, меня за мои уже почти 10тыщ км пробега только 1 раз мусора тормознули,и то в первый день,когда еще без номеров ехал из автосалона

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 22 августа 2012 в 12:28

вооооттттт.........логика есть

ну так почему же вы считаете понторезом человека, который покупает б/у с заведомо более высокими потребительскими качествами - нежели он может получить за аналогичные деньги от новой машины?

кому-то нужен полный привод, дизель и клиренс, кому-то вместимость минивена и 7 мест, кому-то динамику с рулежкой и кузов купе....и не всегда под эти критерии подпадают новые автомобили, на которые есть в данный момент деньги

На Toyota Land Cruiser Prado 22 августа 2012 в 13:33
А кто то посто хочет модель машины, котора официалдьно непродается в РФ, например Тойоту Селику или Митсубиши Дэлику, или полноприводной Сценик 2, или Скион DB чего же не купить привозную?
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 22 августа 2012 в 13:41

тоже верно....

я вот подумываю о пикапе Тойота Тундра.....

новых их у нас официально не продавали, можно купить только б/у-шку из США....и что, мне от этого забить на свои желания куда подальше и отказать себе в удовольствии от владения этим исполином, пусть и подержанным?

живем один раз.....

На Toyota Land Cruiser Prado 22 августа 2012 в 13:57
Йа....Тойота с кузовом , в который реально Жигуль влезает без напряга. Нет, за эьти же деньги купи новый Амарок... зато новый...
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 22 августа 2012 в 14:53

жигуль перевозить мне не нужно - а вот лодку большую, квадрик, коробки, стоиматериалы - это запросто....большой кузов в этом только плюс

насколько пикап незаменимая вещь в хозяйстве полностью понял только тогда, когда продал....особенно если в частном доме живешь

был уже новый L200 у меня....после него все что представлено на нашем рынке пикапов не шибко впечатляет, Амарок в том числе

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 22 августа 2012 в 15:02
Ну есть еще Нисан Наварра в тех же габаритах.Правда качество Ниссан это не качество..
На Opel Astra, Nissan Pathfinder изменен 22 августа 2012 в 18:00

хочется настоящий американский пикап попробовать

те пикапы, что у нас продают в основном больше утилитарные машины по своей сути....а Тундра - это настоящий  дорожный крейсер

Навару тоже не особо хочу, ибо уже есть Патфайндер с фаркопом и прицепом....пока обхожусь таким образом....а хочеться чтоб все в одном флаконе)

а спич про качество Ниссана очень даже спорный....

На Toyota Land Cruiser Prado 22 августа 2012 в 19:55
Ага, купи Патруль новый, сразу мат на мате будет. За теденьги хоца чтобы мозг не ипало.
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 22 августа 2012 в 20:55

дык что не так с новым Патролом то?

то вы мне доказывали, что Форд жутко ненадежный, что французы ломучие...тепернь до Ниссана добрались)

мне Ниссан мозг не ипет.......

На Toyota Land Cruiser Prado 22 августа 2012 в 22:54

ПАвел,не буду ничего доказыать, почитайте отзывы на этом сайте. Проновый  патруль хорошего мало пишут, не то что про старый.

Французы действительно ломучие, а Ниссан самая ненадежная марка из  всех японских, я что открыл что-то новое?

На Nissan Note, ВАЗ 2114 23 августа 2012 в 11:24

Вообще надежность автомобилей нынче величина относительная....кто то с ниссаном трахается кто то с тойотой кому как пропрет

На ВАЗ Priora 22 августа 2012 в 19:22

Ага и особенно комуто (обычно жителям не больших городков и ПГТ) обязятельно нуно серебристый глазастый мерс купе, т.к. у него большой багажник и ооочень удобно картошку с огорода перевозить в погреб гаража - обсмеяться про потребность.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 22 августа 2012 в 20:51

даже если и так....что в этом такого то?

нет.....все таки не поняли вы, о чем я....увы

На ВАЗ Priora 22 августа 2012 в 21:02

Может и не понял.... но как говорят - бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе...

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 12:18

Все понты виной всему, хотят выглядеть круче, чем в реале. А мне насрать, что обо мне думают.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 21 августа 2012 в 13:17

Вот так всех под одну гребёнку? Сколько лет-то Вам?? Детский максимализм...

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 07:58

Такое впечатление, что вы живете, на другой планете. Я Вам даже не говорю, что близкие родственники, живут, в Англии, Франции, Австралии. Даже если бы они, мне ничего не рассказывали, то по спутнику, пол года шла передача, как дешево и удобно, брать бу на аукционах в разных странах, студентам, безработным, и домохозяйкам выдавали монетки, с заданием купить ту, или иную марку. Так вот, там хозяин авто, здает ее на аукцион, почти даром, чтобы не платить, утилизационный сбор, а у нас, очередь из посредников, вот в чем разница, когда промышленности нет, а только армия посредников, бу стоят не копейки как на западе, это выгодно в России всем, посредникам, производительм, государству, всем кроме меня.

На Mazda CX-7 21 августа 2012 в 08:08

Так это значит вы с другой планеты.

Как говорится - "чужие слабости надо уважать". Хотите новую - берите новую, Ваше право. Только таких как вы меньшинство! Почти вся Россия ездит на б/у и ни в чём себе не отказывает.

На Volkswagen Golf 21 августа 2012 в 09:18

Почти вся Россия ездит на б/у и ни в чём себе не отказывает.

Ыптысь... А куда ж новые-то деваются?

На Mazda CX-7 21 августа 2012 в 09:27

Покупают люди и новые, только таких меньшинство. А точнее Москва и мегаполисы - а это ещё не вся Россия. Переферия ездит в основном на б/у.

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 12:23

Новый Ховер не купишь сразу, очередь хоть и два месяца, но надо ждать. И  я сомневаюсь, чтобы в Краснодаре, машины брали Москвичи.

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 21 августа 2012 в 16:32

alter, вы хоть и учите маркетинг, хоть и привели в пример "пирамиду Маслофа", но, как имеющий МВА по управлению маркетингом, скажу вам, что эта пирамида не является точным мерилом. Поэтому правильные маркетологи строят политики под разные страны по-разному. Вам, вероятно нравится поднимать планку по понтам своим клиентам? Ну что же если это в вашем случае работает - вперед, но это тоже не мерило.

На ВАЗ Priora, Honda Civic 21 августа 2012 в 22:37

согласен что в каждом случае по своему, я привел обобщенный пример. Но как я вижу по многим жителям своего города этот примчер весьма характерен.

На Volkswagen Golf 22 августа 2012 в 14:27

Насчет Москвы не знаю. Но на в наших краях их тех кто ездит много и каждый день, очень многие ездят на новых. Так что если в общей куче "в основном б/у" может и прокатывает, но среди активно исполльзующих а/м уже нет.

Кстати, может как раз и сказывается неизбыток средств. А/м не меняют каждый год, а могут ездить весьма долго...

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 21 августа 2012 в 17:18

А куда ж новые-то деваются?

как только машина покидает территорию автосалона - она автоматически становиться б/у{#emotions_dlg.i_41}

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 20:41

Да много БУ, даже начала 90-х годов, но ездят на них студенты, безработные, арабы, африканцы, и иммигранты отовсюду. Пример, Вы во Франции, не можете открыть эскортное агенство, если машины, не люкс класса, и не новые. Минивен Крайслер, в полном фарше, еле разрешили к перевозкам туристов . Родственники в этом бизнесе.

На Saab 9-3, BMW 3-серия 21 августа 2012 в 23:53

У вас прям повсюду родственники.. Во Франции дорогая машина считается дурным тоном и они предпочитают ездить на скромных, ничем не выделяющихся машинах.

На Great Wall Hover H5 22 августа 2012 в 00:14

Для Франции конкретно, там есть все, Но основная масса, Рено, Пежо, Ситроен, они немного консервативны, и старомодны.

На Kia Ceed 22 августа 2012 в 00:21

Знал нескольких французов желаюших купить хорошего мерса в богатой комплектации, но не делали они этого, потому что боялись запроса из налоговой!!! Там всё стого с налогамиУлыбаюсь

На Great Wall Hover H5 19 августа 2012 в 18:54

Здесь обобщение, детали по эксплуатации в моем отзыве на АвтоМайлРУ.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 августа 2012 в 20:19

насколько я понимаю автомайлру это самостоятельный ресурс, вы же разместили свой "отзыв" на автомаркете, так если вам действительно хотелось написать отзыв, то не проще ли было скопировать своё уже написанное с одного сайта и поместить это на другой.

На Great Wall Hover H5 19 августа 2012 в 22:49

Просто я незнаю, как переносить отзыв, а там все в мелочах описывал, с момента покупки, пока машиной доволен, увижу что нибудь поинтересней, продам эту, куплю другую.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 19 августа 2012 в 23:38

все просто: скопировать - вставить, и отзыв тут......

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 20 августа 2012 в 03:28

в ворде же копируете наверняка? так и тут, выделяете текст, копируете, вставляете.

На Great Wall Hover H5 19 августа 2012 в 19:13

По теме, Когда у Гиви спросили, какая машина лучшая в мире, он ответил, НОВИЙ!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 августа 2012 в 20:21

вообще не по теме, вы хотите сказать, что новый ваз 2105 лучше чем 3-х летний рено меган?

На ВАЗ Калина 19 августа 2012 в 20:52

конечно 3 летний меган лучше, но и на 200т/руб дороже.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 20 августа 2012 в 03:26

а вы как думали, хотите получать удовольствие от машины - готовьтесь платить за неё, хотите просто ездить - ищите, что по-дешевле.

На ВАЗ Калина 20 августа 2012 в 17:20

Удовольствие понятие растяжимое .

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 21 августа 2012 в 13:20

Удовольствие либо есть, либо его нет.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 25 августа 2012 в 07:31

всё верно, вот и растягивает это понятие каждый под себя сам и если вам в радость ездить на калине - пожалуйста, ездите, только не нужно доказывать, что она тоже способна доставлять удовольствие от езды - там его нет.

На ВАЗ Калина 25 августа 2012 в 14:12

мне и не нужно удовольствие от Калины, мне главное что бы ездила и не просила вложений.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 25 августа 2012 в 17:38

вот видите какие все разные, кому просто ездить, а кто-то от этого хочет получать приятные ощущения.

На Ford Focus 25 августа 2012 в 19:08

Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает. Кого Фокус полностью устраивает, кто в Каене найдет столько недостатков, что будет испытывать отвращение всякий раз открывая дверь этого кроссовера.

Никогда не управлял Калиной, скорее всего уже и не придется, может действительно ужасный авто, но лично знаком с людьми, купившими классику лет 6 назад, они сияют от счастья по сей день. Также лично знаком с целой семьей, разочаровавшейся в ХС90...

На ВАЗ Priora, Honda Civic 20 августа 2012 в 19:20

какой рено меган можно купить по цене 2105? правда ли что трехлетние меганы стали стоить менее 200 тыр?

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 19 августа 2012 в 19:00

Отзыв реклама, толко добавить стоит, что 80% продаваемых в Китае авто это всеимирно известеные Ауди,Фольксваген, Форд, МЕрседес и БМВ, и лишь 20 % те творения, что представляют китайскую автоиндустрию в нашей стране., Грейт Волл  как раз из из тех 20%. Так что к достижениям китайского автопрома устаревший Ховер никакого отношения не имеет... это скорее анохронизм по цене в три копейки.

Да за 700 с хвостиком новый рамный внедорожник с полным приводом это очень дешево. И дизель на АКПП за 860 это тоже демпминг, дешевле тоько Патриот. Ну  за грошь пятаков то не купишь, оно настолько же слабенько покачеству и ресурсу наксолько дешево.

На Great Wall Hover H5 19 августа 2012 в 19:22

Я с Вами не спорю только насчет демпинга, это демпинг, для завоевания рынка, как скоро это будет, увидим. А в остальном, Вы слышали звон, да не знаете где он, а я знаю..... подумайте хорошо, какая мне выгода от рекламы. Захочу, завтра продам свой Ховер, и куплю к примеру Дастер, если машина будет с минимумом проблем, и я об этом напишу, вы меня тогда в менеджеры Рено запишите, так что ли.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 19 августа 2012 в 21:15

Выгоды никакой- только моральное удовлетворение, оправдать свой собственный  выбор. Выбор действительно весьма редкий и оригинальныей тк китайские джипы мягко говоря не в чести. Совсем необязательно есть тухлую колбасу, чтобы понять ее вред.

Я назавл ваш отзыв рекламой ибо в нем просто нет отзыва как такового, есть только призыв брать все китайское и побольше, это просто  неумно, это желание подтянуть  желаемое к действительному..

Нет там никакого демпингпа  никаккогозавоеваняи, эти джипы столько стоят  просто потому что дороже он нахрен никому не нцужны, а ни о каком запавоевании речи нет, продукт специтфичный, нишевый, и  массовыми продажами  и не пахнет, это Вам не Аутлендер и не Фокус.

На Great Wall Hover H5 19 августа 2012 в 22:30

Где я призывал брать все китайское, берите шведское, немецкое, кто против. Я сейчас доволен ХоверН5, только и всего.

На Great Wall Hover H5 19 августа 2012 в 22:37

Ну и где откровение в фокусе, или аутлендере. Кстати Ховер Н6, в России стоит лям, и его будут брать, потому, что он не хуже Аутлендера, ценой полтора ляма.

Вспомни истории с Японцами в 60-х, Корейцами в 90х. Китайцы идут их путем, только быстрее, тоже никакого откровения.....

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 19 августа 2012 в 23:26

пророчествами занимаетесь?

новый полноприводный Аут с АКПП стоит 1млн с копейками....откуда цену в 1.5 нашли?

сомневаюсь что будут "брать"....единичные продажи будут - но о том чтобы переплюнуть бестселлеров рынка вроде Аута - и мечтать китайцам при цене  практически на уровне японских и немецких конкурентов не стоит.....

не доверяет у нас народ Китаю......

На Great Wall Hover H5 20 августа 2012 в 00:06

Откуда Аутлендер стал бесцелером, не льстите Мицубиси, марка уже десяток лет на грани банкротства, не знать это просто стыдно. Аутлендер 4х4 от 1,3 ляма, открой прайс.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 20 августа 2012 в 00:20

откройте глаза  и оглянитесь по сторонам - посчитайте количество Аутлендеров + его братьев в лице Пежо и Ситроена....один из самых популярных кроссов на рынке.....их ДОХЕРА

и потом попытайтесь выловить из потока хоть пару Ховеров...

не надо поучать меня про Митсу, угу? я машиной этой марки - пикапом L200 владел почти 5 лет - в отличиий от Вас

Аутлендер 4х4 от 1,3 ляма, открой прайс.

специально для вас погуглил прайсы на старый и новый кузова

полный привод+автомат от 1.1 в среднем

На Great Wall Hover H5 20 августа 2012 в 01:31

Вы хоть прайсы открывали, аналоги по комплектации с ХоверомН6 1,3 ляма. Тоже посматривал на L200 новый  в нормальном фарше1,2мл, у друга такой новый, очень скецыфичная машина, крышка на кузов 150штук. Я не говорил о Пежо Ситроен это разные фирмы, и кошельки у них разные, Мицубиси на грани банкротства.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder изменен 20 августа 2012 в 02:10

даже не собираюсь сравнивать китайца с япоцами......для меня выбор очевиден

посмотрел ценники на Н6

монопривод с АКПП - 940т.р

монопривод дизель на мехалке - 930т.р

бред полный......

мой 3-х годовалый дизельный 7-ми местный Патфайндер с АКПП с максимальной комплектации был куплен за мульт с копейкам

а тут переднеприводные китаезы за эти же деньги)

не привлекут они меня ни ценой ни ценой на пару сотен дешевле японцев, немцев и корейццев, ни комплектацией......

я свою Эльку в 2007 году брал, тогда другие цены были........

пикап вообще незамения в хозяйстве машина - понял только когда продал и поменял на обычный внедорожник...нехватает...опять хочу пикап....Тойоту Тундру

я как понимаю вы в бухгалтерии фирмы Митсу все-таки подрабатываете, если настолько осведомлены об их делах?

На Saab 9-3, BMW 3-серия 21 августа 2012 в 11:53

Откуда столько комплексов? На бу ездить стыдно, про мицубиси не знать стыдно.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 20 августа 2012 в 00:47

пр китайцев бешено прогрессирующих в автопроме я слышал еще 5 лет назад. По сей деннь прогрессируют.

за лям китайца просто брать не будут. Аут  сегодня стоит 1150 в вполне приличном фарше, но эта Машина, а не макет машины. А китайцы пока умеют делать только макеты.

За 1.5 Аут  это ценник с  3-х литровым Мивеком V6, куда  дешевле с движком2,4 или 2 литра машина стоит лям с мелочью.

Аут самый продаваемый кроссовер в России- не отнять. Китайцам этого не достичь в принципе, хоть Ховер5, хоть Ховер 10, одна фигня. посмотрите на трехлетний Аут или Пежо 4007, а потом на трехлетний Ховер и почувтвуйте разницу. Ховер уже в дрова за столь краткий срок.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 20 августа 2012 в 00:58

угу......еще в 2004-05 годах, когда китаезы стали массово появляться на нашем рынке - Амулеты, Джили, разнообразные пикапы и жыпы Грейт вол и двругих трудновыговариваемых марок - тоже начали кричать, мол все китаезы скоро захватят весь мир) и где сейчас все эти машины? даже на дорогах не встречаются.....

ликвидность - пока из главных проблем китаепрома в россии

пусть находятся оригиналы, покупающих их новыми, ниче против не имею - но б/у китаец как-то извращением попахивает.....я бы лично не взял даже с приличным дисконтом

На Great Wall Hover H5 20 августа 2012 в 01:35

Многие исчезнувшие народы, погубила самоуверенность, подумайте об этом.... За восемь лет в Китае, полностью изменился принцип в автопромышлености. Это не Россия.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder изменен 20 августа 2012 в 02:21

Многие исчезнувшие народы, погубила самоуверенность, подумайте об этом....

хорошо, только какое отношение это имеет к китаепрому?) странное сравнение, не находите? не нужно путать божий дар с яичницей...

мне по барабану принципы автомобилистроения в Китае......

так же, как и вам они не известны....ведь не будете спорить?

я вижу что они выпускают и продают китайцы у нас - и понимаю, что покупать это сейчас неразумно по многим причинам

кстати в 2007 году рассматривал китайские пикапы на замену Шниве.....даже после русской машины качество оставило негативное впечатление

На Great Wall Hover H5 20 августа 2012 в 02:53

Организация автопроизводства, входила в курс моей подготовки в институте.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 20 августа 2012 в 02:59

стажировку в Китае проходили?

На Great Wall Hover H5 20 августа 2012 в 03:29

Китай мне до одного места. Будут в Латвии хорошие машины делать, по адекватной цене, возму там.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 20 августа 2012 в 03:37

ушли все-таки от ответа........

На Great Wall Hover H5 20 августа 2012 в 02:02

Когда береш  хорошую машину, за 800 тысяч, тебе пох.ру, какая впереди дорога, поездил год два, продал, купил другую. А такого очень популярного аутлендера, я ни на рыбалке, не в поле не видел, да он туда и не проедет,факт. Мы какую машину обсуждаем, паркетник, или рамный внедорожник, не пойму. Их сравнивать, как хрен с пальцем.

Что Вы все накинулись, реклама, реклама, нах. она мне нужна, я рассказал, почему выбрал Ховер и не жалею, выпустят Китайцы лучше, не кого слушать не буду, оценю сам, может куплю.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 20 августа 2012 в 02:07

а я видел, и не раз) гораздо чаще Ховеров встречаются - без иронии говорю, просто факты)

кстати какая система полного привода на Ховере....парт-тайм?

понижайка, дифф-локи?

На Great Wall Hover H5 20 августа 2012 в 02:51

Точно так, все серьезн, никаких вискомуфт. Управление кнопкой, соленойд в раздатке.

На Great Wall Hover H5 20 августа 2012 в 02:55

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 20 августа 2012 в 03:10

эт правильно....машину нужно использовать по назначению

тоже люблю полазить по интересным местам

не лихо синтетика для такого движка? моторчик простой, работает не в самых предельных режимах - я дкмаю и полусиньки ему за глаза

чип-тюн - давно известно, разводка для лохов, которым некуда выкинут бапки...на атмосфернике никакой ощутимой отдачи не добится

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 20 августа 2012 в 02:57

блокировка заднего дифа есть?

резина какая у вас?

на бензинке на пересеченке не айс конечно....дизель рулит

кстати как по сравнению с "крокодилом" 2131 себя на бездорожье чувствует?

На Great Wall Hover H5 20 августа 2012 в 03:43

На стоковой резине слабенько, а на зимней не уступит 2131, но Нива у меня была на лифте 2см. Мотор тянет нормально, другое дело при разгоне, момента бы дизельного...

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 20 августа 2012 в 15:18

а штатная резина тоже китайская?{#emotions_dlg.i_biggrin}

на машинах повышенной проходимости подобного толка, как Ховер, Патриот, Нивы, Шнивы - на мой вкус не самые обьемные и тяговитые бензиновые движки не в тему

им бы простой тяговитый дизилек....

Ховеры же вроде есть с турбодизелями...почему не взяли?

На Great Wall Hover H5 20 августа 2012 в 16:10

Дизель, какой бы он не был, это дизель, да у Грейт Вол, есть современный дизель, с Комон рейл ДЕЛПФИ, интеркулером, фирменной турбиной БОРГ ВОРНЕР с изменяемой производительностью, все на мировом уровне, профессионально говорю, есть одно но, все эти агрегаты, очень требовательны к солярке, один раз, случайно заправил бутор, и все, попал на деньги. Современный дизель в эксплуатации и ремонте сейчас дороже, лицензионного неубиваемого бензинового Мицубиси.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 20 августа 2012 в 18:23

не нужно мне рассказывать про современные дизели....

я их уже 5 лет активно эксплуатирую....много знакомых на дизелях ездит

ничего страшного в них нет, больше баек и стереотипов сидят в головах россиян

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 08:02

Проще говоря, в России, современный дизель не так выгоден, по сравнению с бензином, считал много раз. Выгода мизерна, и то, при длительной эксплуатации.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 21 августа 2012 в 16:52

я беру дизели не из-за выгоды......мне нравиться тяга и крутящий момент

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 20:53

А мне нужна надежность, на 100%, бензин сейчас надежнее. Когда появиться солярка Евро 5, чистая без порафина, а то было дело на Маныче, волок Ауди дизель, заглохла, закоптила, и больше не завелась, машине было пол года, тачка класная, но на бензине спокойнее. А тяга и момент, нахер ненужны, когда откажется заводиться в поле, при минус 30, а если ещё нет сети, тогда Вам это понравится еще больше.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 21 августа 2012 в 21:08

а если бензинка не заведется в -30С в глухомани - такая вероятность тоже очень высока - вам от этого легче будет? и так же я таскал воткнувшую на трассе в мороз бензиновую Газель своим дизельным L200........

езжу на дизелях в самые разные ебеня и зимой и летом....машины не подводили ни разу....

а у вас пока - чистая теория....

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 23:48

Я своего мнения никому не навязываю, просто  высказываю и подробно аргументирую, почему пришел к такому выводу. А возражения слышу в основном- сам дурак. Только и всего.

На Kia Ceed 21 августа 2012 в 23:56

Джипу как раз нужна тяга и момент, а это даёт дизель. Ну а где и чем заправляться это вам решать.

На Great Wall Hover H5 22 августа 2012 в 00:17

Мне и бензина хватает, классная резина, и умелый водитель, вот что нужно Джипу.

На Kia Ceed 22 августа 2012 в 00:24

"Умелыв водитель" должны говорить не вы, а о вас.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 22 августа 2012 в 00:56

четко подмечено)

На Great Wall Hover H5 22 августа 2012 в 01:28

А я не о себе, в общем.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 22 августа 2012 в 00:54

как можно делать какие-либо выводы - даже не эксплуатирую никогда дизели....пока это просто домыслы, аргументов я не увидел

На Mazda CX-7 22 августа 2012 в 08:03

+1! "..А тяга и момент, нахер ненужны, когда откажется заводиться в поле, при минус 30," - автор вы что в поле ночуете при - 30? И хрена тама делать в такой мороз?

А мусолить заезженную фразу ПТУшников, которые никогда на них не ездили - "..дизель херня, форсунки летят, насос, летит, турбина летит, зимой не заводится.." не серьёзно для инженера. Вы должны понимать,что дизели сейчас более технологичные, чем раньше, что в морозы дизельные машины, именно легковые,  так же как и вы нормально ездят в морозы - оглянитесь вокруг - шильдики HDI, TDI, CRDI,...Сейсас вся так Вами любимая европа ездит на дизелях - глупые, да? То что качество дизельного топлива не ахти, так заправляйтесь на брендах да будет Вам счастье, что актуально и для бензина тоже.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 22 августа 2012 в 12:15

просто уже лень обьяснять ему что-то......вроде человек с "высшим образованием" с области автомобилей, как он говорит сам, а некоторых банальных вещей не знает - потому что опыта пользования нетуть

вот по своему опыту скажу - вероятность завестись зимой даже в сильный мороз на современном дизеле с предпусковым подогревателем  выше, чем на бензиновом моторе без него

у меня все дизели всегда ночевали на улице зимой, под навесом около дома, бензинки стояли в теплом капитальном гараже....за 5 прошедших зим мои дизельные машины ВСЕГДА заводились после ночной стоянки  - я сразу сажусь в уже теплую  и уютную машину, с оттаившими и не запотевшими стеклами - и еду)

дизелей в последнее время действительно очень много....я уже несколько лет заправляюсь с одного и того же заправки - Лукойла....пока претензий не было....запаса хода и бака в 80 литров легко хватает, чтобы как минимум доехать до ближайших крупных городов - Нижнего, Москвы, Ульяновска - и там дозаправиться на приличной заправке, а не сливать с тракторов в урюпинском колхозе

а в приведенной выше автором ситуации, когда на улице -30С, сети нет - по-моему как-то архиглупо глушить машину с любым типо движка...вероятность не завестись обратно очень и очень велика.....пусть молотит на холостых

На Great Wall Hover H5 22 августа 2012 в 12:30

Да кто с Вами спорит, просто я куплю дизель , когда в любом колхозе будет солярка Евро 5.

На Kia Ceed 22 августа 2012 в 14:00

Можно перефразировать: куплю дизель когда смогу брать на халяву(тырить, сливать) казённую солярку своего предприятия должного качества, чтобы не поапсть на ремонт движка от халявы{#emotions_dlg.i_biggrin}

На Great Wall Hover H5 22 августа 2012 в 16:16

В своей жизни, не разу не залил ни одного литра не на заправке, я про АЗС в глуши говорил.......

На Kia Ceed 22 августа 2012 в 20:39

если это так!? Прими мои извинения

На Great Wall Hover H5 22 августа 2012 в 23:17

Да ладно, бывает...

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 23:08

ховер для работы покупают,а не бегать около него с тряпочкой,вот вся разница.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 25 августа 2012 в 07:38

аут стоит не полтора как вы говорите, а миллион, за полтора можно купить мурано и паджеро, и никогда ховер не выйдет на уровень японцев и коорейцев, подходы разные у китая и японии, китаю надо захватить рынок вот и шлёпают дешёвку, а захватят, так никто сразу не бросится улучшать качество, а репутация сама собой не прийдёт, всё делается постепенно и очень долго.

На Great Wall Hover H5 25 августа 2012 в 13:11

Открой прайсы, а потом, чтобы не обвинять меня во вранье  позвони в салон. Лимон, самая простая комплектация, на двух ведущих колесах, два ведущих для кросовера, как мужик кастрированный........

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 25 августа 2012 в 17:33

ну открыл и посмотрел, и что? аут 4 вд на вариаторе 1млн.100тыс. где полтора то нарисовались? 1400 стоит паджеро спорт, полтора стоит 4-й паджеро который во сто крат лучше чем любых два китайца, тот же L 200 от 900 и он для охоты/рыбалки тоже в самый раз.

19 августа 2012 в 19:18

автор вроде как оправдывается за покупку, поэтому объясняет что и как. а о машине ни слова, так ...что то про пластик и все (((

На Volvo S60 19 августа 2012 в 19:24

технику вообще то давно уже не делают в японии.Японские бренды-в лцчшем случае малайзия.Но китайская техника так себе...частенько.К примеру когда покупали кондиционер домой панасоник,то был выбор в этой модели-китай или малайзия.Малайзия надежнее и качество сборки лучше.Отсюда и разница в цене.

На Mazda CX-7 19 августа 2012 в 23:09

Отзыв ни о чём. Бойтесь, скоро Китай завоюет весь мир! Вы б чё-нидь об эксплуатационных характеристиках написали  - а то вода мутная.

На Seat Altea 19 августа 2012 в 23:23

Если есть возможность меня авто, раз в 3-4 года , то какая разница на чем ездить. И здесь Китай не так уж и плох. Дешево и сердито.

nikr
На Toyota Land Cruiser Prado 20 августа 2012 в 00:48

Чего дешевого то, запаришься продавать(кому езхженый китаец нужен на вторичке?), в цене теряет мама не горюй... вот веселуха то.

Уж лучше брать что поинтереней  и менее эксклюзивное, хоть не новый, но автомобиль.

На Seat Altea 20 августа 2012 в 08:22

Да ховер просто красавец, имхо, по сравнению с другими авто. Однако, китайскому автопрому капец, если он пойдет, а он пошел, ховер н6, по-пути удорожанию своих моделей.

На Mitsubishi L 200 20 августа 2012 в 09:56

У знакомого дизельный Ховер, брал новым в 2007 году... Постоянно что то ломалось и с запчастями проблемы даже у официалов.... надежность на уровне той же нивы... продает с весны 2011 года, пока не продал....

александр_1974
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 20 августа 2012 в 11:37

такая же фигня у знакомого,брал Н3 нового в 2008г помоему за 750 тр,сейчас полгода за 500 тр продать не может,хотя авто в приличном состоянии

На Kia Venga, Toyota Avensis 20 августа 2012 в 10:14

Китаевод на страницу написал оправдания почему он купил китайский авто. Ну купил и купил, зачем философию излагать, лучше уж хоть что-нибудь об авто.

Машина интересная, хотя преведущий кузов был более самобытен и брутален ИМХО, этот отмаздили что ли...

На Peugeot 308 20 августа 2012 в 10:32
Да ладно вам, набросились... Никто на нем из ораторов, судя по всему, не ездил, но каждый уверен, что автомобиль плохой.
Я двух человек знаю, которые пользуют предыдущий ховер. Особого негатива от них не слышал. Из объективного, справедливости ради, нужно отметить низкую коррозийную стойкость. По крайней мере у предыдущей модели - гнила пятая дверь. И катастрофичная ликвидность.
withouthead
На Kia Venga, Toyota Avensis 20 августа 2012 в 10:43

Сервис еще не айс, а в целом авто норм за свои деньги. Сосед ездит второй год на Hover H3 радуется, покупал его вообще за копейки для внедорожника.

А ликвидность...... о ней мало кто думает, когда покупает новый авто и радуется покупки, и всегда остаются друзья-знакомые, которые могут его купить, если вы, конечно, его не убивали.

На Chrysler PT Cruiser, Jeep Wrangler 20 августа 2012 в 11:45

ну вот не доверяюя китайскому и отечественному автопрому!!! ну никак !!!!

автор за старание +1

idiesel
На Kia Venga, Toyota Avensis 20 августа 2012 в 11:48

В этом плане я купил бы нашепром. она как-то привычнее и ремонтопригоднее. Только выбор не велик в ВАЗа, Шевинива только разве что или Патриот.

Товарищ вчера Ларгус купил, хочу потестить - интересно.

На Nissan Qashqai 20 августа 2012 в 12:10

если верить СМИ, то ликвидность на вторичном рынке у Ховера удивительная\в смысле хорошая\-источник- специалисты из ТК Авто-плюс". Как говорят единственная проблема это отсутствие сервиса и малый межсервисный пробег.

На ВАЗ Priora 20 августа 2012 в 12:02

Да какая ликвидность, очем вы говорите!?, обычные простые люди - покупают машину на долгий срок, а не на 2-3 года, а по прошествию долгих годов что БМВе, что китаеза - гнилое ведро с болтами.

По поводу говно китай или же всетаки стоит своих денег можно птивести пример такой - В Волгограде недавно начали бегать куча такси - лифанов, а раньше бегали логаны, можно предположить, что руководство таксопарков както всетаки просчитывало риски и всетаки склонилось к китаю.

На ГАЗ 3110, Nissan Almera 20 августа 2012 в 13:31

Никакие риски руководство не считало - лифан тупо дешевле и всё. А ремонт один хрен за счёт шофёра - хочешь заработать, а не лапу сосать, отремонтируешь. Так и в совке было, хочешь на линию побыстрее, механику трёшку-пятёрку и слесарям поляну...

На Hyundai Tucson 21 августа 2012 в 11:31

Трубачофф абсолютно прав. Руководству нас*ать на риски - полученная выгода здесь и сейчас всё перекрывает. А что там дальше - там видно будет. Так на только в такси (и не только в авто) - китай берет исключительно демпенгом. Те, кто действительно что-то просчитывает - китай не берут.

sma
На ВАЗ Priora 21 августа 2012 в 11:54

полученная выгода здесь и сейчас всё перекрывает  - в Влогограде цена китайца за год врятли отобъется, а кругом все кричат, что китай и года в домашних условиях не отездиет, не то что в такси и продать его не продать.

На Hyundai Tucson 21 августа 2012 в 12:25

за год врятли отобъется - так то через год (и то не факт)...

На ВАЗ Priora 21 августа 2012 в 11:50

Э... нее.... господа вы неровняйте советский "угнетающий режим" с нынешним временем ДЕРЬМОКРАТИИ, за двадцать с хером лет простой народ настолько привык к стрессам(экономическим) и настолько разленился, что мобильность населения выросла в десятки раз, и если чтото гдето чуть чуть не так, то народ разбежиться мигом, а остануться те - кто уже давно ничего не делает и никому не нужен, причем этому предприятию они вобщемто тоже не нужны - предприятию сразу  же хана и это ВСЕ уже давно осознают.

На Hyundai Tucson изменен 21 августа 2012 в 12:28

и это ВСЕ уже давно осознают - не все, а еще иногда бывает на это на*рать.

На Volvo S60 22 августа 2012 в 01:12

+1.В такси сейчас именно так.В маршрутках такая же кухня.

На Kia Venga, Toyota Avensis 20 августа 2012 в 14:30

Вспомнился разговор с таксером. Вез о меня на сонате. Спрашиваю, мол как машина, говорит, что как ТАГаз стал их клепать, таксопарк закупил. Надежность хреновая, но руководство решило, что почитай бизнес-класс и подняло цены на услуги.

А сколько в такси ВАЗов и это не говорит о их надежности или безопасности, а всего лишь о цене. Вообще "надежность и безопасность" в нашей стране последние критерии в таксобизнесе.

На ГАЗ 3110, Nissan Almera 21 августа 2012 в 07:33

Вот и я о том же!

На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 21 августа 2012 в 08:37

Недавно на форуме волговодов появились почти одновременно две темы, расхваливающие Джили Эмгранд. Причем автор одной из них попутно очень хвалил Ховер. Народу это показалось странным, гражданина начали активно расспрашивать, и он фактически признал, что пишет не за просто так. Его слова - "99% отзывов больше трех строк проплачены" и "сам не раз платил из расчета 200 рублей за 1000 знаков".

Так что думайте, уважаемые читатели...

shiden
На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 12:29

Продовать за деньги отзыв бред, может кто то и продаёт, а я зарабатываю  другим, очень хорошо, поэтому и могу себе позволить, новую машину, каждые два года.

На Kia Venga, Toyota Avensis 21 августа 2012 в 12:38

Автор, если покупать китайца с расчетом продать через два года - это не лучшее вложение. Потеря в цене будет большая. Уж лучше кататься на Ховере года 4 или 5, выжать из него все и избавиться. ИМХО.

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 12:46

Я знаю, а мне насрать....

На Mazda CX-7 21 августа 2012 в 12:53

Он же написал - ему насрать, за сколько он продаст свой ховер через год. И вложения как и деньги его не интересуют. Ну если человек очень много зарабатывает - честь ему и хвала. Только логики не видно - обычно люди стремятся к лучшему, а не покупают новые китайские вёдра чтоб скинуть их за гроши через год и выкинуть бабло в трубу.

На Ford Focus 21 августа 2012 в 12:40

Если можете позволить новые машины, зачем покупаете дерьмо?

nimahno
На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 16:28

Я в нем пока уверен, если подведет, куплю Паджеро спорт, хотя внешне мне не нравиться, Спортэйдж нравитьсь, но маленький, ну нравится мне внешность Ховера, а к характеру, я уже привык.......

На ГАЗ 3110, Nissan Almera 21 августа 2012 в 20:57

Понторез{#emotions_dlg.i_76}

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 21 августа 2012 в 13:35

Буханку-то продали? И за сколько?{#emotions_dlg.i_biggrin}

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 21 августа 2012 в 15:59

В каком-то недавнем отзыве про похожего китайца был сделан вывод, что уж если и покупать внедорожного китайца, то его надо покупать б\у и хорошо проверять (как и любую другую машину) - потеря в деньгах уже при повторной продаже будет не столь велика.

shiden
На ЗАЗ 968, ВАЗ 2110 25 августа 2012 в 10:49

блиин, дайте мне адреса, пароли, явки.

денег хочу!!!

21 августа 2012 в 09:56

Купил Ховера 5 в феврале, пробег уже 16тыс. полазил и по снегу и по бездорожью (брал для рыбалки и отдыха) пока всё устраивает, поломок на данный момент 0, ктото здесь кричал, что 160 км для этой машины только под горку, енто всё фигня, 160 это для неё нормальная крейсерская скорость, вообще по прямой спокойно держит 180 при полном загрузе (проверено и не раз), максимум выжал 195 когда ехал один, да это и не гоночный болид, не для этого и брался, одно огорчает, купил с порогами в салоне, с обоих сторон уже подмял, не нужны они по бездорожью, только мешают.

urys
На Saab 9-3, BMW 3-серия 21 августа 2012 в 12:10

Вы если б ещё чуть тапку вдавили то может и 250 поехал бы{#emotions_dlg.i_3}

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 12:50

Я больше 160 на трассе, по навигатору, не выжимал, хотя запас был, взять бы такого скептика, и покатать по волгоградским степям, когда снегу по бампер.......

На Saab 9-3, BMW 3-серия 21 августа 2012 в 13:20

Причём тут степи и снег. Я про трассу. У него по паспорту 160, а тут "спокойно держит 180 при полном загрузе (проверено и не раз)" максимум 195. Бред. Зачем такое писать. Я ничего против ховера конкретно не имею. Да это ваше право взять и попробовать данный аппарат, но вы написали, что на бу ездят только лохи, и только для понтов, а это полный бред. Вообще немцы очень практичный народ и у них нет таких глупых комплексов типа инженеру стыдно ездить на бу. И рынок секонд хэнд в Европе развит гораздо лучше чем в России.

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 16:38

Я надеюсь в будущем, что будет стыдно, преуспевающему человеку ездить на бу в России, читай внимательней. Инженера Бош в Англии, чуть не уволили с работы, когда он не сменил во время автомобиль,это родственник мой, а если бы купил бу вызвали бы психиатра. Б У АВТОМОБИЛИ ТАМ БЕРУТ СТУДЕНТЫ НА СТИПЕНДИЮ, БЕЗРАБОТНЫЕ НА ПОСОБИЕ, ДОМОХОЗЯЙКИ, И ИММИГРАНТЫ ИЗ АФРИКИ И РОССИИ.

На Saab 9-3, BMW 3-серия 21 августа 2012 в 17:12

А если б он купил 3-ёх летнего мерса S-ку, или БМВ7 его бы тоже уволили? Что за бред вы пишите, ну нету у них таких дурацких предрассудков. Вот инженера ауди, к примеру, могли бы уволить, из соображений корпоративной этики, если б он на БМВ ездил.

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 21:07

Человек, возрастом своего авто, там подтвердает свой статус. У вас домыслы, а мне люди реально жаловались, что ездили бы на своей машине подольше трех лет, но правила таковы, три года, и береш другую. А пересесть на БУ заставляет потеря работы. На БУ премиуме Мерс S, БМВ 7, и тд, там как и у нас, ездят в основном джигиты, разных национальностей, ну минталетет у них такой, казатся круче яшки косого. А остальной премиум, благополучно переезжает, в казахские степи, кавказские долины, и среднерусскую возвышенность.

На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 изменен 22 августа 2012 в 20:59

Вы сами-то в Европе давно в последний раз были? Видели, какие машины там ездят по дорогам?

В ФРГ в некоторых госучреждениях считают неприличным ездить на слишком новой и дорогой машине. В той же ФРГ большинство ездит на машине до серьезного ДТП или исчерпания ресурса, там не принято понтоваться тачками и никого не удивляет, если владелец компании с оборотом в десятки миллионов евро катается на 10-летнем "Гольфе 4".

Миф про то, что европейцы покупают машину на год-два, а потом не знают, куда ее деть, пустили в оборот перегонщики, которым надо было объяснять доверчивым клиентам, почему б-у авто в идеальном состоянии (на самом деле со скрученным в несколько раз пробегом и кое-как залатанное в Литве) попало в Россию.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 21 августа 2012 в 20:37

Видимо это Вам родственники за границей такую ерунду напели... понтуются наверное:))) Был во многих европейских странах, много друзей по миру живут, и не эмигранты, а настоящие, шведы, словенцы, америкосы... Как раз там за бугром машины б/у не вызывают у местных жителей эмоций, подобных Вашим.

У Вас вообще какое-то странное представление о жизни ТАМ... Думаете, ТАМ все живут в коттеджах и виллах, ездят на Майбахах и имеют личные яхты? Ну-ну...

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 21:29

Я про США не говорил, не трынди, америкосам насрать на какой машине ты ездишь, том фордов и пантиаков 60х годов больше, чем в России новых машин. Минталитет у них другой, нежили в Европе. Не задумывался почему в Европе и Японии, налог кратный, 3,5,7 лет растет не по детски, чтобы избовлялись от хлама быстрее, в Америке простора больше, им похер.

Я изучал структуру мировых авторынков, профессионально, в институте, а Вы делетант дремучий, извените.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 21 августа 2012 в 22:13

Только профессионально изучающий в слове из трех букв, сделает три ошибки:  делетант дремучий, извените.{#emotions_dlg.i_41}

Звезда в шоке..............

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 21 августа 2012 в 22:57

"делетант дремучий" - там в Европе очень мало осталось стран, где я, "дилетант", не был. Причём не по туристическим маршрутам. Уж получше Вас знаю, какие там ценности! И какие авто ТАМ ездят по дорогам. Вживую так сказать, а не в институте. Институт-то давно закончил?

На Great Wall Hover H5 22 августа 2012 в 00:03

Я давно уже сам не исправляю ошибки, в ворде там кнопочка есть. А институт я окончил 17 лет назад. Просто много читаю специальной литературы про автомобили, мне это интересно. Да наверное вы правы, во всем мире как и в России, врачи, военные, учителя и полицейские в большинстве своем ездят на бу, бу меньше теряет при пятой перепродаже.

Я с родственниками, за границей общаюсь каждый день, но это так к слову...

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 22 августа 2012 в 09:01

Ну вот, заветная кнопочка в действии?  Да и по смыслу адекватнее{#emotions_dlg.i_thumbs_up}

новик62
На Great Wall Hover H5 22 августа 2012 в 18:04

Вы даже не поняли, что это сарказм.....

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 25 августа 2012 в 07:48

познания у вас странные, всё это за границей делается для поддержки и развития экономики, при спаде покупательной способности в стране пудет спад производства, что бы этого не случилось нужно заставлять людей постоянно покупать, делать это можно разными способами либо хорошо рекламировать, либо придумывать грабительские налоги, но всё это будет бесполезно без должного зароботка.

На Great Wall Hover H5 25 августа 2012 в 13:15

А я очем, бу в России от бедности, вернитесь выше и почитайте......

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 25 августа 2012 в 17:35

в америке тоже от бедности? а в других странах тоже от бедности?

На Volvo S60 22 августа 2012 в 01:14

а вы смешной....капсите..{#emotions_dlg.i_3}

urys
На ГАЗ 3110, Nissan Almera 21 августа 2012 в 21:02

А чего так? Всего-то 195... Пиши больше - бумага стерпит!{#emotions_dlg.i_biggrin}{#emotions_dlg.i_biggrin}{#emotions_dlg.i_biggrin}

На ВАЗ 2121, Chevrolet Epica 21 августа 2012 в 13:35

Да нормальный отзыв, не каждый умеет красиво писать мемуары... человек просто поделился своими ощущениями от покупки автомобиля да и в целом своими впечатлениями, а его тут закидали помидорами... Автор, все же ждем от Вас продолжения отзыва и существенных критериев эксплуатации авто...

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 21 августа 2012 в 13:45

"Донашивать Японские и Немецкие, даже очень добротные автомобили, надеюсь, скоро в России станет стыдно. " - у этой фразы двоякий смысл. Никто не будет возражать против повышения уровня жизни и покупательной способности населения РФ. Но только это ли имел ввиду автор?

А вот после буханки сесть в китайца и сравнивать с БМВ или Мерсом не нужно, несравнимые это автомобили:)) Если Вы не видите разницы, выражаю Вам соболезнование:) Здесь на сайте большинство АВТОЛЮБИТЕЛИ, для которых перевезти свой зад из "А" в "Б" отнюдь не единственная задача!

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 16:44

Бушанку я покупал, чтобы залазитьтуда, где даже птицы не летают. Она у меня третья, первые две отрывали раздатки, рвали коробки и мосты. А этой чудом повезло, купил вместе с нивой. А нива проехала там, где птицы не летают, так и стоит буханка, третий год под парами, Только налог плочу.

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 16:51

Я их брал, буханки, как расходники, ездил и на мерсах, вольво, ауди все БУ, но в БУ больше не сяду.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 21 августа 2012 в 16:55

вом что Б/У покоя не дает? комплексы какие-то что-ли?

купили новую - радуйтесь

ездил и на мерсах, вольво, ауди все БУ

поподробнее можно?

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 21 августа 2012 в 20:43

Если есть возможность, не садитесь. Кто ж Вас заставляет? Просто у машины ресурс больше 2-3х лет, поэтому, если кто-то продаёт двухлетку, почему не купить, если нет денег на новую? Я вот например тоже мог взять новую (Джетта6), но считаю, что 5-я сделана лучше, её и купил. К сожалению в 2009г были деньги на неё новую, я потратил на другое, считая, что Мк5 будут производить ещё долго (как раз стали собирать в Калуге). А их бац, в 2010 перестали... не успел.

На Great Wall Hover H5 21 августа 2012 в 21:17

Ребята доказывал вам, доказывал, а потом понял, в чем проблема . Обратите пожалуйста внимание, на официальную статистику. В России за год продано новых легковых автомобилей, полтора миллиона(Вторые в Европе, после Германии), доля отечественных марок около 15%. Берите БУ, никто не против, я против бедности, заставляющей брать БУ.

Первые две машины, давно 12 лет назад, брал БУ, на новые не было денег, и нечего пережил спокойно.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder изменен 21 августа 2012 в 23:30

баранья упертость конечно.........троллингом попахивает

вот я по вашему купил б/у жып Ниссан, 3-х летку, диллерский, после одного хозяина, еще на гарантии за миллион - от бедности, а вы нового пустого как барабан китайца немногоим дешевле - от богатства.....бреееддддд сивой кобылы, да и только)

а еще паралельно у меня есть машина с салона - и до этого "новья" было поболее вашего - и русских, и иномарок, загляните в мой профиль....так кто я все-таки - бедняк, или все-таки нет?)

вы покупайте только новое - а мы будем покупать то, что нравиться, независимо от того, новое оно или нет....никакие рамки меня не держат.....

На Great Wall Hover H5 22 августа 2012 в 01:38

Какие рамки, суть в другом, берите на здоровье за лимон, и за два берите, никто не против. Но если бы мы жили в нормальной стране, где государство постоянно стимулирует спрос на новые автомобили, вы бы поняли, не одна страна в мире, не сможет развиваться, если в ее автопарке, преобладает хлам, пусть и извесных брендов.

Скоро продам эту, куплю другую, разница в том, что нового хорошего внедорожника, дешевле 1, 1 мл, в России не найдешь.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 22 августа 2012 в 01:51

что в вашем понятии "хлам"?

На Great Wall Hover H5 25 августа 2012 в 20:01

И на здоровье, я только за.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 21 августа 2012 в 22:59

"я против бедности, заставляющей брать БУ" - мы тоже{#emotions_dlg.i_beer}

22 августа 2012 в 14:28

Что-то с логикой у автора не очень. Хочет каждые 2 года продавать машину и покупать новую, а б/у должны покупать только студенты и безработные. Где их набрать на всех автовладельцев. Так и придётся 2-х годовалые авто под пресс пускать или продавать бомжам по 5 копеек. Нормальные то люди не купят, чтобы не прослыть лохом.

Как-то так получается если вашу мысль привязывать к реальности.

ford545
На Toyota Land Cruiser Prado 22 августа 2012 в 14:44
пусть, пусть эволюционирует, покупка нормального БУ но выше классом, это уже следующая ступень осознания после покуки нового автомобиля. И неплохой способ не выпрыгивать из штанов, кстати.
А когда ты меняешь старое на новое, да еще и более высокого класса, вот тут на тебе отыграются все, и кредитные учреждения и страховшики и все ком не лень
ford545
На Great Wall Hover H5 22 августа 2012 в 16:45

Смотрите шире, когда в стране возникает переизбыток крепких еще БУ, нормальное государство стимулирует их вывоз в другие страны. На примере Австралии поясняю, просторы огромны, там существует целая индустрия, когда океанские лайнеры, десятками тысяч штук, доставляют централизованно из Японии, 3-5летние авто, прошедшие в Японии предпродажную подготовку, фермеры берут эти авто на ура,

Я мечтаю, чтобы Россия, как Япония, стимулировала людей, покупать новые автомобили, продовая старые, и организовывала вывоз бу за рубеж. Прогрессивный налог, когда человек, эксплуатирующий автомобиль, платит существенно больше с каждым годом эксплуатации, сейчас у нас неприемлем, представте только нищих пенсионеров, переползающих на 20летних волгах, и вазах , их куда девать, жалко людей.

На Nissan Teana 21 августа 2012 в 14:23

Вообще то люди представляют скорость 195 км.ч.?! Мне кажется пишут так лишь бы красиво написано.....

Даже на хорошей легковушке (среднестатистической)  ее не просто развить. Потому что ускорение резко падает с набором скорости, а тут еще и рамный внедорожник. Ездил я на Хвере не знаю по номерации, помоему десятого года, так крейсерсая там 100 км.ч. дальше резко растет расход и теряется контроль над дорогой. Пробовали ее разгонять, так после 130 км. тяга становится никакой, ну до 160 по очень длинной прямой можно наверное разогнать, но 195 и 180 крейсерская, просто.............Или вы с эвереста вниз ехали?

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 21 августа 2012 в 15:13

Собственно как отзыв-хрень полная, что ни абзац, то одни лозунги, "дело Мао живо в умах!". Собственный взгляд на спорные истины и не более того. Разгонять до 195 км\ч при 136 л.с. скорее всего будешь полчаса, а самое главное-на фига оно надо?  И уж совсем из детства: "могу себе позволить, новую машину, каждые два года." Все мы немного космонавты{#emotions_dlg.i_whistling}

А  китаец-как китаец, дешево не потому,что они альтруисты, дороже никто не купит. ИМХО

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 21 августа 2012 в 15:17

Автор, не парьтесь. У китайцев есть вполне ездовые автомобили, пусть и содранные с кого-то, ГрейтВол - вполгне внятная и понятная машина.

А что касается помидоров и тухлых яиц в китаепром, так тут так же кидаются и в нашепром, в немцев, и в японцев, и во французов.. Это смотря на какой отзыв попадешь{#emotions_dlg.i_biggrin} Но, если люди покупают китайцев и приоры, значит, спрос есть, и опускать за это смысла нет - у каждого свой кошелек, свои доводы и свой выбор.

На ВАЗ 2121, Chevrolet Epica 21 августа 2012 в 15:44

Согласен, на каждый авто находится свой покупатель! Так и должно быть!...

На Renault Logan 21 августа 2012 в 16:05

Позавчера приехали из Египта, были в Каире на экскурсии, там много Черри, Тиго в полиции видел несколько раз, Фора (у них сперанза) в такси много. Так встречаются семёрки ВАЗ, как сказали стоит она около 9тыс. дол. и это без кондиционера, говорят пошлины большие. Это при средней зарплате в 250 долларов.

На ВАЗ 2121, Chevrolet Epica изменен 21 августа 2012 в 22:15

Согласен, наши машины тоже встречаются в Египте, например ВАЗ 07, 06, 05... А так в основном там преобладают Шевроле, КИА и Хюндай, конечно модели по-другому называются...  Разговаривал с местными таксистами, все перечисленное нахваливают, особенно за их относительно недорогую цену и обслуживание. А вот Китайцев там немного, но интересный факт в том, что немцев и японцев там куда меньше чем русских и китайских машин. Из китайских внедорожников чаще встречаются GW SAFE, Чери Тигго тоже катаются. Это я так, для сравнения и в качестве ответа на предыдущий пост...

На Renault Logan изменен 22 августа 2012 в 13:39

На Renault Logan 22 августа 2012 в 13:41

Движение - сплошные пробки, полиции на дорогах нет впрочем как и светофоров, машины все коцаные в царапинах!

На ВАЗ 2121, Chevrolet Epica 23 августа 2012 в 11:20

Полиции я тоже не обнаружил, машины действительно коцаные так кактправил там нет в помине, но вот пробок не видел ни одной, ездят все как хотят но никто при этом не стоит... в чем то даже и плюсы есть в отсутствии правил, может и нам предложить нашим властям хотя бы на день сделать движение без правил))) во опыт будет...

На Renault Logan изменен 24 августа 2012 в 23:08
На ВАЗ 2121, Chevrolet Epica изменен 24 августа 2012 в 23:08
На Mazda CX-7 27 августа 2012 в 14:11

В Хургаде насчитал 3 светофора. На одном видел один раз полицию - с автоматами... бросился пристёгиваться-таксист сказал не надо, вы же турист..с туристами не тормозят... Ездят они весело - из ряда в ряд перестроения и трогание с выездом на дорогу с помощью сигналов - поворотников для них не существует! Много оранжевых хёндаев - "верна" что ли - не помню точно.. Были наши 5-ки и 7-ки, а за городом много унивесалов "пежо" выпуска наверное конца 70-х!

На ВАЗ 2121, Chevrolet Epica 28 августа 2012 в 11:18

Мы как-то раз тоже в Хургаде с экскурсии на обед опаздывали, я попросил водителя экскурсионного автобуса ускориться))) Так он так ускорился что все завопили, 130 по городу шли, честно!!! Я потом спрашиваю его - а как же видео фиксация, штрафы, полиция??? В ответ он только рассмеялся и сказал что Египет это не Россия, тут все проще...!

На Renault Logan 28 августа 2012 в 16:39

Не опоздали на обед? А мы всё пропустили долго ехали обратно из-за того, что по пустыне автобусы собираются в колоны во главе с полицией и едут от города к городу, так вот полицию в каждом городе ждать замучались. Говорят, что бидуины шалят.

На ВАЗ 2121, Chevrolet Epica 2 сентября 2012 в 20:59

Видимо то время опасное было))) Полицию мы не видели опять же, на обед успели (водила за это доллар честно заработанный получил), правда оффицианты над душой стояли типа доедайте быстрее нам мыть и убирать тут все надо)))

На Renault Logan 5 сентября 2012 в 12:00

Да вот в этом августе были. Разбойничают гады и наркотой торгуют.

На ВАЗ 2121, Chevrolet Epica изменен 6 сентября 2012 в 16:54
20 октября 2012 в 20:43

Всем, кто катается на Н5-ом, подскажите, пожалуйста, какой лучше брать двигатель: бензин или дизель?

На Great Wall Hover H5 изменен 23 октября 2012 в 14:58

Я не взял дизель, год назад, только из опасений, по поводу последствий, от плохой солярки, пообщался с владельцами дизеля, вроде ничего страшного нет, дизель как дизель. Но а я к бензину привык, нужно быстро обогнать, не ленись переключится вниз, и не каких проблем. Двигатель легко раскручиваю при этом до 4000-4500оборотов. Масло полная синтетика Ликви Моли. Многие жалуются, что с 70 на пятой Ховер не ускоряется. Я до 80 разгоняюсь  при быстром  обгоне на второй, стрелка тахометра просто летит, третья, мгновение и 120, мгновение и на четвертой 140. Они говорят, что двигатель овощной, а я говорю, если за рулем овощи, нечо на двигатель пенять.

На Renault Logan 31 октября 2012 в 22:07

У меня сосед на дизеле ездит, пока только доволен - прёт как танк, что в гору что по прямой! Короче дизелем тока доволен. Ховер 5.

изменен 26 октября 2012 в 00:03

Есть ли какие-то нарекания на Н5 российской сборки? У нас в Беларуси продаются только авто из Китая, но цены как правило на 10 кБ дороже. Стоит ли переплачивать? Побегал по росфорумам - вроде бы особых нареканий на местную сборку нет. И еще один вопрос: посмотрел цены в московских салонах - полный абзац: разброс от 615 до 870 тысч! А  комплектация вроде бы у всех одинаковая. Может быть проясните?

И еще: какой гарантийный уровень у Н5 - по сроку и километражу? Просветите!

Если брать машину в РФ для Беларуси, то по всему выходит, что гарантия пропадет. Наши СЦ не обслуживают по гарантии такие машины, а гонять каждый раз в Смоленск или Брянск чтобы сделать ТО, по всему будет дюже накладно.

На Great Wall Hover H5 1 ноября 2012 в 18:26

Там, где цена 615- полный развод азерсалонов, это не салоны вовсе, а по документам коммисионные магазины. Принимают всегда только наличку, им главное, чтобы  Вы клюнули, и пришли в салон, а дальше как в наперстках, Вас так будут обрабатывать, ну а если Вы приезжий, то загрузят по полной, это их вонючий бизнес. Выход один, звоните в Ирито, и узнаете цену у хозяина Грейт Вол, в России. Дешевле чем у них, никто машину продовать не может, потому что в Ирито сам покупает. Дешевле Ирито, значит лохотрон, я в прошлом году, чуть не повелся на азерсалон, хорошо  с официальном дилером во время связался, он рассказал весь механизм кидалова. Гарантия по идее должна сохраняться, ведь мы в таможенном союзе, уточни в Ирито.

Удачи.

1 ноября 2012 в 20:03

Спасибо за разъяснение и за совет. Обязательно позвоню. С ув.

На Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Pajero 26 октября 2012 в 14:17

Анекдот в тему... Звонок. -Алло, это автотехцентр? -Да! -Вы ксенон ставите? -Да. Какая у вас машина? -Грейт Вол. -Пожалуйста! Стоимость комплекта на 2 фары- 3000 рублей с установкой! Пауза... -Так это, наверное, какое-нить китайское дерьмо? {#emotions_dlg.i_3}

27 октября 2012 в 00:01

Ну зачем Вы так.....причем тут ксенон?  Я же вроде задал все вопросы по делу.

Кстати, а Вы-то сами случаем не из Китая?

На Hyundai Tucson 27 октября 2012 в 11:27

Бульбаш, не кипешуй. Он не тебе писал, а автору отзыва. Те посты, которые тебе адресованы, располагавются под твоим постом со смещением вправо.

На Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Pajero 27 октября 2012 в 16:11

Да я вроде и обидеть никого не хотел... Так, анекдот на память пришёл просто.  А я- не, не из китая. Из России. Хотя- скоро это будет одно и то же! {#emotions_dlg.i_74}

1 ноября 2012 в 19:59

Тогда извините за комменты!  {#emotions_dlg.i_51}

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 24 ноября 2012 в 23:33

Бульбашъ,ну что взял ховера или еще нет?думаю уже взял и зазнался....У меня сейчасН5,бензин-доволен тридцатку накатал с апреля.Только на ТО забил,толку от них нет.Последний раз на 10000 съездил.Кроме как менять масло ни чего не понимают и не хотят.Поломок вообще ни каких не было,авто хорошее за такие деньги.

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 25 ноября 2012 в 00:11

ПРОСТО СУПЕРТАЧКА!11

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 25 ноября 2012 в 22:58

смотрю у ховера уже поклонники появились.Завидуешь?Завидуй молча.Это тебе не убогая рав 4.

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 25 ноября 2012 в 23:39

А я не хочу завидовать молча! может, конечно , РАВ и убогий автомобиль, но не от китаечудоавтовладельца же мне пургу такую слышать! Надумаешь продавать - пиши!

Или уже надумал, да не берет никто? А с убогим РАВом за 2 года эксплуатации -10%. Минут за 10 продам.

Газуй осторожно!

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 26 ноября 2012 в 00:09

а ты думаешь,что кроме китайца у меня машин не было?Я их уже поменял больше чем тебе годков.И за сколько продам данное авто мне пофиг,больше трех лет не держу и считаю пятилетнюю авто причем любую хлам.Последняя только вот по больше задержалась японка,на пятый год продал.Поверь,в авто я разбираюсь и если говорю,что ховер5 машина стоит своих денег значит это так. и переплачивать за бренд тайотовский нет смысла,если можно тоже самое взять за меньшие деньги и такого же качества.А если ты видел ховер только на картинке так не чего говорить,что это китайское дерьмо.Человек интересуется данным авто,ему ответили.А твое мнение ни кому не интересно.

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 26 ноября 2012 в 00:50

1) Если бы мое мнение никому не интересно было бы, то чего ж ты так разошелся-то?

2) Правду говоришь - хуювер вертел, ой, видел только на картинках+ на дорогах немного (слава Богу на дорогах их немного)

3) Человек интересуется, значит нужно предостеречь человека, а не впаривать ему свое СУПЕР 2,4/136/160 КРЕЙСЕРСКАЯ/ВЕЗДЕХОД/СУПЕРСОВРЕМЕННАЯ ТАЧКА!!! НЕДОРОГО!!!

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 26 ноября 2012 в 11:24

не заморачивайся....я с этим Левисом уже тоже схватывался из-за его чудо китайского автопрома....у него рейтинги минусовые, его админы постоянно блокируют...это такой тип людей, который пытаются с кем-то все время на спор выйти....есть такие...которые свои комплексы реализовывают на клаве за компом....а в жизни, небось затонирован свой Ховер наглухо...чтобы его там видно не было:))))

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 26 ноября 2012 в 12:26
Комментарий скрыт: Оскорбления участников дискуссии.

Я просто не люблю тупорылых людей,которые ноль в авто,а из себя всезнаек ставят.Ты ездиешь на Калининградской тахе и кричишь,что америкоз вот и ездий на здоровье.Ты по картинкам это авто знаешь,а я по владению им,в этом вся и разница.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 26 ноября 2012 в 12:39

безмерно за тебя рад...у каждого свои недостатки:))))

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 26 ноября 2012 в 23:59

ОК, спасибо, понял.

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 26 ноября 2012 в 12:30
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.

Написано много чего,на сарае хуй написано,а там дрова лежат.

На Great Wall Hover H5 6 декабря 2012 в 22:22

Меня совсем недавно, человек на другом отзыве, ник Прораб 23, реально поблагодарил, что помог ему выбрать Ховер Н5, из многих вариантов. Если ему  будет приятно, я так довезу, что всем будет приятно. А если серьезно, когда тебя благодарит уже десятый владелец Ховера, это наверное, что то, да значит, не так наверное важно им, что 2,4/136.

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 14 января 2013 в 00:09

у нас сейчас тоже много ховеров накупили и все довольны.Ни разу не услышал от владельцев,что плохое авто.А на этот сайт перестал заходить,просто с чмошниками не охото разговаривать на вроде владимир 191.И модераторы говно.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 14 января 2013 в 00:13

опаньки..а что тебя так быстро разблокировали?)))

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 14 января 2013 в 00:21

не хочу разговаривать с телами,которые жопу лижут за плюсики всем подряд.А на этом сайте их ой как много....

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 14 января 2013 в 00:31

ну мне то на плюсики положить...поэтому никогда не стесняюсь говорить против толпы здешних любителей вагов... но терпеть не могу людей, которые за базар не отвечают...а в реальной жизни являются....хм...мягко говоря никем и ничем...так что желаю, чтобы тебя тут заблокировали навечно...

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 14 января 2013 в 00:47

мне насрать на эти блокировки.А за базар ты не отвечаешь,если говоришь о человеке,которого не знаешь,что он по жизни ни кто...Мудрость приходит с возрастом как у меня,а у тебя возраст приходит один.Чем клавку дербанить,лучше бы с женщиной отдахнул,наверное уже разучился.Хотя лучше плюсики,ведь так????Давай жалуйся робокопу позорному,пусть банит,ведь ты этого добиваешься?Кстати регистратор выиграл или нет,ведь не спроста ты тут жопу рвешь.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 14 января 2013 в 10:26

Мой тугодумный друг.....давай начнем с того, что ты первый стал называть людей, которых ты не знаешь чмошниками и жополизами....поэтому я и сделал вывод что ты никто...и ничто...если тебе больше нечего добавить относительно авто, то очень прошу....не забивай эфир своими опусами...

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 14 января 2013 в 23:58

я эфир не засираю,это ты лезишь в каждый мой коммент.Все мне в падлу больше тебе отвечать....

На Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Pajero 15 января 2013 в 20:57

Дружище, нельзя быть таким агрессивным... Чего из-за железа ругаться?

24 января 2013 в 18:17

Здрасте всем, перечитал кучу отзывов- удивлен, хотя нет не удивлен, в нашей стране как то слишком много дебилов и быдло разного, никого не оскорбляю это так. Почему так пишу и говорю о подобных людях оставляющих свои коментарии, обливающие грязью авторов отзывов- совет всем умолишенным не умеете писать не пишите, не понимаете-спрашивайте. Оставил лирику, мне нравиться H5 красивый автомобиль, дизайнеры молодцы изменили морду на старой модели Isuzu Axiom ну еще стоп сигналы-вот абсолютно свежий автомобиль, красавиц. Следует сказать что это рамный автомобиль, то есть кузов и рама, никаких Side impack- как на многих современных автомобилях, двигатель от "Мицу" индекс не помню, пусть и старый не самый технологичный, в целом Н5 гораздо лучше чем наш вонючий Патриот, кузов которого напоминает мне чемодан, как у деда моего, такой же квадратный, в общем я эстет, красивое люблю. Плюс к всему цена, японский рамный джип будет стоит лимона полтора как минимум, то же касаеться америкосов- последних очень уважаю, на работе были Ford 350- зверь а не машина, обьем правда 6литров V8, турбина он даже груженный сварочными аппаратами Miller (такие большие промышленные) в горку скорость набирал, а горка была не маленькая, достаточно затяжной подьем. Ровнять Н5 с Х Trail- мне кажеться бессмысленно, выже не станите сравнивать Танк (в моем смысле Н5) и велосипед (Х Trail)- все же разные категории у одного рама у другого нет. Скажу честно я уважаю раму потому как убежден в том что автомобили снабженные рамой гораздо надежнее и лучше противостоят износу, плюс к всему при не большом ДТП повредить раму невозвожно, если только не пытаться свалить бетонный столб, еще рама безопасней- а все потому что кузов и общая конструкция автомобиля прочней в десятки раз. Вот основные доводы в пользу рамной конструкции, поспорить с этим сложно и крайне не разумно, думаю многие согласятся что споры с разумом верный признак сумашествия. Я согласен с тем что в последующем автомобиль сложно будет продать, но уверен в том что авто в этом случае не виновато- виновато убеждение наше что Китай это дерьмо в этом кстати есть вина и самих китайцев, которые привозили к нам хлам и пытались продовать это. Но я думаю китай китаю рознь- то что продаеться на китайском рынке не легальными эмигрантами это одно- вы ыедь не станете у них покупать машину, а то что делает официальное производство совершенно другое, я совсем не думаю что китайцы идиоты и позволят себя торговать совершенно сырыми машинами- кто их купит тогда, у нас здесь выбор широкий, ведь всем понятно что Россия это огромный рынок (в хорошем смысле) где можно вполне успешно продавать свою продукцию, надо лишь завоевать доверие-а это самое сложное. Сами подумайте почему у нас молятся на японский автопром-да все потому что убежден каждый что нет ничего лучше чем япы, ну или япоский автомобиль, и у китайцев нет иного пути как делать дешевле и качественней а иначе у них просто не будут покупать автомобили. Вспомните ведь всю технику, я имею ввиду бытовую вы покупаете и переворачивая ее видите на обратной стороне Made in Сhina, я перестал огорчаться по поводу Майд ин Чайна- ну Чайна так Чайна главное чтобы работала, я уверен у вас много вещей в доме сделанных в Китае на официальных фабриках. Предрассудки и убеждение многих людей о том что Китай-дерьмо- это проблема как для самих китайцев так и дилеров их автомобилей, я знаю мног примеров о том что Китайская техника ездит и ездит нормально, работал на Севере там есть китайские грузовики на которых таскают груза в частности на рудник Купол по зимнику, я спрашивал у водителей как машина, наверно ломаеться? Мне говорили машина как машина, как и все остальные, но лучше чем Камаз. Поэтому оставте гневные коментарии, а давай лучше разберемся с вопросом хорошая ли это машина и стоит ли ее покупать, предлагаю автора замучать вопросами на тему эксплуатации автомобиля-что и когда ломалось и почему, как часто или не часто выходят из строя механизмы и агрегаты ))

maxalexander
На Nissan Qashqai+2 24 января 2013 в 18:33
Смотря как мерить надежность. Всё же плохих отзывов о надежности больше у китайских автомобилей, нежели о японских. Я не берусь судить в общем, но у самого в руках оставалась дверная ручка hover h3, поэтому первое впечатление произвел не очень. Хотя внешность автомобиля - чисто мужская, внешне красив, агрессивен. По поводу безопасности: Местами защитный каркас автомобиля с несущим кузовом в несколько раз прочнее рамного кузова, да, нечего греха таить, что в случае столкновения того же ховера и какой-нибудь тииды - пассажиры ховера будут в выигрыше, а если влетят в боковую дверь, то и подавно, однако если ховер столкнется с тем же кашкаем или тигуаном, то все может сложиться по-другому.  Но ситуации на дорогах неоднозначные бывают и по-разному может лечь карта. Рамный кузов выдерживает больше нагрузок при движении по бездорожью, не надо ему приписывать все остальное как сопровождающее.

maxalexander
На Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Pajero 25 января 2013 в 15:43

"выже не станите сравнивать Танк (в моем смысле Н5) и велосипед (Х Trail)- все же разные категории у одного рама у другого нет. "

Забавно! У танка как раз рамы-то и нет. Что касается безопасности- сравнивать нужно результаты краш-тестов. Насчёт надёжности- спорить пока рано, время покажет. Что чаще ломается, быстрее гниёт и т.д. А вообще- я лично ничего не имею против "Ховера". Нравится машина- да ради бога, о вкусах спорить не стоит. Огорчает другое. Товарисч тут один- всё пишет про "пальцы веером и сопли пузырями"... Это- о тех, кто ездит НЕ на Ховере, а на подержанных иномарках Японии, США, Германии и т.д...И, сравнивая Ховер и Тахо,- кричит, что американец- полный отстой против китайца. Как вообще можно сравнивать такие разные машины?! На это способен только больной синдромом Дауна. Ну, или тот, кто в жизни слаще морковки ничего не пробовал. Интересно, какой бы он отзыв написал, если бы пару лет поездил, к примеру, на Прадо? Или на том же Тахо? Я согласен- пусть подробнее расскажет про эксплуатацию Ховера, его сильных и слабых сторонах. А тупо орать, что он "если еВо чипануть, выбить катализатор, то он ездиЕт 200 км/ч и лазИет вИзде как танк"- не надо. Неинтересно. Тут на форуме вроде не лохи сидят. Удачи всем на дорогах!

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 изменен 29 января 2013 в 21:32

дело здесь вовсе не в железке.Если ум есть то поймешь.

дело в владимире 191 и он же модератор под другим ником. это троль

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 23:12
мой тугодумный друг...вот скажи....ты еще не задолбался меня вспоминать в каждом сврем опусе....мы же вроде на этгм сайте автомобили обсуждаем, а не мою персону....а насчет того, что ты меня в модераторы записал....прикольно....поржал....кстати спасибо за полное определение троллинга...твои комментарии как раз 100% под это определение подходят))))
На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 изменен 29 января 2013 в 21:12
На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 29 января 2013 в 21:39

Цитирую не по теме, но для общего развития:

. Под троллингом понимается размещение на различных ресурсах (форумах, социальных сетях и т. п.) провокационных сообщений с целью раздразнить участников дискуссии, вызвать конфликты между ними, спровоцировать взаимные оскорбления и т. д.

1. Цели троллинга

Главной целью троллинга является подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля, чтобы склонить других пользователей к вовлечению в бесполезную конфронтацию.

Бывает, что человек размещает в форуме сообщение, в котором искренне и открыто выражает свои чувства. Опытные тролли знают, как легче всего вывести его из себя. Или, например, человек не сразу понимает, как вписаться в общественные рамки какого-либо форума.

В результате его действий, даже хотя бы немного не соответствующих норме (часто неумышленных и имеющих уважительные причины), ему приклеивают ярлык «тролль». Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание. Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать — он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас «слил», и даже получит виртуальные награды от участников форума, как победитель.

Самое полезное, что Вы можете написать — это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как «Не кормите троллей!».

Большой ошибкой будет демонстративно пожаловаться на тролля админам форума, которые его вполне вероятно «забанят». В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников «свободы слова» — многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите."

1. Борьба с троллингом

Ответ на троллинг неизбежно уводит обсуждение от темы, выводит из равновесия наблюдателей и снабжает тролля вниманием, которого он жаждет. Борьба с троллингом, соответственно, должна заключаться в том, чтобы не обращать внимания на сообщения тролля («перестать кормить тролля»).

Также известны ситуации, когда тролль обзаводится «своим человеком» среди модераторов, который готов заступиться за него. При этом троллями также могут быть и сами модераторы и администраторы форумов (PR-троллинг). Более того, высшей целью тролля является возможность получить права на редактирование терроризируемого им форума и управление им. Тролль-модератор, занимаясь троллингом, прикрывается так называемыми «функциями модератора», заключающимися в слежении за соблюдением порядка........

На Toyota Camry, Great Wall Hover H5 30 января 2013 в 18:43

дебил не доделанный-здесь за что 2 минуса.Ладно знаю-потому что ты даун.

Все объявления Great Wall Hover H5