НЕУБИВАЕМЫЙ
2012 г.
Петрозаводск

Отзыв Great Wall Hover H5 2.4 (2012 г.)

24 февраля 2015 → пробег 189000 км

Немного о друге

Вторая китайская машина с 2008 г. Первая GW Safe 2008 г. пробег 210 000 км за 3.5г, вторая GW Hover5 бензин, МКПП. За неполных 3 года, пробег 189000км (без приколов). За все время по своей считаю вине (не проходил ни одного официального ТО), на 60000 заменил прокладку головки, на 80000 сцепление (поджег самостоятельно, таская чужие груженные машины и лазая по снегу по самые дверцы и болотам по пороги).

Для меня этот рамный авто большая палочка-выручалочка. Гружу до 800 кг и перемещаю на 700 км три раза в месяц. Лазаю по рыбалкам и другому бездорожью Карелии. Конечно не имея в голове чувства возможностей своего авто, можно забраться в дебри и долго ругать машину, а не того кто вогнал её в такие условия.

Машиной очень доволен, держу первое место по России по подведению итого основного дилера, два последние года.

Совет автора покупателям Great Wall Hover H5 2.4 2012 г

Если не сильно привередлив и нет уже привыкания к более «крутым» машинам бери не пожалеешь.

Достоинства:

Расход по трассе менее 10 л на 100 км.

Грузоподъемность и вместимость.

Не привередлива к плохим заправкам (заправлялся на любых не брендовых).

По запчастям и их цене вопросов нет.

Ходовая не убиваемая.

Недостатки:

Слабовато сцепление (при больших нагрузках попахивает).

Летят часто лампочки ближнего света (по крайней мере у меня), их замена требует кое-каких навыков.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 25 февраля 2015 в 12:13

Что правда пробежал почти 200 000 практически без поломок?

Фото для сомневающихся в студию))

На Nissan Qashqai 25 февраля 2015 в 14:32
Хорошо, если это так.
На Skoda Roomster, Nissan Juke 25 февраля 2015 в 20:18

Что-то я не понял. ТО официально не проходит, но у дилера числится в клиентах. Тут было в новостях, как дед за 30 лет проехал миллион на мерсе, и ему подарили новый, видимо, цель у автора уже близка.

kirilka
На Great Wall Hover H5 25 февраля 2015 в 22:07

У дилера в клиентах, потому что машина была взята в кредит с обязаловкой КАСКО, камнем встречки разбито стекло - меняли для меня бесплатно. На первой машине Safe в 2008 г было два первых больно дорогих офиц.ТО, далее все обслуживалось самостоятельно. Уважаемые водители, я не хочу ни перед кем оправдываться или доказывать, что излагаю только верные факты, можете зайти на сайт ИРИТО и посмотреть в разделе новости за 12,13 и 14 год фамилию Задворьев В.В. г. Сегежа Карелия. Сейчас на спидометре 189964 км. Потихоньку готовлюсь к второй смене диска, а может и комплекта, сцепления.Знать бы как то выложил бы некоторые фото прямо сейчас. Поднаторюсь выложу.

На Opel Astra, Mercedes E-class 26 февраля 2015 в 19:29

поискал, но не нашел.

Вам в лом дать прямую ссылку или написать чуть больше чем ничего про машину, на которой проехали почти 200 тыщ км? Странно. А было бы реально интересно.... жаль что субстрата нету.

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 26 февраля 2015 в 23:33

Блок циферок , который отображает пробег, называется ОДОМЕТР. Спидометр - он скорость показывает.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 27 февраля 2015 в 07:24

Вот почему вопросы возникают, существует мнение-китайцы долго не живут))

так коли сказали А, продолжайте и далее, ведь правда интересна из первых уст.

новик62
На Great Wall Hover H5 27 февраля 2015 в 09:21

А что по конкретнее интересует народ? Вид снаружи или мелкие неприятности, к которым докапываются привереды. Последняя из таких была на днях. Вставляю ключ - все работает кроме стартера, советы на "мозги" машины вплоть до привоза её на эвакуаторе за 700 км в Питер, клеммы на аккумуляторе и массе на корпус а/м, оказалось окислился контакт медного наконечника провода в месте присоединения к дюралевому блоку двигателя, хотя болт еле открутили, причиной считаю попадание соли с подсыпки дорог.

Но ведь такие (считаю) мелочи как влететь с полной загрузкой в яму на дороге и выбить амортизатор (потек) не относятся к качеству изготовления машины и претензий к производителю.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 27 февраля 2015 в 09:27

За почти 200 000 км всего 2 поломки?

Если правда, то просто замечательно.

А вы ими не торгуете случаем?

новик62
На Ford Mondeo 27 февраля 2015 в 23:14

Ооочень сильно сомневаюсь)))

bmwm3
На Nissan X-Trail изменен 2 марта 2015 в 17:00

Из отчета понятно, что автор считает поломками только те случаи, когда машина не может ехать сама и на дороге самостоятельно эту проблему не решить.

А перетряхивание проводки в поисках ржавых контактов это настолько естественно для него, что не вызывает никакого негатива. В сервис ехать не пришлось, значит не поломка. )))))

semenoff
На ВАЗ 2121, Toyota Corolla 2 марта 2015 в 20:20

походу так

На ВАЗ 2114, Toyota Camry изменен 27 февраля 2015 в 13:50

Патолог, введи Задворьев В.В. г. Сегежа Карелия в гугле, много ссылок разных, автор - любитель автопробегов.

Про подвеску быть не может, что ездил по плохим дорогам и за такой срок не менял.

На ВАЗ 2121, Toyota Corolla 1 марта 2015 в 18:55

Автор это не вы в шлемофоне на фото?))Шутка.Ну хотя бы написал,что бампер два раза обломал что ли.Что внезапно пепелац не ломался внезапно(допустимо),но сколько ТО за этот пробег было и насколько кошелёк похудел поведайте ужж.

изменен 4 марта 2015 в 18:06

его надо на уголь переводить, а не на газ))) был на работе подвеску начали делать на 190000 км, честно сказать я сам офигел))) кстати на мазде 6 продержалась до 270000 вот тут у меня челюсть упала (кроме ступичных) а как увидел камрюху 537000 км(про подвеску не в курсе) сказал, что эти более полугода не проездят, поспорили!!!! Ящик коньяка проиграл !!!! ездят!!

серега 4848
На Great Wall Hover H5 4 марта 2015 в 09:14

Для тех, кто не может найти ИРИТО ссылка ( http://www.irito.ru/news/456/obyavleny-pobediteli-konkursa-letnee-puteshestvie-s-grejt-uoll-2014 ). Неубиваемых машин любой марки в мире не бывает. С подвеской уже объяснял: ездил бы только по таким дорогам как трасса М18, вообще бы горя не знал. А так менял такие мелочи как стойки стабилизаторов и передок и зад , заменил пружину заднюю одну для эксперимента на пружину KYB RA5305 ( испытывал машину на прохождение поворотов на большой скорости левый- правый) никакой разницы на почувствовал так и стоят разные, да еще втулки стабилизаторов пару раз. Ни одного ТО не проходил, вовремя 10-15000 менял масло в двигателе, через 50000 первый раз и при 150000 второй заменил все масла. Рычаги, подшипники ступичные, шаровые и прочее относящееся к подвеске не трогал. И вообще машина нормальная. В любой можно найти + и -, для меня она настоящий помощник в жизни.

серега 4848
На ВАЗ Priora 4 марта 2015 в 13:25

насчет камрюхи с таким пробегом. Открою секрет, скорее всего авто на контору. И пробег накручивают! чтобы списать бенз. Я знавал лично форд с-мах, с реальным пробегом 120 тыщ, а по одометру 283тыщи. Вот тебе и раз_)

sanik0909
На Great Wall Hover H5 4 марта 2015 в 15:57

Sanikу0909. То не камрюха? а Hover 5, машина в личном пользовании. Никому не хочу доказывать свои изложения насчет пробега и ТО. Хотите верьте - хотите нет. Приезжайте в гости в Карелию (Сегежа), атам и будет видно, прокатимся по лесу, на рыбалку сгоняем в Питер за товаром, а там и будет видно каковы мои изложения.

На ВАЗ Priora 4 марта 2015 в 16:10

я, в отличие от других формучан, не ставлю под сомнение надежность ховера и достоверность вашего отзыва. Я Сереге4848 пример привел почему бывает большой пробег и при этом мало поломок.

sanik0909
На Great Wall Hover H5 4 марта 2015 в 17:38

Sanikу0909. Ну извини. Почему то подумал что здесь ведется разговор по Hoverы

На Mercedes GLE, Audi Q5 4 марта 2015 в 17:54

Отзыв -понравился..

Рад если всё описанное.... окажется для других покупателей-правдой...

На ВАЗ 2121, Toyota Corolla 4 марта 2015 в 20:09

Выходит вечный машин(не ломучий)..На работе сегодня к вечеру притащили на эвакуаторе такой же(с коробкой что то).Завтра водилу придётся колоть на предмет диверсии(походу сломал спецом мерзавец)т.к.пробех шуточный(75 ткм)судя по вашим авто

netolkoezdun
На ВАЗ 2114, Toyota Camry изменен 4 марта 2015 в 20:51

Целые шаровые и сайлентблоки за 200 тысяч при езде при большой нагрузке и по говнам? Так не бывает.

bmwsila
изменен 21 марта в 01:32

Вот смех смехом. А имея свой магазин запчастей, поражаюсь выносливости Ховеров. У меня человек 5 постоянщиков на них. При чем двое из них на газу. До 100 т.км. проблем нет вообще(масла-фильтра-колодки). Просто не нужно забывать, что авто в одной ценовой категории с Патриотом, а не с Прадо.

netolkoezdun
21 марта в 01:31

Возьмите Патриот или ШНиву, как рабочее авто. Удивитесь намного больше)

Все объявления Great Wall Hover H5 (2010–…)