Отзыв Honda Accord 2.4АТ Type S (2007 г.)

16 апреля 2008

Honda Accord 2.4АТ Type S

Всем доброго времени суток!

Преамбула: хотел (да чего там! — мечтал) именно об этом аVтомобиле где-то с 2004 года, когда мне впервые удалось на нем прокатится. Товарищ приобрел его, не дождавшись очереди на Мазду 6 — на Аккорд очереди тогда близко не наблюдалось. Купил, как сейчас помню, за 24 тысчи у.е., в комплектации «Спорт» (сейчас у нас стоит 32 тонны вечнозеленых). К моменту покупки своего я уже плохо помнил детально ощущения от динамики, комфорта и управляемости, но ощущения от «целостности» картины остались…

И вот наступил долгожданный момент, когда мое предыдущее авто, намаявшись за 15 лет плотной эксплуатации, сказало: «Хватит». Причем в самый неподходящий момент. Правда, морально я был к этому готов, и уже пару месяцев похаживал по автосалонам и выставкам, примеряя под себя совершенно разные машинки, но постоянно держа в уме ту самую, которую желал:))

Тут необходимо добавить, что у меня маленький сын и жена, совершенно со своим подходом к аVтомобилестроению. Поэтому, несмотря на мое увлечение скоростью, мне пришлось первое место уделить безопасности, а второе — дизайну)))

По первому пункту мне хватило объвления о продаже Аккорда на запчасти на одном из автофорумов. Картина была та еще — сплошной хлам, из запчастей, предлагаемых к продаже были только задние фонари и крышка багажника…Из ветки обсуждения выяснилось, что парень на скорости 100 «не заметил» припаркованную на трассе фуру, въехал в нее и метнулся на встречную искать приключений…Их роль с успехов выполнил «ПАЗик»…Как итог — ТОЛЬКО! — перелом ключицы у жены, сидевшей справа и царапины у ребенка, спавшего на заднем сидении в кресле…

А вот дальше у меня начались сложности. Если с безопасностью, в принципе, у большинства современных производителей все более-менее, то вот дизайн…По этому показателю сразу вышли из борьбы Форд Мондео (тут и далее цитирую супругу) — «Без изюминки», Мазда 6 — «Фу, пластик, как у Лачетти», Ситроен С5 — «Хм…..» и Легаси — «Скукота!», Ауди А4 — отказали сообща — у знакомого за год трижды (!!!) перебиралась подвеска — у нас такие дороги, что легкосплавная ходовая Ауди «потерпает» Хотя если б на хорошую дорогу — взяли бы, не задумываясь….Остались Аккорд и моя последння надежда — Гольф ДжТиАй….Вроде сошлись на том, что обе машины нас устраивают. Но все-таки 40 тысяч платить за авто класса «С», кушающего под 20 литров бензина и обладающего табуреточной подвеской сочли неразумным…

Итак, Аккорд! 7 ноября 2007г. В салоне предложили 2-х литровый «Экзекъютив» цвета «Графит» и 2.4 «Тайп-С» цвета «Карбон бронз». Разница в цене составляла 100 долларов, в итоге я предпочел люк и кожу лишним трем с половиной десяткам лошадей. Очень хотел успеть купить именно в 7-м кузове — интернет уже пестрел прототипами новой модели. Хорошо, что успел — новый не понравился жутко — «Камри» стал совсем напоминать, а я ее планировал купить не раньше, чем к 40-ка годам)

Совет автора покупателям Honda Accord 2.4АТ Type S 2007 г

Каждый исходит из своих предпочтений. Решайте сами. Лично я о покупке ни разу не пожалел)
Достоинства:
  • Едет!

• Коробка адаптивная явно хороша

• Управляется комфортно, без напряга

• Эргономически (для меня) безупречна. Мануал открыл один раз — когда учил машину с телефоном дружить

• Багажник хоть кривой и с неровным полом — неплох

• Сиденья — одни из лучших
  • Недостатки:
  • Начитавшись всяких отзывов о TUV и им подобных рейтингах надежности авто с удивлением на второй день обнаружил простукивание справа впереди в подвеске. Мой старый Понтиак научил меня ездить с рапахнутыми ушами, чтоб не приехать до пункта назначения на 3-х колесах — так вот стук в новой машине за хорошую сумму не сказать, что огорчил…Но смутил конкретно. На сервисе сказали, что проблема известная, поменяли втулку стабилизатора, стук пропал

• Из этой же оперы — после поездки к родителям в Курскую губернию Российской Федерации и словив отличную яму, вернулся в Киев и на сервис — поменял чашку аммортизатора и ту же втулку — стук, появившийся после поездки, ориентировочно в том же месте — не пропал!!! Записался повторно, но предварительно меняя резину отрихтовал диски — стук исчез. Вывод — довольно нежное «литье»

• В салоне шумно от арок и — после 5000 оборотов — двигателя. Последнее — некритично, но вот арки и ветер после сотни — грустно..
  • Радио и СД — я не автомеломан, все равно от авто нормального звука не дождешься….Но хотелось бы получше — динамики на громкости рыпят и тарахтят….Говорят, что это лечится обесшумкой и проклейкой дверей — не знаю, пока эта процедура не возбуждает

• Обдираловка на тех.станции

• Говорят, что слабенькая рейка…..Но это из области слухов

• Есть и вещи достаточно нейтрально пока мной воспринятые — пока не ощутил длинных свесов, плохой обзорности назад, низкого клиренса, высокого расхода топлива. Все это частенько указывается в различных отзывах, но я пока занести это в минус не могу — «губой» пока не цеплялся, паркуюсь нормально, а расход…Да, в городе датчик и 17 л может написать в пробке, а может показать 5 л, если едешь не спеша и дорога свободна)) Правда, я такую цифру только раз и видел))

• Пока прошла 6 тысяч. Эйфории, как ни странно, не было, разочарования тоже. Вполне самодостаточная, гармоничная машина. Со своими достоинствами и недостатками, которых не так и много — честно говоря, готовил себя к худшему. За свои деньги, один из лучших вариантов.
    изменен 18 апреля 2008 в 22:09
    Люблю я Хонду... Жаль они какую-то какашку из Сивика хэтчбека сделали. (
    На Volkswagen Touareg изменен 19 апреля 2008 в 07:11
    Итак, Аккорд! 7 ноября 2007г. В салоне предложили 2-х литровый "Экзекъютив" цвета "Графит" и 2.4 "Тайп-С" цвета "Карбон бронз". Разница в цене составляла 100 долларов, в итоге я предпочел люк и кожу лишним трем с половиной десяткам лошадей.

На Mitsubishi Outlander изменен 19 апреля 2008 в 08:45

omg omg это как, у нас разлет в 150 тыс., а тут в 100 бакинских.

Та, что помощнее видимо бедней комплектацией, раз автор подчеркнул, что мощи предпочёл комфорт. Ну я так понял по крайней мере.
    изменен 19 апреля 2008 в 22:01

omg omg это как, у нас разлет в 150 тыс., а тут в 100 бакинских.

Я в обзоре неправильно выразился, к сожалению - имелось в виду, что с разницей в 100 долларов продавались машины , разница между которыми была - у одной двиг. 2.4, а у другой при 2.0л мотору добавлялись:
    - Люк с электроприводом
    - Электросиденье водителя
    - Полностью кожаные сиденья
    Все остальное - полностью идентичное. Я выбрал именно мотор, потому что этот список допов для меня непринципиален. Но, к сожалению, повторюсь - допустил ошибку в отзыве.
    На Honda Accord изменен 20 апреля 2008 в 10:29

- Люк с электроприводом
    - Электросиденье водителя
    - Полностью кожаные сиденья

Что еще раз подтверждает, когда заходит спор о немцах-японцах и плохую шумку и меньший комфорт у последних, так хонду берут не за комфорт, типичный поклонник марки хонды лучше возьмет лошадей по больше, чем комфорта. Я бы сделал такой же выбор.
    Кстати, люк на мой взгляд и не особо нужная опция, в Киеве конечно климат теплее, тем не меннее как с люком поездишь открытым пыли на панели после каждой поездки, шум на скорости большой как от открытых окон, да и днем когда солнце высоко в голову печет так, что с закрытым гораздо лучше себя ощущаешь.
    На Mitsubishi Outlander изменен 20 апреля 2008 в 13:25
    Про люк - в десятку. Да и про немцев - японцев тоже по - моему точно.
    изменен 21 апреля 2008 в 15:09
    Я уже упомянул, что в списке выбираемых авто была Ауди А4 - именно с нею у меня ассоциировалось слово "комфорт". Я совсем не против немцев (после убитого америкоса был рад всему, даже итальянцам, французам и туркам), но кое-что мне показалось смутным, а я привык доверять своей пятой точкеsmile
    1. Надежность ходовой, о которой сказано в отзыве. Можно, конечно, попинать меня ногами, но факт остается фактом - мой каждодневный маршрут лежит по району Подол, известный большим количеством неудобоваримых трамвайных путей и асфальтом, неменянным с брежневских времен. Поэтому раз в полгода перебирать подвеску мне не улыбалось. А не обращать внимания на стуки-грюки мне нервов не хватает.
    2. Салон А4 ТЕСНЕЕ по длине. Мобыть, у меня такая анатомия, но в Аккорде мне чуток, но комфортнее.
    3. Шумы. Тут, конечно, да - Ауди вне конкуренции. Вообще, немка поинтереснее в плане приятных мелочей - взять хотя бы шикарный моторный отсек - по сравнению с ним мой кажется трухлявым сараем - щели, соотв. пыль и пр.
    4. Коробка "Мультитроник" - "Сыночка, это ж шыкарная весчь!(с)".

Но в общем и целом разницу в цене не следует забывать - 34500 Евро за А4, к тому же собранной на Украине (хоть и крупноузлово, но все же) в комплектации победнее (без ксенона, всяких датчиков-омывателей, с тканевым салоном...) - многовато. Почти 50 тыщ долларов и разница с моей - под 15 этих самых тысяч. Весомо, как по мне. Заболею комфортом - за полторушку целиком обесшумлюсь и всего делов....А надежность, я надеюсь, останется.
    На Mitsubishi Outlander изменен 22 апреля 2008 в 13:34
    Ох уж этот "мультитроник" если навернётся, то не расхлебать быстро и не дорого... а их коробки похлибче японских. Я бы за одно это "ауди" не взял, но это сугубо моё мнение, я не навязываю.