Отзыв Honda Accord 2.0 (1991 г.)

Кузов: 4 дв. седан , синий, 1991 г.
Двигатель: 2 л. , 124 л.с. , бензин
Привод: МКПП , привод передний , руль слева

Куплен в мае 2008 г. с пробегом 208000 км.

Технические характеристики

моя первая иномарка....думаю что надо было начинать не с Хонды!!! Подсел на Хонду конкретно
8 октября 2008

Сравнение с другим авто! Папик купил себе Ауди-100 с двигателем 2.8….вообщем он больше ремонтом занимался чем ездил на ней….поэтому брал у меня мою машину, чтобы ездить по делам! Ауди конечно смотрится мощно и серьезно, но: он сам мне признался что мой аVтомобиль очень шустрый и резвый….управление ему понравилось, а если еще учесть что подвеска независимая, то в поворотах ездить одно удовольствие!!!! Я тоже прокатился на Ауди…впечатления хорошие! Мне показалось, что обзорность меньше чем у меня, багажник меньше по размерам, разгоняется очень быстро…заметно 170 кобыл под капотом!!!! СКАЗАТЬ МОГУ ОДНО…У КАЖДОЙ МАРКИ И МОДЕЛИ ЕСТЬ СВОИ НЕОСПОРИМЫЕ ПЛЮСЫ, НУ И КОНЕЧНО МИНУСЫ…Поэтому прошу сразу не ругать людей обожающих немцев!

После приобретения! Купил сразу Ремень ГРМ и ремень натяжителя, ролики для ремней, свечи(800р), сальник(200р), масло(1200р), воздушный фильтр(500р). После нескольких поездок запели передние подшипники…купил и поменял…ремни оказались новыми…купленные лежат в запасе. Затем собрался сьездить на машине в дальнюю поездку…1500км в одну сторону…решил купить хорошую резину на лето(1800р за колесо). За поездку накрутил 3500км…машина себя показала с самой лучшей стороны…во первых я совсем не устал, ехать комфортно, машина легко разбегается и на обгоны выходить было одно удовольствие… Из машины меня практически не вытащить…езжу везде и каждый день…до сих пор доволен выбором!

Сам авто. Машинка показалась огромной после ваз-21099….Сначала неверилось что расход такой машины может составить 10-11 л на 100км. Машина карбюраторная…В сервисе сказали что нужно поменять свечи и что подтекает передний коренной сальник! Прокатили меня на ней: тишина в салоне (в ваз-21099 как в погремушке), шустрая…особенно удобно в городе! Резине наверное было лет 5…деревянная всесезонка. Бак на 65 литров! Салонный фильтр обеспечивает нормальный воздух в салоне, когда за бортом воняют камазы или передвигаешься по деревне, где сильные ароматы навоза.

Немного о приобретении! Выбирал себе машину наверное месяц или полтора…прочитал множество форумоф…смотрел что нравится и опять читал про эту модель машины….в итоге ограничился машинами марки тойота (камри, карина Е) и хонда (аккорд). Помог мне и этот сайт с отзывами людей! Смотрел я только 2 машины: Хонду Аккорд 1991 года, показалась немного староватой и не привлекательной, но не гнилой и так скажем ухоженной. Тойоту камри 1991 года, была более симпотичной, но при подробном осмтре заметил много гнилых мест. В итоге был куплен Аккорд.

Приветствую всех кто решил почитать мой отзыв! Решил написать и про свою машину. Пусть это первая иномарка, которую я купил но сравнить ее могу с ауди-100 1991 года и двигателем 2.8i.

Достоинства:
  • У машины отличный ресурс по надежности
  • Нормальный расход бензина, при том АИ-92
  • Отличная коплектация, пусть даже не самая богатая, но есть все стеклоподъемники, электрозеркала, фильтр салона, кондер
  • Качество сборки (японское)
Недостатки:
  • Показалась низкой, да есть немного, но клиренс как у жигулей, просто машина шире и длинней
Безопасность Комфорт Ходовые качества Надежность Внешний вид

Совет покупателю Honda Accord 2.0 (1991 г.)

Такую машину покупать можно, особенно если после наших отечественных машин и как первая иномарка.

Другие записи

12875 просмотров

Оценка 0 (1 голос)

vasilih (автор) Honda Accord (1991) # изменен 9 октября 2008 в 12:43
что-то как-то вверх написано оказалось!!!! :-/
Да,Акорд классная машинка,согласен на все 100!
Спасибо за отзыв
я себе тоже присматриваю хонду акорд
если не трудно напиши про слабые места, при выборе куда смотреть на что обращать внимание
Модель:
Accord IV (CB3,CB7) выбор пал на эту модель
за рание спасибо
vasilih (автор) Honda Accord (1991) # 27 июля 2009 в 21:30
Проверяй все в сервисе конечно. По кузову смотри задние арки, довольно слабое место. В пасмурную погоду затягивает окна передние, надо включать обдув, но это не сложно =) Вообщем тебе нужно сделать диагностику двигателя, подвески и осмотр кузова жестянщиками на наличие ремонта, но с таким возврастом уже практически все машины битыми так или иначе бывают...(ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕСИЛЬНО).