Honda Accord 2.0i
1995 г.
2 л. газ-бензин
Кустанай

Отзыв Honda Accord 2.0i (1995 г.)

28 июня 2010

Часть 2. Honda Accord CC7.

Вот уже прошел почти год, как у меня этот японохонд. Не было проблем, пока не было зимы… мой старый аккум выводил меня: если хочешь, чтобы завелась, то занеси аккум в дом. Соблюдая это в —30 не с первого раза, но заводится. Были случаи, что подводила — замерзало масло полусинтетика.

• В зимнее время порвались пыльники гранат, не заметил, в итоге захрустели гранаты… итог — замена наружных гранат.
  • Так же был куплен радиатор.
  • Заменён ремкомплект рабочего цилиндра сцепления.
  • Заменены колодки.

Что требуется:

• Ремонт рулевой рейки (нужен ремкомплект… говорят, что болезнь хонд).
  • Замена диска сцепления.

Ну и всё, пожалуй. Хонда пока радует, несмотря на эти болячки. Учитывая то, как я её юзаю, она держится бодрячком, не подводит. К примеру: бумера и мерсы знакомых от таких нагрузок уже несколько раз болели.

Нравится двигатель. Как не крути, но масло не берёт. Расходует бензу в режиме «хозяин — студент, хонда на диете». Динамика разгона всё та же потрясающая, много немцев глотают пыль. В первом отзыве никто не верил в дурь хонды, что она делает бумер с 2,0 л ванос, будь то е34 или е36, или мерсов… так скажу, что все они рядом не стояли с хондой. Вот, к примеру, заезд с мерсом с220 (http://www.youtube.com/watch?v=SkC3_opNZMQ)

Насчёт клиренса — зиму отьездил, ничего не сломал и не погнул (хотя вру, была сбита собака, в итоге треснут бампер… вскоре бампер был восстановлен, а собака нет. Жалко её).

Про газовое оборудование итальянского производства могу сказать, что хорошо работал, но требует знающих специалистов по обслуживанию. Так как у нас таких нет, ездил на газу недолго, что-то там перестало работать. Говорят, что нужна чистка всей этой системы, так как наш газ самый грязный в СНГ. Поэтому езжу на бензине.

Совет автора покупателям Honda Accord 2.0i 1995 г

Выбор за вами, но след. машиной будет точно хонда, только уже с втэковой башкой… авто использую не для передвижения, а для получения удовольствия!

Достоинства:

Недостатки:

20014
На Mazda 323 29 октября 2010 в 12:14

Привет! Как насчёт шумоизоляцыи???