Honda Accord 2.0
2005 г.
Киев

Отзыв Honda Accord 2.0 (2005 г.)

15 июля 2012 → пробег 138000 км

Хонда Аккорд, 2005 г.в. 2.0 АКПП.

Здравствуйте!

Это мой первый отзыв, так что не судите строго.

Итак, начнем!

Планировал покупать Вектру или А4, но поскольку поиски происходили летом, достойного варианта долго не мог найти. Аккорды были на 2-3 тыс.дол. США дороже и цены несколько не укладывались в мой бюджет, поэтому даже не рассматривались в качестве варианта. Но почти случайно увидел объявление о продаже Аккорда по цене ниже рыночной. Позвонил — сказали цена такая, потому что нужно перекрашивать. Ну, думаю, поеду, посмотрю. Оказалось все не так плохо — я, как и все мои знакомые впоследствии не замечали потребность в перекраске, к тому же машина 90% времени слегка испачкана и выглядит абсолютно нормально. Охали и ахали только ребята на сервисе и знакомые перекупщики, благодаря которым и удалось мне неплохо сбить цену. Если интересно — 14000 дол. США. Место покупки — Киев. Машина оказалась полностью исправной. Уже год как пользуюсь — и все ок. Машину продавала девушка, которой она досталась после смерти отца.

Теперь, собственно, о ней (машине)))).

До Аккорда ездил на Ауди А4 1997 г.в., так что буду сравнивать с ней. Может кому-то пригодится.

1. Безопасность. Слава Богу, не довелось проверять, так что не знаю.

2. Комфорт.

В салоне бежевая кожа, перфорированная, неплохого качества. Деревянные вставки. Красиво. Но!!! Есть сверчки, и к тому же несколько, в районе лобового стекла. В Ауди, которая старше на 8 лет, была тишина!

Очень удобные сиденья с хорошо развитой боковой поддержкой. Как по мне, в Ауди хуже.

Перекрывает обзор левая передняя стойка, но понимаю, что это все в угоду безопасности. Удобная оптитронная панель приборов.

Климат-контроль нервирует. Все дело в датчике солнца, который на панели под лобовым стеклом — в пасмурную погоду охлаждает примерно так, как и положено. Но в солнечную приходится выставлять температуру, на 5 градусов выше — он решает, что раз светит солнце, то и охлаждать нужно более интенсивно. Как вариант, можно заклеить датчик, но не доходят руки. К тому же не перекрываются вентиляционные решетки, хотя как бы должны были бы.

Звукоизоляция — плохая. Удивил звук мотора — высокий и неприятный, как будто постукивают клапана, на сервисе сказали, что все ок, так и должно быть. В Ауди был ниже и приятнее.

Тяжелый руль — на парковке вращать одной рукой можно, но легче и удобнее двумя. В Ауди легче.

Датчик дождя — мог быть и лучше, часто приходится регулировать чувствительность.

Багажник — нет ниш, куда можно было бы положить разную мелочевку.

3. Ездовые качества.

Двигатель (2.0 л.) — по городу может и достаточно, за городом мало. Но зато экономия бензина, наверное))). Расход не проверял.

Коробка — меня устраивает, хотя хотелось бы более быстрого переключения в режиме кик-даун.

Подвеска — хотелось бы помягче, но это не недостаток, а особенность.

Часто читаю отзывы, что повороты проходит как по рельсам, на высоких скоростях держит дорогу и т.д. Считаю, что не стоит ездить в таком режиме, чтобы ощущать «держание дороги и рельсы». В один прекрасный момент может и сойти с рельс, и это будет печально.

Тормоза — нормальные.

Маловат клиренс, поставил защиту двигателя.

4. Надежность.

А вот тут — все на высоте!! Ничего не ломается. Мой знакомый рассказывал, что наездил на такой около 500 тыс. и особых проблем не было.

В общем, хороший автомобиль на свои деньги. Но хочу поменять на Кемри. Если у кого-то так было — помогите советом!

Совет автора покупателям Honda Accord 2.0 2005 г

Покупать!

Достоинства:
  • Удобные сиденья
Недостатки:
  • Качество салона
  • Климат-контроль
  • Звукоизоляция
  • Тяжелый руль
На Bentley Continental Flying Spur 15 июля 2012 в 15:52

Аккорд должен быть только 2.4 !ИМХО

На Kia Rio, Mazda 3 15 июля 2012 в 16:56

Да и 2.4 неочень в динамике. - это если сравнивать объем и лошади и разгон. ИМХО

константин87
На Bentley Continental Flying Spur 15 июля 2012 в 17:03

на механике норм там динамика!автомат тухляк!

На Kia Rio, Mazda 3 15 июля 2012 в 17:56

я за акп писал, как у автора.

за механ не знаю

На BMW X5, Kia Sorento 18 июля 2012 в 15:04

автомат тухляк!

Это 100%

На Honda Accord 15 июля 2012 в 18:12

3,5 тоже неплохо, я думаю.

На Kia Rio, Mazda 3 изменен 15 июля 2012 в 18:15

за такие движки на аккорде не знаю, но думаю в америке есть. Та, к примеру,  мазда 6 только с 2.5 идет и 3.6 движками, никаких 1.8 и 2.0 там в природе нет как и транспортных налогов и так далее...

константин87
На Honda Accord 15 июля 2012 в 18:25

Именно у америкосов. 3,5 271л.с. Недавно смотрел на одном из тамошних сайтов модель 2012г с этим движком на полном фарше стоит без малого 30000 долларов

На Kia Rio, Mazda 3 16 июля 2012 в 19:56

Согласитесь, что это не так и дорого за данное авто в данной комплектации и с таким двигателем.

Неадеватная россия-навязывают автоваз по своим безумным ценам, да хоть бы авто нормальные были, а так...

На Kia Rio, Mazda 3 15 июля 2012 в 16:55

Отзыв небольшой но емкий. Автору удачи, главное, чтобы самому нравилось авто!

На Subaru Forester 15 июля 2012 в 17:39

Во первых - руль может показаться тяжёлым только очень хрупкой девочке. Во вторых деревянные вставки это вовсе не красиво,к тому же они совсем и не деревянные, ну это конечно на любителя.В третьих на этом моторе как раз удобнее ездить по трассе,так как он хорошо тянет с 4000 об/мин, в городе на таких оборотах обычно не ездят, и у вас явно что то с мотором, так как звук двигателя нормальный на любых оборотах.

nagan
На Honda Accord 15 июля 2012 в 18:20

Полностью согласен трасса, как раз таки, конёк Аккорда. Автор довольно недорого приобрёл авто, возможно поэтому и движок странно визжит.

На Honda Accord 15 июля 2012 в 18:41

Да нет, с движком все нормально. У знакомого была такая же, и он говорил что звук таким и должен быть, то же самое говорили и на сервисе. Просто не нравится мне, привык может к Ауди.

nagan
На Honda Accord 15 июля 2012 в 18:44

Согласен, не деревянные, а пластиковые{#emotions_dlg.i_1}.  А руль может и не тяжелый, но хотелось бы легче. Смотря с чем сравнивать.

15 июля 2012 в 22:01

про рельсы здорово написали) на камри такого не будет, на первом повороте на ней за рулем я столько страху натерпелся (машина не моя).

war
На Mercedes GL, BRP Outlander 16 июля 2012 в 22:14

Да ландно, на камрюху гнать, у меня была V6 японской сборки, в прошлом кузове, аппарат достойнейший. Да там о дизайне можно спорить и о отделке. Все японнцы этим страдают кроме Лексуса. Зато простая и надежная как молоток. Ни хрена ей не было, а гонял я ее и в хвост и в гриву. Ямы вааще не объезжал, а сайленам ничего. И по коллеям она не рыскала. Единственный минус на мой взгляд это ватные тормоза.

angler
изменен 17 июля 2012 в 00:34

да кстати про тормоза забыл, тоже думал улечу когда первый раз на ней тормозил)) я на 2.4 обычной ездил 2008 г.в. кренится сильно уж очень. в остальном согласен) самые приятные впечатления оставила камри 2.4 мкпп 2004 г.в., кроме кренов конечно. отличный вариант за свои деньги!

На Audi Allroad 15 июля 2012 в 22:43

Но хочу поменять на Кемри

шило на мыло? зачем?

xomamb
На Honda Accord 16 июля 2012 в 22:12

Камри будет свежее, больше, мягче, двигатель сильнее, плюс будет ESP, борт. комп., еще что-то. Наконец, новые эмоции. Знаю что кардинально ничего не изменится, но хочется попробовать и ее, сравнить.

На ВАЗ Priora, Honda Civic изменен 16 июля 2012 в 09:21

в России продаются тока  2.0 156 и 2.4 201 лс. все дизели и тп - в сша только...

а камри- зря, она более попсовая, аккорд свежее и оригинальней. У нас на камри чинуши ездят (сначала на старой модели все ездили, потом их на новую пересадили- поэтому в масштабах области имидж у этих авто поганый)

alter
16 июля 2012 в 12:33
На Volvo S60 16 июля 2012 в 19:09

что камри,что аккорд,стоят друг друга.Решать тебе афтор...

alekk6
На Mercedes GL, BRP Outlander изменен 16 июля 2012 в 22:24

Отзыв по существу. Аффтар добавь в следющий раз огонька в слова и жизни в ваши с ней (машиной), отношения, и все будет отлично! Удачи! И еще!  Приятно почитать что ты не скем не гонялся и ни кого не "СДЕЛАЛ". А то у меня уже стало складываться ощущение, что подавляющее большинство владельцев данных авто соревнуются со всеми остальными на дороге.

На Volkswagen Bora 16 июля 2012 в 23:57

В который раз убеждаюсь-что после Ауди пересаживаться в "японца"- большая проблема. От хорошего тяжело отказаться... Исключение только Лексус.

На Hyundai Accent, Hyundai Accent 17 июля 2012 в 12:11

У Камари 3.5 подвеска более жёсткая и собранная. Там проблема только в том, что на 3.5 желателен полный привод, до 60 потенциал не реализован. Аккорд 2.4 просто симпатяга. Динамики там нет. Просто  уверенный разгон достаточный для города и трассы. На камари 3.5 вас будет вжимать в сиденье до 140км/ч.. да и потом втягивать. Обгоны фур будут как детская забава....  жопа фуры и 80км/ч..- тапка в пол! Вжим в сиденье! И рас - два - три = 120км/ч и фура в зеркале заднего вида.. Всё как у хороших взрослых седанов с нормальной пиписькой! (двигателем)..

art-m
На Cadillac SRX 17 июля 2012 в 12:59

Ню ню, а еще не децкий расход и ноль управляемости и тормозов при таком двигателе. Тока узкоглазые могут так нае..вать рассеян, втыкая просто мощный движок в дешевое говно, которое в любой стране мира используют исключительно как такси, без каких либо доработок.

apbt
На Hyundai Accent, Hyundai Accent 17 июля 2012 в 13:44

Пардон Сер.... Стоимость сие пепелайтс 1.45 ляма в полном фарше и движком 3.5 277л.с. + чуть доработана подвеска, тормоза и рулевое.. Да это не БМВ 330 которое стоит от 2.5 ляма в схожей комплектации. А Это камари с примерно таким же движком как у БМВ 330..И достаточной управляемостью (не для гонок понятно) для жизни за 1.45.. что есть почти как у Аккорда 2.4 в полном фарше 1.35 ляма.. Но дохлым движком в сравнении. Поэтому Камари 3.5 на фоне Аккорда не кажется японским Обманом! {#emotions_dlg.i_29}