Отзыв Honda Accord (2006 г.)

26 апреля 2007

Honda Accord

Итак, Honda accord-2 литра автомат, комплектация спорт, была куплена в октябре 2006 года, сейчас пробег 10000 км. Что можно сказать об этой машине-отъездив 3 года на 6 мазде, решил выбрать что-то помощнее и с автоматом (мазда была 1,8 литра). В принципе, конкурентов по выбору у меня особе не намечалось, разве только пассат, но внешний вид и проблемы с двигателями fsi, меня насторожили, а покупать рестайлинговую мазду вроде как и не хотелось. Поэтому выбор пал на аккорд-хотя ориентировался я лишь по внешнему виду и рассказов пользователей-никаких тест-драйвов не было.

Начну с негатива-забрав машину, и приглядевшись, увидел, что водительская дверь перекошена по сравнению с пассажирской-все таки покупал не ваз-поэтому на сервис пришлось приезжать два раза-первый раз у них что-то не получилось-видимо попалась смена криворуких механиков. С самого начала отвратительно чистили щетки, особенно пассажирская-видимо бескаркасная схема еще до сих пор не отработана-пришлось менять их два раза, причем у разных дилеров-на них гарантия не распространяется-причем первый раз поменяли еще и поводок —представительство внятных ответов тоже не дало-говорят, что бракованная партия.

Через неделю пришлось менять водительскую фару ввиду ее запотевания-об этом дилер знает-не первый случай-причем новая запотевает тоже через раз-я уже на это не обращаю внимание. Также сделали сход-развал-машину тянуло в сторону-причем замена на зимнюю резину проблемы не решило. Также криво стоит крышка бардачка-дилеры проблему знают, но говорят-проблема не решается. Что касается салона, то он оказался простоват-кроме псевдооптитронной панели взгляду зацепиться не за что… Фактурность жесткого пластика передней панели немного разочаровала. Кресла получше мазды, но кожзаменитель не очень хорош —не судите строго, это конечно мое субъективное мнение, кому-то и понравится.

Что касается управляемости-то по сравнению с той же маздой, чувствуется какая-то неотзывчивость рулевого управления — руль пустоват, ноль не слишком хорошо чувствуется-колеи на скорости проходить намного страшнее-видимо мак-ферсон аккорда по сравнению с многорычажкой передней подвески мазды все-таки проигрывает, хотя может здесь и есть вляние резины michelin, которая к тому же оказалось слишком шумной-хотя наверное это проблема любой новой машины-стоковая комплектация подразумевает установку самой дешевой резины.

В общем других проблем за период эксплуатации замечено не было-что касается проблем, то мне кажется, что это проблемы конкретно взятой машины-в общем, кажется аккорд достаточно надежный аVтомобиль для своего класса, да и денег-хотя стоит он наверное дороже процентов на 10 своих японских однокласников. Конечно есть еще сугубо субъективные моменты-например грубо приделанная обивка багажника, неудачно расположенный выхлоп, когда вся грязь летит на него-но это опять же мои придирки.

Автомат в сочетании с мотором абсолютно адекватен, лакокрасочное покрытие в норме-опять же у мазды весь капот был в сколах-у хонды после проблем с дорестайлинговыми капотами, эту проблему устранили. Расход топлива выше 10 литров не забирается, прием антенны конечно слабоват по сравнению с внешними антеннами, но для Москвы неплох-музыка стандартна, чуть получше мазды-в общем я думаю все как увсех. Особой спортивности в поведении не заметил-но все видимо зависит от стиля вождения-спортсменом можно ощущать себя и на вазе, крутя двигатель до отсечки.

В общем, что хочется сказать-обычный аVтомобиль за обычные деньги (для своего класса)-в чем-то чуть лучше, в чем-то чуть хуже одноклассников (в первую очередь японских)-по стоимости обслуживания также на уровне японских аналогов-в очереди на то ждать долго тоже не нужно-да и дилеров предостаточно-правда подход к клиенту у них всех разный. Хотя если бы выбирал авто сейчас, то наверное подождал бы новый аккорд или же выбрал мерседес c-klasse-новая цешка хотя и дороже тысяч на десять, но денег своих стоит.

Совет автора покупателям Honda Accord 2006 г

Наверное подождать новый аккорд.
Достоинства:
Cм. выше.
Недостатки:
Они и так известны.
изменен 27 апреля 2007 в 19:53
Че-то не понял, откуда на аккорде мак-ферсон? Они уже лет 20 ставят многорычажную независимую спереди и многорычажную независимую сзади с подруливающим эффектом.
На Skoda Octavia изменен 3 мая 2007 в 13:19
Насчет подвески все правильно - нет там никакого макферсона.
изменен 10 мая 2007 в 23:43
Машина аналогичная, пробег такой же. Ни одного из перечисленых недостатков не встречал. Видать человеку не повезло с конкретным экземпляром... Да и для спокойное езды нет смысла брать Аккорд.
Все объявления Honda Accord