Отзыв Honda Accord 2.4АТ Type S (2007 г.)

12 октября 2007

Honda Accord 2.4АТ Type S

Доброе время утра всем.

Начну с того, что Хонда не первая — до этого была Domani 1997, Torneo 99 1,8 AT, теперь моя мечта с 2003 года как только они появились на дороге (Accordы) я влюбился в эту машину, ну естественно только внешне, с тех пор прошло много времени, Аккорд прошел через рестайлинг и т.д.

И так Аккорд… сел в него и мне все в нем нравится может это эмоции, но все же. На данный момент проехал 8000 км. нет никаких нареканий, все работает исправно, кто говорит что он сильно низкий могу поспорить, Торнео ниже сантиметра на 2, про расход топлива по трасе 90-120 (круиз), при обгонах до 140-150 расход, по компу 7,5 л. на 100 км. так на 160 км км мне хватило 7 литров, заправил полный бак проехал 160 км опять на зп влезло всего 7 литров, но это практически без всяких горок — просто прямая почти дорога и было это кстати на обкатке, сейчас не замерял по городу от 12 до 16 литров смотря как ездить

По динамике эта машина не для гонок, на этой машине приятней ездить спокойно, а если нужно ускориться придавил немного педаль и он поедет намного быстрее:) засекали 400 метров при полном разгоне и 3 чел. в машине проходит за 18 сек. Ещё заметил такую особенность, может просто кажется, что когда отключаешь VSA, то разгон быстрее. Подвеска в меру жесткая на 17 колесах. с автоматическими дворниками я так и не научился обращаться:) они живут своей жизнью:) про то, что лопаются противотуманки слышал, я их забронировал вроде стоят на месте, только вот пленка уже в центре почти прогорела —очень большая температура:).
Заводится лучше, чем таже Торнео, но пока ниже —5 еще не было, греется летом меньше минуты при —2, 2-х минут хватает и в салоне уже тепло.

Совет автора покупателям Honda Accord 2.4АТ Type S 2007 г

Если нравятся Honda, то берите Аккорд — не пожалеете!
Достоинства:
  • Внешний вид

• Управляемость

• Да много чего ещё…
    изменен 14 октября 2007 в 18:27
    Красивый аппарат! Я на таком успел покататься и мне понравилось. Чувствуется, что аккорд уже вырос из своего класса. Надо было ещё комплектацию расписать для подробностиsmile А в цело на 5!
    изменен 14 октября 2007 в 19:50
    sad Ну не знаю на 7л. проехал 160км? - это получается 4,375 л/100км. Может будем смотреть правде в глаза все-таки мотор 2,4л. его надо кормить при любых оборотах omg . Не знаю какой по паспорту минимальный расход, но такой даже не получал на двигателе 1,6л. (на прошлой ВАЗ 2112) хотя там расход при нормальном движении (90-105км/ч.) по трассе не более 6л/100км. Молодой человек не пиздите плиз и не вводите в заблуждение будующих покупателей
    изменен 14 октября 2007 в 23:27
    7литров на 160 км :-#
    это как?40 км/ч на пятой? teeth
    изменен 15 октября 2007 в 04:08

а смысл мне как вы вырозились п.... я же не диллер который пытается продать как можно больше машин я расказал то как оно есть и не более того. учесть то что дорога была безо всяких спусков и подьемов и бензин кстати только 98.
    На Volkswagen Touareg изменен 15 октября 2007 в 07:21
    изменен 15 октября 2007 в 07:30

На Volkswagen Touareg изменен 15 октября 2007 в 08:12

Спрашивайте что ещё интересно с удовольствием расскажу.

Что ваще за фрукт аккорд, какие ее слабые стороны были выявлены после даже небольшого пробега и что ждет владельца в будущем после года интенсивной эксплуатации.
    изменен 15 октября 2007 в 08:19

Спрашивайте что ещё интересно с удовольствием расскажу.

при минусовых температурах начинает скрипеть бардачек, нет МР3, пока больше нет не чего такого что может огорчить в нем, а вот что ждать через год.... время покажет. smile
    На Jeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiser изменен 15 октября 2007 в 12:16
    насчет расхода сомневаюсь.имхо
    изменен 15 октября 2007 в 20:46
    все нравиться в авто,кроме цены sad уж очень дорога и сама и страховка cry - Хочу! confused
    На Jeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiser изменен 15 октября 2007 в 21:12

а ты пробовал сам ездить на ней или просто по отзывам судишь?
    На Honda Accord изменен 15 октября 2007 в 21:50
    Да, КАСКО на 7-й аккорд sad , а из-за формального подхода и на 6-й до кучи sad sad sad , в большинстве компаний.
    Опять же большая угоняемость, как это не прискорбно осозновать, дополнительно и косвено свидетельсвует о лучших качествах, в смысле перед одноклассниками, автомобиля, как и в случае с Ауди а6, Пассат Б5 и т.д.... и другими моделями пользующихся особым внимание угонщиков.
    На Jeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiser изменен 16 октября 2007 в 13:36

Вообще-то самый угоняемый авто в России -Ваз 11 или 12 точно не помню,видимо тоже можно в один ряд поставить с Пассатом,Аккордом,А6 undecided: omg
    На Honda Accord изменен 16 октября 2007 в 17:07

Ну так когда называют по радио список ТОП-угонов и ВАЗ 12 впереди планеты всей учитывают абсолютное количество, а не относительное, к общему количеству машин данной модели, мне самому интересно было, но не нашел, вот в свое время давали ссылку интересную http://ugon.geotrade.ru/index.php , но она тоже не отражает зависимости от общего количества машин данной модели.
    Это как про то что Авиа транспорт самый безопасный вид транспорта, если бы в небе было столько же самолетов, как машин на земле, присутствовали такие понятия как встречка, пешеходы, столбы то наверное он бы не считался таковым.
    На Honda Accord, Honda Accord изменен 23 ноября 2007 в 10:05
    Проехал уже 26000 на своем! Никаких нареканий, только положительные эмоции! 7 литров это гон, по началу у меня тоже больше 8-ми не показывал, сейчас, стабильно 11,5-12 литров!!! Те, кто еще ломает голову над выбором, не парьтесь, берите!!!!