Отзыв Honda Accord 2.4МТ Type S (2006 г.)

14 сентября 2007

Honda Accord

Брал машину в мае 2006 года, за лето проехал 10.000. Type S, музыка из SV Art, шумоизоляция (без арок).

До дома, до Калининграда доехал за 16 часов, без остановок. Даже особо не устал. По сухой дороге машина идет 150-180 как влитая, руль держать практически не надо, отличная разгонная динамика на любой скорости. Автоматическая коробка переключения работает идеально, подхватывает и держит обороты, если вы едете активно и сбрасывает обороты, если едите спокойно. Средний расход литров 12-13 получился за 1300 километров. По городу расход в зависимости от пробок и стиля езды от 13ти до 18ти литров, за городом 10-12.

Как тут уже многие писали про Аккорд – машина просто красивая. Я где-то читал, что Honda это японский БВМ, так и есть. Управляемость отличная, динамика, коробка. Подвеска немного жестковата, для Москвы в самый раз, для Калининграда с его брусчаткой не очень. По трамвайным рельсам уже не погоняешь. Внутри все функционально и грамотно сделано, ничего лишнего. Руль удобный, рычаги управления все на своем месте, табло информативное. Салон с тканевыми вставками в Type S очень удобный, не колбасит, как на коже, из стороны в сторону при резком перестроении из ряда в ряд.

Водительский опыт пятнадцать лет. В прошлом гонял авто из Германии, Франции, Бельгии и т.д. и перепробовал почти всё. Так что сравнивать есть с чем. У самого последние пять лет аVтомобиль BMW 39ый кузов. НО, надоело платить безумные деньги за сервис и захотелось новой машины.

Теперь отличия от немецкого автопрома и особенности.

Ну, во-первых это шумо и звукоизоляция. В BMW, когда садишься и закрываешь дверь, такое чувство как в сейф залез, ты здесь, а весь остальной мир там, за дверью, изоляция почти полная. Опять же где-то читал о том, что у японцев такая идеология, что нельзя полностью отгораживаться от внешнего мира, надо слышать шум мотора и шум колес. В первое время немного напрягало, что слышно как разгоняется мотор и звук шума от дороги, потом как-то привык, сейчас уже даже и не представляю. Если кто-то тут будет говорить что в Аккорде отличная шумо и звуко изоляция не верьте, сядьте в старую баварскую 5ку 1996 года, там изоляция лучше.

Во-вторых, заметил, что при резком повороте на мокрой дороге, на небольшой скорости машина идет юзом и не включается система противозаноса, на табло ничего не отображается. Может это у меня так, но вроде на BMW в тот же поворот заходил и юза не замечал такого. Опять же на сухой дороге в плавном длинном повороте, захожу на 80-90 км/ч, машина идет юзом всем колесами со скрипом, опять же ничего ни мигает на панели. Короче вот такая странность.

В-третьих, машина эта формата 2+2 то есть семья с двумя детьми. Сзади места не очень много, прямо скажу. Хотя опять же, может быть это моя особенность – люблю сидеть подальше, хотя рост обычный, 1.80.

Ну а самое главное отличие это то, что за 50% от стоимости новой 5ки BMW, вы получаете индивидуальный, красивый, НОВЫЙ аVтомобиль. Автомобиль, который не только изначально дешевле, а который еще и в обслуживании на порядок дешевле, чем бумер. Если тупо не относить деньги дилеру за сервис, а покупать расходники в Интернете сэкономите до 300-400%.

Совет автора покупателям Honda Accord 2.4МТ Type S 2006 г

За свои деньги лучший, новый аVтомобиль для активной езды. Рекомендую!
Достоинства:
  • Красивый

• Индивидуальный

• Удобный

• Спортивный аVтомобиль, для тех, кто любит ездить быстро

• Экономичный

• Надежный
  • Недостатки:
  • Для плохих дорог жестковата подвеска или надо на широкой резине кататься

• Для задних пассажиров не много места
    изменен 15 сентября 2007 в 12:29
    Cерега признайся..Бэху то никогда уже не забудешь smile)
    изменен 15 сентября 2007 в 16:33
    Я бы купил Z4 на лето 8)
    На Volkswagen Touareg изменен 17 сентября 2007 в 06:40
    Сравнить БМВ 96 года и Хонда 2006 года и что машина ломается, разлет в 10 лет, посмотреть какая будет хонда через 10 лет.Считаю, что автор поспешил с выводами на счет этих двух разных машин. sad
    изменен 18 сентября 2007 в 13:35
    5 бмв и аккорд машины из разных классов поэтому и сравнивать аккорд нужно с 3 и ауди а4... у меня был аккорд и я очень им остался доволен...так что удачи ) ждем-с новый аккорд)
    На Volkswagen Touareg изменен 18 сентября 2007 в 15:13

Согласен, самому интересно посмотреть новый аккорд, может кто ссылочку даст.
    изменен 18 сентября 2007 в 15:52
    к сожлению видел только американский вариант
    изменен 18 сентября 2007 в 17:14
    Наслаждайтесь!

изменен 18 сентября 2007 в 17:35
    это всего лишь концепт европейца...подождем
    изменен 18 сентября 2007 в 18:54
    Главное, что бы не как америкозный...
    На Volkswagen Touareg изменен 19 сентября 2007 в 06:18
    Красивая машинка, а начало продаж наверно на 2008 год намечен. undecided:
    На BMW X5, Infiniti FX изменен 19 сентября 2007 в 20:22
    Аккорд рулит,НО пока своя машина в ремонте, взял поездить Опель Корса (1,2 Изитроник) у жены, поездил и понял, какую машину, вернее машинку хочу после Аккорда.............Opel Corsa OPC.
    Блин чуствую кайфово можно будет погонять на ней (192 лошади, маленькая , юркая)
    Жду, недождусь тестдрайва.
    По моему, исходя из фото с Франкфурта, ноый Аккорд неочень.
    Удачи хондводам.
    изменен 20 сентября 2007 в 17:56
    изменен 20 сентября 2007 в 17:59
    На счет сравнения согласен. Класс у 5ки выше.
    На Citroen C5 изменен 23 сентября 2007 в 10:35
    Согласне с Ниязом, в компактной машине ощущения обостряются, даже избалованные журналюги пищат от маленьких горячих хетчбеков. Интересно,сможет ли Корса ОПС приблизиться к эталону-205GTI? Боюсь, двигатель в 192 силы тяжелым получится, в повороте это серьезная помеха.
    изменен 26 сентября 2007 в 22:58
    Респект всем. Являюсь обладателем Аккорда полгода. Доволен всем на 99%. Но случилось страшное. На светофоре мадам с собачкой на джипе "благополучно" въехала мне в заднюю часть автомобиль angry . Замена бампера, крышка богажника, крыла, фанарь и т.д. и т.п. У офицалов в г.Питере заказал некоторые запчасти ждать почти месяц bat И совершенно не успокаивает то, что по страховке cry
    На Mercedes E-class изменен 7 июля 2008 в 02:12
    Я где-то читал, что Honda это японский БВМ.
    Плохо читал там вообще то речь о mitsubishi шла teeth