20 октября 2007

Honda CR-V 2.0i

Привет автолюбители!

Владею данным аVтомобилем уже год. Брал его с пробегом в 56 т.км.сейчас 67т.км. Очень долго выбирал из одноклассников — но остановился именно на хонде. Не последнюю роль в выборе сыграл тот факт, что у моего друга была точно такая же и той же комплектации, а именно с АКПП. Так вот, купил он ее новой и проехал на ней порядка 120 т.км., причем очень интенсивная эксплуатация была. Вобщем кроме ТО машина больше не потребовала никаких вложений!

Что могу сказать я-всем хонда мне нравится, очень просторный и потрясающе трансформируемый салон, сложив задние спинки и переднее пассажирскую спинку кресла я спокойно загрузил туда половину дивана —еврокнижки….далее очень понравилась подвеска, очень комфортабельная и совсем не жесткая. До этого ездил на новом форд фокусе, так после него подвеска хонды просто мерседесовская, такое впечатление, что она полностью резиновая, в том смысле что нет никаких посторонних шумов и вибраций при работе подвески и все неровности очень плавно и без излишней встряски сглаживаются.

АКПП тоже очень плавно и незаметно переключает передачи. Темперамент у хонды отличный-мощности двигателя хватает во всех пределах. Что могу сказать про расход топлива-по трассе со скоростью 80-110 км в час —8.5 литра (с иногда включенным кондиционером), спокойный темп движения в смешанном цикле 11.5, в городе в пробках 13-14 л. с кондиционером. Замеры реальные —очень было самому интересно….

Что еще-да, когда купил хонду первым, что мне не понравился звук доносившийся из под моторного отсека, очень похожий на звук когда «сечет» глушитель. По этому поводу я обратился на офиц.сервис. Как оказалось глушитель в порядке, далее подозрения пали на клапана-отрегулировали, но звук не пропал, далее посмотрели цилинры двигателя-норма, потом пало подозрение на распредвалы (были говорят у них гарантийные случаи замены распредвалов на машинах 2003 года, выявлялся примерно к 45т.км.) — тоже норма, проверили навесное оборудование двигателя на признак постороннего звука —ничего не нашли….вобщем если на офиц. сервисе не знают то…..но самое главное этот звук никак не влияет на работу всей машины в целом! (Очень интересно — если ктото сталкивался с подобным, напишите мне пожалуйста! denzur@ya.ru)

Машина спокойно переваривает 92 бензин без каких либо потерь (кстати, мне даже на офиц.сервисе говорили, что спокойно можно ездить на хорошем 92-ом свечи будут ходить раза в 2 дольше).

Вобщем, машиной доволен. Очень советую, особенно семейным людям-как говориться авто на все случаи жизни!

Совет автора покупателям Honda CR-V 2.0i 2003 г
Если выбор из паркетников-то это Лучший вариант!
изменен 28 декабря 2007 в 20:11
да машина надёжная , но двигун слабоват , и конфорту маловато
Для лиц 18+ © 2000-2018 Автомаркет.Ру™