Honda CR-V 2.4 i-VTEC

Отзыв Honda CR-V 2.4 i-VTEC (2008 г.)

19 января 2010 → пробег 20500 км

Часть 2. Ничто не вечно под луной...(

Сиквел. Содержание предыдущей части читайте выше. Романтическая история о безграничной преданности автомобиля человеку закончилась)) Собственно говоря, ничего критического и ужасного не произошло, но… все по порядку.

20 с лишним тысяч авто радовало меня своей безотказностью и нетребовательностью (мужчины поймут:)), но вот в один морозный и солнечный день, припарковавшись во дворе дома и заглушив двигатель, я уже собирался вылезти из теплого салона на мороз, как вдруг получаю струю воды из крыши (люка нет) прямо на коврик переднего пассажира!!! Струя поразила своим напором и… кратковременностью. Действо длилось около секунды, но осадок в душе как от целого ведра дерьма (сорри). Вода текла из щели ящичка для очков. Выходя из салона я ждал увидеть лом, торчащий из крыши или какое-то еще повреждение, но крыша была так же девственно цела, как и в день покупки. Уплотнитель лобового стекла на вид тоже не был поврежден. Ясно одно — вода каким-то макаром попала под крышу и нашла выход в салон. (Теперь хоть отдаленно представляю, что чувствует экипаж подводной лодки после торпедной атаки). Думаю, что солнышко растопило снег на крыше и… ну имеем, что имеем. Впереди визит к дилеру, ибо душ в комплектации указан не был. По результатам отпишусь.

А в целом мнение об авто не поменялось. Вся механика и электрика оч. надежны. В —28 С заводилась без проблем, хотя аккумулятору уже полтора года. По зиме расход чуть подрос до 15 литров, но это объяснимо.

Надеюсь в следующих отзывах позитива будет больше.

Всем удачи на дорогах:)

Совет автора покупателям Honda CR-V 2.4 i-VTEC 2008 г

Подорожала, но все равно остается конкурентной.

Достоинства:
  • Надежность железа и электрики
Недостатки:
  • Крыша течет!)))
23 января 2010 в 18:44

а как печка работает? сколько времени прогреватестя салон?

На Honda CR-V 24 января 2010 в 01:35

Печка работает на ура, греет и передних и задних пассажиров. Летом кондей тоже справляется. В -27 салон прогревался на месте на холостых минут 20. С началом движения прогревается значительно быстрее.

24 января 2010 в 01:46

Сэнкаю. 15-20 мин - это честная цифра для многих.

У кого она лучше?

truth
На Chevrolet Suburban изменен 9 февраля 2010 в 08:42
На Honda CR-V 25 января 2010 в 15:36

Не уверен, но по-моему удар воды в 10 атмосфер вынес бы Ваше стекло на..., нафиг, а возможно и Вас за компанию...

На Chevrolet Suburban изменен 9 февраля 2010 в 08:42
На Mercedes GLK, Opel Corsa 7 февраля 2010 в 17:34

Позволю краткий экскурс по физике. 10 атм. на выходе, это не значит, что такое давление струя оказывает на кузов при мойке. Иначе бы, действительно, мало не показалось (хотя зависит от толщины выходного отверстия). Струя рассеивается в полете и при встрече с поверхностью. Когда руки под краном моете - все в порядке, но при этом заткунть кран (на выходе) пальчиком весьма проблематично

opelsin
На Toyota RAV-4, Opel Vita 24 января 2010 в 02:11

Нооррррмааалльно!!!!  Думаю какое то недоразумение...может стекло было разбито при транспортировке и в последствии вклеивалось у нас...может ещё чего...

Про акум...у меня 2004г сивик АКБ родная до -25 то ж нормально пока)))

максс
На Honda CR-V 26 января 2010 в 23:44

я живу в ульяновске немного исвязан с уазом по работе и вам заявляю uaz-pickap что уазики камно только вот цена им три копейки поэтому вы их и покупаете

eryk
максс
На Honda CR-V изменен 25 января 2010 в 15:39

Вряд ли проблема в стекле...Грешу на уплотнитель или на антенну в задней части крыши, может там как-то вода просочилась...вскрытие покажет..)

В любом случае механических повреждений нет, зачит случай гарантийный, посмотрим.

5 февраля 2010 в 16:26

чья сборка -?

я уже читал отзыв по ЦРВ и там тоже были проблемы с уплотнителем....

andy_netmail
На Honda CR-V 7 февраля 2010 в 08:01

Сборка в Англии. По-моему их и сейчас там собирают.

На Toyota Land Cruiser 7 февраля 2010 в 10:16

Абсолютно верно.к нам везут только англичанок.я своей жене купил такую.пробег уже 42тысячи и не каких проблем.правда кузовной ремонт не из дешевых...тут моя жена на светофоре догнала другую блондинку на Мазда6.Мазда 6(седан) стала хетчебеком)))у них ремонт вышел в 183штуки.ну так вот у хонды был разбит бампер капот 2 радиатора и много мелочевки.и что вы думаете...ремонт у официального дилера вылетел 295тысяч!!!!!!!и при этом я считаю удар был не сильным так как не сработали подушки да и пластмассовые крепления фар даже не треснули.ладно хоть машина была застрахована и особых финансовых потерь не понесли если не считать 60тысяч за ремонт Мазды(страховая естественно выплатила только 120)

lexa777
На Honda CR-V 8 февраля 2010 в 07:17

Про мазды слашал (да не обидятся владельцы), что машинка эта мнется оч хорошо, даже от слабого удара. Немного в оффтоп, но у моей жены была Ауди А6 в старом правда кузове. Так вот её как-то на МКАДе догнала барышня на Лансере (тож в старом кузове), причем догнала прилично, со скорости под 100 в пол оттормаживалась. Удар был сильный, Лансер-под списание, передок просто пропал, барышня не пострадала особо, так ударилась слегка, а вот у жены на Ауди на заднем бампере царапина, и больше ничего!!! Потом естественно меняли демпферы под бампером, они на себя всю энергию удара приняли, и красили бампер. Машина до сих пор на ходу и жалоб нет. Вот что значит старые добрые немцы.)

На Mazda 6 28 апреля 2010 в 14:34

Старые немцы - это супер!

У меня была ауди а4, в меня въехал лансер по касательной, не увидел в зеркало и решил резко перестроиться, так вот у лансера помялось переднее крыло и сместилась фара, у меня царапины не до метала! после страховки заехал к знакомым в сервис и заполировал, видно только на солнце мелкие царапинки.

Вот так вот и задумаешься, что лучше взять старого добротного немца, довести до ума, и бабосы еще останутся.  Сейчас катаюсь на Мазде 6 предпоследний кузов, машина всем хороша, кроме слабой краски (ногтем проведешь - царапина), низкая посадка(привык уже), появились скрипы в салоне (на Ауди 95г.в. такого не было)

vikc
На Honda CR-V 29 апреля 2010 в 07:06

Согласен, просто сейчас трудно хорошего немца найти в приличном состоянии, а убитые обойдутся раза в 2 дороже новой машины типа Мазда. У моего знакомого мерс s420-ый W140, вот это танк!) Он у него в идеальном состоянии и как я его не упрашиваю продавать не хочет(

На Mazda 6 29 апреля 2010 в 10:15

я бы тоже не продал такой танк))

Ауди скинул т.к. замотала сыпаться, в течении двух месяцев каждую субботу в сервисе, просто жалко времени стало.

Да и считаю что А4 в первом кузове не такая машина что бы из нее делать конфетку.

Хотелось большую машину, сейчас вообще хочу джип (возможно паркетник)какой ни будь попробовать. Вот СРВ смущает своим подключаемым приводом, нравится Вольво ХС 90, но там такая же фишка похоже. Нужно покататься по снегу, вдруг правда он будет включаться в самый не подходящий момент, так можно и улететь в кювет.

На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus изменен 7 февраля 2010 в 20:24

Подтвеждаю, что у оф. дилера Хонды такой ремонт дорогущий, не думаю, что за 10 лет это изменилось.

16 февраля 2010 в 22:30

Зимой, в солнечный день (прям как у автора) между крышей и обивкой потолка собирается конденсат. Вытекать начинает обычно при торможении через очечник, крепления козырька и прочие отверстия в обивке. У меня такое было на прелюде, црв, бояне и теперь на пилоте. Пугаешься от процесса конкретно, но разобравшись.. "зато я теперь не очкую" (с)

На Honda CR-V 22 февраля 2010 в 15:56

Вчера ездил в сервис. Пообщался с мастерами, немного успокоили. Сказали, что это действительно конденсат, скапливается чаще всего при включении режима рециркуляции воздуха на климате (это когда воздух не забортный, а просто крутится внутри салона). Крыша изнутри и обивка обработаны спец материалом и пинициллин появлятся  не будет. Сказали, что часто приезжают с такой ерундой. В общем не знаю, от других тоже слышал про такое, посмотрим...

На Honda CR-V 22 февраля 2010 в 16:02

да уж - незадача у вас. желаю удачи с решением проблемы, т.к. хонда-црв по мне одно из лучших предложений на рынке паркетников. очень странная болезнь у авто.{#errm}

Все объявления Honda CR-V (2007–2010)