Отзыв Honda CR-V 2.0i (2003 г.)

10 января 2008

Honda CR-V

Решил написать свой отзыв о данном аVтомобиле после пробега по Российским дорогам 40000 км.

Предистория

Возникла необходимость приобретения «паркетника» объемом до 2,0л
Рассматривались три варианта RAV4,CR-V и X-trelVтомобили вторичного рынка 2003-2004г с МКП). RAV после тест-драйва отпал сразу (для меня мягкая комфортная подвеска не подходит) не понравились крены в поворотах, не маловажный фактор — угоняемость данной модели. X-trel после форумов не отличается особой надежностью с двигателем 2,0 да и не нравится компоновка приборной панели посередине. (в новой модели ушли от этого)

Выбор пал на CR-V. Автомобиль понравился сразу. Жесткая подвеска, двигатель с цепным приводом, управляемость на высоте. Решение было принято сразу. Начались поиски. два просмотренных варианта из США —отмелись сразу. Объясню почему. Смотрел только приличные по внешнему виду аVтомобили стоимостью от 500 до 580 т. руб
Все хорошо, в идеале кузов, салон, двигатель, сервисные книги, три комплекта ключей — сказка, но одно маленькое но.

Начинаешь проверять по Carfax и Check и убеждаешься в том что в Москве на спидометре 58000 миль, а машина при продаже с аукциона имела уже пробег 120000. Вроде мелочь, а не приятно. На этом с американцами было покончено.
Из местных вариантов на тот момент ничего не приглянулось. Случайно наткнулся на аVтомобиль из Швейцарии 2003г

Приехал посмотрел, прокатился —понравилось. Одна хозяйка, пробег 105000 км, все документы. Загнал на сервис. Диагностика показала что все в норме. Из недостатков небольшая вмятина на крыше, притертость на заднем бампере и изношенные передние и задние колодки. После недолгих торгов машина была мне продана со скидкой в 800$. за 22,7. Приехал на сервис заменили сразу все жидкости, тормозные колодки и в добрый путь.

Теперь об аVтомобиле

За 8 месяцев пройдено 41000км. За это время из планового, только ТО через 10000 км
Замена опоры двигателя, сальник калевала и подвесной подшипник правого шруза.
Машина пока только радует. Оптимальный вариант аVтомобиля на каждый день.

Совет автора покупателям Honda CR-V 2.0i 2003 г

При выборе обязательно проверяйте техническое состояние на сервисе. Лучшие варианты все таки из Европы хотя и дороже.
Достоинства:
  • Низкий расход топлива трасса 9-10, город 12

• Информативный руль

• Жесткая подвеска

• Не дорогое сервисное обслуживание (послегарантийное) ТО
  • Недостатки:
  • Отсутствие подогрева сидений

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Honda CR-V (2002–2004)