Honda CR-V 2.0 i-VTEC

Отзыв Honda CR-V 2.0 i-VTEC (2008 г.)

22 июля 2014 → пробег 72000 км

Неожиданное приобретение.

Вот опять я сел писать отзыв про очередной свой автомобиль, в надежде, что кто то извлечет из него что то полезное.

По стараюсь в этот раз быть краток и по существу, но не могу изменить сложившейся традиции и пропустить раздел посвящённый перечисления, чем владел до….. И  с чем буду сравнивать. За почти 20 летний стаж вождения было более 15  автомобилей,  но отмечу последние три с конца, это Туарег 3,2, Лексус рх300 и Паджеро 3.

После принятия решения о смене «капризной девченки» Туарега, подыскивать замену было невероятно сложно, слишком высока была планка…не хуже Тура, Лексуса и Паджеро. Конкретной модели выброно не было, смотрел все…Рендж роверы, кайены, пафики, Дискавери, Мазда сх7 и т.д. но в мой бюджет до 800 тысяч, поподались в основном дрова. Думаю не везло просто. Хонда СРВ не смотрел в принципе, размер не тот, привод совсем слабый, вид унисекс и т.д. Совсем уже отчаился, изучил все сайты продаж авто, осмотрел кучу вариантов и тут случайно предложили СРВ.  Смотреть поехал больше от безисходности. И вот оно!!!! Идеальное состояние, в салоне пахнет новым автор, пробег подтвержден сервис. книжкой и самое главное, комфортно и приятно внутри. Решил беру. Вот теперь по существу….))))

Стандартно разложу на плюсы и минусы и как обычно начнут с минусов.

Минусы: на мой взгляд слабая шумка., резину слышно даже на малой скорости. Двигатель нужно крутить, любит обороты и на низах откровенно слаб. Пластик в на дверях явно не высокого качества. Торпедо жёсткая, салон простенький но вполне стильный. Маленький клиренс и нет никакой ручной блокировки муфты. Посредственные аудиосистема. В общем, чистый городской паркетник.

Теперь о приятном. Плюсы: на удивление комфортная и энергоемкая подвеска. Пластик в салоне хоть и жёсткий но тихий. Двигатель хоть не мощный 150 лошадок, но вполне резвый и адаптивная КПП отчасти спасает положение. Тихоходом себя не чувствуешь. Вместительный салон, много регулировок задних сидений. Приятная для восприятия подсветка и расположенгие приборов. Лёгкий и удобный по хвату  и толщине мульти руль. Кстати, как оказалось управление музыкой на руле слева, удобнее нежели справа, как у Туарега. Хоошая, прогнозируемые управляемость, при весьма скромном расходе 12-15 литров в городе.

Что ещё не успел раскусить: Проходимость, надёжность, стоимость обслуживания. Об этом в следующей части.

Совет автора покупателям Honda CR-V 2.0 i-VTEC 2008 г

Стоит рассмотреть к покупке.

Достоинства:

• Удачный симбиоз потребительских качеств и цены

Недостатки:

• Не премиум сегмент, конечно…

23 июля 2014 в 08:57
Кратко но по существу. Полностью согласен со всеми выводами. Как по мне, еще из минусов - слабое ЛКП (хотя практически у всех японцев/корейцев оно такое). Легко царапины остаются. И кстати, на пластике салона тоже легко царапины сделать. Видел машину нерадивого хозяина, он ее с нуля брал. Шок у меня был.
На Opel Astra, Honda CR-V 23 июля 2014 в 10:40

Главный минус- овощ на трассе при полной или частичной загрузке. Отличный резвый мотор задушили в угоду экологии

alex-insp
23 июля 2014 в 10:59
На 2-х литровом не ездил, с 2,4 ведет себя вполне нормально. Так сказать, достаточно.
Кстати, расход на нем такой же и даже меньше, чем на 2-литровом)
kgj
На Land Rover Freelander, Honda CR-V 29 июля 2014 в 21:54

После авто с мощностью более 200 кобыл и свыше 3-х литров движка, тоже боялся несостоятельности  2-х литрового 150 сильного движка Хонды......Просто поверьте на слово: да, надо крутить, да, коробку нужно держать в тонусе.....но!!!!! несостоятельности НЕТ. Никаких комплексов. Все высказывания об овоще , предрассудки.

На ВАЗ Priora 23 июля 2014 в 11:40

" скромном расходе 12-15 литров в городе. " не сказал бы что скромный расход, 3х литровый аут с совсем другой динамикой в 15 укладывается.

sanik0909
На Land Rover Freelander, Honda CR-V 23 июля 2014 в 17:42

Расход указал по городу, и после 20-23 у Туарега, для меня весьма скромный. В смешанном цикле 10-12, по трассе можно 8-9 уложиться. Опять же все зависит от того как нажимать на педальку, на том же Ауте можно в 15 уложиться, а можно к 20-ке приблизится. Проверено на авто с 3-х литровыми и более двигателями.

На Infiniti FX 23 июля 2014 в 17:06
хаха, смотрел каены, а денег было токмо на хуиндай))
lomo320
На Land Rover Freelander, Honda CR-V 23 июля 2014 в 17:47

Lomo320 не уловил иронии.... Особенно от владельца FX35 2003 г.в. Хаха, зачем брать FX35 (даже в 2009 году) имея деньги на Хуиндай и попадать на налог в год сопоставимый со стоимостью Оки))))

На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 23 июля 2014 в 19:51

может, наоборот, в Тель-Авиве владельцев инфинити от налогов освобождают? )))

егоры4
На Land Rover Freelander, Honda CR-V 23 июля 2014 в 22:26

Это весомый аргумент. Надо задуматься о переезде в Израиль.;)

На Volvo S60 изменен 23 июля 2014 в 18:23

Неплохой машин. К недостаткам добавил бы топовые позиции в рейтингах угонов, и, как следствие, негуманную стоимость КАСКО

dmitry_sh
На Land Rover Freelander, Honda CR-V 29 июля 2014 в 21:48

КАСКО, тотал, плюс франшиза или ограничение по обращкениям, в районе 40-45 тысяч.

На Volvo S60 30 июля 2014 в 18:11

чтобы полис столько стоил,франшиза тысяч 30 наверное?

Полноценный полис в нормальной конторе будет стоить не менее 100 тыр на Ваш год выпуска

dmitry_sh
На Land Rover Freelander, Honda CR-V 30 июля 2014 в 20:31

Да, франшиза 30 тыр или одно обращение....)))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 23 июля 2014 в 18:39

Хороший машин. и отзыв без истерик. удачной эксплуатации!

На Renault Koleos 24 июля 2014 в 23:35

Отзыв хороший. Машина нравится внешне и внутри. Не нравится популярность у угонщиков :)))

p_star
На Land Rover Freelander, Honda CR-V 29 июля 2014 в 21:46

Машина реально недооцененно хорошая, а популярность по угонам, по статистике после выхода нового кузова сильно спала.

30 июля 2014 в 08:50
С этим на 200% соглашусь, машина реально хороша. По всем характеристикам сбалансирована отлично. Мне тоже нравится.
Все объявления Honda CR-V (2007–2010)