Отзыв Honda CR-V 2.4 (2013 г.)

22 июня 2016 → пробег 78000 км

HONDA CRV 2013 / 2.4

Доброго всем дня. Часто тут читаю, но некогда не писал отзывы. Решил, что мой отзыв может быть кому-то полезен.

И так Honda CRV 2,4 2013 г. Приобретал в официальном сервисе в Баку. На данный момент пробег около 80000 км. Азиатская сборка (отличается отсутствием некоторых наворотов) А так кожаный салон, камера заднего вида, 2х зонный климат контроль итд. (Нет обогрева сидений!!!)

Добавил парктроники (очень световую спасали несколько раз) и подножки.

Не хочу долго писать о прежних авто. Хочу больше рассказать о данном агрегате.

И так, это первый авто который у меня так долго задержался. Хотя долго сомневался при выборе. Хотел поддержанный лексус РХ. Сейчас понимаю, что выбор был верен. За всю историю эксплуатации менял все только по требованию гарантийного ТО. Никаких поломок, сюрпризов. Цены в сервисе терпимы.

Очень нравиться динамика авто. Если отключить эконом режим и заливать нормальный бензин (я заливаю 92-ой вроде все ок) машина удивляет разгоном (конечно это не BMW но всеровно неплохо).

После 2,5 Х траил-а 2,4 Honda CRV заметнее быстрее разгоняется. Очень экономичная для своего класса. Не скажу, что вожу в стиле пенсионера, который не куда не торопиться, но особо и не лихачу. Так вот, расход у меня в городе 13 летом с кондиционером (в Баку по-другому не возможно) и 15 зимой (с климатом). По трассе до 100 км — 7-8 лт., 110 —9 л., 110-150км. 9-10 лт.

Коробка передач очень плавно и чётко работает. Особенно нравится адоптивная система мотора. Он словно чувствует манеру вашего вождения и подстраивается.

Машина очень мягкая и динамичная. Клиренс маленький, но машина справляется и с бездорожьем (часто бываю на рыбалке) Конечно это не Х Траил но Honda CRV меня полностью устраивает.

Хочу подчеркнуть отличную ксеноновую оптику. Отличное освещение ночью. Багаж очень вместительный удобный и раскладывается кнопкой. Очень не хватает автоматического открытие и закрытия багажа. Также не хватает лампочки в бардачке.

Шума изоляция отличная. Не каких скрипов в салоне нет. Много всяких кармашков и большой, удобный подлокотник который можно регулировать. Встроенный усб и аух порты радуют. Музыка конечно не супер но для проигрывание мп3 файлов сойдет.

Много еще можно чего добавить. Но хочу оставаться нейтральном и особо не перехваливать. Машина надежная, динамичная, экономичная и удобная. Отлично подойдет для семьи с одним или двумя детишками.

Удачи всем!

Достоинства:
  • Качество
  • Цена
  • Динамичность
Недостатки:

На Opel Antara, Skoda Octavia 22 июня в 19:35
Если 2,4 на вариаторе еще хоть как-то едет, то 2.0 на автомате не едет даже как стоковая "чепырка", но при этом имеет цену в 2 млн.руб. Мир сошел с ума.
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июня в 22:22
2 литра едут не хуже одноклассников. Тут каждому свое. А с ума сошел не мир, а отдельно взятая страна - с этим соглашусь.
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 22 июня в 22:25

Отдельно взятая страна?)спроси у Олега,какие у них в Израйле цены на авто.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июня в 22:27

Думаю, что налоговые денежные потоки распределяются в Израиле более корректно, чем у нас. Личное такое ИМХО.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июня в 22:29

И исчо :) у меня есть знакомая - русская эмигрантка в Швецию. Она мне однажды заявила, что отдает налогами с дозода около половины государству. Но лишь пожив там начала понимать за что она эту половину отдает :) Склонен этому верить.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 22 июня в 22:32

Когда он мне сказал,какова начальная цена на авто(спрашивал про свою модель)мягко говоря,был шокирован.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июня в 23:01

То что в некоторых странах авто стоят безумных денег - это факт. Но нужно смотреть все в целом. Государство, социалка, средний доход населения и тд и тп. У нас сейчас что-то неадекватное в этом плане происходит.

Что-то я вообще пессимистом становлюсь... почти безработным :)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 22 июня в 23:11

Ну ты духом то не падай)пессимизм гони подальше)

На Opel Antara 25 июня в 13:07

Мы отдаем не около, а ровно половину. Разница, что она сама отдает, а у нас работодатель и что бы вы получили рубль, работодатель выделяет полтора.

23 июня в 21:52

А с ума сошел не мир, а отдельно взятая страна - с этим соглашусь.

+1!!!

Ценник в мире остался на том же уровне! Это у нас жизнь обесценилась в 2+ раза.

На Opel Antara, Skoda Octavia 23 июня в 08:47
2 литра едут не хуже одноклассников? Лол)))
12,8 с до 100)))
На Honda CR-V 23 июня в 09:48

у меня 7л. до 100 км. 2.4

азиз104
На Volvo S60 23 июня в 13:13

7 секунд имелось в виду?) Это фантастика.

Производитель так-то 10.7 заявляет.

На Volvo V50 изменен 23 июня в 14:29

7 секунд на автомате и полном приводе с атмосферным мотором, кроссовер, это скорее будет ближе к 300лс.

На Honda CR-V 23 июня в 16:03

сорри. 7лт расход

азиз104
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 23 июня в 16:12

Какие 7с??

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 23 июня в 10:20

2-ух литровые х-трейл, раф4, спортейдж едут за 8 секунд?

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 23 июня в 16:15

2литровые Рав едут в районе 11с.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 июня в 14:45

Зашёл, почитал, т.к. сам подобное рассматриваю...

Пардон ничо полезного не подчерпнул...

вега
На Honda CR-V 23 июня в 16:05

Написал то что заметил. Если Вас интересует что то конкретное с удовольствием отвечу

вега
На Volvo S60 23 июня в 17:08

Тока купил Кашкая...

Уже рассматриваешь?)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 июня в 17:13

кашак то не мой, жоны, я то без колёс...))))

Все объявления Honda CR-V (2012–2015)