Отзыв Honda CR-V (2006 г.)

1 августа 2006

Honda CR-V

Вот купил новую CR-V. Брал исходя из цены (до 50.000 со страховками и пр.) и чтобы коляска влезла в багажник. Рассматривал варианты: НОВЫЕ Nissan X-trail (маловат и не понравилась панель приборов «по-центру»), Subaru Forester (маловат и недоверие к оппозитным двигателям, да и еще проблемы с радиаторами), Б/У Land Cruiser 100, Infinity FX, Lexus LX — понял, что б/у машина это б/у машина — не хочу.

Брал в автосалоне. Дополнительно поставил защиту двигателя и ксенон (да и прикупил фирменные коврики). Чуял я, что руки наших «сервисменов» не должны влезать ни только в электросхемы, ни уж тем более, в механику. Это я рассказываю к тому, что меня при страховании, пытались обязать поставить ДВЕ противоугонные системы (сигнализацию + какую-нибудь механику). Так на сигнализацию я согласился, а на «краба», который должен был устанавливаться в АКПП ни в какую и был прав.

Первые два дня мучился с сигнализацией (кое-как разобрался) и вот проехал 300 км. Включаю ближний свет (ксенон) и хлоп, вспыхивают лампочки неработоспособности ABS, VSA, и ручника!!! Думал, ладно, какая-то ошибка компьютера, но нет, этот баг иногда повторялся. Загнал на ТО (1400 км.) и выясняется — наши «мастера» очень «грамотно» поставили блок управления ксенона рядом с компьютером…!!! Ладно, пределали, пока езжу. Больше НИКАКИХ неполадок не заметил. Машиной очень доволен.

Совет: если будете устанавливать ксенон, проконтролируйте место установки управляющего блока.

Совет автора покупателям Honda CR-V 2006 г

• Берите, не пожалеете. Сам в скором времени, надеюсь, пересяду на Acura MDX NEW
Достоинства:
  • Хороший климат-контроль
  • Вместительность
  • В меру тяговитый двигатель
  • Относительно резвая динамика (только при 3-х ступенчатом режиме!!!)
  • Экономичность (12-13 в городе)
  • Хорошая эргономика
Недостатки:
  • Специфическая АКПП — для города подойдет только 3-х ступенчатый режим
  • Шумоизоляция не как в мерседесе S-класса или лексусе LS
19730

Все объявления Honda CR-V (2004–2007)