Отзыв Honda Civic 1.4i (1997 г.)

8 сентября 2005

Honda Civic

В общем Цивик (дутые фары) 97 г.в. 1,4 об (75 л.с). 3-х дверный хэтч. цвет черный перламутр. Сборка Япония. Руль левый.

Когда брал, то в России была 2 года.

Что у нас первое…ага…безопасность….

Ну я оценил на 4 в основном бал добал пункт надежность, все зависит от водителя!! квалификация нужна…причем не одного года вождения. у меня было 2 подушки.

Очень резкая, тянет что внизу что вверху, правда после 5500 об. начинает тупить (двигатель не VTECK).

Подвеска в штатном варианте очень жесткая, рельсы чувствуешь попой причем сильно, каждый стык на асфальте тоже.

Но есть и свой плюс в этом, в повороты можно входить и выходить не сбавляя скорости.

Кстати о скорости больше 130 не ездил, но 100 набирает приемлемо.

Коробка — нужно привыкнуть…сначала очень трудно попасть во вторую, а потом привык.

Далее что…ага…комфорт…у меня не было стеклоподьемников, и САМЫЙ УЖАСТНЫЙ НЕДОСТАТОК…..в Цивиках…самая НИЗКАЯ посадка и клиренс, все кочки ваши сидишь в машине как на земле…даже 16-е диски не спасают…в потоке не фига не видно, приходиться ждать, а не обгонять…опять же жесткая подвеска. Зимой ужастно ездить. И еще без дополнительной шумоизоляции в арки влетают все камни и звук разноситься по всей машине.

Далее…угу…ходовые качества….рвет с места…рвет на второй…рвет на третьей!!!!….колеса пробуксовывают даже на 80 км/ч….если правильно нажать…и ето всего 75 л.с. Тормоза Супер!!! ето вообще отдельная сказка как народ пробывал кататься на моем Цивике. Привыкли к мягким и как нажмут!!

Далее…надежность…жалко нет 4 с +, пять это конечно громко…..за полгода очень много поменял, шрусы летят….на ура, в общем довольно надежная….в сравнении например с европейцами.

Далее…внешний вид…ну в общем про девушек молчу, а когда на светофор чуть запоздал подъежаешь сразу видишь наглые и любопытные рожи))) в окнах других машин!! Дизайн аффигитительный…до сих пор отойти не могу…дутые фары совместно с дутыми аркми…

ну собственно и все недостатки почитайте выше или ниже ну в общем где написано недостатки.

Совет автора покупателям Honda Civic 1.4i 1997 г

• Автомобиль для южных городов, где в основном сухой асфальт, аVтомобиль не семейный, кататься только с девушкой, ночью и на вечеринки.
Достоинства:
  • Оригинальный дизайн
  • Расход (5,8 л на 100 — город, трасса —3,5 — 4л)
  • Просторный салон
Недостатки:
  • Очень (!!) низкий клиренс
  • Неудобный обзор
  • Дорогое обслуживание
  • еще раз низкий клиренс!!!

Все объявления Honda Civic (1995–2001)