Отзыв Honda Civic 1.5i LS VTEC-E (1999 г.)

27 сентября 2007

Honda Civic 1.5i LS VTEC-E

Это мой 3-й Civic… все они мне понравились, но каждый из них отличался своим характером.
Говорить о двигателе можно долго – двигатель Honda – это спорт и уверенность в старте – это маневренность в динамике газа.

Звук меня всегда восхищал своим намеком на двигатель от мощного спортивного мотоцикла, да но при этом если хочется спокойной и тихой езды – просто не крути движок до 7000 – а держите в пределах 2500, а система VTEC сформирует топливо под максимальный КПД (интересно наблюдать именно в звучании за этими процессами).

Надежность — про надежность аVтомобилей Honda – говорят многие – и все голосом – что надежность на высоте. Да, все правы – если ходовую на кочках можно непроизвольно поломать, то вот двигатель терпит любые издевательства и очень долгое время (качество сплава, качество производства элементов и конечно японский менталитет).

Салон рационально прост – да, иногда не хватает подстаканника, но как-то адаптировался. Запчасти на аVтомобили Honda – тоже не проблема – и оригинал и не уступающий по качеству не-оригинал.

Автомобиль подойдет молодым, которым важен андеграунд – газ, звук, первый, модно.

Но и практичным людям тоже – не резко газ, лампочка экономичной езды, хорошая надежность и редкие поломки, и конечно не проблема с запчастями и сервисами.

Удачи Вам в выборе аVтомобиля! Я свой сделал – это Honda и это не реклама – я просто доволен гражданским японским авто, который так здорово прижился в Российских дорожных условиях и в нашем менталитете.

Совет автора покупателям Honda Civic 1.5i LS VTEC-E 1999 г

Проверяйте на ровность звука в пределах 2 минут, прокатитесь с продавцом и обратите внимание, как он на нем передвигается — если резво — то значит это аVтомобиль мучали. Ну и конечно кузов — Honda Civic обычно берут горячие головы — а значит большая вероятность ДТП. Скорее всего не посоветую покупать VTI — мощно, но ресурс авто укорочен…
Достоинства:
  • Высокое качество сборки, качество деталей, практичность, салон без скрипов (эластичный пластик и хорошее строение кузова)

• Управляемость со спортивным уверенным характером, но при этом позволяет спокойно и тихо передвигаться с запасом для маневров

• Экономичность и высокое КПД двигателя
  • Недостатки:
    Конечно, не люкс и не американский аVтомобиль.

Все объявления Honda Civic (1996–2001)