Отзыв Honda Civic 1.5i LS VTEC-E (1996 г.)

6 мая 2008

Honda Civic 1.5i LS VTEC-E

03.02.2007

Купил хонду для жены, сам езжу на мазде. Купил машину чисто из принципа-немцы, корейцы не рассматривались. Искал её недолго, седан, тёмно-фиолетовый, 1.5 ВТЕК, без особых наворотов. Планируется, что жена проездит на ней пару лет, потом пересядет на что-нибудь поновее, возможно, опять на хонду.

До того, как решил посмотреть данный аппарат он простоял без движения примерно год. Предыдущая хозяйка купила себе хонду црв, а на этой больше не ездила. Я, честно говоря, думал, что предстоит длительный процесс реанимации. Но, когда я поставил новый аккумулятор (старый естественно умер ваще), машина завелась практически с пол тыка. Я был в лёгком шоке. Знаю, что длительные стоянки для машины вредны, но решил рискнуть и купил её. Т/о прошёл сразу и по-честному, перед этим поменял фильтры, масло и т.п..

Раньше хондами не владел, так иногда ездил. Особого впечатления на меня они не производили так машина, как машина, ничего особенного. На цивике ездил первую неделю после покупки (жене не давал мало ли что-нибудь сломается на дороге). Понравился двигатель, печка, размеры салона, хорошее качество пластика торпеды, тормоза, работа абс, на дороге стоит вроде ничего.

Не понравились неудобное водительское сидение, гремучая задняя пластмассовая полка, салонные часы видно очень плохо, нити обогрева заднего стекла почему-то не на всю ширину, дворник с водительской стороны не доходит сантиметров 8 до стойки, шумоизоляция тоже плохая.

В целом машина понравилась и мне и супруге. За свои деньги работает честно. Можно погонять, а можно ехать нормально, экономя бензин в помощь лампочка «эконо». Короче годится!!!

05.05.2008

Сейчас,по прошествии времени,можно поделится впечатлениями. Наш пробег за это время составил более 32 000 км,сейчас на одометре 280 000 км. Машина эксплуатируется в основном женой по городу и мной для дальних поездок. Впечатления можно поделить так:
1.Двигатель. Мне очень нравится. Достаточно мощный и достаточно экономичный. Город около 8 литров,трасса от 5.5 до 6.5 литров на сотню. Работает движок тихо и ровно, ремонта не просит, только расходники — регулировались клапана, менялись свечи, масло. Масло,кстати,потихоньку подъедает-я очень часто кручу движок до упора,жена тоже научилась и делает это постоянно.

По нашим трассам мощности вполне хватает.Прошлым летом ездили на хонде в Италию,Францию и т.д.Туда-сюда около 8 тыс км.На автобанах чувствуешь себя на уровне,только на длинных подъёмах не хватает крутящего момента на пятой,приходилось переключать на четвёртую,правда машина была полностью загружена.Кстати,расход при постоянной скорости 130 км/ч-всего около 6.5 л/100 км.-проверено несколько раз рассчетами.

2.Кузов.Тут в не всё так хорошо.Во-первых,краска очень легко царапается-практически без усилий.Машина тёмная и все эти царапины хорошо заметны.Может этого можно избежать,если покрывать кузов какой-нибудь защитой,но мне это не известно.Во-вторых,гниют арки задних колёс-видел такую же беду на многих сивиках-лечится дорого и без гарантии на повторение.Причём в других местах следов коррозии на кузове не видно.
3.Подвеска.Не жесткая,не мягкая,какая-то упругая такая.Любит хорошие дороги и езду по трассам.На плохой дороге комфорт от езды падает до нуля.

Были ремонты,замены-в передней подвеске поменяли подшипник ступицы(сейчас «подходит» с другой стороны)и один верхний рычаг.В задней подвеске поменяли несколько сайлент-блоков.Всё.Была ещё неожиданная поломка-при очень резвом старте раздался удар и машина стала-сломалась пополам правая полуось-сломалась от того,что наполовину прогнила посередине-там,где на оси стоит какая-то круглая резанка-непонятно,зачем.В сервисе сказали,что я не первый с такой поломкой.Ремонт занял полчаса-поставили новую ось в сборе.Стоило около 180 евро-с работой.Так что,ребята,кому интересно-заберитесь под машину и посмотрите,как обстоят дела у вас.

4.КПП.Всё включается и выключается без проблем.Масло в коробке меняется раз в 40 000 км.Ручка переключения только разболтонная немного-изношены пластмассовые втулки,как-нибудь можно поменять.

5.Общее.В целом я доволен машиной,жена о другой не хочет слышать.Даже с таким большим пробегом хонда остаётся надёжным аVтомобилем,то есть в любой момент можно сесть и поехать куда угодно без предварительной проверки.Можно погонять без особого риска для себя и машины,на дороге ведёт себя очень хорошо.Внешний вид всё ещё не устарел.Запчастей много и стоят они не дорого.Зимой салон погревается очень быстро.Багажник довольно большой,но полностью заполнить его нельзя-мешают петли багажника.

Совет автора покупателям Honda Civic 1.5i LS VTEC-E 1996 г

Автомобиль хороший,надёжный и экономичный.Ремонт стоит недорого и хватает его на долгое время.При покупке,естественно,проверить машину в хорошем сервисе.Цвет брать лучше серебристый металлик-царапины не заметны и мыть не надо так часто,как тёмную.
На Acura TSX изменен 6 мая 2008 в 22:12
дворник с водительской стороны не доходит сантиметров 8 до стойки,

а если поводок дворников открутить, переставить повыше и закрутить? мож лучше будет
изменен 7 мая 2008 в 22:41
Купил хонду для жены, сам езжу на мазде ... жене не давал мало ли что-нибудь сломается на дороге ...

=D>
Хороший отзыв. Хорошая машина. Хочу Хонду!!!
изменен 9 мая 2008 в 11:22
Масло в МКПП можно менять пореже ;)
Все объявления Honda Civic (1996–2001)