Honda CIVIC
Калуга

Отзыв Honda CIVIC (2008 г.)

20 января 2009 → пробег 5000 км

Авто

Всем привет. Пишу отзыв о своих впечетлениях от civika. Машину выбирал не долго, до этого 2 года ездил на nexia. Год на kia ceed (max компл). Так же эксплуатировал Honda CR-V (2004), очень хорошая машина во всем. Так же ездил на Aутлэндоре (2008). И вот в конце ноября забрал ласточку. До этого даже ездил на тест драйве на ней. Просто в этой ценовой категории (до 600) мало чего хорошего. Лансер отмел сразу (один пластик чего стоит), Матрешку (устарела она марольно), Королла (вообще не нравиться), Опель (хорош снаружи, но не нравиться внутри.

Авто брал из расчета цена/качество. Комплектация комфорт. Вроде самая дешевая, а все есть, что нужно в повседневной жизни. Даже система курсовой устойчивости и анти букс (класная штука). Клириенса в 150 мм вполне хватает если разумно выбирать траекторию езды. На трассе разгонял до 200. Дорогу держит отлично. Правда пока нет бокового ветра))) А так управляемость на высоте.

Очень нравиться внешность — особенно когда затонированная. Печка работает хорошо, но тока не могу понять, как поймать нужную температуру (поворачиваешь похолоднее-холодно, поворачивашь потеплее-жарко) может привыкну, до этого был климат. Порадовало, что штатная магнитола читает МР3, а не как в конкурентах просто СД. Очень хрупкое лобовое стекло, на 4ый день уже был скол, хорошо что лобовое тонированное и он не пошел дальше. Очень радует звук мотора, особенно на старте со светофора (не AMG, но звучит хорошо). Писать можно бесконечно, HONDA — она и в Африке HONDA.

Совет автора покупателям Honda CIVIC 2008 г

Если нужен надежный автомобиль и не жалко денег на обслуживание, то это ваш вариант.

Достоинства:
  • Просторный салон
  • Хорошие боковые зеркала
  • Большой бокс между сиденьями
  • Очень понравилось, что спинка сиденья регулируется рычажком, а не крутилкой
  • Мотор очень тяговитый и экономичный (средний расход — 10 литров, причем езжу очень быстро. в ceed он был 13 при объеме в 1.6)
Недостатки:
  • Шумоизоляция
  • Багажник маловат
  • Не понравилась работа АБС (на ceed работала острее)
12047
На Skoda Octavia, SYM Symphony 125 21 января 2009 в 03:19
А про управляемость автомобиля будет что-нибудь вкусненькое? или не очень вкусное))
На Ford Focus изменен 21 января 2009 в 09:39
Про управляемость можно сказать следующее,В поворот заходит хорошо,но на скорости свыше ста есть тенденция к сносу.(но эт я так решил попробывать-когда входил было весело,тока потом не очень ,еле поймал)))),А так впринципе управление доволен.
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 21 января 2009 в 09:59
Хороший машин. По сравнению с цивиком хэтчем проигрывает внешне (мое мнение), зато сзади можно свободно сидеть. В хэтче я головой в потолок уперся.
На ГАЗ 69, Saab 9000 21 января 2009 в 11:50
С такой тонировкой - это танк. Когда темно и вода на стеклах, вообще не видно ничего! И куда ГАИ смотрит?
pablo
На Ford Focus 21 января 2009 в 23:57
Ну у меня перед 15 затонирован,а лобовое 35 и все видно хоть снег хоть дождь.проблем с обзорностью не возникает)))).
21 января 2009 в 21:59
достойный набор машин особенно сид
fastest
На Ford Focus 21 января 2009 в 23:58
Сид довольно таки очень не плохой вариант)
На Kia Ceed, ВАЗ 2107 изменен 22 января 2009 в 09:55
Вопрос к автору: из чистого любопытства, почему вы Сида продали? Чем он вас не устроил? И как это надо жарить, чтобы на Сиде был расход 13л? У меня он на таком же двигле 7.4л.
rembrandt
На Ford Focus 22 января 2009 в 17:55
7,4 это вы как ездили? у меня на сиде по трассе меньше 8ми не бывало.В городе если ездил медленно то расход в любом случае был в районе 10ки) Сид оч хороший был,продал потому что помяли его)))
На Kia Ceed, ВАЗ 2107 23 января 2009 в 08:45
Не знаю, но у вас с расходом явно было что-то не то. Посмотрите по сайту: средний расход у всех на движке 1.6 не превышает 9л. Я по трассе езжу на скорости ~110-120км/ч, расход в этом режиме около 6.5л
rembrandt
На Ford Focus 24 января 2009 в 00:01
Может просто я быстро езжу,у мя на трассе средняя скорость 150-180))))
На BMW 7-серия, BMW X5 25 января 2009 в 15:50
Все твои машины хороши были. особенно Сиид. Достойный выбор!
28 марта 2009 в 21:03
*Просто в этой ценовой категории (до 600) мало чего хорошего. Лансер отмел сразу (один пластик чего стоит), Матрешку (устарела она марольно), Королла (вообще не нравиться), Опель (хорош снаружи, но не нравиться внутри.*
Полностью согласен. Внутри цивик просто супер и в минималке всё есть нужное.
Все объявления Honda Civic (2006–2008)