Honda Civic 1.8
22 октября 2009 → пробег 14000 км

Honda Civic 4D.

Покупал авто новым в Москве. Дилера не выбирал особо, о чем немного пожалел. Заехал в ********, подошел к Civic, сел, посмотрел на карточку с деньгами и решил, что беру. Автомобиль был представлен в различных комплектациях, но экономить я не стал, не на один год все-таки покупаешь машину, она должна тебя радовать. Купил самую полную комплектацию Executive. В Москве это максимальная комплектация. Есть все: климат, подогревы сидений, зеркал, регулировка рулевой колонки в 2-х направлениях, cd-changer на 6 дисков, но самое главное — это движочек i-vtek 1.8 (140 лошадок).

В принципе минусов в автомобили я не нахожу, зато плюсов много: отличный автомобиль для повседневной езды, по сравнению с Volvo не особо дорогой сервис (нормо-час — 1700 рублей), за первое ТО (1 год или 15 тысяч км) отдал 7500, расход бензина по городу радует 8.4-9.2 л на 100км, по трассе 6.7-7 л. Единственное, что автомобиль кушает 95 бензин.

Что касается силового агрегата то, по моему мнению, он работает достаточно шустро. Объема для автомобильчика такого класса достаточно. Автомат работает отлично, комфортно переключается. Шумоизоляция в машине на достойном уровне, в салоне не слышно двигателя, ну если конечно на газ не нажимать как сумасшедший.

Немного о салоне: салон мне понравился изначально, ну это на любителя, космический стиль и вообще дизайн, с которым японцы сделали этот автомобиль. Выбирая автомобиль огромное внимание уделял удобству сидений, это очень важно. Например в OPEL ASTRA после 2 часов за рулем начинает болеть поясничная область, а так как мы большую часть проводим в пробках, то об удобстве сидений нельзя забывать, или после покупки они напомнят тебе об этом. В общем сидения очень удобные. Подогрев сидений является также одним их неотъемлемых элементов, в Honda имеет 2 режима. Климат-контроль работает нормально, конечно не как в мерседесе. Очень удобная вещь — это круиз-контроль, очень часто им пользуюсь, поэтому тоже подчеркиваю это как плюс.

Сейчас автомобиль прошел 14000 км. и, к сожалению, побывал один раз в сервисе по гарантийному обслуживанию, случилось это так: как-то утром сев в машину и повернув руль услышал неприятный скрип, решил не тянуть и поехал в сервис, приемщик послушал и оформил замену подшипников ступицы по гарантии. После оформления мы с ним разговорились и он сказал, что ничего страшного не произошло, просто поменяют подшипники, хотя, как я потом узнал, в цивилизованных странах их не меняют, а промывают и смазывают, но мы живем в МОСКВЕ и этим все сказано. Наши работники выбирают что полегче))).

В общем автомобилем очень доволен и не жалею, что приобрел его.

Совет автора покупателям Honda Civic 1.8 2008 г

Думаю, что тем, кто выбирают авто между Mazda 3, Mitsubishi Lancer X, Opel Astra, стоит задуматься насчет рассмотрения Honda.

Достоинства:

• Управляемость
  • Внешний вид
  • Вместимость

Недостатки:

• Омыватель фар (очень быстро расходуется жидкость)
НаМТЗ 82, Honda Civic30 октября 2009 в 01:47
Шумоизоляции там нет:)) Но двигатель на холостых действительно не слышно. Зато уже на 60км/ч внутри 87Дб сам замерял при помощи телефона есть там такая приблуда, не бог весть как точно, но картина такова. На более высоких скоростях не замерял, но как-нибудь проверю самому интересно...
НаHonda Civic30 октября 2009 в 13:08
не знаю, вот если бы это было написано про 5D я был бы полностью согласен. а так мне кажется вполне все нормально.
2 ноября 2009 в 08:56
Луноход. ТО дорогое
nvid
НаМТЗ 82, Honda Civic 9 ноября 2009 в 17:32
ТО 2года или 60.000км бесплатно.
НаAcura TSX11 ноября 2009 в 14:04
интересно как поворот руля может быть связан со скрипом подшипников ступицы и самое главное как их можно промыть и смазать - они же неразборные(!)

пс.может не ступицы, а опорных подшипников??
lefinity
НаHonda Civic11 ноября 2009 в 14:49
да, вы правы опорные подшибники меняли.
НаOpel Astra11 ноября 2009 в 14:15
Климат-контроль работает нормально, конечно не как в мерседесе.

А как в мерседесе?
НаHonda Civic11 ноября 2009 в 14:48
в мерседесе он работает гораздо лучше, и температуру держит; в холодную погоду очень долго нагревает салон, можно замерзнуть до начала движения)
НаFord Kuga, Ford Focus11 ноября 2009 в 15:03
Сомневаюсь по поводу усталости спины в Астре после двух часов. Ехал из Москвы в Вологду летом, дорога заняла 7 часов, ничего не болело. Может быть у Вас изначально проблемы со спиной???
НаHonda Civic11 ноября 2009 в 16:56
Нет, проблем, к счастью, нет. А вот с сидениями проблемы есть, точнее у меня были, приходилось подкладывать под спину подушку, чтобы было удобнее сидеть. Ну возможно в комлектации Cosmo с регулировкой поясничной области проблемы исчезли, не знаю, не ездил, а так просто привел как факт.
2009 г. 305 000 руб. подробнее
2008 г. 600 000 руб. подробнее
2008 г. 370 000 руб. подробнее
2010 г. 530 000 руб. подробнее
Все объявления Honda Civic (2008–2012)