Honda Civic 1.3 DXi
Мурманск
25 января 2013 → пробег 177000 км

Божья коровка.

День добрый!

Решил поделится своим опытом, так как вы поделились своими.

История авто:

Машина была куплена с чрезвычайно низким пробегом, так как была во владении у людей в возрасте. Из-за малой эксплуатации все резинки в подвеске пересохли, и их нужно было поменять. Кроме этого немного потел мотор, и после замены всех прокладок проблема НЕ была устранена. Но так как масла протекает немного, я закрыл на это глаза. Доливаю примерно 1л масла в полгода и не обращаю на это внимание.

Безопасность:

Побывал в нескольких ДПТ, хочу сказать, что машина, на мой взгляд, довольно безопасная. Корпус упругий и устойчивый. Ставлю 4 из 5 звезд просто по той причине, что в моем цивике нет ни подушки безопасности, ни АBS. Хотя знаю, что это всё есть в машинах поновее (именно эта модель).

Комфорт:

Тут сразу перейду к делу — Подвеска жёсткая, звукоизоляция отсутствует!!!

Впрочем вы, наверное, и так это знаете, якобы почти во всех отзывах это упоминается. Лично мне кажется, что с подвеской у Цыви всё в порядке. Эта модель изначально изготавливалась под спортивную тематику, отсюда и жёсткость. К тому же рычагов у подвески в разы меньше, чем, скажем, у BMW 7ки, отсюда и соответствующий комфорт:) Мне лично кажется, что не такая она и жесткая!!

А вот со звукоизоляцией просто беда, двери пустые — наружная слышимость колоссальная. В моей ситуации пришлось вложится в хорошую шумку и больше не вспоминать.

Ходовые качества:

Хорошие! Машина низкая, соответственно не виляет при высоких скоростях. Проходимость тоже хорошая, несмотря на низкий просвет. Я зимой иногда езжу по не расчищенным дорогам, а летом по лесным. Машина можно сказать приспособлена (на удивление) к довольно многим условиям. С гордостью могу сказать, что ни разу ещё не бегал за тракторам *тьфу х 3*.

Надёжность:

Тут буду очень краток. Эта машина не требует почти никаких затрат! При нормальной езде вам вообще не придётся в нее вкладывать деньги. Да и бензина она жрёт по-минимуму. У меня она обслуживается примерно раз в год. Последний раз менялось что-то в подвеске. Моя самая дорогая поломка (не считая тюнинга, аварий итд) на нынешний день — это замена радиатора — 6т.р.

Внешний вид:

Фото есть, посудите сами:)

Совет автора покупателям Honda Civic 1.3 DXi 1993 г

Всегда нужно делать проверки!

Достоинства:

• Прежде всего НАДЁЖНОСТЬ
  • Далеко не устаревший дизайн
  • Малые габариты, хорошая вместимость

Недостатки:

• Низкая посадка
  • Шумоизоляция
  • Жёсткая подвеска
НаMitsubishi Lancer X25 января 2013 в 12:52

интересно.  где то  слышал сравнение машин марки хонда с вирусом, грят цепляет на долго..

ushin
НаPeugeot 3008, Citroen C525 января 2013 в 16:01

Анаферон должен помочь, только начинать приём нужно ещё до покупки))).

ushin
НаHonda Civic 8 марта 2013 в 14:39
Изначально шутка про вирус была про субарастов, истекавших слюной при фразах "оппозитный двигатель" и "постоянный полный привод"
НаVolkswagen Touranизменен 25 января 2013 в 13:36

отличная машина, была такая у брата. Сам ездил на ней месяц. За три года догнали общий пробег почти до 300 т. км. - только замена расходников и пыльников в ходовой. несмотря на мало объемные движки едет очень динамично, мотор крутится до отсечки, эксплуатировали в таком режиме почти 100 тыс - масло не брала, ничего не доливали. На дороге стоит как влитая, рулится на скорости отлично. По сухой и ровной дороге ездить одно удовольствие. только железо с нашей солью не очень дружит - меняли крылья задние.

rambotito
НаHonda Civic25 января 2013 в 15:28

Полностью с тобой согласен! И у меня не обошлось без ржавчины, правда только в задних арках. Но я считаю что это нормально, машине всётоки уже 19ЛЕТ :)

25 января 2013 в 14:50

побывал в нескольких дтп - ну молодец, ты её быстро ушатаешь

изменен 25 января 2013 в 18:40

Являюсь бывшим владельцем 2-х Хонд - Цивик и ЦРХ....реально слово "спорт" не особо подходит данному авто с его 75 л.с. любая 16-клапанная десятина делает Цивика с движком 1.3 Есть вечный гемор с задними арками которые постоянно нужно варить и красить,еще в повороте на более менее высоких скоростях норовит снести передок  с траектории.Вечный геморой с сайлентблоками которые регулярно требуют внимания,проблемы со стучащей,вечно рулевой рейкой.Шумки нет ваще,после 120 складывается ощущение,что едешь в болиде.Как по мне вечный конструктор для "любителя" марки.Цивик у меня был 1995 г.в. ...его я "пересыпал" по винтику,на машинах этих годов вряд ли вы найдете КПП в норме и т.п. и т.д.

25 января 2013 в 18:29

Купить такое авто неушатанным просто нереально,ведь это по сути "пацаномобиль".......эпитеты типа "идет,как влитая", смотря после чего пересесть,если после ВАЗ 2109, то да......а ежели....сесть на Ауди А 4,......... то.тут даже не сравнивается!!!

НаBMW 5-серия25 января 2013 в 21:15

раздел НАДЕЖНОСТЬ позабавил.........     6 тыщ за оригинал ( радиатор) ?....... из интереса

zimmermann
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacyизменен 25 января 2013 в 22:01
zimmermann
НаHonda Civic26 января 2013 в 00:55

Приветствую! Радиатор НЕ оригинальный, так-же как и все остальные расходные детали которые меняются на машине. После окончания тюнинга все затраты у меня по минимуму!

sektorrr
26 января 2013 в 11:04

к стати неоригинал выхаживает не очень............некоторые сайленблоки я менял уже после 10 тык,при том,что живу в городе,и машину жалел!!!Ну не годится на наших направлениях многорычажная подвеска,которая на наших колдобинах рассыпается.Нам нужна сзади обычная железная балка,а спереди Макферсон!!!

26 января 2013 в 11:25

балка должна быть чугунная и никаких сайлент-блоков!!  и ещё-нахер нам дороги строить?

26 января 2013 в 11:50

Да именно  так....а что у вас "строят" дороги ??? У нас пока нет....и ближайшее время не будут....значит пока "чугунная" балка!!!

26 января 2013 в 12:22

не строят. ямочный ремонт по дождю или снегу . Привет из Луганска

26 января 2013 в 12:28

А у нас даже ямочный не думают делать..............так,что езда на нормальной машине пока отменяется!!!!

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy26 января 2013 в 13:20

Не могу с Вами согласиться. Позвоночник чинить дороже будет, чем подвеску. Если позволяют средства, лучше многорычажку. У меня сзади дети ездят, как говорится "береги здоровье смолоду".

ewgenius
26 января 2013 в 18:42

Значит вы не ездили на Цивике в кузове EG 8,с полностью пересыпанной подвеской и на новых амортах "Каяба",вот там реально вытрясет душу. А на Ауди 100 и 80,где сзади балка,еще никто не рассыпал свой позвоночник,даже Ланос сзади с балкой,имеет джиперский ход по проселку.Может я не пойму о какой многорычажке идется ??!!

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy26 января 2013 в 20:08

Балка балке рознь. От настроек многое зависит, тут Вы правы.

НаВАЗ 2121, ВАЗ 211327 января 2013 в 01:18

Никто колдобины до весны не собирается заделывать, даже временно! Хорошо, что Нива есть, ей все пофиг, но пылок свой все же поубавил, по возможности стараюсь объезжать. Привет из Киева!

26 января 2013 в 02:59
НаKia Optima26 января 2013 в 09:50

За сколько взял?

nekit-007
НаHonda Civic26 января 2013 в 15:03

В 2009 брал за 110 т.р

sektorrr
НаKia Optima27 января 2013 в 10:25

За эти деньги нормально, но машинка хреновая. Сам сейчас катаю Лансер 6, поэтому понимаю, что такое бюджетная японка с 1.3

26 января 2013 в 22:17

У меня цивик уже 7 лет

В самом начале когда купил поменял рычаги верхние что сзади и спереди, шаровые нижние, рулевые,  ещё два саленблока в нижних рычагах под амортизаторы которые идут ставил оригинал больше нечего не делал все стоит родное по подвеске.

Кто пишет что через 10 тыщ это все миф я сам ковыряюсь сервис не езжу затягиваются саленблоки на загруженной подвеске а если на подьемнике затягивают ты каждый месяц будешь гнать её чтобы тебе опять нахимичили

машине 21 год исполнилось

pashok2009
27 января 2013 в 11:18

когда свою чортопхайку купил( не хонду) поменял рычаги - Муг, технология Наскар,рычаг в сборе-и на 10т не хватило. старые переделал под заменяемый шаровый, а сайлент - блоки старые остались , полиуретан, может с завода, не знаю. 23года и почти 400т. скрипыть, но едеть))

НаPeugeot 3008, Citroen C527 января 2013 в 11:28

Может не протянули сайленблоки под нагрузкой? Муг вроде нормальные рычаги...хотя, у меня была точно такая же история с рычагом TRW, три месяца и сайлентблок порвался в тряпку.

roxman
27 января 2013 в 11:45

тянулось. дороги ж бл. не европа

roxman
27 января 2013 в 13:14

Это наши дороги плюс качество запчастей!!!

pashok2009
27 января 2013 в 13:11

Поверь мне имея в пользовании 2 Хонды на протяжении 8 лет,участвуя,почти во всех мероприятиях "Хонда-мафия"..........насчет затяжки сайлентблоков при загруженной подвеске..........я сам кому хочешь расскажу.....да если неправильно затянуть сайленблоки их все порвет еще до  10 тык...........мне никто никогда,как правило не химичил,потому,что  Цивик и ЦРХ (1.6 1991 г.в.) я всегда готовил сам!!!А то,что сайлентблоки покупал фирм "555" или "NipartS"......это и было наверное самым главным критерием надежности подвески.Скорее всего миф,что за 7 лет в Цивике 1 раз по-серъезному делали ходовую............ну разве,что проехали на ней тыщ 20.Я на Цивике за последних три года "дал" 130 тык(при чем после полного кап.ремонта движка)...и только Сивка начала подбирать маслицо по-новой,тот час же была продана.Масло заливалось Eneos 10w40/