Отзыв Honda Civic 1.4i (2000 г.)

31 марта 2006

Honda Civic

Купил Хонду в 2004 году, пробег на момент покупки 82000. Сейчас 135000 и 2 года опыта эксплуатации. Двигатель 1.4,90 л.с.

О покупке. Покупал в Германии в автохазе, что называется «для себя», варианты покупки в Москве и Калининграде отмел сразу, т.к. авто были дешевле на пару тысяч, чем в Европе. Смутило их возможное происхождение (Литва, Польша и др.). Правда боюсь что столкнусь со сложностями при продаже, никому не докажешь что покупал дороже, продавать придется по ценам Московских авторынков.

Теперь об эксплуатации.

1) Расход топлива. Он минимален — летом 5.5 —5.9 литров, зимой до 7,стиль езды спокойный, на трассе изредка топлю, в основном 90 км/ч.

2) Очень шумна. На скорости больше 100 км/ч, при оборотах выше 4000 музыку делаю погромче и разговаривать тяжело. Это есть большой минус.

3) Динамика. Двигатель маленький, поэтому на «низах» тянет слабовато, но после тех самых 4000 динамика очень даже ничего. Вывод: двигатель любит высокие обороты. При этом он очень тяговит, на третьей передаче с 30 км/ч, на четвертой с 40 на горизонтальной, конечно, поверхности. А вот в горку мощей не хватает, приходится переключаться на ступень ниже.

4) Дизайн. Дело вкуса, но я в восторге.

5) Управляемость. Легка и воздушна. Руль легкий, «ноль» четкий. Боковой ветер иногда здувает эту «пушинку».

6) Кондиционер с рециркуляцией воздуха в салоне. Дышать выхлопными газами не хочу, поэтому рецикл включен всегда, от этого стекла всегда запотевшие, те на которые не поступает обдув, приходится выбирать между хорошим обзором и здоровыми легкими.

7) За 2 года эксплуатации менял только масло и фильтры. Выводы соответствующие.

Совет автора покупателям Honda Civic 1.4i 2000 г

• Рекомендую.
Достоинства:
  • Низкий расход топлива
  • Высокая надежность
Недостатки:
  • Повышенный шум на скорости.

Все объявления Honda Civic (1996–2001)